Сколько комнат должно быть в квартире?

  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Как вы считаете, сколько комнат оптимально должно быть в квартире, в которой живут два человека (в моем случае, например, я и мой муж)?

  • Jimmy85 это нравится

Обязательно должна быть двухкомнатная квартира, если в перспективе у вас еще и рождение детей. На мой взгляд лучше сразу потратиться и купить достойную квартиру, чем потом мучиться с выбором новой квартиры. Вряд ли вам с мужей и ребенком будет комфортно в однушке, ну это ваше решение, поэтому решать только вам и никому больше

Объявления Все объявления

Я тоже считаю что две!!Мы с мужем купили двухкомнатную и довольны!Пока вторая комната может быть гостиной,а потом и детской!!!!!

Я считаю, что должна быть одна ваша комната, одна общая в роли гостинной и также, если планируете заводить в ближайшее время детей, детская.

Город-парк Лисино от УнистройМеняйте старую квартиру на новую по программе Трейд-ин с дисконтом 3%! Курортный р-н СПб
Апартаменты комфорт-класса в Мариоки от 5,7 млн ₽Готовые семейные видовые квартиры с террасами. 15 мин. пешком от Финского залива.

Идеальный расчет количества комнат в квартире - одна вам с мужем, дальше по комнате каждому ребенку и еще плюс одна - две общих комнаты. Но это идеальный вариант.

У Робби Уильямса 22 ванных комнаты в доме)

А если серьезно, то это зависит от того, насколько большую семью вы планируете, насколько часто у вас бывают гости и других менее важных факторов. Попробуйте представить, какой будет ваша жизнь через 5-10 лет. Но вообще, лучше больше, чем меньше.

Обратите внимание

Всем спасибо за ответы, пришла к такому же выводу, что оптимально 2-3 комнаты, одну нам с мужем, одну на перспективу ребенку, а третью в качестве гостиной.

Думаю две, как минимум, на перспективу - три, когда дети пойдут.

Всем спасибо за ответы, пришла к такому же выводу, что оптимально 2-3 комнаты, одну нам с мужем, одну на перспективу ребенку, а третью в качестве гостиной.

А вообще чем больше комнат, тем лучше. Не думаю, что бывают лишние комнаты, применение всегда найдется, я например, хотел бы себе отдельную комнату дома под кабинет.

А вообще чем больше комнат, тем лучше. Не думаю, что бывают лишние комнаты, применение всегда найдется, я например, хотел бы себе отдельную комнату дома под кабинет.

Ахаха. А вот тут абсолютно согласна. Я бы, как девушка, от гардеробной не отказалась)

  • Stadi это нравится

2-3 оптимально как по мне, все еще и от метража зависит

Нам с мужем хватало и однушки в свое время, но она у нас была почти 54 квадрата

Нам с мужем хватало и однушки в свое время, но она у нас была почти 54 квадрата

Само собой на первое время паре вполне достаточно будет однушки, но если планируются дети, то понадобятся еще комнаты со временем.

Само собой на первое время паре вполне достаточно будет однушки, но если планируются дети, то понадобятся еще комнаты со временем.

Мне кажется даже и если пара без детей, то дополнительная комната в качестве гостиной лишней не будет.

Гостиная, кабинет, библиотека, детская - никак не меньше четырёх! (:

Пространства много не бывает, главное чтобы всё удобно было расположено, чтобы и не мешать друг другу, и не потеряться в квартире, пытаясь найти супругу в этом лабиринте.

Гостиная, кабинет, библиотека, детская - никак не меньше четырёх! (:

Пространства много не бывает, главное чтобы всё удобно было расположено, чтобы и не мешать друг другу, и не потеряться в квартире, пытаясь найти супругу в этом лабиринте.

Тут уже вариативно, я например не являюсь обладателем большого количества книг, а сооветственно необходимости в библиотеке не ощущаю)

На будущее, думаю комнаты 3))) 
С Новым Голом, кстати!!)))))

Самый оптимальный вариант двушка. А там на что деньги есть. 

На два человека три комнаты достаточно будет)

  • Stadi это нравится

Как вы считаете, сколько комнат оптимально должно быть в квартире, в которой живут два человека (в моем случае, например, я и мой муж)?

идеальный вариант это полустудия кухня-гостиная совмещенная и отдельно одна или две спальни.

  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

09 марта 2024 - 13:18 Гибка и резка металла

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра