Экологическая обстановка в МФК «Match Point»

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Всем привет! Я считаю, что очень важный фактор при покупке жилья обращать внимание на экологию и вредные производства вокруг, так же на какие то другие вредные факторы, например ЛЭП, которая как наверное все знают крайне вредна! Поэтому поделитесь информацией по этой теме!

Всем привет! Я считаю, что очень важный фактор при покупке жилья обращать внимание на экологию и вредные производства вокруг, так же на какие то другие вредные факторы, например ЛЭП, которая как наверное все знают крайне вредна! Поэтому поделитесь информацией по этой теме!

На их сайте написано что там филевский парк в 5 минутах пешком, с экологией должно быть в порядке

Объявления Все объявления

там далеко не 5 минут до Филевского парка. Но через железную дорогу и кутузовский - Парк Победы.

Экологическая обстановка здесь более менее благоприятная, правда неподалёку есть промзона, но она где то в километре от комплекса, а так вредных производств поблизости больше нет, Кутузка тоже не будет мешать, воздух в районе относительно нормальный, а лучше всего не полагаться на чьё то мнение, а самим побывать на месте и сделать соответствующие выводы. 

Skolkovo ONE - скидки до 15%!Квартиры бизнес-класса от 8,4 млн ₽. Широкий выбор планировок. Панорамное и угловое остекление.
ЖК EVO в РеутовоЖК EVO! Скидки до 30 000 р/м2. Развитая инфраструктура. Школы и д/сады. "Реутов" (МО), 4 км МКАД
Гость, ну от жд экология будет страдать кудааа меньше, чем например от магистрали под окнами)
а по поводу съездить и посмотреть своими глазами - полностью согласна с Николасом.

Согласен с вышесказанным, экология в районе, если сравнивать с другими, вполне хорошая. Кому есть с чем сравнивать, поймут о чем я. Воздух нормальный, нет никаких посторонних запахов. 

там далеко не 5 минут до Филевского парка

До Филевского парка пешком от комплекса минут 15-20, что тоже относительно не далеко. 

Обратите внимание

Да, расположение комплекса это ппц, с одной стороны железная дорога, с другой стороны шоссе. С одной стороны, выхлопные газы и пыль, с другой стороны жуткий шум от жд. Я представляю как тут будет комфортно тут жить....

Ну ТТК значительно хуже, чем ж/д по воздействию. Шум от машин на третьем транспортном постоянный, а выхлопных газов вообще жесть. А тут райончик приятный, зеленый - Филевский парк, престижный, а электрички почти не слышны, направление не особо загруженное, я проверяла, два часа просидела рядом на домовой ярмарке, слушала электрички. Еще я вычитала на портале Стройкомплекса, что улицу василисы Кожиной расширят до 3-х полос, пророят туннель под Барклая и можно будет выезжать через него на Шелепихинскую набережную. Мне кажется проект продуман хорошо, строительство контролирует город и ВТБ, а ВТБ под плохой участок денег не даст на строительство, я уверена в этом. Люди вон у СИЗО покупают квартиры и рядом с цементным заводом в промзоне в этих пресловутых Сердце Столицы. Там тюрьма пересыльная, а они с детьми туда едут, будут любоваться из окон на все это. Лично для меня ж/д наименьшее зло, меня не раздражает. Но тут для кого как, все сами выбирают

К тому же будет звукозащитный экран, который в любом случае будет поглощать шум от электричек. Самое главное что здесь нет никаких сомнений, что стройка может встать или будут финансовые проблемы, ВТБ банк это 100% гарантия надежности. Все будет сделано и качественно и в срок. Для меня главное надежность застройщика, ну а кому еще можно так доверять, если не ВТБ.

На счет того, что комплекс сдадут, я и не сомневаюсь, ВТБ как никак банк солидный. Даже могут поставить звукозащитный экран поставить, только вот от грязи и выхлопных газов это не спасёт! Уж слишком близко он находится к дороге. 

 

покупают квартиры и рядом с цементным заводом

Цементный завод безвреден для экологии, если конечно не произойдет какое-нибудь чп

На счет того, что комплекс сдадут, я и не сомневаюсь, ВТБ как никак банк солидный. Даже могут поставить звукозащитный экран поставить, только вот от грязи и выхлопных газов это не спасёт! Уж слишком близко он находится к дороге. 

 

Цементный завод безвреден для экологии, если конечно не произойдет какое-нибудь чп

Цементный завод - это самое страшное предприятие! цементная пыла, оседаемая на листья деревьев препятствует фотосинтезу и выделению кислорода, т.е. она убивает дерево. А попадая на слизистую человека, рот, и легкие, цементная пыль превращается в цемент! т.к. слизистая человека содержит воду. Врагу не пожелаю жить вблизи цементного завода или на бывшей его территории. Это страшно! Вредное предприятие и убивает всю экологию вокруг себя.

Я не поняла, где на Василисы кожиной выхлопные газы? между кутузовским проспектом и комплексом огромный яблоневый сад, дальше Парк Победы, он вообще весь зеленый. Кутузовский на этом участке всегда практически летит. По мне так лучше железка, она точно экологичней, чем бетонная промка. 

Рассуждать про экологию и утверждать, что цементный завод не влияет на экологию и безвреден более чем глупо. Надеюсь, что Лидуся более, чем понятно объяснила, чем это грозит и как это может отразиться на организме и здоровье людей, которые проживают поблизости. И если бы встал выбор между цементным заводом или железкой, мне кажется выбор очевиден, как говориться из двух зол- выбирай меньшее. 

Рассуждать про экологию и утверждать, что цементный завод не влияет на экологию и безвреден более чем глупо. 

А про какой цементный завод разговор?

Если между стройкой и выставкой загородных домов, то это не цементный завод, а скорее бетонный. На мой взгляд отличие существенное. И завод этот бетонный, скорее всего временный, до окончания бетонных работ на Матч Пойнте.

А про какой цементный завод разговор?

Если между стройкой и выставкой загородных домов, то это не цементный завод, а скорее бетонный. На мой взгляд отличие существенное. И завод этот бетонный, скорее всего временный, до окончания бетонных работ на Матч Пойнте.

Насколько я понял цементный завод был приведен в пример, а вот по поводу того завода, что Вы озвучили, слышу впервые. А Вы уверены что он временный и его снесут? С чего такие предположения, что он будет существовать до окончания бетонных работ на Матч Поинте? Что то меня совсем не радует такое соседство, хоть я и понимаю, что это не цементный завод, но в любом случае будет лучше, если и его не будет.

А Вы уверены что он временный и его снесут? 

Внешний вид у него очень временный и не гармонирующий со строящейся волейбольной ареной. Если были на объекте, должны были заметить, как благоустроена территория вокруг бизнес центра "Парк Победы". Думаю вокруг Вашего объекта тоже все будет замечательно. Сегодня пойду мимо, постараюсь повнимательней рассмотреть этот "завод".

  • Foma_12 это нравится

Внешний вид у него очень временный и не гармонирующий со строящейся волейбольной ареной. Если были на объекте, должны были заметить, как благоустроена территория вокруг бизнес центра "Парк Победы". Думаю вокруг Вашего объекта тоже все будет замечательно. Сегодня пойду мимо, постараюсь повнимательней рассмотреть этот "завод".

Там не цементный завод, а что-то принадлежащие метрополитену, какая-то штука типа лифта подземлю. Там какие-то работы ведет метрополитен. В западном округе вообще нет ни одного цементного завода, только когда метро строят они ставят какое-то производство цемента, чтобы было дешевле чтобы не возить цемент за три девять земель. Я видела такой, когда метро строили Тропарево, у церкви он стоял, теперь там парк разбили у церкви. Метро построили и убрали. Тут должно быть тоже уберут когда метро свои работы закончит.

А про какой цементный завод разговор?

Если между стройкой и выставкой загородных домов, то это не цементный завод, а скорее бетонный. На мой взгляд отличие существенное. И завод этот бетонный, скорее всего временный, до окончания бетонных работ на Матч Пойнте.

Бетон по идее, тоже же вредит здоровью, как и цемент, ведь бетон выделяет радиоактивный радон, которого человек не чувствует, но при его вдыхании наши легкие получают облучение. 

 

Там не цементный завод, а что-то принадлежащие метрополитену, какая-то штука типа лифта подземлю. Там какие-то работы ведет метрополитен. В западном округе вообще нет ни одного цементного завода, только когда метро строят они ставят какое-то производство цемента, чтобы было дешевле чтобы не возить цемент за три девять земель. Я видела такой, когда метро строили Тропарево, у церкви он стоял, теперь там парк разбили у церкви. Метро построили и убрали. Тут должно быть тоже уберут когда метро свои работы закончит.

Вот и я думаю, откуда там взялся бетонный завод? То что это принадлежит метрополитену, более похоже на правду, ну а если это так, то его конечно же уберут по завершении работ. 

только когда метро строят они ставят какое-то производство цемента, чтобы было дешевле чтобы не возить цемент за три девять земель. Я видела такой, когда метро строили Тропарево, у церкви он стоял, теперь там парк разбили у церкви. Метро построили и убрали. Тут должно быть тоже уберут когда метро свои работы закончит.

Вы путаете производство цемента и цембанки для хранения цемента. Временных цементных заводов НЕТ. Это сложный технологический процесс. Думаю, что на территории Москвы нет цементных заводов.

  • Foma_12 это нравится

На воротах территории между стройкой и выставкой деревянных домов висит такая вывеска. Снято ночью, но вроде все видно.57188be391b52_IMAG0309.jpg

Вы путаете производство цемента и цембанки для хранения цемента. Временных цементных заводов НЕТ. Это сложный технологический процесс. Думаю, что на территории Москвы нет цементных заводов.

Ну и отлично, спасибо за информацию. Я правильно понял, что это как бы склад хранения цемента? Но туда же значит постоянно мотаются машины, которые то привозят, то забирают это  цемент, а он как мы знаем разлетается на очень приличное расстояние, так что в любом случае если его снесут, то для нас это будет лучший вариант. 

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов