Плюсы и минусы в ЖК «Домашний»

  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Всем доброе время суток! Как вам этот проект? Мне он понравился! Я не любитель загородной жизни, поэтому смотрю целенаправленно что-то в Москве, расположение будет весьма не плохое, до станции метро можно дойти пешком - это огромный плюс для меня. И к тому же застройщик известный -  Компания Est-a-Tet, это тоже положительный фактор. А что вы считаете положительным\отрицательном в это перспективном проекте? 

Разве Est-a-Tet застройщик? это реализатор проекта, а застройщик Терра Аури. Это известная компания, создана в 2008 году.

562e214cdd574_9.jpg

Объявления

Минус для меня -это 3 очереди и довольно далекий срок сдачи 1ой очереди. Хотя может я преувеличиваю и срок сдачи нормальный для новостройки. 

Еще плюс подземный и наземный паркинг, мест очень много. В подземном- 2750 м\м, в наземном 1500 м\м. Очень прилично 

Минус для меня -это 3 очереди и довольно далекий срок сдачи 1ой очереди. Хотя может я преувеличиваю и срок сдачи нормальный для новостройки. 

Еще плюс подземный и наземный паркинг, мест очень много. В подземном- 2750 м\м, в наземном 1500 м\м. Очень прилично 

думаете, что такого количества машиномест хватит? это 4250 все вместе, а комплекс рассчитан на 14000 жителей. На семью обычно приходится по две машины, еще столько же мест надо, чтобы потом дворы не страдали от стихийных парковок.

Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

думаете, что такого количества машиномест хватит? это 4250 все вместе, а комплекс рассчитан на 14000 жителей. На семью обычно приходится по две машины, еще столько же мест надо, чтобы потом дворы не страдали от стихийных парковок.

 

да где вы такое число берете, вот у моей семьи никогда не было дух машин, и у  всех моих знакомых и их знакомых нет двух машин, столько авто в семье это 1/20. А 4250 м/мест это достаточно, плюс я уверен будут гостевые автостоянки, так что не переживайте. И срок сдачи первой очереди не очень далекий, если конечно его не изменят.

да где вы такое число берете, вот у моей семьи никогда не было дух машин, и у  всех моих знакомых и их знакомых нет двух машин, столько авто в семье это 1/20. А 4250 м/мест это достаточно, плюс я уверен будут гостевые автостоянки, так что не переживайте. И срок сдачи первой очереди не очень далекий, если конечно его не изменят.

А у большинства моих знакомых машины у мужа и жены. Поэтому и подсчитала, что может не хватить на всех. Ставить предпочитают на гостевых парковках, там дешевле обходится. Места в подземном паркинге берут в аренду.

Обратите внимание

Я бы вообще по знакомым не мерил. Как говорят статистики, "Выборка мала". Сейчас, конечно, время такое, что тенденция идет на увеличение собственников машин, сейчас в Москве где-то каждый 2-ой имеет машину, поэтому не стоит говорить, что мест хватит всем. 

А что скажите на счет самого района? Мы покатались там, в целом вполне приятно - речка и парк создают домашнюю такую уютную атмосферу. Но есть большие НО))

Дальний угол Марьино считается прям ну самым никудышным по экологии, подванивает периодически. Да и электростанция прям на границе с жк меня сильно смущает, передним домам в окна прям дым валить будет.

Может кто живет там? развейте картину...

Я живу совсем рядом (стройку из окна вижу). Пованивает периодически, особенно летом, но вроде как обещали очистные куполом закрыть. Посмотрим как будет. Насчет дыма, мне кажется ерунда, это по идее пар. Больше железка смущает... Пока склады были, ее было не слышно (слышно было только товарняки на мосту в ночи), сейчас здание снесли и стало довольно шумно. А дома еще ближе будут.  

Насчет экологии в Марьино в принципе вопрос спорный. Старая часть - очистными воняет, новая - нефтеперабатывающим заводом. Всегда есть выбор. :))))

Я живу совсем рядом (стройку из окна вижу). Пованивает периодически, особенно летом, но вроде как обещали очистные куполом закрыть. Посмотрим как будет. Насчет дыма, мне кажется ерунда, это по идее пар. Больше железка смущает... Пока склады были, ее было не слышно (слышно было только товарняки на мосту в ночи), сейчас здание снесли и стало довольно шумно. А дома еще ближе будут.  

Насчет экологии в Марьино в принципе вопрос спорный. Старая часть - очистными воняет, новая - нефтеперабатывающим заводом. Всегда есть выбор. :))))

Обещать-то обещали, только они сколько уже обещают. А воз, как говорится, и ныне там. Дышать еще этим шанель номер пять еще порядком придется. Очистные-то хоть просто воняют, а от завода реальный вред - там и подхватить себе что-нибудь хроническое недолго.

А подскажите, что это за купол? Первый раз слышу про такое. Как в фантастических фильмах про Марс?  :lol:  Дожились называется. Кошмар. 

На счет экологии..Вы попробуйте сейчас найдите чистое экологичное место в Москве и Подмосковье, искать придется долго. Везде успели нагадить. Так что придется выбирать из того, что есть. 

А подскажите, что это за купол? Первый раз слышу про такое. Как в фантастических фильмах про Марс?  :lol:  Дожились называется. Кошмар. 

На счет экологии..Вы попробуйте сейчас найдите чистое экологичное место в Москве и Подмосковье, искать придется долго. Везде успели нагадить. Так что придется выбирать из того, что есть. 

Согласна, даже центр Москвы и тот весь загрязнен, и несмотря на плохую экологию жилье там стоит баснословных денег. Про купол тоже впервые слышу, может новое что-то придумали и хотят поэкспериментировать, проверить, как будет в действии? интересен принцип работы такого купола.

Тысячу лет назад про этот купол читала. 

Рассматривается вопрос о реконструкции Курьяновской станции аэрации. Например, предлагается накрыть станцию своеобразным куполом, чтобы уберечь горожан от испарений. Подготовлен проект ТЭС, работающей на биогазе, что позволит снизить выбросы вредных веществ в атмосферу.

Экология в Москве везде не айс, за экологией надо за пределы московской области ехать... Зато мы можем выбрать с какого рода загрязнениями нам жить. :))))) 

Про купол интересная идея, не знаю как они это собираются реализовать, все же не так просто накрыть целую станцию, и опять же как то же будут эти испарения выводить или что? Они же там не могут бесконечно копиться, лопнет еще этот ваш купол  :lol:  Но положительный фактор, что хоть кто то думает в этом направлении, а то такое ощущение, что всем глубоко плевать на экологию нашу многострадальную 

Итак, я, как житель района Марьино, а по совместительству представитель "Бест-Новострой", хочу прояснить некоторые моменты.

1) ЛЭП - проходит по ул. Донецкая, от нашего комплекса до ЛЭП чуть больше 100 метров ( по нормативам должно быть НЕ МЕНЕЕ 20 метров ).

2) Железная дорога Курского направления - дорогу, к сожалению, убрать не можем при всем желании. Её максимально зонируем от домов ( зеленые насаждения, многоуровневый наземный паркинг, также в перспективе будут поставлены шумоподавляющие щиты на участке от ж/д моста до платформы Перерва ).

3) Очистные сооружения - их все-таки реконструировали и накрыли, на этом, правда, реконструкция не закончена,что,несомненно, радует ( http://www.tvc.ru/ne...to_id/150416#sl  здесь более подробно).

4) ТЭЦ - от ТЭЦ идёт пар, а не дым, плюс от этого ТЭЦ получают тепло жители ближайших домов, от него же будем запитываться и мы. 

 

В целом по району Марьино - проживаю здесь уже 24 года, переезжать никогда не планировал и не планирую. С выходом "Домашнего" появилась возможность купить хорошую квартиру в новом доме в любимом районе)

Есть абсолютно всё: школы, сады, поликлиники, ледовый дворец, бассейн, трц, кинотеатры, медицинские центры и т.д.

Плюс, наличие парковых зон, скверы, вело-дорожки и многое другое. 

Здравствуйте, Олег! Очень рады видеть вас на форуме в лице представителя застройщика)))) Очень вас нехватало, потому как собирать информацию по интернетам и у местных спрашивать - себе дороже выходит. Очень надеюсь на плодотворное сотрудничество!!!

Здравствуйте, Олег! Очень рады видеть вас на форуме в лице представителя застройщика)))) Очень вас нехватало, потому как собирать информацию по интернетам и у местных спрашивать - себе дороже выходит. Очень надеюсь на плодотворное сотрудничество!!!

 

Добрый день!
Спасибо за приятные слова :) я, по совместительству, помимо продаж ЖК "Домашний", являюсь также и жителем района Марьино  :)

Всегда рад помочь как здесь на форуме, так и в офисе продаж на объекте!)

Олег, подскажите пожалуйста, какой срок сдачи в эксплуатацию будет написан в ДДУ? Или пока не ясно? Спасибо!

Олег, подскажите пожалуйста, какой срок сдачи в эксплуатацию будет написан в ДДУ? Или пока не ясно? Спасибо!

Добрый день!

Не видел шаблон ДДУ.

1-я очередь строительства заложена на 2 года.

Начало - 4 квартал 2015-го года

Окончание строительства - 4 квартал 2017-го года.

Разве Est-a-Tet застройщик? это реализатор проекта, а застройщик Терра Аури. Это известная компания, создана в 2008 году.
562e214cdd574_9.jpg


Терра Аури
-компания посредник,то есть ПСН сами не будут контролировать стройку,а кто Генподрядчик?
Это ,совсем не то,когда строит Мортон или ПИК,это через кучу указующих. И от этого цена за м2 и больше. Если бы сами строили и контролировали то не надо платить компании-посреднику.
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов