Застройщик в ЖК «Домашний»

  • Назад
  • Страница 7 из 9
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

Запилю сюда очень хороший обзор с Гасиевым, президентом ПСН,

инвесторам будет интересно...

Промсвязьбанк попал под санацию... Нам чем то грозит? А тот и так со сроками хз... лично я сомневаюсь, что в 1 квартале 2018 1ПК сдадут.

Объявления

Промсвязьбанк попал под санацию... Нам чем то грозит? А тот и так со сроками хз... лично я сомневаюсь, что в 1 квартале 2018 1ПК сдадут.

Сдадут, не сомневайтесь. Что там осталось-то?  Лучше вон в выходные с детенышами съездите в офис. Развлечетесь, заодно и новости из первых уст узнаете.

А что до санации, то это как раз хорошо. Это значит, что работает в обычном режиме. Вероятно, сменит владельца. Плохо- это если бы лицензию отобрали, но тут другая ситуация.

В тот то и дело, что "осталось" подозрительно много. Фасады не готовы полностью, входные группы лишь частично, МОПЫ - остается только гадать... демо-секция явно не показатель, она и раньше шла с большим опережением. благоустройство - конь не валялся ... вот и посещают разные мысли

Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

В тот то и дело, что "осталось" подозрительно много. Фасады не готовы полностью, входные группы лишь частично, МОПЫ - остается только гадать... демо-секция явно не показатель, она и раньше шла с большим опережением. благоустройство - конь не валялся ... вот и посещают разные мысли

Ну так то можно попробовать выяснить в выходные у менеджеров эти проблемки, заодно и дитё своё развлечь:) 

Промсвязьбанк попал под санацию... Нам чем то грозит? А тот и так со сроками хз... лично я сомневаюсь, что в 1 квартале 2018 1ПК сдадут.

Судя по всему, санация вообще к дольщикам никак не относится. 

 

По данным пресс-службы банка России сообщаем вам, что Банк России планирует принять участие в качестве инвестора с использованием денежных средств Фонда консолидации банковского сектора. Данные меры направлены на повышение финансовой устойчивости Промсвязьбанка и обеспечение непрерывности его деятельности на рынке банковских услуг.

Банком России предусмотрено предоставление Банку средств на поддержание ликвидности, что повысит его финансовую устойчивость и будет способствовать дальнейшему развитию кредитной организации.

Банк продолжает работу в обычном режиме, исполняя свои обязательства и совершая новые сделки. Банк России будет оказывать финансовую поддержку Банку, гарантируя непрерывность его деятельности, учитывая системную значимость банка.

Также информируем вас о том, что операционная деятельность Группы ПСН осуществляется в обычном режиме. Все девелоперские проекты компании финансируются либо из собственных средств Группы ПСН, либо из заемных средств банков партнеров: Сбербанка, МКБ и банка «Зенит». Строительство всех девелоперских проектов группы ведется согласно утвержденному графику. Так, первый построенный объект – элитный проект «I’M на Садовой» 12 декабря получил разрешение на ввод в эксплуатацию, и в январе 2018 года клиенты квартала получат ключи от новых квартир. Строительство объекта завершилось на полгода раньше.

Обратите внимание

В тот то и дело, что "осталось" подозрительно много. Фасады не готовы полностью, входные группы лишь частично, МОПЫ - остается только гадать... демо-секция явно не показатель, она и раньше шла с большим опережением. благоустройство - конь не валялся ... вот и посещают разные мысли

Смотрите у них осталось как минимум 3 месяца до сдачи в эксплуатацию и аж 9 месяцев до выдачи ключей. Притом даже если они сдвинут срок сдачи в эксплуатацию (ну вдруг), то срок-то по ключам в любом случае останется неизменным. Так что ждем 3 квартал спокойно и без нервов, чтобы дожить до радостного дня )

Судя по всему, санация вообще к дольщикам никак не относится. 

 

По данным пресс-службы банка России сообщаем вам, что Банк России планирует принять участие в качестве инвестора с использованием денежных средств Фонда консолидации банковского сектора. Данные меры направлены на повышение финансовой устойчивости Промсвязьбанка и обеспечение непрерывности его деятельности на рынке банковских услуг.

Хорошо, что хоть как-то прокомментировали ситуацию на сайте,а не отмолчались. А то паникеров много, дай только возможность пообсуждать. Работают, главное, в обычном режиме, а все остальное нас не касается

Забронировала квартиру и через два дня стало известно о вводе временной администрации в ПСБ. Теперь не знаю что делать.. кто-нибудь знает разбивку, заемных средств по банкам кроме ПСБ?
Если в 1 очереди, я б не парился, все таки степень готовности высокая.

Забронировала квартиру и через два дня стало известно о вводе временной администрации в ПСБ. Теперь не знаю что делать.. кто-нибудь знает разбивку, заемных средств по банкам кроме ПСБ?

Как рас в ПСБ и нет заемных средств. Двумя постами выше об этом же писали.

Также информируем вас о том, что операционная деятельность Группы ПСН осуществляется в обычном режиме. Все девелоперские проекты компании финансируются либо из собственных средств Группы ПСН, либо из заемных средств банков партнеров: Сбербанка, МКБ и банка «Зенит». Строительство всех девелоперских проектов группы ведется согласно утвержденному графику. 

Если в 1 очереди, я б не парился, все таки степень готовности высокая.

 

Ну а что может случиться-то? Отдельный бизнес, хорошо пошел, вон даже награду взял, несколько новых проектов.  Кому нужно душить собственными руками курицу, несущую золотые яйца?

Ну а что может случиться-то? Отдельный бизнес, хорошо пошел, вон даже награду взял, несколько новых проектов.  Кому нужно душить собственными руками курицу, несущую золотые яйца?

Полагаю, каждый из бизнесов братьев Ананьевых - это самостоятельная единица, и в менеджменте и финансах учтено все, чтобы проблемы в одной сфере не тянули автоматом за собой другие. Они все-таки не первый раз замужем.

Забронировала квартиру и через два дня стало известно о вводе временной администрации в ПСБ. Теперь не знаю что делать.. кто-нибудь знает разбивку, заемных средств по банкам кроме ПСБ?

А что делать?!

Этот факт ни как не влияет на застройщика, на сайте ПСН есть новость с пояснением, читайте...

Построят, не переживайте! 

Ну вы тут конечно оптимисты :nea: не очень доверяю рассказам ПСН о полной независимости от ПСБ и наличии источников финансирования в сторонних банках. На мой взгляд это сообщение свидетельствует о следующем: 1. недостаток оборотных средств, взяли у Сбера, возвращать будут (вероятно) квартирами, которые Сбер потом продаст (примеры такие есть) 2. не взяли у ПСБ (свой банк, по любому дешевле были бы деньги, чем в любом стороннем) потому что у него тоже проблемы (денег нет, уже закредитовали аффилированных лиц! - ЦБ РФ) 3. Все активы братьев тесно взаимосвязаны, наличие возможности доступа к дешевым деньгам необходимое условие для успешного развития девелопмента.

Пример: погуглите ситуевину с БИНом и "его" застройщиками А101 и Интеко.

ПС - панику не поднимаю, лишь констатирую очевидные вещи. Сам дольщик во 2 ПК, буду ждать ключей.

Ну вы тут конечно оптимисты :nea: не очень доверяю рассказам ПСН о полной независимости от ПСБ и наличии источников финансирования в сторонних банках. На мой взгляд это сообщение свидетельствует о следующем: 1. недостаток оборотных средств, взяли у Сбера, возвращать будут (вероятно) квартирами, которые Сбер потом продаст (примеры такие есть) 2. не взяли у ПСБ (свой банк, по любому дешевле были бы деньги, чем в любом стороннем) потому что у него тоже проблемы (денег нет, уже закредитовали аффилированных лиц! - ЦБ РФ) 3. Все активы братьев тесно взаимосвязаны, наличие возможности доступа к дешевым деньгам необходимое условие для успешного развития девелопмента.

Пример: погуглите ситуевину с БИНом и "его" застройщиками А101 и Интеко.

ПС - панику не поднимаю, лишь констатирую очевидные вещи. Сам дольщик во 2 ПК, буду ждать ключей.

1.То, что застройщик не держит яйца в одной корзине, это хорошо и продуманно.

2. Чем будут возвращать Сберу (деньгами или квартирами) какая разница для стройки? 

3. Лично мне их другие проекты не волнуют, потому как пока 2-ю квартиру покупать не планирую. 

4. Паники не надо, да и повода для нее нет. К тому бы начни бы мы паниковать это что-нибудь изменило или помогло бы? 

 

Короче,  мы продолжаем готовиться к НГ, ПСН продолжает строить Домашний!

Пример: погуглите ситуевину с БИНом и "его" застройщиками А101 и Интеко.

ПС - панику не поднимаю, лишь констатирую очевидные вещи. Сам дольщик во 2 ПК, буду ждать ключей.

Так как раз там проблем нет. Банк санируют, застройщик продолжает строить. Сроки не сдвигают, проекты не меняют - как строили,так и строят. Читала форумы их нескольких новостроек, народ даже этот вопрос не поднимает

Лично мне тоже не хочется думать, что санация ПСБ как-то глобально повлияет на стройку наших квартир, застройщик ведь должен заранее думать о рисках и страховать себя как-то на всякий случай.

Ну я так думаю, не сильна в банковской политике и партнерских соглашениях застройщика.

А почему тишина на форуме, Такие дела творятся. Страшно ведь.

А почему тишина на форуме, Такие дела творятся. Страшно ведь.

А что предлагаете? Кричать? А смысл? Стройка не останавливается, офис работает. Проблемы (если они реально будут со стройкой, а остальные нас не касаются) лучше решать по мере появления. И уж точно не способствовать их возникновению.

  • Назад
  • Страница 7 из 9
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов