Плюсы и минусы в ЖК «Домашний»

  • Назад
  • Страница 3 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Так забавно читать ваши рассуждения - прямо разговор Дунканов Маклаудов....

Ждать можно и пять лет и пятнадцать, только завтра может и не быть. :)

Как-то вы слишком фаталистично настроены. Я вот верю в светлое будущее комм... Демократии, я хотел сказать. Для меня подождать N-ное количество лет, чтобы получить хорошую квартиру - не проблема. А подождать N+2 года для получения благоустроенного района - вообще пустяк. Нет, я не бессмертный, просто сажая яблоню, не жду, что она будет приносить плоды сразу же. Простите за излишний пафос, но как-то так ^_^

У вас, может, ситуация другая. Для меня 2 года ожидания еще приемлемо, 3,5 уже нет, а через десять лет, треха, на которую я замахиваюсь, мне может и не нужна вовсе будет. К тому же, я не уверенна, что хочу всю жизнь в Марьино прожить (вообще не уверена, что готова всю жизнь на одном месте прожить). Отсюда и фатализм. :)))

Объявления

У вас, может, ситуация другая. Для меня 2 года ожидания еще приемлемо, 3,5 уже нет, а через десять лет, треха, на которую я замахиваюсь, мне может и не нужна вовсе будет. К тому же, я не уверенна, что хочу всю жизнь в Марьино прожить (вообще не уверена, что готова всю жизнь на одном месте прожить). Отсюда и фатализм. :)))

в таком случае вам лучше рассматривать жилье на вторичном рынке или на первичном, но при условии, что дом уже сдан, инфраструктура построена и откроется в любой день.

  • КПРК это нравится

Именно поэтому еще ничего не купила, думаю....

Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!

Для меня самый главный минус - это транспортная доступность: сейчас на автомобиле фиг проедешь в час-пик. В принципе всегда остается метро. Наверное, пустят общественный транспорт до него, ведь застройка квартальная. Но вроде как город уже официально обещает решить хотя часть этой проблемы, построив новый мост. В принципе смотрю, сколько строят дорого сейчас в городе - не все так печально, поэтому верю в реализацию этих планов.

Что касается сроков, то какую монолитную новостройку с подземным паркингом строят быстрее 2 лет? Если быстрее, страшно подумать, что за качество будет. Я уже покупала новостройку, где срок строительства был 2,5 года - пролетело незаметно.

Что мне безумно нравится, так это архитектура. Наверное, потому, что я любитель именно концепций проектов) Все, что сейчас предлагается, это либо дороже, либо никак. 

Кстати, в офисе даже предложили показать экологическую экспертизу этой застройки - успокоилась, превышений по содержанию вредных веществ вроде как нет.

Настя, метро в час пик тоже не лучший вариант, притом, что в случае с Домашним придется пользоваться теми ветками, которые идут с Подмосковья. Загруженность там с самой первой станции, и втиснуться уже даже на третьей станции почти нереально.

Обратите внимание

Настя, метро в час пик тоже не лучший вариант, притом, что в случае с Домашним придется пользоваться теми ветками, которые идут с Подмосковья. Загруженность там с самой первой станции, и втиснуться уже даже на третьей станции почти нереально.

Здесь точно не соглашусь.

В утренний час пик в Марьино приходят свободные поезда ( если не ошибаюсь, то каждый 3-й пустой ).

На станции красногвардейская также в утренний час пик приходят свободные поезда ( пропорция во времени примерно такая же ).

Я, как и все, кто передвигается на метро до работы на "Домашнем" :) , добирался на метров в разные концы Москвы/Новой Москвы/Области и дискомфорта особого не испытывал :)

 

И, собственно, где в часы пик в метро свободно? 

Настя, метро в час пик тоже не лучший вариант, притом, что в случае с Домашним придется пользоваться теми ветками, которые идут с Подмосковья. Загруженность там с самой первой станции, и втиснуться уже даже на третьей станции почти нереально.

 

согласна, но утром вообще в метро ааааддд) как и ровно в 18, когда все "по часам" бегут домой)

Настя со мной согласилась, Олег, наоборот, считает что по утрам в метро свободно) Я же не про все станции метро, а в первую очередь, которые тянутся из Подмосковья)

Настя со мной согласилась, Олег, наоборот, считает что по утрам в метро свободно) Я же не про все станции метро, а в первую очередь, которые тянутся из Подмосковья)

Но жители "Домашнего" преимущественно будут пользоваться станцией метро "Марьино" , разве не так? :)

 

А в Марьино с утра можно даже сесть :)  все, кто на метро передвигается из Марьино, думаю, это подтвердят :)

Хочу вас огорчить. Что даже сейчас по воскресеньям, в вечернее время,этак в 21/22 нет свободных мест. На крестьянской заставе работают все четыре эскалатора, и это без вашего муравейника.

Хочу вас огорчить. Что даже сейчас по воскресеньям, в вечернее время,этак в 21/22 нет свободных мест. На крестьянской заставе работают все четыре эскалатора, и это без вашего муравейника.

 

И Сергей Семенович засветился на нашем форуме :D  :D

Вы меня извините, но это - полный бред!

Люди, которые передвигаются на метро, думаю, меня поддержат.

Вы сами в метро спуститесь и прокатитесь, вместо того, чтобы пытаться очернить наш ЖК такими придуманными фактами :P  ;)

 

Вы меня извините, но это - полный бред!

Люди, которые передвигаются на метро, думаю, меня поддержат.

Вы сами в метро спуститесь и прокатитесь, вместо того, чтобы пытаться очернить наш ЖК такими придуманными фактами :P  ;)

Чего именно бред?

Бред, то что в это время нет свободных мест?  Может вам стоит прокатится, а не смотреть за онлайн стройкой?

Чего именно бред?

Бред, то что в это время нет свободных мест?  Может вам стоит прокатится, а не смотреть за онлайн стройкой?

 

Как уже писал, утром на станции метро Марьино можно спокойно сесть ( с интервалом в 2 поезда, если не ошибаюсь, приходит свободный ).

Вы говорите про станцию, с которой идет пересадка на станцию м. Пролетарская ( а вот на Пролетарской, как, впрочем, и на всей Таганско-Краснопресненской линии не протолкнуться :P  ).

 

Так, на минуточку, я проживаю в Марьино с рождения. И постоянно пользуюсь метрополитеном.

Предлагаю Вам прокатиться вместе, покажу Вам свободные места, присядите  :)

 

Представляю, еду я, несколько людей и сопровождает нас мэр Москвы B)  

В окружении телохранителей, которые заняли весь вагон и не оставили ни 1-го свободного места :D

Я не дополнил, что если ехать в сторону Марьино.

Хи..)) Я и не думала что такие высокопоставленные чины интересуются этим ЖК..))) Или это просто у вас такой ник, чтоб нагнать на местных форумчан страху..))) ?

Я не ездила от ст.метро Марьино и объективно не могу сказать какая там обстановка, но думаю что в часы пик когда всем на работу/ с работы там, как и на др.станциях не пропихнуться и это проблема есть и будет, если не построят дополнительные ветки.

Олег, Марьино, отличный район, сам живу там более 25 лет, сначала в старом, потом в новом, но вы перегибаете палку. Метро утром забито, никто не ждет пустого, тк оно не ходит через 2 на третий как вы пишите, оно, по моим наблюдениям, ходит гораздо реже.

 

В целом, проект интересный - архитектура интересная, парк очень хороший, если в перспективе еще продлите его, то будет супер.

 

По расположению - в плане всяикх тэц, гаражей и тд,-  у всех проектов новых есть такие проблемы - зиларт, среда, сердце столицы, символ (все то, что плотно изучал), инеют некие нюансы с расположением и близостью неприятных объектов, здесь надо мириться, тк это Москва (зиларт - ттк и тэц, среда - зажат шоссе, сердце столицы - жд, символ - ттк, посреди ужаснейшего района).  

 

Для меня самый большой минус - это все-таки то, что кватрал действительно далеко от метро, прекрасно это знаю, пешком не дойти (вы пишите, что проверено вами, мол, идти 20 мин, но я не представляю кто пешком столько может до метро пройти, расстояние огромное, один разок вечером летом можно ради прогулки, но постоянно - ни один человек не будет ходить). Пишите более объективно.

 

 

Олег, Марьино, отличный район, сам живу там более 25 лет, сначала в старом, потом в новом, но вы перегибаете палку. Метро утром забито, никто не ждет пустого, тк оно не ходит через 2 на третий как вы пишите, оно, по моим наблюдениям, ходит гораздо реже.

 

В целом, проект интересный - архитектура интересная, парк очень хороший, если в перспективе еще продлите его, то будет супер.

 

По расположению - в плане всяикх тэц, гаражей и тд,-  у всех проектов новых есть такие проблемы - зиларт, среда, сердце столицы, символ (все то, что плотно изучал), инеют некие нюансы с расположением и близостью неприятных объектов, здесь надо мириться, тк это Москва (зиларт - ттк и тэц, среда - зажат шоссе, сердце столицы - жд, символ - ттк, посреди ужаснейшего района).  

 

Для меня самый большой минус - это все-таки то, что кватрал действительно далеко от метро, прекрасно это знаю, пешком не дойти (вы пишите, что проверено вами, мол, идти 20 мин, но я не представляю кто пешком столько может до метро пройти, расстояние огромное, один разок вечером летом можно ради прогулки, но постоянно - ни один человек не будет ходить). Пишите более объективно.

Добрый день, Антон!

 

Готов с Вами пройти пешком расстояние от Домашнего до м.Марьино :)

Согласен, что малая часть людей будет передвигаться пешком, но здесь на помощь приходит общественный транспорт, маршрутов до метро куча ( причем, добраться можно не только до Марьино ).

 

По поводу пустых вагонов утром на Марьино:

Начав работать  на Домашнем ( Ноябрь 2015-го ) я почти перестал пользоваться Метрополитеном. Но я уверен, что с того момента не изменилась система подачи пустых вагонов на Марьино ( может быть, не через 2, а через 3 поезда, но не более ).

И это именно в утреннее время ( я обычно в районе 08-00 выезжал ).

Где-то даже ролик был на ютубе с пустым вагоном в час пик. Или это не та линия? Бывало ездил в Марьино но не в час пик, довольно просторно, не сказать, что забиты вагоны, это было тоже утром посреди недели, час пик только-только должен был рассосаться.

Где-то даже ролик был на ютубе с пустым вагоном в час пик. Или это не та линия? Бывало ездил в Марьино но не в час пик, довольно просторно, не сказать, что забиты вагоны, это было тоже утром посреди недели, час пик только-только должен был рассосаться.

Про ролик на ютубе точно не скажу, поскольку сам его не видел.

После часа пик, конечно, загруженность меньше, а в час пик спасает приходящий пустым вагон ( как уже писал, через 2 или 3 поезда приходит пустой ).

  • Назад
  • Страница 3 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов