Отзывы ЖК «Опалиха-Парк»

  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Всем привет! В любом проекте есть положительные и отрицательные стороны, и понятно, что данный ЖК не исключение. Другой вопрос каких сторон больше! Вот этот вопрос я и предлагаю обсудить! Высказываем свое мнение, делимся мыслями! 

Привет, первым положительным моментом можно отметить, что предоставляется беспроцентная рассрочка на 36 месяцев с первоначальным взносом от 35%.  Также вам дадут купон на скидку в 1000 рублей / кв.м. всего лишь если зарегистрируетесь на сайте k-np.ru/opalihapark, думаю очень не плохо  :D

Объявления

Привет! Для меня минус, отсутствие отделки без вариантов, т.е обычно есть варианты, купить с отделкой или без, а тут почему то никаких вариантов не предусмотрено. Мне было бы удобно взять готовую квартиру с ремонтом сразу в ипотеку, а не тратиться на ремонт. 

Из плюсов могу назвать хорошую транспортную доступность, особенно важно для меня, что жд станция близко

Привет! Для меня минус, отсутствие отделки без вариантов, т.е обычно есть варианты, купить с отделкой или без, а тут почему то никаких вариантов не предусмотрено. Мне было бы удобно взять готовую квартиру с ремонтом сразу в ипотеку, а не тратиться на ремонт. 

Из плюсов могу назвать хорошую транспортную доступность, особенно важно для меня, что жд станция близко

Трудно спорить, если нет возможности сделать ремонт)))) Но для меня больше личной выгоды (не финансовой) если я самостоятельно сделаю ремонт, или, на худой конец, закажу в агентстве по своим эскизам. Потому что для меня очень важна индивидуальность и эргономика. А застройщик имеет тенденцию наворотить что попало и еще черти-какого качества, а нам потом жить и исправлять это все.

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

Привет! Для меня минус, отсутствие отделки без вариантов, т.е обычно есть варианты, купить с отделкой или без, а тут почему то никаких вариантов не предусмотрено. Мне было бы удобно взять готовую квартиру с ремонтом сразу в ипотеку, а не тратиться на ремонт. 

Из плюсов могу назвать хорошую транспортную доступность, особенно важно для меня, что жд станция близко

 

Согласен с вами, жд близко около 700 метров, в пешей доступности и не слышно будет шума от неё и идти близко до неё) еще здесь очень удачные планировки квартир, также плюс что есть подземный паркинг, только вот не знаю хватит ли всем там места.563878e5cd67e_.jpg

Конечно лучше сделать самому, есть особенно есть способности к дизайну интерьеров и денежки,но я во первых в этом дуб дубом, я еще хуже застройщика там наворочу  :lol: А во вторых тут вопрос больше финансовый, ибо еле на первоначальный наскребаем, а еще и ремонт, ну не выходит по деньгам никак.

 

Про жд станцию, спасибо вам за карту, согласна, что расстояние оптимальное, сильного шума не будет и дойти можно даже пешком.

 

Про паркинг, я не в курсе, сколько там будет мест? 

Обратите внимание

Я конечно не эксперт, но мне кажется что 700 метром это совсем мало и будет жуткий шум, я и моя семья очень привередливые в плане шума, мы даже под тиканье часов не можем спать, не то что под шум поездов. Меня очень беспокоит этот вопрос. Что можно сделать в шумом в этом случае? 

Я конечно не эксперт, но мне кажется что 700 метром это совсем мало и будет жуткий шум, я и моя семья очень привередливые в плане шума, мы даже под тиканье часов не можем спать, не то что под шум поездов. Меня очень беспокоит этот вопрос. Что можно сделать в шумом в этом случае? 

700м через зелень вам кажется мало? Там же не слышно будет ничего. Вам больше будет доставлять неудобства шум соседей и со двора через открытые окна. Я бы не беспокоился на этот счет.

Я тоже считаю, что ничего не будет слышно. 700 метров -это почти километр, пройдитесь как нибудь от дома на такое расстояние и поймете, что это не мало. Тем более сейчас есть пластиковые окна, которые и более громкие шумы не пропускают, не говоря уж об отдаленном шуме поездов. 

Там еще на пути зелень, как правильно заметил Зефирчик, если вы учили физику, встречные объекты глушат звуковую волну. Поэтому я на вашем месте даже не думала бы об этом как о проблеме. 

Можно прибавить к этому нормальное покрытие стен, которое тоже работает на звукоизоляцию. За виброизоляцию отвечает правильно залитый фундамент, так что даже на первых этажах не будет ощущаться груженый тяжеловоз на полной скорости. 

А откуда вы знаете будет там нормально залитый фундамент или нет, мы этого не можем предположить, все на совести застройщика, который ( я очень на это надеюсь) учтет все эти факторы. Не очень хотелось бы иметь трясущуюся посуду при прохождении поездов рядом. Да и вообще это вредно жить постоянно в вибрации. 

Кстати про надежды о якобы нормально залитом фундаменте, поковырялась я в сети и что вы думаете? Наткнулась на такую информацию

5667e756250ad_8.jpg

 

Получается, что почвы у ЖК совершенно непригодна для такого строительства , как бы потом эта вся красота не рухнула на голову жителям! Что вы скажете по этому поводу? 

Слушайте, ну где вы выкопали эту информацию, ей сто лет в обед! Уже давно все разрешилось, можно нормально построить и на таких болотистых почвах. В Питере никогда не были? Знаете там какие были почвы, ее и почвой то нельзя назвать, болото они и есть болото, и ничего! Красивейший город России и мира. Что тут с современными технологиями не смогут какой то жилой комплекс возвести? Смешно 

А как же они с такими почвами получили разрешения на строительство многоэтажек? Пусть сейчас и современные технологии, он мы не всемогущие. Даже если не свалится наголову, то вести его будет еще долго, минимум лет 5-7, если такие нестабильные почвы, а это может привести к перекосу дверных проемов, обоев на стенах, оконных рам и много что еще может неприятного случится. 

Ребята, а как насчёт бетонного завода, который находится на расстоянии 2-х километров? По розе ветров получается вся грязь будет лететь на ЖК, И лес зачем-то вырубили слева от Липки. (в 2014 году он ещё был)

Бетонный завод в 2 км через лес думаю лучше дороги в 50-100 метрах. Сан. вырубка, жук короед типограф.  

Да, вы правы, сожрал жук короед эти деревья и их надо было вырубить, потому что они были больные и я так понимаю могли заразить еще большее кол-во деревьев. Была где-то новость, что высадили много деревьев осенью, чтобы возместить вырубленные.

Про завод, сомневаюсь, что долетит за 2 километра. Если бы совсем под боком был, а так нормально 

как и для многих, в том числе присутствующих на форуме, плюс для меня в транспортной доступности, относительно хорошей экологии (бетонный завод далеко и ни коим образом не вредит), большого выбора планировок. Но есть и минус, в том, что цена не многим ниже, чем в самой Москве.

Алла, а сколько стоит и где в Москве?

Присоединяюсь к вопросу, где в Москве за такую цену можно найти приличный (!) ЖК? Хотя  если честно, я не хочу жить в Москве, там и экология хуже и устаешь от этого шума вечного. А тут спокойно, место очень красивое, чистый воздух. Для детей опять же лучше тут жить, чем в Москве, будут меньше болеть, больше гулять! 

  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов