Окна и балконы.

  • Страница 1 из 53
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Здравствуйте. 

На рендерах жк на на сайте увидела окна... и они очень странными мне показались. Что это за вариант такой? А-ля панорамное остекление? В Варшавском 141 такие же вроде бы. Если кто видел вживую - поделитесь впечатлениями, пожалуйста.

И насчет балконов - на сайте указано, что можно посмотреть планировку с балконом - никто не узнавал про разницу в цене? 

Итого, что узнала.

- Окна реально здоровые. Начинаются в 30 сантиметрах от пола - далее глухая секция, потом уже створки. 

- Балконы есть не на всех этажах - на балкон наценка в пределах вроде бы 200к, но там такой смешной, на мой взгляд, балкончик а-ля французский открытый, куда даже в неглиже покурить не выйдешь, что не стоит того :) 

Объявления Все объявления

Итого, что узнала.

- Окна реально здоровые. Начинаются в 30 сантиметрах от пола - далее глухая секция, потом уже створки. 

- Балконы есть не на всех этажах - на балкон наценка в пределах вроде бы 200к, но там такой смешной, на мой взгляд, балкончик а-ля французский открытый, куда даже в неглиже покурить не выйдешь, что не стоит того :)

 

Балконы вроде бы только в трехкомнатных квартирах есть, если не ошибаюсь. Они вроде бы где то здесь на форуме обсуждались, правда не помню в каком теме, а вот не курите, может ПИК так борется с курильщиками) А балконы и вправду маленькие)5631a205aa589_.jpg

Господа, давайте уважать друг друга, курение на балконе это не гуд. Так как вентиляция дома естественная (приточная вентиляция через окна), все соседи почувствуют когда вы выходите покурить. А если соседи ещё и аллергики на табачный дым, то и каждый ваш "выход" будет сопровождаться последующим приездом скорой.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
"Зорге 9" на Ходынке от 13,8 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!

Я про курение образно выразилась, не нужно нагнетать, пожалуйста, уже и скорую приплели и аллергиков :) 

Нет, балконы есть не только в трешках, я интересуюсь двухкомнатной - там на некоторых этажах эти самые балкончики есть, но опять же - их ценность в принципе весьма сомнительна. 

Я про курение образно выразилась, не нужно нагнетать, пожалуйста, уже и скорую приплели и аллергиков :)

Нет, балконы есть не только в трешках, я интересуюсь двухкомнатной - там на некоторых этажах эти самые балкончики есть, но опять же - их ценность в принципе весьма сомнительна. 

 

Балконы как будто в хаотичном порядке расположены) а вот вопрос, площадь балкона входит в площадь квартиры, ну в смысле по той же цене идет цена за квадратный метр? А с курением действительно переборщили,  а хотя хорошо, что есть так много противников курения)

  • Dr sound это нравится
Обратите внимание

На балконы по правилам строительства идет понижающий коэффициент

Балконы как будто в хаотичном порядке расположены) а вот вопрос, площадь балкона входит в площадь квартиры, ну в смысле по той же цене идет цена за квадратный метр? А с курением действительно переборщили,  а хотя хорошо, что есть так много противников курения)

Ну вот видите, зато и узнали) 
Разницу цены квартиры с/без балкона посчитать сложно, потому что цена квартиры увеличивается вместе с этажом и балконы относительно даже одной секции распиханы довольно хаотично. 

Ну вот видите, зато и узнали) 
Разницу цены квартиры с/без балкона посчитать сложно, потому что цена квартиры увеличивается вместе с этажом и балконы относительно даже одной секции распиханы довольно хаотично. 

 

День можно считать прошедшим зря, если не узнал что-нибудь новое) А вот вопрос, где все таки планировку квартиры с балконом можно посмотреть, на сайте у ПИКа все планировки пролистал, но так и не нашел варианта, хочется посмотреть как организован выход на этот балкон, если он вообще имеется?

хочется посмотреть как организован выход на этот балкон, если он вообще имеется?

 

Через крышу на парашюте. Как же ещё может быть организован выход на балкон?

Вы, что, балконом ни разу не пользовались?

Через крышу на парашюте. Как же ещё может быть организован выход на балкон?

Вы, что, балконом ни разу не пользовались?

Вот вы смеётесь, а между прочим, товарищ прав в том, что спрашивает. Вариантов несколько может быть, как минимум из-за того, какой тип дверей будет установлен, какие именно проемы дверные и оконные будут. Так что не ёрничайте, а вдумайтесь для начала.

Ольга Смаль, это какие, например, несколько типов дверей могут быть установлены на балконы площадью 0.7 кв метра, кроме как обычная, открывающася внутрь квартиры прямоугольная дверь?

Через крышу на парашюте. Как же ещё может быть организован выход на балкон?

Вы, что, балконом ни разу не пользовались?

 

Я имел ввиду, какие типы дверей будут там установлены, бывают двери обычные открывающиеся внутрь квартиры, есть с режимом "форточки" так сказать, есть так называемые двери "гармошка", а бывают складные двери на балкон из стеклопакета. Вот и поинтересовался.

563ae0685fb34_1.jpg563ae06c34aa4_2.jpg

  • neposeda это нравится

Ольга Смаль, это какие, например, несколько типов дверей могут быть установлены на балконы площадью 0.7 кв метра, кроме как обычная, открывающася внутрь квартиры прямоугольная дверь?

Площадь балкона не 0,7, а 0,4 метра. Если надо - могу показать план с размерами (нашла в ВК). 

Если мы имеем окна, начинающиеся в 30 сантиметрах от пола, далее имеющие глухую секцию, а после нее распашные створки - то я полагаю, что двери на французский балкон будут формата "два створки, обе открывающиеся внутрь квартиры. 

До окончания строительства все типы и марки дверей-окон-лифтов-отделки могут быть переиграны 15 раз. 

 

Даже если вам сейчас скажут, что будет вот такая-то марка, то через 2 года скажут - ой, извините, поставщик поменялся (мы решили сэкономить) и поставить в квартиру другую марку и тд и тп. Сужу по опыту строительства в других новостройках.

 

Поэтому обсуждать такие мелочи на этапе, когда дом ещё не вылез на уровень 1ого этажа, вообще смысла нет. Застройщик может привлечь клиентов дорогими марками на этапе продажи, но в итоге поставить совсем другу марку, так как ни в ЖСК, ни в ДДУ эти условия не прописываются.

До окончания строительства все типы и марки дверей-окон-лифтов-отделки могут быть переиграны 15 раз. 

 

Даже если вам сейчас скажут, что будет вот такая-то марка, то через 2 года скажут - ой, извините, поставщик поменялся (мы решили сэкономить) и поставить в квартиру другую марку и тд и тп. Сужу по опыту строительства в других новостройках.

 

Поэтому обсуждать такие мелочи на этапе, когда дом ещё не вылез на уровень 1ого этажа, вообще смысла нет. Застройщик может привлечь клиентов дорогими марками на этапе продажи, но в итоге поставить совсем другу марку, так как ни в ЖСК, ни в ДДУ эти условия не прописываются.

Ну, интересоваться данным вопросом все равно никто не мешает. Даже если и будут установлены какие-то не подходящие двери, или еще что-то, то всегда можно их поменять. Никто не отменял того, что квартира будет в собственности у жильца, и он вправе проводить такие изменения.

то, что балкон маленький, тут ничего не поделаешь, но двери, которые будут установлены обычные, открывающие внутрь помещения, всегда можно поменять. Думаю, что с таким небольшим балконом неплохой вариант получится, если сделать двери гармошкой, или складные.

то, что балкон маленький, тут ничего не поделаешь, но двери, которые будут установлены обычные, открывающие внутрь помещения, всегда можно поменять. Думаю, что с таким небольшим балконом неплохой вариант получится, если сделать двери гармошкой, или складные.

 

Ну это вы сейчас повторили слова Адама, который писал выше и перечислил те же самые варианты установки дверей на балконы.  Как по мне так лучше бы не было этих балконов, пользы от них нет, 0,4 метра - бред. Лучше бы тогда сделали что-то типо французких балконов)5642d26a29302_1.jpg

Ну это вы сейчас повторили слова Адама, который писал выше и перечислил те же самые варианты установки дверей на балконы.  Как по мне так лучше бы не было этих балконов, пользы от них нет, 0,4 метра - бред. Лучше бы тогда сделали что-то типо французких балконов)5642d26a29302_1.jpg

Так они типа того и будут))) Французские балконы класса люкс))))))) А вообще, пусть и маленькие, но все же функционал какой-никакой можно придумать, лишь бы желание было.

Так они типа того и будут))) Французские балконы класса люкс))))))) А вообще, пусть и маленькие, но все же функционал какой-никакой можно придумать, лишь бы желание было.

 

Ну что можно придумать с ними, максимум пару горшков с цветами повесить, и зимой если холодильник сломается, то мясо можно вынести и положить на них  :D  ну хотя не будем спорить, как говориться о вкусах не спорят, о вкусах ....

  • neposeda это нравится
  • Страница 1 из 53
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов