Вода в Супонево

  • Назад
  • Страница 6 из 6
  • 4
  • 5
  • 6
Знакомая картина)))

Да, с водой вообще жопа стала. Даже продавцы сантехники на рынках говорят, что горячая вода у нас техническая. В декабре попал на полную замену 100мкн фильтра с редуктором давления honeywell - не выдержал местной воды за три года и дал течь! Хоть они и считаются неубиваемыми.

Знакомая картина)))
Да, с водой вообще жопа стала. Даже продавцы сантехники на рынках говорят, что горячая вода у нас техническая. В декабре попал на полную замену 100мкн фильтра с редуктором давления honeywell - не выдержал местной воды за три года и дал течь! Хоть они и считаются неубиваемыми.

Это кто сказал что они неубиваемые??? продавцы??? Может они и неубиваемые на чистой воде,где они и не нужны,а на самом деле этот хонивел такое же г...о,как и всё остальное,только стоит дороже.
Объявления

ame="Алина1" post="548662" timestamp="1503252063"]
Я говорю как есть. Это свиду тут кажется все нормально. С каждым годом растут долги. В этом году из-за долгов скорее всего будет срыв отопительного сезона(уже разослали бумагу) - у каждого дома долг до 5 млн.руб. С парковками беда, С качеством воды беда. С вывозом мусора тоже начинаются проблемы. Это не только у нашего мкр - это проблемы у всего города.
В фейсбуке есть группа "НАШ ЗВЕНИГОРОД!" - там все от первого лица.

Уж не нагоняйте страху!!! Проблемы с парковками это везде, не только в мкр. Супонево, а по всем городам. Качество воды тоже везде плохое. Долги тоже всегда были. У нас в 10 кор. Действительно должников много, им уже и приходили свет отрубали, а все равно не платят. Я пожила во многих городах нашей необъятной страны. Бардак везде! Но если сранивать, то в Звенигороде по соотношению цены и качества еще идеально.

Соседи добрый день! что планируете делать с водой?) в плане фильтров... вода то в звенигороде не очень... поделитесь мыслями ставить ли? и какие куда?

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Соседи добрый день! что планируете делать с водой?) в плане фильтров... вода то в звенигороде не очень... поделитесь мыслями ставить ли? и какие куда?

третий год живу в Звенике и за это время поменял уже даже сбился со счета сколько магистральных фильтров , при нормальном давлении чтоб напор хороший был их просто вырывает , а если уменьшать напор то из душа медленно льётся и машинки долго воду набирают . Под мойкой пяти ступенчатая система аквафор, райфил и др .тоже менялись уже . После смены картриджа накипи в чайнике нет первые два три дня , потом накипь такая же как у соседей у которых никаких фильтров нет . Т. Е картридж приходится менять несколько раз в месяц . Естественно резьба от этих манипуляций ломается и Ее вышибает и вся вода на полу в самый неожиданный момент . Приходится снова покупать всю систему новую , тк на старых просто сорвана резьба . И при всех этих танцах с бубнами накипь в чайнике и прочие прелести . И в месяц смена всех картриджей , а иногода и замена полностью всех фильтров выливается в приличную сумму . И в итоге покупаю в бутылках . И при этом платим мы как за нормальную воду. Это надо действительно чтобы ук этим занялись тк техническая вода у нас . Но это надо дествительно писать всем , куда тут все пишут, в угрюмый гражданин . Вот как то так .

59e2371e9be74_IMG00035.jpgтретий год живу в Звенике и за это время поменял уже даже сбился со счета сколько магистральных фильтров , при нормальном давлении чтоб напор хороший был их просто вырывает , а если уменьшать напор то из душа медленно льётся и машинки долго воду набирают . Под мойкой пяти ступенчатая система аквафор, райфил и др .тоже менялись уже . После смены картриджа накипи в чайнике нет первые два три дня , потом накипь такая же как у соседей у которых никаких фильтров нет . Т. Е картридж приходится менять несколько раз в месяц . Естественно резьба от этих манипуляций ломается и Ее вышибает и вся вода на полу в самый неожиданный момент . Приходится снова покупать всю систему новую , тк на старых просто сорвана резьба . И при всех этих танцах с бубнами накипь в чайнике и прочие прелести . И в месяц смена всех картриджей , а иногода и замена полностью всех фильтров выливается в приличную сумму . И в итоге покупаю в бутылках . И при этом платим мы как за нормальную воду. Это надо действительно чтобы ук этим занялись тк техническая вода у нас . Но это надо дествительно писать всем , куда тут все пишут, в угрюмый гражданин . Вот как то так .

Угрюмый гражданин?  :sad: Да, водичка у нас что надо. Так-же пожив и попользовавшись местной водой сделал для себя вывод - или ставить серьёзную дорогую систему очистки на пол стены санузла ( видел такую в одной из квартир Супонево. Настоящее произведение искусства.) Или ставить обычные колбы со сменными картриджами, только чтобы не текла вода апельсинового цвета и не строить особых иллюзий. У меня 2 колбы на горячую и две на холодную. Давление отличное, вода чистая даже после технических отключений. Картриджи меняю раз в 3 месяца.

Обратите внимание

Угрюмый гражданин? :sad: Да, водичка у нас что надо. Так-же пожив и попользовавшись местной водой сделал для себя вывод - или ставить серьёзную дорогую систему очистки на пол стены санузла ( видел такую в одной из квартир Супонево. Настоящее произведение искусства.) Или ставить обычные колбы со сменными картриджами, только чтобы не текла вода апельсинового цвета и не строить особых иллюзий. У меня 2 колбы на горячую и две на холодную. Давление отличное, вода чистая даже после технических отключений. Картриджи меняю раз в 3 месяца.

вода у Вас чистая визуально? Вы Ее в чайник наливаете кипятите и осадка нет? У меня тоже магистральные колбы на хол и гор вду плюс под мойкой 5 ступенчатая - через пару дней после замены картриджа уже осадок белый в чайнике Магистральные когда меняю все скользкие и рыжие .на фото - мечта ) но уже поздно ) место много занимает да и не каждому думаю по карману такое будет . Нашу воду даже такая система мало спасёт , для питья думаю все равно не пригодна .Люди не готовы работать на одни фильтры в месяц . Мы и без этих прибамбасов должны получать нормальную воду .

вода у Вас чистая визуально? Вы Ее в чайник наливаете кипятите и осадка нет? У меня тоже магистральные колбы на хол и гор вду плюс под мойкой 5 ступенчатая - через пару дней после замены картриджа уже осадок белый в чайнике Магистральные когда меняю все скользкие и рыжие .на фото - мечта ) но уже поздно ) место много занимает да и не каждому думаю по карману такое будет . Нашу воду даже такая система мало спасёт , для питья думаю все равно не пригодна .Люди не готовы работать на одни фильтры в месяц . Мы и без этих прибамбасов должны получать нормальную воду .

На фото как раз бюджетный вариант. Это то. что я смог придумать у себя. Дёшево и сердито. Впритык уместилось между стояками и шахтой. Вода визуально чистая всегда. И в чайнике осадок тоже есть всегда :cray:Обслуживание минимальное. Серьёзную систему мне негде разместить. Да, должны мы получать нормальную воду, а пока надо как то выкручиваться.

Спасибо за ответы) сами тоже пользуемся бутилированной водой для готовки, а вот что с проточной делать(((( хочется сантехнику тоже как то защитить, налет постоянный надоел уже...

  • Юрий А. это нравится

На фото как раз бюджетный вариант. Это то. что я смог придумать у себя. Дёшево и сердито. Впритык уместилось между стояками и шахтой. Вода визуально чистая всегда. И в чайнике осадок тоже есть всегда :cray:Обслуживание минимальное. Серьёзную систему мне негде разместить. Да, должны мы получать нормальную воду, а пока надо как то выкручиваться.

Если не секрет, во сколько Вам обошлась вся эта система, вместе с работой и покупкой всех этих причиндал? Тоже уже пора думать, что и как делать, раз без этого, водой нельзя пользоваться. 

Если не секрет, во сколько Вам обошлась вся эта система, вместе с работой и покупкой всех этих причиндал? Тоже уже пора думать, что и как делать, раз без этого, водой нельзя пользоваться. 

Не секрет.  На материал уйдёт 15 - 20 тыс, Неизвестно сколько трубы нужно на разводку. Может быть 30, а может 60. Это в зависимости от расположения стояков. Сам придумал, сам исполнил.

Угрюмый гражданин?  :sad: Да, водичка у нас что надо. Так-же пожив и попользовавшись местной водой сделал для себя вывод - или ставить серьёзную дорогую систему очистки на пол стены санузла ( видел такую в одной из квартир Супонево. Настоящее произведение искусства.) Или ставить обычные колбы со сменными картриджами, только чтобы не текла вода апельсинового цвета и не строить особых иллюзий. У меня 2 колбы на горячую и две на холодную. Давление отличное, вода чистая даже после технических отключений. Картриджи меняю раз в 3 месяца.

Тоже так хочу. Можете дать контакты хорошего мастера?

Тоже так хочу. Можете дать контакты хорошего мастера?

Могу. Пишите в "личку".

  • Назад
  • Страница 6 из 6
  • 4
  • 5
  • 6
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов