Экологическая обстановка в МФК «Match Point»

  • Назад
  • Страница 3 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Шумозащитный экран предусмотрен проектом и к моменту сдачи комплекса он уже должен быть построен, так как без него комплекс сдать не смогут. Да и у меня если честно нет никаких сомнений, что его построят, только вот вопрос-когда? Может кто в курсе, когда его планируют начать строить? Может кому то известны сроки? Это ведь тоже не легкое дело, наверняка тоже не мало времени займет, не получиться что из за него потом будут сдвигать сроки сдачи комплекса?

Шумозащитный экран предусмотрен проектом и к моменту сдачи комплекса он уже должен быть построен, так как без него комплекс сдать не смогут. Да и у меня если честно нет никаких сомнений, что его построят, только вот вопрос-когда? Может кто в курсе, когда его планируют начать строить? Может кому то известны сроки? Это ведь тоже не легкое дело, наверняка тоже не мало времени займет, не получиться что из за него потом будут сдвигать сроки сдачи комплекса?

Могу предположить, что строительство экрана начнется, когда начнут лить этажи. И если судить по тому как идёт строительство, то это произойдёт уже совсем скоро. Задержек быть не должно, так как рабочих много и они работают почти днем и ночью

Объявления

Могу предположить, что строительство экрана начнется, когда начнут лить этажи. И если судить по тому как идёт строительство, то это произойдёт уже совсем скоро. Задержек быть не должно, так как рабочих много и они работают почти днем и ночью

Можно вопрос? Если сейчас построить шумозащитный экран то он будет защищать  стройплощадку от шума железной дороги или железную дорогу от шума стройки?

Не думаю что строителям есть время прислушиваться, мне кажется на стройке и без того много разных звуков. Наверное построят экран когда дом уже почти готов будет

Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж
ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!

Самое главное, чтобы построили к тому моменту, когда наступит время заселения, раньше он в принципе никому и не нужен. А сейчас кидать рабочие силы на строительство этого экрана, смысла нет, там поскорее бы с паркингом закончили и этажи начали поднимать, поэтому им сейчас не до экрана. Вот поднимут когда все этажи, и в домах начнут работать отделочники, вот тогда и начнут строить экран.

Так с паркингом уже вроде закончили,но почему-то этажи возводить они не торопятся. На строй площадке, куча строй материалов, труб и т.д. Но, никаких движений пока нету. Просто это всё валяется и рабочие ходят

Обратите внимание

С паркингом еще не закончили. Есть свежий фотоотчет про стройку. Видно что еще работы много по паркингу. Наверное до нового года будут делать.

А высота экранов? Северный дублёр пройдёт метров в 150 да ещё по эстакаде высотой метров 5-6 над уровнем земли (6 полос шума и вони)

А высота экранов? Северный дублёр пройдёт метров в 150 да ещё по эстакаде высотой метров 5-6 над уровнем земли (6 полос шума и вони)

Нашел картинку этого экрана в группе вконтакте, если судить по картинке, то высота экрана будет около трех метров, но поживем увидим, как говорится. Картинку экрана прилагаю

Прикрепленные изображения

  • lEB_ShWTzFE.jpg

Нашел картинку этого экрана в группе вконтакте, если судить по картинке, то высота экрана будет около трех метров, но поживем увидим, как говорится. Картинку экрана прилагаю

Если судить по картинке, то она метров пять не меньше. Посмотрим как будет в реале, но дизайн мне нравится. Выглядит очень интересно и необычно

Если судить по картинке, то она метров пять не меньше. Посмотрим как будет в реале, но дизайн мне нравится. Выглядит очень интересно и необычно

Если честно, я не особо верю, что этот экран каким-то образом спасет от шума. Может я ошибаюсь, но мне так кажется. Просто я видел такие экраны, но всё равно слышно было

Если честно, я не особо верю, что этот экран каким-то образом спасет от шума. Может я ошибаюсь, но мне так кажется. Просто я видел такие экраны, но всё равно слышно было

А кто сказал, что вообще ничего не будет слышно?  Конечно слышно, эти экраны просто уменьшают шум, но не полностью его поглащают

Ну ТТК значительно хуже, чем ж/д по воздействию. Шум от машин на третьем транспортном постоянный, а выхлопных газов вообще жесть. А тут райончик приятный, зеленый - Филевский парк, престижный, а электрички почти не слышны, направление не особо загруженное, я проверяла, два часа просидела рядом на домовой ярмарке, слушала электрички. Еще я вычитала на портале Стройкомплекса, что улицу василисы Кожиной расширят до 3-х полос, пророят туннель под Барклая и можно будет выезжать через него на Шелепихинскую набережную. Мне кажется проект продуман хорошо, строительство контролирует город и ВТБ, а ВТБ под плохой участок денег не даст на строительство, я уверена в этом. Люди вон у СИЗО покупают квартиры и рядом с цементным заводом в промзоне в этих пресловутых Сердце Столицы. Там тюрьма пересыльная, а они с детьми туда едут, будут любоваться из окон на все это. Лично для меня ж/д наименьшее зло, меня не раздражает. Но тут для кого как, все сами выбирают

Ещё одна лапшичница, похоже из отдела продаж данного комплекса.

Движение на кутузовском круглые сутки и по загруженности похлеще чем на некоторых участках ТТК, железная дорога проходит почти в плотную к данному жк, а пригородных электричек здесь так же как и на других направлениях хватает + товарные составы вагонов по 30, очень хорошо слышно, особенно ночью. Это самая достоверная информация, так как живу здесь больше 20-ти лет прям на против стройки вашего жк, и с чего вы взяли что улицу будут расширять, туннель  пророют и соединят с Промышленным проездом, а чтобы расширить улицу тут надо ещё снести дом №3 по ул. Барклая, а Промышленный проезд вообще однополосный, что-то ваша сказка не стыкуется. Когда достроят ЖК Феличита-2 тут еще машин добавится и узенькая улица будет стоять в пробках.

Ещё одна лапшичница, похоже из отдела продаж данного комплекса.

Движение на кутузовском круглые сутки и по загруженности похлеще чем на некоторых участках ТТК, железная дорога проходит почти в плотную к данному жк, а пригородных электричек здесь так же как и на других направлениях хватает + товарные составы вагонов по 30, очень хорошо слышно, особенно ночью. Это самая достоверная информация, так как живу здесь больше 20-ти лет прям на против стройки вашего жк, и с чего вы взяли что улицу будут расширять, туннель  пророют и соединят с Промышленным проездом, а чтобы расширить улицу тут надо ещё снести дом №3 по ул. Барклая, а Промышленный проезд вообще однополосный, что-то ваша сказка не стыкуется. Когда достроят ЖК Феличита-2 тут еще машин добавится и узенькая улица будет стоять в пробках.

Мы видимо будем вашими соседями. Если вы напротив живете, то комплекс вас закроет от ж/д и кутузовского, будет ли вам лучше - не знаю, но наверное потише будет. Расстрою вас, комплекс продан более чем на половину, 3 и 4 корпуса проданы полностью. Вы же не уезжаете, несмотря на, как вы пишете, 30-ти вагонные составы, вы больше 20 лет тут живете. Другие тоже хотят тут жить. Ж/д, для нас не критично, я жила на ул.Трофимова в детстве, и прекрасно знаю, что такое грузовая ж/д рядом. Тут такого нет и в помине. Для нас важнее, что город контролирует строительство волейбольной арены и самого комплекса, а банк ВТБ финансирует стройку, так что комплекс построят точно. Машин добавится, никто не спорит, здесь строится паркинг на 1600 мест, а во время волейбольных матчей и соревнований еще и зрители будут. Конечно улицу реконструируют, думаю, что прежде чем делать заявление о туннеле под ул. барклая Хуснулин владел всей необходимой информацией чтобы по ТВ сказать об этом. Ну что-то снесут, что же делать, город развивается, требуется реконструкция улиц...

я живу в этом районе. И здесь не очень чистый воздух - Кутузовский под окнами и жд дорога. Никакой филевский парк, который кстати совсем не близко, не поможет.

я живу в этом районе. И здесь не очень чистый воздух - Кутузовский под окнами и жд дорога. Никакой филевский парк, который кстати совсем не близко, не поможет.


Очень даже нормальный воздух. А квартал между Василисой Кожиной и Кастанаевской зарос деревьями не хуже Филевского парка. А от Кутузовского отделяет широкая полоса яблоневого сада.

Дублер Кутузовского пройдет вплотную, так что о "нормальности" воздуха можно еще поспорить. Опять же железная дорога рядом. Тут вами шумовое загрязнение впридачу. Ну и промзона не так далеко. Надо быть объективнее,а не только про яблоневые сады писать.

Дублер Кутузовского пройдет вплотную, так что о "нормальности" воздуха можно еще поспорить. Опять же железная дорога рядом. Тут вами шумовое загрязнение впридачу. Ну и промзона не так далеко. Надо быть объективнее,а не только про яблоневые сады писать.


Вы про какую промзону? Если про Хруничева, то что там вредного?

Вы про какую промзону? Если про Хруничева, то что там вредного?

Вы серьезно? Это предприятия ракетно-космической отрасли. Там  ракеты-носители производят. 

Вы серьезно? Это предприятия ракетно-космической отрасли. Там  ракеты-носители производят. 

И что в этом опасного? Их ведь не заправляют топливом в центре Москвы. А все остальное - это металлообработка, приборы и электроника. Более чистое производство трудно себе представить.

Часто гуляю в Филевском парке, через забор от Хруничева. Ни запаха, ни дыма, ни пыли от него нет. Если не верите мне, посмотрите экологическую карту Москвы - практически весь ЗАО зеленым закрашен.

  • Назад
  • Страница 3 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов