Экологическая обстановка в МФК «Match Point»

  • Назад
  • Страница 2 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Ну и отлично, спасибо за информацию. Я правильно понял, что это как бы склад хранения цемента? Но туда же значит постоянно мотаются машины, которые то привозят, то забирают это  цемент, а он как мы знаем разлетается на очень приличное расстояние, так что в любом случае если его снесут, то для нас это будет лучший вариант. 

Сколько раз проходил мимо, ни разу не видел подъезжающих или отъезжающих цементовозов. Может уже не действует эта штука. К Вашему заселению ее скорее всего уже не будет.

У меня вызывает большое сомнение увеличение в размерах Василисы Кожиной. В настоящее время эта дама весьма стройная (по одной полосе в каждую сторону). А вот куда она может поправиться, не понятно. Может хоть развязку на пересечении с Барклая сделают и расширят только от Барклая до Матч Пойнта? Сегодняшние подъезды к комплексу не выдержат возросшую нагрузку.

Вы упустили тему шума от салютов во время праздников. Салюты на Поклонке бабахают прилично. Даже в двух километрах от Поклонки стекла в окнах дребезжат.

Объявления Все объявления

Вы упустили тему шума от салютов во время праздников. Салюты на Поклонке бабахают прилично. Даже в двух километрах от Поклонки стекла в окнах дребезжат.

Да что салюты, тех кто здесь покупают квартиры за такие бешеные деньги, не волнуют никакие минусы, им и железка под боком в кайф и шоссе не пугает, а салютам я думаю они будут только рады, здесь одни довольные собрались в розовых очках.

Да что салюты, тех кто здесь покупают квартиры за такие бешеные деньги, не волнуют никакие минусы, им и железка под боком в кайф и шоссе не пугает, а салютам я думаю они будут только рады, здесь одни довольные собрались в розовых очках.

Не вижу больших минусов в этом районе. Сам жил на этой улице. Железка ни разу не напрягает. Экология в ЗАО, лучшая в Москве. Три ветки метро шаговой доступности. Хороший рынок рядом. Фитнес-центр с бассейном в двух шагах. Филевский парк очень ухоженный и приятный для прогулок. Продуктовых магазинов много: Перекресток, Мираторг, Алми, Ашан в Филионе. 

Апартаменты комфорт-класса в Мариоки от 5,7 млн ₽Готовые семейные видовые квартиры с террасами. 15 мин. пешком от Финского залива.
Аквилон SKY. Скидки на квартиры до 10%Льготные условия по ипотеке до 10 мес. Ипотечные каникулы. Дом сдан!

Я думаю, что не стоит ждать в этом месте ценника как в Рассказово или Одинцово за МКАД. Ясно, что будет дороже это же Кутузовский. Лично я не нашла в такой близи от центра на Кутузовском что-то еще строящиеся. И можно подумать, что салют у нас в городе каждый день бывает! Зато из окон  я уверена будет убийственная панорама на салют, такой салют точно никто в Москве в свои окна не увидит!

Из окна, с видом на Триумфальную арку салют смотрится еще лучше. Но там планировки не очень.

Обратите внимание

Ну ТТК значительно хуже, чем ж/д по воздействию. Шум от машин на третьем транспортном постоянный, а выхлопных газов вообще жесть. А тут райончик приятный, зеленый - Филевский парк, престижный, а электрички почти не слышны, направление не особо загруженное, я проверяла, два часа просидела рядом на домовой ярмарке, слушала электрички. Еще я вычитала на портале Стройкомплекса, что улицу василисы Кожиной расширят до 3-х полос, пророят туннель под Барклая и можно будет выезжать через него на Шелепихинскую набережную. Мне кажется проект продуман хорошо, строительство контролирует город и ВТБ, а ВТБ под плохой участок денег не даст на строительство, я уверена в этом. Люди вон у СИЗО покупают квартиры и рядом с цементным заводом в промзоне в этих пресловутых Сердце Столицы. Там тюрьма пересыльная, а они с детьми туда едут, будут любоваться из окон на все это. Лично для меня ж/д наименьшее зло, меня не раздражает. Но тут для кого как, все сами выбирают

Ж/д не раздражает тех, кто с ней рядом не жил. Я с Октябрьской  Ж.д. 18 лет прожила.  На всю жизнь хватило.

Ж/д не раздражает тех, кто с ней рядом не жил. Я с Октябрьской  Ж.д. 18 лет прожила.  На всю жизнь хватило.

Маша, может Вы и правы по своему, но во первых наш ЖК будет огорожен от ЖД защитношумовым экраном, так что шум в любом случае будет им подавляться, во вторых шум от электрички это куда лучше, чем шум от взлетающих самолетов, так что лучше жить по соседству с ЖД, чем под взлетно-посадочной полосой Аэропорта

Да что салюты, тех кто здесь покупают квартиры за такие бешеные деньги, не волнуют никакие минусы, им и железка под боком в кайф и шоссе не пугает, а салютам я думаю они будут только рады, здесь одни довольные собрались в розовых очках.

А что здесь такого плохого? Салюты же не каждый день будут нас беспокоить, а иногда можно и потерпеть. Зато какие виды будут шикарные с окон нашего комплекса. Вот нашел видео с салютом на поклонной горе, красота да и только

Да не переживайте Вы. Замечательное место. Жил на Василисы Кожиной. Правда на первом этаже и окно выходило не на ж/д, а на 2-ю Филевскую. Железка совсем не напрягала, а салюты это праздник и настроение очень поднимают.

Ж/д не раздражает тех, кто с ней рядом не жил. Я с Октябрьской  Ж.д. 18 лет прожила.  На всю жизнь хватило.

Ну вы сравнили... Я жила 6 лет на Автозаводской, там тоже железка и какая!, но здесь даже не сравнивайте - реально очень мало шума. Поезда ездят очень редко, в основном электрички. Для меня плюсов больше, а после того как на школу новую строящуюся посмотрела... ну очень все нравится

Ну вы сравнили... Я жила 6 лет на Автозаводской, там тоже железка и какая!, но здесь даже не сравнивайте - реально очень мало шума. Поезда ездят очень редко, в основном электрички. Для меня плюсов больше, а после того как на школу новую строящуюся посмотрела... ну очень все нравится

Везде хорошо, где нас нет, но полностью солидарен с вышесказанным, поезда здесь проходят очень редко, а шум от электричек будет не такой и сильный, мало того экран поставят, так еще и пластиковые окна тоже не плохо с этим справляются, везде есть свои плюсы и минусы, но здесь действительно жить можно и без напряга. салюты для меня вообще не проблема, наоборот, хоть какое то развлечение и разнообразие.

Вы упустили тему шума от салютов во время праздников. Салюты на Поклонке бабахают прилично. Даже в двух километрах от Поклонки стекла в окнах дребезжат.

 

Вы знаете кому как. Я, вот, к примеру, лично против салютов близко к дому ничего не имею, благо раньше жила в доме, где их тоже очень близко устраивали. Наоборот, я считаю, что в этом есть плюс (можно салюты наблюдать) и даже какая-то романтика. Вообще считаю, что район для проживания очень хороший. Тут же все, что необходимо для комфортной жизни - магазины, школы, детские садики и т.д, метро, парки - все в шаговой доступности находится. 

А то что  рядом  ЖД дорога никого не смущает???   постоянно  шум и вибрации!  И  еще  рядом перегон  метро строят.   

Далась вам эта ЖД дорога... От ТТК в тысячу раз больше и шума и вибрации, да и загазованность страшная. Вот уж ужас так ужас: грязь, пыль, гул постоянный и днем и ночью. Тут про эту ЖД уже все сказано пересказано, - ну нет от нее шума, практически нет. Электрички ездят, да и то не часто. Эта ветка не нагружена. Я не один раз мониторила эту ЖД. Про строительство какого-то перегона никакой информации нет, от куда у вас такая информация? Про вентиляционную шахту метро жители района знают, т.к. работы в ней давно идут. Вообще, люди и рядом с СИЗО квартиры покупают и их это не волнует. Тут кто-что считает для себя допустимым. Лично меня эта ЖД не напрягает, а ТТК - кошмар.

Далась вам эта ЖД дорога... От ТТК в тысячу раз больше и шума и вибрации, да и загазованность страшная. Вот уж ужас так ужас: грязь, пыль, гул постоянный и днем и ночью. Тут про эту ЖД уже все сказано пересказано, - ну нет от нее шума, практически нет. Электрички ездят, да и то не часто. Эта ветка не нагружена. Я не один раз мониторила эту ЖД. Про строительство какого-то перегона никакой информации нет, от куда у вас такая информация? Про вентиляционную шахту метро жители района знают, т.к. работы в ней давно идут. Вообще, люди и рядом с СИЗО квартиры покупают и их это не волнует. Тут кто-что считает для себя допустимым. Лично меня эта ЖД не напрягает, а ТТК - кошмар.

Замечательный район. В пешей доступности есть все, что только нужно. Три ветки метро (две работают голубая и синяя, третья желтая почти работает, в конце 2016 года её еще продлят). Фитнес-клуб X-fit совсем рядом.

Единственное, что вызывает сомнения, это ширина улицы Василисы Кожиной и расширять вроде её некуда.   

А то что  рядом  ЖД дорога никого не смущает???   постоянно  шум и вибрации!  И  еще  рядом перегон  метро строят.   

Сосед, эту тему уже обсудили не один раз, все разжевали, осталось только прочитать, многие выказали свое мнение, вибрации от  ж/д не будет, от шума поставят шумозащитный экран. Место для проживания отличное, если сомневаетесь поезжайте на стройку, сами все послушайте, удостоверьтесь. Сейчас самое главное, чтобы строительство шло такими же темпами и не было никаких накладок, хотя и в этом есть некая гарантия, что всё будет хорошо, строит все таки не шарашкина контора, а Банк. 

Ага, трудятся не покладая рук и днем и ночью, только вот никак на ноль вылезти не могут. Да если бы стройка шла нормальными темпами, давным бы давно были видны изменения, а делать выводы о хороших темпах на основании того, что миксеры и кран крутится, очень наивно. Темпы определяются по проделанным работам, а здесь еще всё, как на начальном этапе, вроде и работают, но не пойми что делают. 

А Вы наверное специалист в строительстве и можете составить календарный график? Тогда поделитесь, какие темпы в календарном графике и каково фактическое отставание.

Вижу, что тема с жд уже обсуждалось, но всё равно хочу узнать. Сейчас смотрела вебку и по ней прекрасно видно, как поезда ездят. И собственно вопрос: когда планируют поставить шумозащитные экраны? Сразу после того, как сдадут комплекс?

Комплекс будет сдан уже с установленными экранами, они очень красивые. Их картинка была на их странице на facebook.

  • Назад
  • Страница 2 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов