Отсутствие мусоропровода в домах

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

без мосоропровода добрые соседи будут оставлять пакеты с мусором прямо у дверей или на лестничной площадки у лифтов... 

Думаю, в вопросе наличия мусоропровода в многоэтажных домах лучше подходить с критериями цивилизованного общества. Почему такие устройства давно запрещены строительными нормами и правилами в большинстве развитых стран, а где не запрещены все равно не применяются?

1. Неизбежная антисанитария. Остатки пищи начинают гнить, источая неприятный запах, в них заводятся различные насекомые - переносчики болезней (медстраховки весьма дороги).

2. Обязательный раздельный сбор мусора. Как можно его можно обеспечить, если в доме есть мусоропровод?

3. Высокая стоимость рабочей силы. Мусоропровод должен кто-то чистить, вывозить из него мусор - эти дополнительные затраты ложатся на членов кондоминиума, которые и так платят немало.

4. Удорожание строительства из-за необходимости проектировать и реализовывать еще одну инженерную систему в доме, потребительская ценность которой крайне сомнительна для большинства потенциальных покупателей жилья (пункты 1-3).

Объявления

 

 

3. Высокая стоимость рабочей силы. Мусоропровод должен кто-то чистить, вывозить из него мусор - эти дополнительные затраты ложатся на членов кондоминиума, которые и так платят немало.

Да о чем Вы говорите, сейчас 21 век и мусоропроводы имеют самоочистительную систему, дополнительных расходов это не несет, какая разница, что с улицы будут увозить контейнеры с мусором, что с мусоропровода, ведь весь мусор который выкидывается в мусоропровод, так же попадает в контейнер, который стоит внизу в специальном помещении. За своевременный вывоз мусора должна следить и отвечать УК, а мусоропровод в высотках необходим.

Да о чем Вы говорите, сейчас 21 век и мусоропроводы имеют самоочистительную систему, дополнительных расходов это не несет, какая разница, что с улицы будут увозить контейнеры с мусором, что с мусоропровода, ведь весь мусор который выкидывается в мусоропровод, так же попадает в контейнер, который стоит внизу в специальном помещении. За своевременный вывоз мусора должна следить и отвечать УК, а мусоропровод в высотках необходим.

Невнимательно читаете - писал про цивилизованные страны, предлагаю просто брать с них пример.

Раздельный сбор мусора скоро появится и у нас - это неизбежно.

Кто чего в России ДОЛЖЕН делать и на самом деле ДЕЛАЕТ - как говорится две большие разницы, тем более что УК в новостройках как  правило от застройщика и им "по барабану" состояние мусоропровода.

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

Невнимательно читаете - писал про цивилизованные страны, предлагаю просто брать с них пример.

Раздельный сбор мусора скоро появится и у нас - это неизбежно.

Кто чего в России ДОЛЖЕН делать и на самом деле ДЕЛАЕТ - как говорится две большие разницы, тем более что УК в новостройках как  правило от застройщика и им "по барабану" состояние мусоропровода.

Поддерживаю. Все хотят жить как в Европе, но как только доходит до дела, в данном случае вопроса отсутствия мусоропровода, все начинают цепляться за свои привычки. Как я уже говорил, никакой проблемы в этом нет, все быстро привыкнут спускаться с мусором вниз.

Практически во всех жк бизнес и комфорт класса, которые я смотрела, не строят мусоропровод! И это считаю правильно) у нас в старом доме, мне до него даже дотронуться противно, так как некоторые бычки тушат о крышку(( ну и есть такие свиньи, у которых , например, не влазят коробки от пиццы, кидают их рядом с мусоропроводом( это вообще ужас!
Обратите внимание

Практически во всех жк бизнес и комфорт класса, которые я смотрела, не строят мусоропровод! И это считаю правильно) у нас в старом доме, мне до него даже дотронуться противно, так как некоторые бычки тушат о крышку(( ну и есть такие свиньи, у которых , например, не влазят коробки от пиццы, кидают их рядом с мусоропроводом( это вообще ужас!

Вот Вы правильно заметили, что только свиньи так могут поступать, но жители многоэтажных домов, в которых отсутствует мусоропровод, столкнуться с трудностями, так как в высотных домах, где на площадке много квартир, просто не обойтись без мусоропровода. Вот Вы говорите, что коробки кидают рядом с мусоропроводом, а без него, будут за дверь пакеты с мусором выставлять, как Вам такие действия понравятся? 

Вот Вы правильно заметили, что только свиньи так могут поступать, но жители многоэтажных домов, в которых отсутствует мусоропровод, столкнуться с трудностями, так как в высотных домах, где на площадке много квартир, просто не обойтись без мусоропровода. Вот Вы говорите, что коробки кидают рядом с мусоропроводом, а без него, будут за дверь пакеты с мусором выставлять, как Вам такие действия понравятся? 

А вы просто высказывайте соседям. Если брать по вашему примеру то у задачи просто нет правильного решения. Если соседи свиньи и если вы с ними не нашли общего языка, то в любом случае с мусоропроводом или без него в подъезде будет грязно и пахуче. Но это слава богу крайне маловероятный вариант.

Да о чем Вы говорите, сейчас 21 век и мусоропроводы имеют самоочистительную систему, дополнительных расходов это не несет, какая разница, что с улицы будут увозить контейнеры с мусором, что с мусоропровода, ведь весь мусор который выкидывается в мусоропровод, так же попадает в контейнер, который стоит внизу в специальном помещении. За своевременный вывоз мусора должна следить и отвечать УК, а мусоропровод в высотках необходим.

То есть, по-вашему, есть системы, которые не требуют обслуживания? Занятно. По-моему любая система, пусть даже автоматическая требует сервисного обслуживания.

Практически во всех жк бизнес и комфорт класса, которые я смотрела, не строят мусоропровод! И это считаю правильно) у нас в старом доме, мне до него даже дотронуться противно, так как некоторые бычки тушат о крышку(( ну и есть такие свиньи, у которых , например, не влазят коробки от пиццы, кидают их рядом с мусоропроводом( это вообще ужас!

Как раз таки наоборот, все достойные ЖК, особенно бизнес класса, на которых не пытались сэкономить, оснащены мусоропроводами, это кстати одно из преимуществ бизнес класса, в экономе их в большинстве случаев не строят, так как для застройщика это выливается в копеечку, ну эконом есть эконом. А почему тут сэкономили не понятно, цены за метрах огромные, могли бы и мусоропровод провести, не обеднели бы, зато комфортнее жить было бы 

Как раз таки наоборот, все достойные ЖК, особенно бизнес класса, на которых не пытались сэкономить, оснащены мусоропроводами, это кстати одно из преимуществ бизнес класса, в экономе их в большинстве случаев не строят, так как для застройщика это выливается в копеечку, ну эконом есть эконом. А почему тут сэкономили не понятно, цены за метрах огромные, могли бы и мусоропровод провести, не обеднели бы, зато комфортнее жить было бы

Хоть один в Москва сити( все бизнес) назовите где есть мусоропровод

Не вижу в этом проблемы. Напротив, подъезд избавлен от вони и насекомых. Чтобы мне кто не говорил, но никогда, даже при самой лучшей эксплуатации от мусоропровода свежестью пахнуть не будет. А выходя из дому, не тяжело захватить пакет, чтобы закинуть в контейнер. 

А почему никто не помнит, что есть одинокие мамы с маленькими детьми, которым просто неудобно выносить мусор с коляской вместе? И если нет возможности помочь такой женщине? 

А почему никто не помнит, что есть одинокие мамы с маленькими детьми, которым просто неудобно выносить мусор с коляской вместе? И если нет возможности помочь такой женщине? 

Слушайте, а нормально у нас матери с одиночки с грудничками живут. Я на квартиру пахал. А тут и деньги на новостройку есть в хорошем районе. Я чего-то в этой жизни не догоняю похоже. Не суть. Опускаем. Ок. Смотрим с другой стороны. Отвернулась эта мать, а малой побежал лизать, обнимать мусоропровод. Интересно же, неизведанно! А потом здравствуйте болячки и глисты. Норм расклад тогда? И о да, забыли! Идете Вы такая вся расфуфыренная, французскими духами залитая, но увы и ах Ваш аромат перебивается ароматом идущего из глубин мусоропровода. Красота) Да, давайте ставить мусоропровод. Я передумал. Весело.

А почему никто не помнит, что есть одинокие мамы с маленькими детьми, которым просто неудобно выносить мусор с коляской вместе? И если нет возможности помочь такой женщине? 

Серьезно?! Люди, выступающие за рассадник вони и заразы у себя в подъезде, еще существуют? Загадки вы для меня, народ. А вообще у нас сейчас новостройки хоть какие-то строят на совдеповский манер с наличием мусоропровода?! Мне не понятно, почему коляска и пакет мусора совместимые вещи, их порознь нельзя выносить? Что-то сломается в "системе"?

Внесу лепту. У нас дом бизнес-класса, мусоропровод чистый, гараж под домом, в него едут на лифте. Потому «на работу» захватить мусор не получилось бы. И ни у кого нет маленьких детей и вы не ходите в мусоропровод каждые 3 часа их в пакетиках выбрасывать? Вот это антисанитария копить их до вечера. Сейчас перевозим бабушку к себе поближе и ... ах .. в домах нет мусоропровода. Каково пожилому человеку будет бегать? Носить 3 или 4 отсортированных пакета? И мысль, а вы уверены, что мусоровоз их не сваливает в одну кучу потом? Ксати в северных странах в домах 4 мусоропровода, мсор попадает со скоростью 70 км ч в генератор и перерабатывается в энергию, на которой работает водосабжение и электричество. А у нас опять уходят в каменный век..
* выбрасывать их - то есть памперсы

Внесу лепту. У нас дом бизнес-класса, мусоропровод чистый, гараж под домом, в него едут на лифте. Потому «на работу» захватить мусор не получилось бы. И ни у кого нет маленьких детей и вы не ходите в мусоропровод каждые 3 часа их в пакетиках выбрасывать? Вот это антисанитария копить их до вечера. Сейчас перевозим бабушку к себе поближе и ... ах .. в домах нет мусоропровода. Каково пожилому человеку будет бегать? Носить 3 или 4 отсортированных пакета? И мысль, а вы уверены, что мусоровоз их не сваливает в одну кучу потом? Ксати в северных странах в домах 4 мусоропровода, мсор попадает со скоростью 70 км ч в генератор и перерабатывается в энергию, на которой работает водосабжение и электричество. А у нас опять уходят в каменный век..

Во-первых, поставь такой генератор, будут пищать, что шум на весь дом и это занимает площадь, которую можно было пустить на другие нужды. Во-вторых, Вы готовы доплачивать за такие генераторы дополнительные деньги? М? Удовольствие не из дешевых. В-третьих, давите на возраст бабушки, но в таком случае вообще не парадоксально ли ее гонять мусор выбрасывать? Позаботьтесь об этом вы, вместо неё) А про памперсы. Сами и подвели. В закрытом пространстве, в тепле, от них вонь на весь подъезд будет. Это следовало бы выносить на улицу. А куда дальше едет этот мусор и в какой сортировке это уже не моя забота. Уж извините. Если в бизнес-классе все шито-крыто, для чего доказывать другим, что у них хуже, чем у Вас? Не понятен смысл Вашего пребывания на данной ветке. 

Живу в пятиэтажке 36 лет, и каждый день с утра выношу мусор, проблем не испытываю, привык)

Живу в пятиэтажке 36 лет, и каждый день с утра выношу мусор, проблем не испытываю, привык)

Ого. Ничего себе у Вас срок - 36 лет. Интересно на сколько я в Фили Граде) Знаете, тема мусоропровода, она вечная. Я с детства жила в доме где он был. И когда я переехала в съемную квартиру, г-да дом уже был нового типа, и там мусоропровода не оказалось, для меня это стало целой трагедией. Но, где-то через месяц я уже поняла все «прелести» этого. Я сейчас ни в коем случае не хотела бы жить в доме, где мусоропроводы установлены в подъезде. Я только за контейнеры и только на улице. 

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов