Экология в районе ЖК «Лучи»

  • Назад
  • Страница 9 из 11
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед

.... само строительство ЖК Лучи - очень грязное и шумное чудовище района Солнцево.

Характеристика конечно фееричная. Но выбор сделан, придется жить-выживать ;)

Всем большой привет с Производственной улицы. Всем соседям (особенно гостям с ул Авиаторов) мой пламенный привет. 

Докладываю: большинство экологических карт Москвы, которые вы можете обозревать в пространстве интернета - устарели.

Реальный мониторинг либо не ведется, либо ведется очень плохо. Потому что бесплатно только птички поют, и потому что "зачем нагнетать".

ЖК лучи я вижу из окна. Самолеты вижу и слышу регулярно, не очень сильно слышно за окнами. А вот промзона 71а и само строительство ЖК Лучи - очень грязное и шумное чудовище района Солнцево. В периоды высокого давления и штиля - стоит смог. Шум постоянный и круглосуточный. Ребят 200 метров от здания - это очень мало и для асфальтобетонного и бетонного заводов. Метродепо подальше будет, возможно почище, но не могу сказать, что стерильно)) Там будут химикаты, кислоты для мыться вагонов, загрязненная вода в грунтовку и прочие прелести.

Причем - татам! Если вы все-таки решились приехать в ЖК Лучи - и смириться с шумом, вам придется еще смириться с пробками и заторами, причем жесткими. По Боровке пробки утром и вечером тадиционно просто потому что она пересекает МКАД. А по Производственной стабильно регулярно утром и вечером), потому как дорога по Производственной и по Родниковой происходит в однополосном движении, и через Ж/Д переезд. Дальше по Производственной любят ставить большие фуры, стесняющие проезд, а также любят "кормиться" гаишники, хотя официально они там могут стоять только для проверки большегрузов.  

Теперь представьте: скоро откроют метро, которое местные жители ждут с прошлого века (Вот оно счастье). Но это метро будет везти вас аж до парка победы, если оно вам подходит - рада за вас!

Путь к метро Саларьево и/или Румянцево обязателен по тем же дорогам Производственная-Родниковая, если не на машине, то на автобусе.

Обещали вроде посторить путепровод, расширить дорогу и прочие бла-бла. Компания, ведущая эти работы, выиграла конкурс год назад, но работ, кроме частичного перекрытия однополосной дороги и ковыряния под землей так и не ведется.

Обещают вывести ул Авиаторов к месту, где Родниковая выходит на Киевку, но ребята, выход на Киевку как был один, так и останется, и ситуацию это никак не облегчит.

Спасибо за внимание, ибо наболело!

 

проблему с этой кишкой по родниковой вдоль водоочистной станции давно надо решать это просто жесть, сломается машина и весь район переделкино не доедет до саларьево, если еще с другой стороны дороги припрут с 2018 Румянцево Парком будет АД.

Эту говнодеревню Румянцево давно надо было снести, от авиаторов дорогу до киевки проложить в 4 полосы минимум.

 из этой деревни 100 тысяч человек не могут выехать на работу.

 

Объявления

в москве лучшее средство передвижения - это метро... машину всегда использовал только до перехватывающей стоянки... а сейчас мне машина нужна будет только за продуктами съездить (возраст уже) и на природу возможно выехать... в москве машина не нужна... Вы вот предлагаете напалмом деревни сжигать, а меня вот больше бесят люди которые тупо едут до московских офисов, лишь только для того чтобы все увидели что у них есть машина... только не надо говорить что это не так... и ведь самое смешное: стоят в пробках... матерятся на всех и вся...   опаздывают... НО всё равно тупо едут в Москву...  

Может быть вот с этого надо начинать? с себя? а не поносить государство и других людей?

p/s/ Представляю что сейчас начнется... а как же комфорт... а детей в школу...

отвечу на это: каждый день на симферопольке под мостом МКАД наблюдал по 2-3 аварии... одно и тоже: под камазами торчат опаздывающие в офис сикушки...  и ведь пробки именно от этих аварий шли... 

 Метродепо подальше будет, возможно почище, но не могу сказать, что стерильно)) Там будут химикаты, кислоты для мыться вагонов, загрязненная вода в грунтовку и прочие прелести.

 

Ирина, если Вы не специалист по технологии очистки производственной воды, то Вам действительно сказать нечего... Это новое метродепо и там очистка на уровне... не исключаю что вода там на выходе будет почище водопроводной... 

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы

хотя на производствах обычно использую замкнутый цикл использования воды... так что никакие химикаты никуда попадать не будут... 

 

 

ЖК лучи я вижу из окна. Самолеты вижу и слышу регулярно, не очень сильно слышно за окнами. А вот промзона 71а и само строительство ЖК Лучи - очень грязное и шумное чудовище района Солнцево. В периоды высокого давления и штиля - стоит смог. Шум постоянный и круглосуточный. Ребят 200 метров от здания - это очень мало и для асфальтобетонного и бетонного заводов.

Тут с Вами даже поспорить сложно, не понимаю я людей которые вкладывают деньги в такой ЖК, в котором практически то жить будет невозможно, место просто ужасное, согасен

Обратите внимание

Тут с Вами даже поспорить сложно, не понимаю я людей которые вкладывают деньги в такой ЖК, в котором практически то жить будет невозможно, место просто ужасное, согасен

вот у меня вопрос: что это так местные за чужих людей то беспокоится начали?....

Всем большой привет с Производственной улицы. Всем соседям (особенно гостям с ул Авиаторов) мой пламенный привет. 

Докладываю: большинство экологических карт Москвы, которые вы можете обозревать в пространстве интернета - устарели.

Реальный мониторинг либо не ведется, либо ведется очень плохо. Потому что бесплатно только птички поют, и потому что "зачем нагнетать".

ЖК лучи я вижу из окна. Самолеты вижу и слышу регулярно, не очень сильно слышно за окнами. А вот промзона 71а и само строительство ЖК Лучи - очень грязное и шумное чудовище района Солнцево. В периоды высокого давления и штиля - стоит смог. Шум постоянный и круглосуточный. Ребят 200 метров от здания - это очень мало и для асфальтобетонного и бетонного заводов. Метродепо подальше будет, возможно почище, но не могу сказать, что стерильно)) Там будут химикаты, кислоты для мыться вагонов, загрязненная вода в грунтовку и прочие прелести.

Причем - татам! Если вы все-таки решились приехать в ЖК Лучи - и смириться с шумом, вам придется еще смириться с пробками и заторами, причем жесткими. По Боровке пробки утром и вечером тадиционно просто потому что она пересекает МКАД. А по Производственной стабильно регулярно утром и вечером), потому как дорога по Производственной и по Родниковой происходит в однополосном движении, и через Ж/Д переезд. Дальше по Производственной любят ставить большие фуры, стесняющие проезд, а также любят "кормиться" гаишники, хотя официально они там могут стоять только для проверки большегрузов.  

Теперь представьте: скоро откроют метро, которое местные жители ждут с прошлого века (Вот оно счастье). Но это метро будет везти вас аж до парка победы, если оно вам подходит - рада за вас!

Путь к метро Саларьево и/или Румянцево обязателен по тем же дорогам Производственная-Родниковая, если не на машине, то на автобусе.

Обещали вроде посторить путепровод, расширить дорогу и прочие бла-бла. Компания, ведущая эти работы, выиграла конкурс год назад, но работ, кроме частичного перекрытия однополосной дороги и ковыряния под землей так и не ведется.

Обещают вывести ул Авиаторов к месту, где Родниковая выходит на Киевку, но ребята, выход на Киевку как был один, так и останется, и ситуацию это никак не облегчит.

Спасибо за внимание, ибо наболело!

 

Ирина, вы правда так за будущих соседей беспокоитесь, что аж не лень было такую простыню из страшилок накатать?) Вам может в писатели податься, раз такое рвение?

 

По существу: никаких жутких промзон и прочих радостей, о которых вы так в красках пишете, в Лучах нет - по мне так район хороший, тем более для столицы. Чтоб вокруг вас не было ни пылинки, это езжайте в деревню, здоровье подправите, нервишки подлечите как раз. Для мегаполиса в Солнцево вполне ок.

Насчет самолетов вообще не понял - шума как такового и нет, с нормальными стеклопакетами в квартире точно беспокоить не будет. 

Хотя кому я рассказываю, вы явно сюда пришли только с этим вбросом, а не как реально переживающая соседка.

 Видна мусорная куча в шаговой доступности выносить ведро

 Видна мусорная куча в шаговой доступности выносить ведро

кто-нибудь понял?

кто-нибудь понял?

может псилоцибин?

Место и правда не очень пригодное для жилья, мало того, что здесь очень шумно, так еще и промзона рядом, а больше всего напрягает асфальто  -бетонный завод, который не собираются никуда переносить. Как жить то здесь собираетесь? детей бы своих пожалели, все таки дети-наше будущее

Место и правда не очень пригодное для жилья, мало того, что здесь очень шумно, так еще и промзона рядом, а больше всего напрягает асфальто  -бетонный завод, который не собираются никуда переносить. Как жить то здесь собираетесь? детей бы своих пожалели, все таки дети-наше будущее

Почем опиум для народа?©

Что за реально дешёвые вбросы?У конкурентов так плохо идут дела?Зря вам платит руководство....не справляетесь.Иначе зачем топить жилой комплекс не заинтересованным в этом людям???Ни один комплекс расположенный рядом с жк лучи не выигрывает перед ним ни вчем.Иначе не было бы очередей в офисе ЛСР.Неужели кто-нибудь из нас сидел бы на ветке ненравившегося ему жк?Реально бред какой-то...

Что за реально дешёвые вбросы?У конкурентов так плохо идут дела?Зря вам платит руководство....не справляетесь.Иначе зачем топить жилой комплекс не заинтересованным в этом людям???Ни один комплекс расположенный рядом с жк лучи не выигрывает перед ним ни вчем.Иначе не было бы очередей в офисе ЛСР.Неужели кто-нибудь из нас сидел бы на ветке ненравившегося ему жк?Реально бред какой-то...

Про очереди в офисе, сильно сказано, посмеяться можно конечно, наверное многие горят желанием, дышать цементной пылью и зарабатывать всякие заболевания от такого соседства, а еще наверняка мечтают жить в домах с колодцами вместо дворов, а еще наверняка многие мечтают просыпаться и вздрагивать от самолетов 

Про очереди в офисе, сильно сказано, посмеяться можно конечно, наверное многие горят желанием, дышать цементной пылью и зарабатывать всякие заболевания от такого соседства, а еще наверняка мечтают жить в домах с колодцами вместо дворов, а еще наверняка многие мечтают просыпаться и вздрагивать от самолетов 

"лиса и виноград" (Крылов)  :nea:

вы забыли сказать что многие вообще мечтают о покупке  квартиры....  :rofl:   

Про очереди в офисе, сильно сказано, посмеяться можно конечно, наверное многие горят желанием, дышать цементной пылью и зарабатывать всякие заболевания от такого соседства, а еще наверняка мечтают жить в домах с колодцами вместо дворов, а еще наверняка многие мечтают просыпаться и вздрагивать от самолетов 

 

тут у троллей какая-то массовая истерия, вы план что-ли под конец года по заказухе пытаетесь подбить, не доработали? сочувствую, ребят, кто-то без премии останется)

потенциальным покупателям надо "мозги включать"(с) при такой покупке как квартира, а не собирать "полезную информацию от доброжелателей"... "проблем-сы" счас на всех стройках... и в бизнесе и в комфорте и в экономе... и от застройщика это не зависит... ЖК надо перечислять? думаете я голословен? ТУ18, ГринПарк... - там тоже такие же проблемы и может даже хуже чем у нас... а вот для нас есть хорошая информация: ЛСР получил ГПЗУ на застройку промки (на той стороне производственной)... что собственно и следовало ожидать... так что "промка" про которую так любят кричать "доброжелатели" - вопрос времени...  :db:   

 


По факту кроме радона в подземке домов есть еще забавная фенька "Складской комплекс" прямо рядышком с вами, знающие работающие там люди сказали, что если рванет аммиак на этом складе то.....

будет жесть, благо на водостанции не используют хлор, а то было бы  ппц.

Лучше тэц или бетонный завод под боком чем аммиак.

Знаю лично людей кто прямо напротив этого склада купил вторичку))) У людей явно кость вместо мозгов.

еще забавная фенька 

Вам бы сценарии к ужастикам писать...  :80:

 

По факту кроме радона в подземке домов есть еще забавная фенька "Складской комплекс" прямо рядышком с вами, знающие работающие там люди сказали, что если рванет аммиак на этом складе то.....

будет жесть, благо на водостанции не используют хлор, а то было бы  ппц.

Лучше тэц или бетонный завод под боком чем аммиак.

Знаю лично людей кто прямо напротив этого склада купил вторичку))) У людей явно кость вместо мозгов.

 

 

смотри, как бы у тебя чего не рвануло, клоун) я вот серьезно больше опасаюсь вас неадекватов таких, а не предприятий и прочего. не дай бог с вами рядом жить, это ж жесть

  • Назад
  • Страница 9 из 11
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов