Застройщик в ЖК «Опалиха-Парк»

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Всем привет! Знающие люди, подскажите, пожалуйста, а кто строит этот проект? ЖК очень симпатичный, цена умеренная, но хотелось бы быть уверенной, что его все же достроят. А то срок сдачи не близкий. Поэтому про застройщика хотелось бы узнать поподробнее! 

Доброго вам дня, я прочла, что застройщиком будет выступать компания Авест. Вроде как это компания с 2005 года работает, в некоторых источниках пишут, что она реализовала более чем 20 крупных проектов, но что странно на сайте самого застройщика в разделе реализованные проекты пусто. Может поленились выложить, но покупателям было бы однозначно спокойнее видеть, что компания не первый проект строит. Вот такая пока противоречивая информация. 

Объявления Все объявления

Спасибо, я уже и сама нашла, кто застройщик, писала об этом в соседней теме. 

Солидарна с вами, я не в курсе так же кто такие и с чем их едят  :lol: На их сайте тоже информации 3 строки, что спрашивается жалко побольше написать, раз уж такой проект задумали. А теперь мучайся, ищи информацию по всему интернету. На счет 20 объектов реализованных, что за объекты то? Вот вся информация о них на оф сайте

564edee1c9987_2.jpg

Вот что я нашла про застройщика:

Инвестиционно-строительная компания «Авест» была создана в 2005 году. Деятельность компании – предоставление профессиональных услуг в сфере коммерческой недвижимости и реализация собственных девелоперских проектов. За всё время своего существования компания реализовала более 20 крупных проектов в области инвестирования и девелопмента. В сфере коммерческой недвижимости компания предоставляет полный комплекс услуг – начиная от приобретения и заканчивая эксплуатацией и управлением объектов. Основное отличие ИСК «Авест» - контроль на всех этапах производства.

Адрес: Москва, улица Островитянова, дом 11, корпус 1
Телефон: +7 (495) 5091971
Тип:
  • Строительная компания
  • Девелопмент / Девелоперы
  • Управляющие компании
  • Инвестиционные компании
  • Проектирование и архитектура
Виды деятельности:
  • Строительство жилой недвижимости
  • Строительство коммерческой недвижимости
  • Управление инвестиционно-строительными проектами

Меня тоже эта инфа интересовала до того как оформились но тут же важно не только застройщика промониторить но и разрешительные документы а они все на руках. Мы через Недвижимость и право оформлялись. Это кстати их эксклюзивный продавец.

Премиум-квартал Symphony 34!Квартиры с дизайнерской отделкой MR Ready и панорамными видами. Сдача в 2024 году.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Согласна, что с документов разрешительных надо начинать, но чтобы быть уверенным, что стройку закончат хочется  посмотреть на реализованные застройщиком проекты. А тут везде пишут, что мол они молодцы, более 20 объектов построили, а про сами объекты ни слова! Не кажется ли вам это странным?

 

Кстати почему такое расхождение в кол-ве построенных объектов, у вас в источнике 20, а сам застройщик пишет, что 5, опять же объекты эти не называя.   :unsure:

То есть, вы хотите сказать, что когда вы подписывали ДДУ по ЖК Опалиха Парк, то вам не предоставили никаких разрешительных документов? Такого просто не может быть, или они вас не интересовали. Я сама покупаю квартиру в этом комплексе, поэтому все документы я видела, здесь совершенно неважно через кого вы оформляетесь, они есть и в компании Авест, и в Недвижимости и Право.

А по поводу того кто какие там объекты строил... Знаете мы пять лет назад оформляли квартирку для мамы в Пушкино, так там строил ПромСервис. Почитайте и о нем заодно. Не все застройщики такие знаменитые и именитые но от этого их объекты не становятся менее интересными.

Обратите внимание

Мне, например, показали все документы перед подписанием договора, так что в этом плане я спокойна. Волнует, конечно, как будет обстоять дело с инфраструктурой, поскольку ЖК Опалиха Парк от Авест строится в очень живописном месте, но при этом в стороне от всех благ цивилизации. Хотя я ездила на место посмотреть, как идет строительство и могу сказать, что на стройплощадках все кипит. Там помимо нашего корпуса идет уже закладка то ли школы, то ли детсада - не совсем поняла. Было бы очень здорово, чтобы к концу 2017 года что-нибудь еще возвели из соцобъектов.

То есть, вы хотите сказать, что когда вы подписывали ДДУ по ЖК Опалиха Парк, то вам не предоставили никаких разрешительных документов? Такого просто не может быть, или они вас не интересовали. Я сама покупаю квартиру в этом комплексе, поэтому все документы я видела, здесь совершенно неважно через кого вы оформляетесь, они есть и в компании Авест, и в Недвижимости и Право.

А по поводу того кто какие там объекты строил... Знаете мы пять лет назад оформляли квартирку для мамы в Пушкино, так там строил ПромСервис. Почитайте и о нем заодно. Не все застройщики такие знаменитые и именитые но от этого их объекты не становятся менее интересными.

 

А кто вам сказал, что я купила уже квартиру? Я еще присматриваюсь, рассматриваю и другие жк. Этот проект мне нравится, просто смущают некоторые моменты. В том числе и непонятный застройщик. Вы конечно правы, что есть и новички, которые хорошо строят. Но я пока не видела, как строит этот застройщик, на стройке  котлован, вот как возведет пару этажей, тогда можно и рассмотреть. 

Ну почему неизвестная компания? Все же есть про нее информация в сети:

567bdb0eb41f4_1.jpg

 

Может эта компания просто как инвестор раньше работала, потому и нет готовых объектов? У меня пока такие мысли

Всем привет! Почитали с мужем ДДУ и очень смущает один момент. В ДДУ есть условие при котором разница в 2кв м при обмере не оплачивается застройщиком, все таки 2 метра тоже деньги и деньги не малые, да и по площади жалко терять. Законны ли такие условия? Можем ли мы потребовать исключить этот пункт из ДДУ или нет?

2 метра, уступка в обе стороны, попробуйте исключить, потом напишите, думаю шансов нет.

Авест выкуплен тов. Ивановым и тов. Челидзе, считайте что Недвижимостью и Правом, изначально владельцы застройки другие люди, чей проект и были суд. тяжбы по экологии и тд. Вот и весь компот, Авест 2005 и 2015 это разные люди и компании.

Я тоже думаю, что шансов нет, застройщики обычно в таких моментах не торгуются, мол не нравится - до свиданья, даже в такой ситуации упавшего спроса не пойдут на изменение официального документа. Да и к тому же этот пункт довольно стандартен для многих застройщиков, скажут вам типо это формальность и тд. 

Всем привет! Почитали с мужем ДДУ и очень смущает один момент. В ДДУ есть условие при котором разница в 2кв м при обмере не оплачивается застройщиком, все таки 2 метра тоже деньги и деньги не малые, да и по площади жалко терять. Законны ли такие условия? Можем ли мы потребовать исключить этот пункт из ДДУ или нет?

Добрый вечер! Так что же это, касается только разницы по метражу в минус? А если наоборот больше окажется?
Насколько я знаю, обмеры, которые выполняют работники БТИ при сдаче дома, можно оспаривать.

Так в том то и дело, что если обмер произошел в минус - то не возмещается застройщиком, а если они тебе построили квартиру на 2 метра больше, то будь добр заплатить! Вот это меня поражает! Метр то не три копейки стоит, где я должна взять сумму, если по ипотеке буду покупать? 

А как оспаривать обмеры если реально построят меньше или больше??? 

В случае если по результатам обмеров Бюро Технической Инвентаризации, фактическая общая площадь Объекта долевого строительства больше площади указанной в п. 1.1 настоящего Договора более чем на 2 (Два) кв.м., то Участник долевого строительства оплачивает разницу Застройщику, исходя из стоимости 1 (Одного) кв.м., установленной в п. 3.1 настоящего Договора, если меньше более чем на 2 (Два) кв.м., то Застройщик возвращает разницу Участнику, исходя из той же стоимости 1 (Одного) кв. м.

 

Разве не так? Оспаривать через обмерщиков  правом деятельности.

И все же  я считаю это незаконным. Почему я должна добровольно отказываться от оплаченных мной ( по не малой сумме между прочим) двух метров жилой площади! С чего вдруг я должна делать застройщику такой денежный подарок! Я вот никак не пойму. Если меньше построил - будь добр вернуть деньги! При этом если построил бы больше я тоже готова была бы доплатить, изыскала бы уж как нибудь средства! 

Так договор действует в две стороны. если больше на 2 м2 платит дольщик, если меньше 2 м2 то деньги возвращает застройщик. Если обмер менее 2 м2 то никто никому ничего не платит. Лотерея! 

и для жути, мне тут рассказывали историю, после обмера стало больше на 7 м2. По своему опыту было больше 1,5 м2, доплачивали тк такой договор был. 

Ничего себе! И где столько денег найти?! Я понимаю на пару метров можно наскрести по сусекам, но 7 метров - сумма уже приличная, а учитывая, что почти 80% берут в ипотеку, вообще не понятно что делать в этой ситуации? Брать еще один кредит? Но это уже почти самоубийство

Вот и я про то! Мы тоже будем в ипотеку брать, последние деньги уйдут на первоначальный взнос, прибавьте к этому ежемесячные платежи за кредит, съемную квартиру, детей, которых надо одевать и кормить, и какие то расходы на существование и вы поймете, почему я так нервничаю из-за этого пункта. Деньги на доплату просто не откуда будет взять! Еще один кредит нам не дадут гарантированно. 

Всем привет! Знающие люди, подскажите, пожалуйста, а кто строит этот проект? ЖК очень симпатичный, цена умеренная, но хотелось бы быть уверенной, что его все же достроят. А то срок сдачи не близкий. Поэтому про застройщика хотелось бы узнать поподробнее! 

Строит Авест, который каким-то образом связан с Промсервисом (компания Недвижимость и Право, кот.продает предв.договора, из одного офиса торгует и Опалихой Парк от Авеста, и Новой Истрой от Промсервиса). Ну а Промсервис построил несколько домов в Сергиевом Посаде (Чайковского 251А), ЖК в Пушкино (не помню названия) и вот Новую Истру (а там целый микрорайон) уже заселил. Я находил отзывы о построенных домах в Посаде - жильцы качеством довольны.

 

Смущает то, что группа компаний - одни договор заключают, вторые строят, да еще и под другим юр.лицом (не под Промсервисом).

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов