ЖК «Дом в Купавне» застройщик

Давай поговорим о застройщике, кто нибудь слышал о нём что-то, сколько проектов строит на данный момент, есть ли завершенные и как он их строил: были ли задержки, проблемы с финансированием? Не было ли случайно судебной практики у него? В общем все подробности интересны.

Если я не ошибаюсь, то застройщиком данного объекта является ООО "Жилищная Компания", которая на рынке недвижимости с 2013 года и кстати, которая вошла в группу компаний СК "Олимп". Судя по информации которую я нашла на Жилищную Компанию, возведенных объектов у них крайне мало.

Построили: хирургические центр в 9 этажей в г.Долгопрудный, элитную жилую многоэтажку в Одинцовском районе, дачный комплекс на территории пансионата "Петрово Дальнее" в Красногорском р-не, пос.Петрово-Дальнее.  Вот как-то так.

Объявления

Если я не ошибаюсь, то застройщиком данного объекта является ООО "Жилищная Компания", которая на рынке недвижимости с 2013 года и кстати, которая вошла в группу компаний СК "Олимп". Судя по информации которую я нашла на Жилищную Компанию, возведенных объектов у них крайне мало.

Построили: хирургические центр в 9 этажей в г.Долгопрудный, элитную жилую многоэтажку в Одинцовском районе, дачный комплекс на территории пансионата "Петрово Дальнее" в Красногорском р-не, пос.Петрово-Дальнее.  Вот как-то так.

 

Довольно не плохие результаты для такой молодой компании, ну и Олимп с кем попало не сотрудничает, дай Бог чтобы и дальше так строили они. Тем более этот дом будет самым крупный из тех которые они строили, как никак 17-ти этажным будет.

Как-то боязно сейчас брать у молодых компаний. Тут старички не знают, как бы выкрутиться из нынешней ситуации, а молодые многие вообще потерялись. Конечно, с Олимпом хоть какие-то гарантии есть, но все же пока не приходится надеяться на безоблачное будущее. Лишь бы строили только, а там посмотрим...

ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 31.05!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

Ну никто и не агитирует брать сразу, конечно нужно посмотреть как будут строить и в каких темпах, но тут же не новички совсем, если бы компания вообще без послужного списка была, тогда да, разговора нет. А так строили уже в том числе и жилищную элитную  недвижимость. Пока нет повода им не доверять 

Посмотрела, почитала я про эту компанию и их объекты, Калейдоскоп например. Вроде отзывы не плохие, и архитектура мне понравилась, на сколько я читала срок сдачи 4 кв 2015, т.е вот вот должны сдать, вот вам и пример будет на лицо, как на долго затянется сдача, если сдадут быстро -нет проблем у компании, если долго - надо насторожиться. 

Обратите внимание

Не знаю оправданы ли ваши ожидания увидеть скорую сдачу Калейдоскопа, я вот не поленился, почитал форумы, хают застройщика, мол медленно строит и в сроки не укладывается. Справедливости ради надо сказать, что редко кто укладывается ровно в срок, но дом построен, фасад не готов и вроде внутри еще конь не валялся. 

Не знаю оправданы ли ваши ожидания увидеть скорую сдачу Калейдоскопа, я вот не поленился, почитал форумы, хают застройщика, мол медленно строит и в сроки не укладывается. Справедливости ради надо сказать, что редко кто укладывается ровно в срок, но дом построен, фасад не готов и вроде внутри еще конь не валялся. 

Значит, надо аккуратнее быть и повременить с покупкой. Если они один комплекс задерживают. то сил на строительство другого точно не хватит. Либо будут за счет продаж в новом комплексе закрывать бюджетные дыры в старом, а это отрицательно скажется на строительстве нового...

Полностью поддерживаю высказывание выше. Уже бывали такие случаи, что застройщики специально начинали новый проект, чтобы как то закончить старый, мол новые денежные влияния и все такое. Это конечно очень не дальновидно, потому что средств на новый проект не остается. Может потому и фото новых нет и не понятно как там движется стройка. 

О каком новом проекте идет разговор? ЖК "Дом в Купавне" это и есть ЖК "Калейдоскоп".  Строится по адресу : Кирова, д. 23.  Весной должны сдать, а сейчас делают остекление. Так что всё вполне успешно у них продвигается. 

Лиля, а я думала, это новый проект собрались они строить, почему тогда такая путаница в названиях? 

Стеклят то стеклят, но люди пишут, что в срок не ложатся, хотя пока загадывать рано, подождем, время покажет

О каком новом проекте идет разговор? ЖК "Дом в Купавне" это и есть ЖК "Калейдоскоп".  Строится по адресу : Кирова, д. 23.  Весной должны сдать, а сейчас делают остекление. Так что всё вполне успешно у них продвигается. 

А почему на спутнике там два дома? Рядом стоят. А в Калейдоскопе вроде один дом же. Странно, почему так получилось... Да вот же проект этот http://gk-mo.ru/inde...rtiry-v-kupavne Смотрите сами, Калейдоскоп это или нет.

Судя по фотографиям проект один и тот же.

На счет двух домов на спутнике, даже не знаю, дом по проекту один, может быть Дом в купавне и есть второй дом или это все же одно и то же?

А почему на спутнике там два дома? Рядом стоят. А в Калейдоскопе вроде один дом же. Странно, почему так получилось... Да вот же проект этот http://gk-mo.ru/inde...rtiry-v-kupavne Смотрите сами, Калейдоскоп это или нет.

Да, правильно, это Калейдоскоп. Мы там  купили.

Ну вот, так что за путаница? 

Лиля, там рядом с вами стройка какая-то намечается или нет?

Строится только один  дом, ещё строек рядом с ЖК "Калейдоскоп" , другое название " Дом в Купавне " не видела.  Этот дом почти готов, поэтому мы и выбрали здесь квартиру.  Новые проекты нас не интересуют.

Понятно, спасибо за ответ... Будем дальше искать-копать... Кто ж прояснит нам ситуацию с этим домом в Купавне-то...

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

23 апреля 2024 - 17:03 Монолит или панель

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра