Экология в районе ЖК «Лучи»

  • Назад
  • Страница 2 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Соседи не видитесь на троллей и конкурентов ЛСР. Если кому интересно наберите в Яндексе "Экологическая карта Москвы" и сразу станет все понятно. ЗАО и СЗАО одни из самых чистых. Так что не брешите.

И с такими темпами застройки Солнцево я думаю что заводы тут не задержатся.

Критично, еще как критично, можете даже не сомневаться, да там даже по улице пройтись нельзя, весь будешь в бетонной пыли, и одежда и волосы, это же не просто раз пройтись, это же жить придется. Такая близость двух самых вредных производств грозит раком легких. Если кого совершенно не заботит собственное здоровье, тогда милости просим- приезжайте в ад.

Конечно, все люди, живущие там, ходят не в одежде, а в мусорных пакетах - ну ведь все равно через секунду они превращаются в бетон, ага.

 

И, собственно, 90 процентов жителей Солнцево через год уже на 4-й стадии рака. Остальные 10 просто сходят с ума от самого жуткого места на Земле.

 

Господи, хватит выдумывать сценарий паршивого фантастического фильма. Ну или бездарно работать на конкурентов.

 

Я 10 лет жил в Переделкино, потом 10 в Очаково, сейчас думаю переезжать в Лучи и 500 раз ГУЛЯЛ ЧАСАМИ по району, вокруг дома. Юго-запад, по московским меркам, - отличный район. Прямо рядом с домом хороший пруд, много зелени и лесов. Есть ли промзоны? Есть - и что? Не любая промзона означает жуткие проблемы с воздухом.

 

Вы вообще в курсе, что значит промзона? Это зона, где идет (шло) производство. А не где обязательно проводят секретные тесты по распространению химического и биологического оружия.

 

Солнцево не идеальный район по экологии - таких не бывает. Но очень приличный - район в целом и конкретно Лучи и их окружение.

 

Не пугайте народ своими детсадовскими страшилками.

Объявления

Понятное дело,  некоторые посты слишком преувеличены, но недооценивать вред промышленных производств нельзя. И  надо признать с точки зрения экологии место не самое лучшее. На соседнем форуме пишут, что самолеты здесь очень слышны сильно. Смутил сей факт

Понятное дело,  некоторые посты слишком преувеличены, но недооценивать вред промышленных производств нельзя. И  надо признать с точки зрения экологии место не самое лучшее. На соседнем форуме пишут, что самолеты здесь очень слышны сильно. Смутил сей факт

Все просто, приезжайте на место на пару часов и сами оцените, на улице если и немного слышно, то в квартирах - нет. Был в гостях в ЖК в Солнцево)

Глиссада все же проходит не над Солнцево

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

Все там нормально! Тем более в планах Правительства Москвы реконструкция промзон. Вот не в пример мещерскому лесу, который зажат в тисках с четырех сторон - ТЭЦ, МКАД, ЖД и Боровка и сам построен на месте бывшего завода ЖБИ. Такое, знаете ли соседство) Сразу все группы риска)

Как близко от ЖК будет проходить трасса Солнцево-Бутово-Видное?
Обратите внимание

Очень неблизко. Даже очень далеко.

Как близко от ЖК будет проходить трасса Солнцево-Бутово-Видное?


трасса пройдет у жк Рассказово, навскидку 4 - 5 км от Лучей
А что с самолётами, заходящие на посадко во Внуково? Пролетают над Лучами? Насколько шумно?

Во время сильной облачности и осадков - если совсем низко летят, то слышно. В остальное время - нет. Хотя, я в детстве жила в Энгельсе, так что для меня самолеты вызывают только интерес))

Самолеты чуточку сильнее слышно в Солнцево-Парк. Но с хорошими стеклопакетами они абсолютно не страшны.

В принципе, Лучи находятся в терпимой зоне комфорта, хотя необходимо лично проверить. Часто вижу, как разворачиваются над Тропарёвским лесопарком заходящие на посадку самолёты

 

 

Скрытый текст

В принципе, Лучи находятся в терпимой зоне комфорта, хотя необходимо лично проверить. Часто вижу, как разворачиваются над Тропарёвским лесопарком заходящие на посадку самолёты


Скрытый текст

Они идут скорее со стороны Московского

Вообще они там "идут" везде. Над Солнцево, киевкой, боровкой, Московским и т.д. Просто не надо на этом зацикливаться. Прямо над головой самолеты летят по одному посадочному коридору ближе в область - над Рассказовкой и Внуково.

У меня дети только рады тому, что рядом с нами будут постоянно летать самолёты. Да и я к этому отношусь спокойно. Почему то в городе ни кого не смущает, когда у них под окнами оживлённое шоссе, которое слышно раз в 5 сильнее.

У меня дети только рады тому, что рядом с нами будут постоянно летать самолёты. Да и я к этому отношусь спокойно. Почему то в городе ни кого не смущает, когда у них под окнами оживлённое шоссе, которое слышно раз в 5 сильнее.

А чему тут радоваться то? То что постоянно просыпаться будете от жуткого шума? Самолеты там летают довольно таки низко, и на верхних этажах будет вообще ужасно все слышно да еще и стекла все дребезжать будут и вибрация будет ощущаться. Ничего хорошего в этом нет и быть не может.

И тут этот ТРОЛЬ=)

 

Начнем с того что над МСК полеты запрещены. То есть как вы говорите летать над крышей не будут.

Во вторых проще всего приехать в Солнцево да самим все увидеть. Я за прогулку в 30 минут ни одного самолета не увидел. При том что Внуково очень загруженный аэропорт. И явно за это время куча самолётов взлетело и село.

 

Товарищ, троль. Вы как то не подготовились. Ваши коллеги из ПИК были чуть более осведомленные кода тролили тут всех. Хотя бы про заводик вспоминали. А тут так грубо и не интересно про Самолеты.

 

Ждем новых вбросов от Вас . Вы только подготовьтесь по лучше=)

Самолеты по сравнению с действующей промзоной с тремя заводами, это ерунда. Тем более по нормам дома должны быть расположены к этой зоне не ближе чем в 500 м, но дома то будут намного ближе, там максимум метров 300 до 1 и 2 корпусов. Но смотрю здесь это никого практически не беспокоит, может это по той причине, что эти производства собираются закрывать или обещают перенести? 

Живу на Солнцевском проспекте в Солнцево у воинской части! Самолеты летают не часто, при закрытых окнах (РЕХАО) не слышно. Считаю, что в Лучах слышно не будет, на улице слышно, но не сильно!

Самолеты по сравнению с действующей промзоной с тремя заводами, это ерунда. Тем более по нормам дома должны быть расположены к этой зоне не ближе чем в 500 м, но дома то будут намного ближе, там максимум метров 300 до 1 и 2 корпусов. Но смотрю здесь это никого практически не беспокоит, может это по той причине, что эти производства собираются закрывать или обещают перенести? 

Скорей всего действительно закроют.. Но даже если нет - несмотря на производство, этот район один из самых экологически чистых в Москве. Ведь заводы тут далеко не самые "грязные" и 300 метров должно хватить с головой

  • Назад
  • Страница 2 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов