злободневные вопросы жилого комплекса "Заповедный Уголок"

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Кто может пояснить: почему застройщик объявил, что продажа квартир будет только до февраля 2011 года? А те квартиры, что не выкупят что будут даром дарить или навсегда оставлять невыкупленными?
А я не понял, так что за дома будут в ЖК? В разных сайтах нашел совершенно разную информацию!
Объявления
В "Заповедном уголке" по завершению строительства будет три панельных дома серии П-№М (10, 13 и 16 этажей) и четыре 25-ти этажных башни серии КОЭП, все дома сданы госкомиссии.Построены два подземных паркинга на 1100 автомобилей.
Кто скажет, какие цены ему названы за машино-место в подземном паркинге? Что-то кого ни спрошу, все называют совершенно разные цены, хотя площадь машино-места практически одинаковая!
ЖК «Tau House» в УфеПоследние квартиры с ключами от 7,1 млн ₽. Уникальные планировки. Отделка Whitebox.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
В продаже сейчас места в подземном паркинге по цене 870 000 рублей. Правда, висит плакат о том, что проводится акция: последние 3 машино-места по цене 750 000 рублей!
В продажу поступили машиноместа в корпусе № 8.
Обратите внимание
Для жителей корпусов 5, 6 и 9 (автовладельцев!!!) тоже поступили в продажу машиноместа в паркинге. Блок продаж небольшой: порядка 21 места остался еще в паркинге корпуса № 8 на нижнем этаже, цена 870 000 рублей.
На данный момент половина мест еще продается, а половина мест (наиболее удобных!!) почему-то забронированы!
Слышал, что остальные машиноместа ( порядка 250-300) в паркинге или будут выпускаться в продажу постепенно небольшими партиями или же будут отданы в долю города и, возможно, вообще продаваться не будут, а будут сдаваться в аренду или проданы по более высокой цене позднее.
Интересно, а почему застройщик так "трепетно" делит машиноместа в паркинге на верхний и нижний этажи? В чем тут дело и какая между ними разница? Не пойму? Что, есть принципиальная разница на каком этаже ставить машину?
Принципиальной разницы между машиноместами на верхнем или нижнем этажах нет, площади машиномест практически одинаковые! Разница в высоте потолкой на нижнем и на верхнем этажах! На верхнем этаже она значительно ниже, чем на нижнем этаже и Вы там свой микробус или серьезный джип с багажником не поставите! Но, учитывая, что у большинства автомобилистов обычные седаны, - разницы вообще нет!
Въезд и выезд на разные этажи отдельные. Предусмотрено место для мойки, а где оно будет или их будет два (по одному на свой этаж) никто ничего сказать не может!
ЖК находится, конечно, в хорошем, тихом месте! Рядом с поймой реки Яузы, между станций метро "Бабушкинская" и "Свиблово", даже церковь "своя" будет поблизости. Церковь Покрова Пресвятой Богородицы. Но параллельно со строительством такого большого жилого комплекса не развернуто параллельно строительство объектов социальной инфраструктуры. А будет-ли хватать существующих социальных объектов на жителей старых микрорайонов и этого, нового микрорайона? Заказчик только улыбается и говорит, что всем всего хватит! А как оно будет на самом деле?
Не только социальная сфера! Многие жители до сих пор ничего не знают как будет обустроена территория возле наших домов!
Ну, вообще-то заказчик из всего из этого секрета не делает! Есть план застройки нового микрорайона и всем желающим потенциальным покупателям квартир застройщик его показывает и все разъясняет!
Наши жилые дома в ЖК "Завповедный уголок" обслуживает управляющая компания "ПИК-Комфорт"! Так тяжело общаться с ее руководством! Что ни вопрос жильцов - все нервный, а порой и хамский ответ! Бухгалер "ПИК-Комфорт" отказывает в приеме заявлений на перерасчет суммы коммунальных платежей льготникам, требуя какую-то справку о том, что данная квартира - единственная у нас жилье! Где и какие нам нужно взять справки, что у нас нет другого жилья она не объясняет! Просто выгоняет нас и все!
Вы, очевидно, давно были последний раз в бухгалтерии "ПИК-Комфорт" по данному вопросу! Этот вопрос поднимали не только Вы, а еще многие жильцы. После их обращения с жалобой в прокуратуру , руководству "ПИК-Комфорт" было вручено определение и данное незаконное требование бухгалтерии отменено. Идите вновь в бухгалтерию и требуйте перерасчета. Вам его выполнят без всяких дополнительных справок!
Да, и не только по поводу этих справок! Люблинская, Зюзинская и Кузьминская межрайонные прокуратуры выявили факты взимания управляющими компаниями (УК) и иными организациями дополнительных дополнительных платежей, не предусмотренных законодательством! Прокуроры внесли представления об устранении выявленных нарушений. Правда, не во всех УК сразу же бросились устранять нарушения. Тем жильцам, что оперативно обратились за перерасчетом или возвратом незаконно уплаченных сумм, - эти суммы или уже вернули или пообещали вернуть в ближайшие сроки. А те жильцы, кто не в курсе представлений прокуратуры (об этом факте ведь никто нигде не кричит и объявлений на подъездах не пишет!!!), так и продолжают платить лишние деньги!
Много было шума по поводу УК ООО "ПИК-Комфорт", а воз и поныне там же! Мы продолжаем платить за услуги УК, которые она выполняет только на бумаге, продолжаем оплачивать работу паспортистки, которая по сей день заполняет все бумажки вручную и плюет на федеральное законодательство! УК собирает с бизнесменов деньги за использование наружной рекламы на жилых зданиях и показывает в годовых отчетах только десятую или двадцатую часть этих сумм. Продолжает вести себя по отношению высокомерно, хамски и недобросовестно! И что, нам это "счастье" теперь пожизненно терпеть придется? Что думают жильцы ЖК "Заповедный Уголок"?
А как же нам вырваться "на волю" от этого "ПИК-Комфорта"? Что, без очередной революции ну никак нельзя избавиться от гнусной компании?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов