Отсутствие мусоропровода в домах

  • Назад
  • Страница 3 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Уже прилично доводов написали «ПРОТИВ» установки мусоропроводов в подъезде. Мое мнение, что это неудобство, а тупо лень! Сначала эта лень проявляется в том, что пару метров пройти тяжело. Потом попасть в мусоропровод. Легче же поставить рядом с ним. И со временем это превращается в подобие социального жилья с вонью и бардаком. НИКАКИХ МУСОПРОВОДОВ В ДОМАХ! – пережитки прошлого. 

Забавно как себя утешают люди. Дескать отсутствие мусоропровода это прорыв в 21 век. Только вод беда - во всем мире мусоропроводы обзаводятся системами пожаротушения, очистки и дезинфекции, предварительной сортировки мусора.

 

Ну а жалобы на засранцев вообще забавны. Дескать если человек не может нормально выкинуть мусор в мусоропровод, то отсутствие оного его дисциплинирует и он будет радостно таскать кульки на помойку.

 

Будет. В рваных пакетах из которых будет литься ароматное  по пути его следования. А потом он еще будет возмущаться, что управляющая компания редко моет полы. 

Объявления Все объявления

Забавно как себя утешают люди. Дескать отсутствие мусоропровода это прорыв в 21 век. Только вод беда - во всем мире мусоропроводы обзаводятся системами пожаротушения, очистки и дезинфекции, предварительной сортировки мусора.

 

Ну а жалобы на засранцев вообще забавны. Дескать если человек не может нормально выкинуть мусор в мусоропровод, то отсутствие оного его дисциплинирует и он будет радостно таскать кульки на помойку.

 

Будет. В рваных пакетах из которых будет литься ароматное  по пути его следования. А потом он еще будет возмущаться, что управляющая компания редко моет полы. 

Однако скверно сложившееся мнение у Вас о соседях и это печалит. А по факту. Часто встречали эти самые «ручьи», которые Вы в красках расписали? Я в подъезде еще ни разу не столкнулся с таким «сюрпризом».
Забавно другое. Если бы подъезды были оснащены мусоропроводами, то Вы бы уже бегали с агитациями сборов подписей, чтобы их заварить. Ибо жить в вони нет мочи. Вот такие парадоксы.
Мне не нужны конкурсы среди жильцов «впихнуть не впихуемое», которые в последствие приводят к заторам, отсюда вонь. Вывалившийся на площадку мусор, как следствие грязь.
Может хоть такой народ быстрее привыкнет разделять отходы.

Что-то мне подсказывает, что, если нам взбредет в голову провести опрос. Ну так, даже давайте представим на минуту, что мы его провели. Ой что-то я сомневаюсь, что большинство выступит за наличие мусоропровода. Мне, допустим, брезгливо даже пользоваться им. 

Skolkovo ONE - скидки до 15%!Квартиры бизнес-класса от 8,4 млн ₽. Широкий выбор планировок. Панорамное и угловое остекление.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Когда заехали я бухтела из-за мусоропровода. Потому что там, где до Фили жили он был. Но в тоже время тогда я бухтела от криворукости людей и вони. Двоякая ситуация. Мне где-то неделя понадобилась, чтобы привычку перестроить. И приучить себя пользоваться контейнером. И это куда приятнее...Взял пакет, а чаще это муж) По дороге закинул. И я не касаюсь грязных, вонючих стенок мусоропровода, мысленно представляя сколько бацилл я на себя перетянула, не закрываю нос, когда иду в подъезде. Я не представляю, как бы вписался мусоропровод в антураж нашего подъезда. Ну да, по началу может нормально все было бы. Но через полгода загадили бы. Я выступаю на 100% за отсутствие мусоропровода в подъезде. 

Всех приветствую. Позволю себе высказаться на эту тему.
Искренне не понимаю, почему мусоропровод привлек столько внимания. Давайте признаемся себе, соседи, что главная и первостепенная причина негатива – это лень. Не более. Обычный, банальный фактор лени.
Сколько мы уже живем? Вы не привыкли еще? Вас не радует, что время от времени в подъезде не появляется неприятный запах? Смотрите не только со своей колокольни, а оценивайте ситуацию, в общем и целом. У нас чисто, нет паразитов, нет запахов.
Выступаю за отсутствие мусоропровода в подъезде. Застройщик, при проектировании принял правильно решение на этот счет. 

Обратите внимание

Для меня вообще дикость, что в многоэтажных домах не предусмотрен мусоропровод, это же какой то каменный век. Почему люди должны спускаться с мусорными пакетами по несколько раз в день вниз, выходить на улицу, чтобы выкинуть мусор? В дождь и слякоть это малопривлекательно. Да и жители вечерами выставляют мусорные пакеты за дверь и мусорные пакеты целую ночь гниют под дверьми, а на утро все это добро течет и сыпется в лифтах и по лестничной клетке. Бррр, даже представить такое страшно. Понятное дело, застройщик на этом сэкономил, а люди теперь будут страдать.

Те же жильцы, который бросают пакеты с мусором на площадках, они же мусоропровод и загадят. Только с брошенными пакетами можно бороться, а с забитым вонючим мусоропроводом сложнее.

Ой, даже читать смешно, как тут мило общаются между собой манагеры, и как пытаются оправдать отсутствие такого главного фактора в доме, как мусоропровод, но зря стараетесь. Уже даже правительство признало, что наличие мусоропровода в высотных домах необходимо и теперь строить без них высотки запрещено законом. 

  • Igor_ это нравится

Ой, даже читать смешно, как тут мило общаются между собой манагеры, и как пытаются оправдать отсутствие такого главного фактора в доме, как мусоропровод, но зря стараетесь. Уже даже правительство признало, что наличие мусоропровода в высотных домах необходимо и теперь строить без них высотки запрещено законом. 

Главное жители не ноют, а выступают за отсутствие и довольны, а мимо проходящие люди вдруг начинают доказывать обратное. Даже странно такое участие, точнее подозрительное. Вы тут кого-то пытаетесь обвинить в чем-то, а у самого рыльце в пушку. 

Ой, даже читать смешно, как тут мило общаются между собой манагеры, и как пытаются оправдать отсутствие такого главного фактора в доме, как мусоропровод, но зря стараетесь. Уже даже правительство признало, что наличие мусоропровода в высотных домах необходимо и теперь строить без них высотки запрещено законом. 

Да ладно? Я понимаю, что некоторое индивидуумы считают, что закон он сами себе пишут, ну вы уже тогда реальность от воображения разделяйте. И народ не путайте. Сейчас курс идет на то, чтобы принимать закон, ЗАПРЕЩАЮЩИЙ СТРОИТЬ МУСОРОПРОВОДЫ в высотках. И дома продолжают строить без традиционных мусоропроводов. 

А не шли бы Вы мимо со своими советами. Не Вам потом в этом вони жить, а нам. Никаких мусоропроводов и точка. Как есть сейчас - так идеально. 

А не шли бы Вы мимо со своими советами. Не Вам потом в этом вони жить, а нам. Никаких мусоропроводов и точка. Как есть сейчас - так идеально. 

Не слишком ли грубо? Интересно почему Вы так негативно воспринимаете чужое мнение? Если бы без мусоропроводов было бы так хорошо, как Вы говорите, тогда бы все новостройки строили без мусоропроводов

 

Да ладно? Я понимаю, что некоторое индивидуумы считают, что закон он сами себе пишут, ну вы уже тогда реальность от воображения разделяйте. И народ не путайте. Сейчас курс идет на то, чтобы принимать закон, ЗАПРЕЩАЮЩИЙ СТРОИТЬ МУСОРОПРОВОДЫ в высотках. И дома продолжают строить без традиционных мусоропроводов. 

Ничего подобного, есть закон, читайте, все остальное лишь Ваши домыслы

5b1a49c483f52_.png

5b1a49cd1b0b3_d68c31d87cfee8e6ce3629dae6312b75.jpg

  • Igor_ это нравится

Вам недостаточно перечисленных минусов? Все говорят и пишут, что мусоропровод в доме это и есть МИНУС. Вот, ради расширения кругозора, изучайте: 5b1a78db19077_.png

Не слишком ли грубо? Интересно почему Вы так негативно воспринимаете чужое мнение? Если бы без мусоропроводов было бы так хорошо, как Вы говорите, тогда бы все новостройки строили без мусоропроводов

 

 

В самый раз. Меня не устраивает, когда в мой привычный уклад жизни приходят чужие люди и командуют что следует переделать в моем жк и как мне надо жить. Это вообще нормально вмешиваться в жизнь чужих жк? Для меня абсурдно. Как абсурдно заявление, что мусоропровод — это счастье. 

Старовато издание закона то, больше года. В его актуальности у меня есть сомнения. Потрясли вы этой бумажкой и что дальше? У меня от этого мнение поменялось? Нет. Строить начнут по-другому? Нет. Переделают жк? Нет. Людей устраивает? Да. В чем смысл дискуссии тогда? 

 

Ничего подобного, есть закон, читайте, все остальное лишь Ваши домыслы

Старовато издание закона то, больше года. В его актуальности у меня есть сомнения. Потрясли вы этой бумажкой и что дальше? У меня от этого мнение поменялось? Нет. Строить начнут по-другому? Нет. Переделают жк? Нет. Людей устраивает? Да. В чем смысл дискуссии тогда? 

Людей устраивает говорите Вы? Вас может и устраивает, а вот остальных нет. Переделывать конечно никто не будет, но уже в третьей очереди наличие мусоропроводов обязательное условие, иначе сдать ее не смогут, так как будет нарушение закона

  • Igor_ это нравится

Людей устраивает говорите Вы? Вас может и устраивает, а вот остальных нет. Переделывать конечно никто не будет, но уже в третьей очереди наличие мусоропроводов обязательное условие, иначе сдать ее не смогут, так как будет нарушение закона

Где кого не устраивает? Хоть один из жильцов высказался против? По началу бузили. Потом дело привычки, а потом и головой дошли, что это было правильным решением. 

Людей устраивает говорите Вы? Вас может и устраивает, а вот остальных нет. Переделывать конечно никто не будет, но уже в третьей очереди наличие мусоропроводов обязательное условие, иначе сдать ее не смогут, так как будет нарушение закона

Про 3-ю очередь Вы погадите писать. Во-первых, не ясно ничего, во-вторых там этажность планировалась ниже. Дело пока не ясно, не вангуйте. Знаете, мне вот все интересней и интересней становится Ваше участие и Ваша осведомленность. Вот откуда Вам знать, что думают жильцы? Вот серьезно, откуда Вы черпаете эту информацию, если все поголовно твердят об очевидности плюсов и минусов мусоропровода?! 

Про 3-ю очередь Вы погадите писать. Во-первых, не ясно ничего, во-вторых там этажность планировалась ниже. Дело пока не ясно, не вангуйте. Знаете, мне вот все интересней и интересней становится Ваше участие и Ваша осведомленность. Вот откуда Вам знать, что думают жильцы? Вот серьезно, откуда Вы черпаете эту информацию, если все поголовно твердят об очевидности плюсов и минусов мусоропровода?! 

Ну в инете можно все что угодно найти и я видел не мало жалоб жильцов Вашего ЖК, которые жаловались на то, что люди выкидывают горы мусора прямо на лестничные площадки, там где и должен был быть по идее мусоропровод и негодовали от того, что им его не построили, ведь тогда бы не было бы такого безобразия 

  • Igor_ это нравится

Ну в инете можно все что угодно найти и я видел не мало жалоб жильцов Вашего ЖК, которые жаловались на то, что люди выкидывают горы мусора прямо на лестничные площадки, там где и должен был быть по идее мусоропровод и негодовали от того, что им его не построили, ведь тогда бы не было бы такого безобразия 

Это не проблема жк. Это проблема того, что увы не только интеллигенция прется в Москву. Эти же руко**пы и мусоропровод зас*али, впихивая не впихуемое. И так же четенько скидывали все рядом, а мол не хочу руки марать, он же грязный, тут поставлю, уберут. Проблемы в головах и воспитании. 

  • Назад
  • Страница 3 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов