Планы и идеи оформления лофт-апартаментов в Kleinhouse

  • Назад
  • Страница 3 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Это тоже понятно, что вопрос был о цене. Такая "антресоль" добавляет примерно 14-15м2. А это примерно 3,5млн в руб.
Конечно часть денег Вы потратите на ее устройство и отделку, но...
Вопрос в другом:
Боковые стены лофтов не являются несущими, а значит на них нельзя опирать такие конструкции.
И ещё, высота потолков в большинстве меньше 4м. Значит после отделки пола, потолка и этой конструкции, останутся чистыми примерно по 1,8-1,9м высоты. Устроит ли это Вас?

 

Здравствуйте! Я тут случайно увидел у вас в ветке вопрос про водяные полы и то что застройщик разрешит всё что угодно делать в лофтах, спросил у людей на другом форуме насчет этого, вот в общем что говорят: "застройщик, то разрешит, а УК может потом запретить"!

как тут жить вообще можно

Объявления

Каким образом вы ходите увеличить полезную площадь за счет высоты потолков? Если только делать навесные нары в два-три яруса, подскажите какие идеи у вас есть? Я с радостью рассмотрю их.

Не нары, а двухуровневную студию можно устроить, я всегда о такой мечтала) Всё-таки это современный лофт, а не общежитие) Да много оригинальных идей можно придумать, как использовать пространство в высоту. Сейчас каких только дизайн проектов нет в интернете, я подписана в Пинтересте на кучу пабликов, функционально, красиво, экономно можно устроить

Не нары, а двухуровневную студию можно устроить, я всегда о такой мечтала) Всё-таки это современный лофт, а не общежитие) Да много оригинальных идей можно придумать, как использовать пространство в высоту. Сейчас каких только дизайн проектов нет в интернете, я подписана в Пинтересте на кучу пабликов, функционально, красиво, экономно можно устроить


Кидайте сюда картинки, если что-то понравится и будете готовы поделиться. Будем признательны!
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.

Кидайте сюда картинки, если что-то понравится и будете готовы поделиться. Будем признательны!

 

В вк нашёл вот такую подборку фоток "мужского лофта"

 

58c244c2e27ee_1.jpg

 

58c244c6d8a82_2.jpg

 

58c244cb05d9b_3.jpg

 

58c244ce977a5_4.jpg

Кирпичные стены - одна из главных отличительных особенностей лофта. Странно присматривать квартиру в этом стиле, но жаловаться на то, что в ней одна стена кирпичная) тем более, что у Kleinhouse - это особая фишка, оригинальная стена начала 20 в, где еще такое найдешь

Обратите внимание

в галереи (на закаладке апартаменты) на сайте самого клейн хауса очень симпатичные картинки и именно небольших лофтов. А там где выбор апартаментов, при наведении на лофт к продаже, даже приводится пример расстановки мебели. Жаль только после того как лофт куплен эта функция исчезает (((

У меня тоже была такая проблема, но условно можно найти похожие планировки, ориентируясь на метраж там, количество окон, расположение двери и тд. А если что, можно обратиться к застройщику, думаю, они не откажут.

как тут жить вообще можно

А что не так? Какие у вас аргументы против того, чтобы здесь жить? Инфраструктура норм, метро близко, цены для ЦАО вполне доступные. Нас, покупателей, лично все устраивает

shop.wellige.ru/catalog/?utm_source=facebook&utm_medium=cpc&utm_campaign=korousnaya_loft&utm_content=post1&style=loft

www.moonzana.ru/?utm_source=facebook&utm_medium=ad&utm_campaign=interesy

На яндексе есть вот такая подписка.
Может кого заинтересует.
collections.yandex.ru/channel/loft-interer/?utm_source=yandex&utm_medium=informer&utm_content=interiors&utm_term=loft-interer&utm_campaign=regular&ptrid=918x1491490120986&ncrnd=7566

 

 

 

 

 

Хорошие магазины. Вы отсюда заказывать собираетесь или черпаете идеи только? Я вот думаю там доставка платная или нет? Может коллективно будет дешевле заказать.

Хорошие магазины. Вы отсюда заказывать собираетесь или черпаете идеи только? Я вот думаю там доставка платная или нет? Может коллективно будет дешевле заказать.

Пока идеи. Дальше видно будет.
Не думаю, что идея коллективного заказа хорошая.

Пока идеи. Дальше видно будет.
Не думаю, что идея коллективного заказа хорошая.

 

ну если есть скидки такие, то идея хорошая.

Не нары, а двухуровневную студию можно устроить, я всегда о такой мечтала) Всё-таки это современный лофт, а не общежитие) Да много оригинальных идей можно придумать, как использовать пространство в высоту. Сейчас каких только дизайн проектов нет в интернете, я подписана в Пинтересте на кучу пабликов, функционально, красиво, экономно можно устроить

Добрый день!
Очень нравится идея сделать "второй уровень" над частью помещения и разместить там, например, спальню. Пошуршала по интернету, начиталась страшилок про согласование такой "реконструкции". Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой??? С какой стороны за нее браться?

Ирма, доброе утро! А с кем Вы ее согласовывать хотите? В договоре с Колди написано, что все изменения мы совершаем на свой страх и риск. Идея второго уровня хорошая. Но в Клейне упирается в высоту потолков. Не во всех аппартаментах это может получиться комфортно.

Ирма, доброе утро! А с кем Вы ее согласовывать хотите? В договоре с Колди написано, что все изменения мы совершаем на свой страх и риск. Идея второго уровня хорошая. Но в Клейне упирается в высоту потолков. Не во всех аппартаментах это может получиться комфортно.

 

Всё верно, потому что это лофты, в обычных квартирах перепланировку нужно с УК и БТи согласовывать.

Всё верно, потому что это лофты, в обычных квартирах перепланировку нужно с УК и БТи согласовывать.

Да, я иду по аналогии с квартирами. В нежилых помещениях тоже надо согласовывать кардинальную "реконструкцию". А возведение второго уровня, как пишут в интернете это уже реконструкция: помимо того, что меняется количество квадратных метров, еще и нагрузка на несущую конструкцию увеличивается. А рухнувшие перекрытия, что в жилом, что в нежилом помещении все равно трагедия. То есть логика в том, что кто-то где-то должен такие вещи регламентировать есть, согласны?  Вот знать бы кто и где.... чтобы потом не пришел "проверяющий дядя" с кучей штрафов и предписанием "вернуть как было" (((   А в приходе этого дяди и заключается "свой риск" в договоре с КОЛДИ

Да, я иду по аналогии с квартирами. В нежилых помещениях тоже надо согласовывать кардинальную "реконструкцию". А возведение второго уровня, как пишут в интернете это уже реконструкция: помимо того, что меняется количество квадратных метров, еще и нагрузка на несущую конструкцию увеличивается. А рухнувшие перекрытия, что в жилом, что в нежилом помещении все равно трагедия. То есть логика в том, что кто-то где-то должен такие вещи регламентировать есть, согласны?  Вот знать бы кто и где.... чтобы потом не пришел "проверяющий дядя" с кучей штрафов и предписанием "вернуть как было" (((   А в приходе этого дяди и заключается "свой риск" в договоре с КОЛДИ

Ирма, я понимаю Ваши опасения. Я думаю, дядя не придёт. По крайней мере, если перекрытия не провалятся. Если они провалятся, тогда Колди достанет нашу подпись и скажет: это они сделали на свой страх и риск. И ещё, если честно, я совершенно не владею информацией об оформлении перепланировки в нежилых помещениях. Но...
1. Пригласите инженеров, пусть они посчитают Вам допустимые нагрузки на имеющиеся несущие конструкции.
2. Пусть они составят Вам проект второго уровня, учитывая пункт 1.
3. Пусть официальная строительная организация учитывая п1. и п2. построит Вам этот втрой уровень.
4. Сохраните все изыскания, проекты и договоры. На случай если придёт "дядя".
Втрой вариант:
Пусть это все для Вас сделает Колди.
Третий вариант:
1. Поставьте шкаф и спите наверху.
2. Поставьте очень большой шкаф и прикрутите его винтами к стенам.
3. Сделайте каркас шкафа из 20 двутавров. Ну или из швеллеров. И спите наверху)

Ирма, я понимаю Ваши опасения. Я думаю, дядя не придёт. По крайней мере, если перекрытия не провалятся. Если они провалятся, тогда Колди достанет нашу подпись и скажет: это они сделали на свой страх и риск. И ещё, если честно, я совершенно не владею информацией об оформлении перепланировки в нежилых помещениях. Но...
1. Пригласите инженеров, пусть они посчитают Вам допустимые нагрузки на имеющиеся несущие конструкции.
2. Пусть они составят Вам проект второго уровня, учитывая пункт 1.
3. Пусть официальная строительная организация учитывая п1. и п2. построит Вам этот втрой уровень.
4. Сохраните все изыскания, проекты и договоры. На случай если придёт "дядя".
Втрой вариант:
Пусть это все для Вас сделает Колди.
Третий вариант:
1. Поставьте шкаф и спите наверху.
2. Поставьте очень большой шкаф и прикрутите его винтами к стенам.
3. Сделайте каркас шкафа из 20 двутавров. Ну или из швеллеров. И спите наверху)

 

А вы представляете хоть примерно сколько это всё будет стоить? Все проекты, инженеры, дизайнеры, разориться можно...

  • Назад
  • Страница 3 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов