Кладовые комнаты Ж.К. Лефорт

  • Назад
  • Страница 3 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
99% уже завтра, послезавтра кладовки поступят в продажу.
Наша кладовка в 3 квадрата подорожала на 100 000 р.

Нам сегодня озвучили цену на кладовку. была 353080 (3 с чем-то квм), а теперь 426000 + 40000 оформление. Пока думаем :( Плюс надо будет платить за дополнительные квадраты потом. Плюс ремонт, который обойдется не меньше, чем 3млн.

Может продать и не мучиться? :) И купить вторичку с балконом и ремонтом.

  • Antuan, виктоrия и Michael это нравится
Объявления

Нам сегодня озвучили цену на кладовку. была 353080 (3 с чем-то квм), а теперь 426000 + 40000 оформление. Пока думаем :( Плюс надо будет платить за дополнительные квадраты потом. Плюс ремонт, который обойдется не меньше, чем 3млн.
Может продать и не мучиться? :) И купить вторичку с балконом и ремонтом.


Нет, Елена. Вы очень компанейская, нам нужны такие соседи. Только не продавайте. :(
Соседи, а может в кредит будет выгодно купить?
Надо промониторить этот вариант. :)

Нет, Елена. Вы очень компанейская, нам нужны такие соседи. Только не продавайте. :(
Соседи, а может в кредит будет выгодно купить?
Надо промониторить этот вариант. :)

В кредит было выгодно квартиру покупать :) Там проценты другие. Мы именно так и сделали и взяли небольшую сумму, которая должна была пойти на ремонт.

Но теперь понимаю, что надо было брать больше. Потому что на потребительские кредиты проценты совершенно другие.

ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.
ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!

В кредит было выгодно квартиру покупать :) Там проценты другие. Мы именно так и сделали и взяли небольшую сумму, которая должна была пойти на ремонт.
Но теперь понимаю, что надо было брать больше. Потому что на потребительские кредиты проценты совершенно другие.

Сейчас потреб можно взять под 17%

Сейчас потреб можно взять под 17%


А ипотеку можно было взять под 11.15 ;) разница очень ощутимая.
Обратите внимание

А ипотеку можно было взять под 11.15 ;) разница очень ощутимая.

Елена, с ипотекой все понятно.
Мы тоже ипотечники под 12%. :)
Но сейчас вопрос в другом, как выгодно купить машиноместо?
Покупать ли?
Арендовать в дальнейшем? Не факт что будут кладовки сдавать в аренду. Мало их.
Вопрос: быть или не быть.
Завтра поеду на объект, если продажи начнутся завтра, буду принимать решение.
Ну что соседи. Сейчас стартовали продажи кладовок, мой менеджер меня известил.
Оформление стоит 40 000 р.
Мы решили покупать кладовку. А то знаю, что не купив сейчас пожалеем потом.
Принимайте решение господа.

Ну что соседи. Сейчас стартовали продажи кладовок, мой менеджер меня известил.
Оформление стоит 40 000 р.
Мы решили покупать кладовку. А то знаю, что не купив сейчас пожалеем потом.
Принимайте решение господа.

Мы тоже собираемся. Муж хочет. Но я теперь думаю, а не взять ли поменьше? На нашу почти 500 тысяч выложить надо :( Плюс потом еще обслуживание оплачивать.

Мы тоже собираемся. Муж хочет. Но я теперь думаю, а не взять ли поменьше? На нашу почти 500 тысяч выложить надо :( Плюс потом еще обслуживание оплачивать.


Наша кладовка три квадрата с копейками, 400 тыс.р.

500 т.р. за кладовку. 3 кв.м. Хочется сказать некультурно. Несопоставимая площадь с привносимой ценностью. Вопрос: а что вы в ней собираетесь хранить? У меня был балкон такой площади - покрышки лежали. Так это 2000 рублей за хранение в шиномонтаже. 500 000/2000 = 250 лет.  Остальное благополучно уехало жить на дачу (стройматериалы, стремянка). Мамины зимние припасы? Чаще к маме буду ездить и брать не по 20 банкок, а по 2-3. Велосипед? Ну неудобно - он займет всю площадь. Надеюсь, что будет возможность отгородить тамбур (мы никому мешать с соседом не будем). Кстати, а никто насчет тамбура не думал?

500 т.р. за кладовку. 3 кв.м. Хочется сказать некультурно. Несопоставимая площадь с привносимой ценностью. Вопрос: а что вы в ней собираетесь хранить? У меня был балкон такой площади - покрышки лежали. Так это 2000 рублей за хранение в шиномонтаже. 500 000/2000 = 250 лет.  Остальное благополучно уехало жить на дачу (стройматериалы, стремянка). Мамины зимние припасы? Чаще к маме буду ездить и брать не по 20 банкок, а по 2-3. Велосипед? Ну неудобно - он займет всю площадь. Надеюсь, что будет возможность отгородить тамбур (мы никому мешать с соседом не будем). Кстати, а никто насчет тамбура не думал?

Вы сравниваете свои потребности с чужими:)
Стоимость квадратного метра кладовки действительно космос. Но иметь данное помещение под боком очень удобно.
Хранить шины в квартире на балконе не очень хочется в своей новой квартире, да и вообще в любой квартире:(
Для наших потребностей в семье, кладовка нужна. У нас нет дачи. И устраивать склад жизненного скарба в квартире мамы не хочется.
Тамбур нужно обсуждать с соседями. Если один из них будет против, Вы не сможете ничего сделать.
Если Вы действительно наш сосед, прошу отметиться в соответствующей теме и быть активным.:(
Спасибо!

 Надеюсь, что будет возможность отгородить тамбур (мы никому мешать с соседом не будем). Кстати, а никто насчет тамбура не думал?

Тамбур могут не разрешить, поскольку это вроде как считается нарушением правил пожарной безопасности(( Но идея хорошая, мы тоже над ней думаем.

Тамбур могут не разрешить, поскольку это вроде как считается нарушением правил пожарной безопасности(( Но идея хорошая, мы тоже над ней думаем.

Я решение любой задачи начинаю с решения вопроса: а что мне будет, если я сделаю так...?) Так вот: в 1-ой секции можно отгородить две двухкомнатные квартиры (всего на площадке 5 квартир), при этом перекрытия прохода к лестнице не будет. По судебной практики Москвы такие иски УК проигрывают... Сделать аккуратно, в стиле общего коридора, чтобы глаза не раздражало. Но еще вопрос где в общем коридоре расположены общие счетчики на воду и эл-во. Уже по месту буду ориентироваться. В конце концов можно аккуратно поставить стенку и посмотреть реакцию УК, а такм если что убрать))

Вы сравниваете свои потребности с чужими :)

Если Вы действительно наш сосед, прошу отметиться в соответствующей теме и быть активным. :(
Спасибо!

Antuan, я и не могу сравнить Ваши потребности, потому что знаю только свои  :D  Если серьезно - мой вопрос был риторическим. Но просто цена возмутила предельно.

 

Насчет ваш ли я сосед - ваш-ваш, не переживайте, не засланный казачок)

  • Antuan это нравится
Я буду сильно против, если кто-то и что-то будет хранить в тамбуре у нас на этаже. Не понимаю, почему люди считают нормой устраивать барахолку из вещей, которые не влезли в их квартиру. Обычно это получается так: мы поставим тут одну коробочку? Вы же не против? А потом стоят склады хлама до потолка и пользуются им раз в 5 лет. А мы все любуемся, дышим пылью и ещё и все это пожароопасно.

Кстати, вы видели ширину коридора? Там ширина чуть больше, чем ширина двери. Бочком ходить собираетесь среди своих старых и ненужных вещей?


На счёт использования площади коридора могу дать совет. Сделайте антресоль над входной дверью. Повесьте там шкафчик, закрывающийся на ключ. Вот он мешать в тамбуре не будет. А вы туда сможете убрать некоторые мелочи.
А под шины, велосипеды и прочие крупногабаритные вещи либо кладовку, либо на дачу, либо место в аренду.

Я решение любой задачи начинаю с решения вопроса: а что мне будет, если я сделаю так...?) Так вот: в 1-ой секции можно отгородить две двухкомнатные квартиры (всего на площадке 5 квартир), при этом перекрытия прохода к лестнице не будет. По судебной практики Москвы такие иски УК проигрывают... Сделать аккуратно, в стиле общего коридора, чтобы глаза не раздражало. Но еще вопрос где в общем коридоре расположены общие счетчики на воду и эл-во. Уже по месту буду ориентироваться. В конце концов можно аккуратно поставить стенку и посмотреть реакцию УК, а такм если что убрать))

Ирина, в Вашем случае с тамбуром-беда.:)
Вам не позволит отгородиться сосед в однушке рядом с Вами.
Так как стена с дверью должна пройти от его двери в 10 см. Соседу в однушке будет не очень удобно попадать в свою квартиру.
И также рядом с Вашими квартирами шахты слаботочки.
У нас в первом корпусе на этаже 7 квартир. Ситуация аналогичная с Вашей.

Я буду сильно против, если кто-то и что-то будет хранить в тамбуре у нас на этаже. Не понимаю, почему люди считают нормой устраивать барахолку из вещей, которые не влезли в их квартиру. Обычно это получается так: мы поставим тут одну коробочку? Вы же не против? А потом стоят склады хлама до потолка и пользуются им раз в 5 лет. А мы все любуемся, дышим пылью и ещё и все это пожароопасно.

 

Знаете, колхоз со всеми его атрибутами - коробками, банками, старой обувью, детскими игрушками  с оторванными лапами и без голов и прочим скарбом, нажитым непосильным трудом, можно устроить и в отдельно взятой квартире. У нас "тамбур" был выстлан ковролином,  украсили снеты картинами (с разных поездок) и договорились, что хранить будем только детские коляски (у кого маленькие дети), детские велосипеды (дети постарше) и мой велосипед в летний период. Одна девушка у нас установила из икеа галошницу - но у нее 3-е детей - мы не возражали. На этом все. Чисто. Уютно. Пылесосили каждый сам по личной инициативе во время совей домашней уборки. Все друг другу в гости ходили в тапочках) Это ж всегда вопрос договоренностей. 

Ирина, в Вашем случае с тамбуром-беда. :)
Вам не позволит отгородиться сосед в однушке рядом с Вами.
Так как стена с дверью должна пройти от его двери в 10 см. Соседу в однушке будет не очень удобно попадать в свою квартиру.
И также рядом с Вашими квартирами шахты слаботочки.
У нас в первом корпусе на этаже 7 квартир. Ситуация аналогичная с Вашей.

Antuan, не лишайте меня надежды)))) Буду ждать допуска и знакомиться с соседом - там будем договариваться. 

Ирина))) Увы, но нужно смотреть правде в глаза - общий коридор, настолько узок, что даже отгородившись, кроме пары тапочек - поставить туда больше будет нечего.
  • Helenka это нравится
  • Назад
  • Страница 3 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов