Ипотека и рассрочка в ЖК «Домашний»

• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Сообщений в теме: 79
27 Октябрь 2015 - 11:45

Подскажите, пожалуйста, наметились ли банки, которые будут аккредитовывать этот проект? Может быть застройщик уже предлагает варианты покупки  - по ипотеке, обмену или рассрочке? 

05 Ноябрь 2015 - 11:53

Промсвязь банк в любом случае будет ипотеку давать. ПСН его дочерняя структура. И сбер видимо. ПСН с ними долгосрочный контракт заключила.

26 Ноябрь 2015 - 17:53

Подскажите, пожалуйста, наметились ли банки, которые будут аккредитовывать этот проект? Может быть застройщик уже предлагает варианты покупки  - по ипотеке, обмену или рассрочке? 

Как-то я эту тему немного стороной обошел, не порядок :)

По Ипотеке:

Первым зайдет "ПСБ" ( как уже писали ранее, поскольку он входит в структуру нашего застройщика ).

Условия у него весьма интересные - Ипотека с гос.поддержкой. Ставка 11,4% годовых. Срок - до 25 лет. Первоначальный взнос от 20%.

Сбербанк также будет в числе первых банков ( но на более позднем этапе строительства, с другой стоимостью квартир ). А условия у "Сбера" такие же.

По рассрочке:

1) Беспроцентная рассрочка на 3 месяца с первоначальным взносом минимум 50%

2) Беспроцентная рассрочка на 6 месяцев с первоначальным взносом минимум 70%.

При 100% оплате и при ипотеке действует скидка в 1,5%. При покупке от 2-х квартиру, действует скидка в 3% на каждую.

27 Ноябрь 2015 - 12:23

Странно, что Сбер будет давать рассрочку, а не ипотеку. Не замечала за ними такого. Это все условия по рассрочке? Более длительной не планируется?

А как скоро Сбер войдет в состав аккредитовавших банков пока не ясно?

Спасибо вам за ответ! 

27 Ноябрь 2015 - 12:35

Странно, что Сбер будет давать рассрочку, а не ипотеку. Не замечала за ними такого. Это все условия по рассрочке? Более длительной не планируется?

А как скоро Сбер войдет в состав аккредитовавших банков пока не ясно?

Спасибо вам за ответ! 

Добрый день!

Рассрочка пойдет непосредственно от "ПСН". 

Сбербанк ( когда зайдет на объект ) будет давать Ипотеку.

А писал я про то, что условия ""Промсвязьбанк" и условия "Сбербанка" по Ипотеке с гос. поддержкой не отличаются абсолютно ничем. 

Всё отличие будет в стоимости квартиры на тот момент, когда зайдет "Сбербанк" ( это ориентировачно будет в 2016 году ). В связи с тем, что на момент захода "Сбербанка" степень готовности объекта будет значительно выше - то и стоимость квартир будет также выше.

Поэтому смысла ждать Ипотеку от "Сбербанка" я не вижу. Условия лучше,чем "Промсвязьбанк" он предложить не сможет.

27 Ноябрь 2015 - 22:28

Нужен еще один банк сразу, чтобы можно было в два подавать заявку. В одном если не одобрят, то чтобы второй про запас был.

08 Декабрь 2015 - 15:37

Так получается, что по ипотеке можно будет только у двух банках рассмотреть условия и больше ни каких банков не ждать на аккредитацию??? 

Я конечно понимаю, что ставка 11,4% годовых это вполне нормально, однако есть банки которые снижают чуть ли не до 7-8% по кредиту...! И вот хотелось бы знать, ожидать ли еще каких банков с ипотечными программами, чтоб так сказать был выбор, или только Сбер будет и Промсвязьбанк?

08 Декабрь 2015 - 16:41

Так получается, что по ипотеке можно будет только у двух банках рассмотреть условия и больше ни каких банков не ждать на аккредитацию??? 

Я конечно понимаю, что ставка 11,4% годовых это вполне нормально, однако есть банки которые снижают чуть ли не до 7-8% по кредиту...! И вот хотелось бы знать, ожидать ли еще каких банков с ипотечными программами, чтоб так сказать был выбор, или только Сбер будет и Промсвязьбанк?

Вы посмотрите на какой период они дают эту ставку?

Как правило, это называется "маркетинговая ставка" которая дается на первые 2-3 года ( у кого-то на год-два ), а затем эта ставка идет выше. Или, например на эту ставку нужен взнос в 50-70%.

На "Домашнем" будут все ведущие банки ( я писал об этом неоднократно ). Первым появится "ПСБ", затем и "Сбербанк" и группа "ВТБ" и т.д.

11 Декабрь 2015 - 11:11

На "Домашнем" будут все ведущие банки ( я писал об этом неоднократно ). Первым появится "ПСБ", затем и "Сбербанк" и группа "ВТБ" и т.д.

Это хорошие новости, тогда подожду еще чуток остальных банков.) 

Благодарю вас Олег за ответ! До меня только после ваше ответа дошло, что от банков такой халявы в низких % по кредиту на весь период не дождешься...))

А рассрочка годовая без%-я, которая недавно появилась в ЖК, действует только на условиях при первом взносе от 30% - ниже ни как нельзя взнос сделать?

11 Декабрь 2015 - 12:41

Это хорошие новости, тогда подожду еще чуток остальных банков.) 

Благодарю вас Олег за ответ! До меня только после ваше ответа дошло, что от банков такой халявы в низких % по кредиту на весь период не дождешься...))

А рассрочка годовая без%-я, которая недавно появилась в ЖК, действует только на условиях при первом взносе от 30% - ниже ни как нельзя взнос сделать?

Добрый день!

А какого именно банка Вы ждете и почему?)

На сегодняшний момент 11,4% - это стабильная ставка по Ипотеке с гос.поддержкой.

И "ПСБ" предлагает именно 11,4% на весь срок. 

И основной вопрос здесь - ценовая политика на квартиры.

Для наглядности - банки зайдут в процессе строительства ( но вот насколько точно на тот момент цена квартир будет выше, я сейчас сказать не могу, но то, что она будет выше - это ФАКТ! ).

По рассрочке:

ТОЛЬКО в Декабре есть возможность воспользоваться беспроцентной рассрочкой на 12 месяцев с первоначальным взносом min 30% ( при этом, не забывайте, что оплата первоначального взноса пойдет в конце Января 2016 года ).

Если заключать договор позже Декабря 2015-го, данная рассрочка станет платной ( точную ставку сейчас не скажу ).

Так что советую решать вопрос о покупке в этом году ;)  :)

11 Декабрь 2015 - 15:53

Друзья, важная новость! :)

Сегодня 11.12.2015 года "Промсвязьбанк" согласовал для покупателей ЖК "Домашний" специальные условия по ипотеке, путем снижения процентной ставки.

Итак, на сегодняшний день:

"Промсвязьбанк" предлагает Ипотеку с гос. поддержкой 

Ставка составит 11% годовых!

Срок - до 25 лет.

Первоначальный взнос - min 20%

Сумма - от 500.000 до 8.000.000 рублей. 

16 Декабрь 2015 - 15:09

Я слышала, что Домашний с ведущими банками будет работать. Сейчас связи налаживают)

18 Декабрь 2015 - 10:43

Я слышала, что Домашний с ведущими банками будет работать. Сейчас связи налаживают)

Спасибо Лера! Буду тогда ждать какой еще появиться банк... А вы не знаете будет ли ВТБ, Открытие или Газпромбанк здесь аккредитован?

У них тоже всегда хорошие условия по ипотеке - знакомая говорила (тоже оформляла квартиру в др.ЖК) что и ставки снижают сейчас и подбирают под каждого клиента условия...! 

18 Декабрь 2015 - 11:15

Спасибо Лера! Буду тогда ждать какой еще появиться банк... А вы не знаете будет ли ВТБ, Открытие или Газпромбанк здесь аккредитован?

У них тоже всегда хорошие условия по ипотеке - знакомая говорила (тоже оформляла квартиру в др.ЖК) что и ставки снижают сейчас и подбирают под каждого клиента условия...! 

Не совсем так.

Есть программа - Ипотека с гос. поддержкой с процентной ставкой в 11,4% годовых на весь период кредитования.

Тот же самый ВТБ - предлагает 11,4%, Сбербанк - 11,4%

Промсвязьбанк - предлагает такую же гос. поддержку. 

Индивидуальные условия могу  предложить при покупке вторички или новостройки не по программе с гос. поддержкой. Но здесь есть НЮАНС - процентная ставка там ВЫШЕ. И "индивидуальные условия" не будут приятнее, чем гос. поддержка.

24 Декабрь 2015 - 09:59

Есть программа - Ипотека с гос. поддержкой с процентной ставкой в 11,4% годовых на весь период кредитования.

Тот же самый ВТБ - предлагает 11,4%, Сбербанк - 11,4%

Промсвязьбанк - предлагает такую же гос. поддержку. 

Индивидуальные условия могу  предложить при покупке вторички или новостройки не по программе с гос. поддержкой. Но здесь есть НЮАНС - процентная ставка там ВЫШЕ. И "индивидуальные условия" не будут приятнее, чем гос. поддержка.

О как! Пасибки Олег за лаконичную и понятную инфу по процентным ставкам с гос.поддержкой и про нюансик о котором я не знала!  :rolleyes:

Я ведь ни когда не оформляла кредит на квартиру, вот и пытаюсь все разузнать чтоб не попасть на свои кровные и большие проценты. И по сути у всех банков одинаковые ставки, мне только надо определиться с одним конкретным...!

24 Декабрь 2015 - 13:37

О как! Пасибки Олег за лаконичную и понятную инфу по процентным ставкам с гос.поддержкой и про нюансик о котором я не знала!  :rolleyes:

Я ведь ни когда не оформляла кредит на квартиру, вот и пытаюсь все разузнать чтоб не попасть на свои кровные и большие проценты. И по сути у всех банков одинаковые ставки, мне только надо определиться с одним конкретным...!

Всегда пожалуйста :)

27 Декабрь 2015 - 14:05

Получен ли главный документ? Разрешение на строительство? Когда обещают?

27 Декабрь 2015 - 14:10

Получен ли главный документ? Разрешение на строительство? Когда обещают?

Добрый день, Матильда!

Разрешение в процессе регистрации. Как только будет получено - опубликуем на сайте, плюс выложу здесь. :) 

На сегодняшний день в офисе продаж Вы можете ознакомиться с документацией, которая есть на сегодняшний день.

С наступающим! :D 

27 Декабрь 2015 - 14:18

Спасибо. С документацией знакомились.Мы уже забронировали. К празднику может обрадуете получением разрешения?Тогда процесс  пойдёт активнее. Спасибо за поздравление.                                     И Вас с наступающим! :)

28 Декабрь 2015 - 14:04

С документацией знакомились.Мы уже забронировали. К празднику может обрадуете получением разрешения?Тогда процесс  пойдёт активнее.

А не подскажете какая именно у них в офисе есть документация? Мы просто не успеваем до НГ подъехать сами, видать поедем как раз в праздники на мандаринки и шампань... :D

Смотрите что ребята из офиса придумали для потенциальных покупателей...

5681166316838_.jpg

Прикольно и криативненько!!!  :lol:  Надо будет съездить на такую консультацию и заодно бронировать квартирку будем!! ;)

п.с. тоже ждем разрешительный документ...

• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Ответить
Еще про ЖК «Домашний» (ЖК «В марьино»)
Узнать подробнее » Заказать звонок +7 (495) 320-07-23