Ипотека и рассрочка в ЖК «Домашний»

  • Назад
  • Страница 3 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Вот я тоже думала, что может пока забронировать квартирку - до приезда моего муженька... Но почитала условия и передумала, т.к. не хочу терять деньги в случаи если передумаем или срок брони закончиться.  и + дается очень мало времени для раздумий, хотя, я так понимаю, уже бронировать нельзя - только до конца янв.можно было!? :rolleyes:  

 И в самом деле, я соглашусь с Антоном, здесь как-то торопят клиента и не дают неспешно принять решение. Я иногда за день не могу определиться нужно ли мне покупать еще одни туфли к моему новому платью.)))) а тут все таки квартира, о чем говорить. ^_^  

Вот я тоже думала, что может пока забронировать квартирку - до приезда моего муженька... Но почитала условия и передумала, т.к. не хочу терять деньги в случаи если передумаем или срок брони закончиться.  и + дается очень мало времени для раздумий, хотя, я так понимаю, уже бронировать нельзя - только до конца янв.можно было!? :rolleyes:

 И в самом деле, я соглашусь с Антоном, здесь как-то торопят клиента и не дают неспешно принять решение. Я иногда за день не могу определиться нужно ли мне покупать еще одни туфли к моему новому платью.)))) а тут все таки квартира, о чем говорить. ^_^  

 

Это действительно очень неправильно, говорит многое о продавце.

 

Когда я бронировал в Зиларте (и еще на паре объектов), чтоб подумать, мне давали 5 дней, а потом еще звонили и спокойно продлевали бронь, тк я говорил, что еще все считаю и веду переговоры с банком. А тут - 1 день.

Объявления Все объявления

 

 

Когда я бронировал в Зиларте (и еще на паре объектов), чтоб подумать, мне давали 5 дней, а потом еще звонили и спокойно продлевали бронь, тк я говорил, что еще все считаю и веду переговоры с банком. А тут - 1 день.

Либо они просто таким вот способом делают искусственный ажиотаж, чтоб клиент быстро принял решение купить и время на передумать не было, либо бояться что за дольше время раздумий в это время может появиться др.покупатель на эту же квартиру, которую купит сразу... ну мне так кажется!

А вы в это Зиле уже купили квартиру? Как там скидки дают еще, слышала что лояльные цены у них еще!?

Всем доброе утро!

В ''Домашнем'' запущены две новые рассрочки:

1. Первоначальный взнос – 50% на 12 мес. с наценкой 5% на прайс и квартальными платежами.
2. Первоначальный взнос – от 70%, остаток – через 1 мес. после регистрации ДДУ.

ЖК премиум-класса HideМашино-место в подарок! Завораживающие панорамные виды на Воробьевы горы.
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

Либо они просто таким вот способом делают искусственный ажиотаж, чтоб клиент быстро принял решение купить и время на передумать не было, либо бояться что за дольше время раздумий в это время может появиться др.покупатель на эту же квартиру, которую купит сразу... ну мне так кажется!

А вы в это Зиле уже купили квартиру? Как там скидки дают еще, слышала что лояльные цены у них еще!?

 

Да, купил в Зиларте. Проект в Марьино мне интересен, тк я живу в Марьино. В зиларте, конечно, подороже, но у меня большой метраж, поэтому разница не такая большая, как если при покупке однушки.

Всем доброе утро!

В ''Домашнем'' запущены две новые рассрочки:

1. Первоначальный взнос – 50% на 12 мес. с наценкой 5% на прайс и квартальными платежами.
2. Первоначальный взнос – от 70%, остаток – через 1 мес. после регистрации ДДУ.

 

А первоначальный взнос что до регистрации ДДУ платится?

Обратите внимание

А первоначальный взнос что до регистрации ДДУ платится?

Через аккредитив. 

Деньги не уйдут на расчетный счет застройщика до момента регистрации ДДУ.

После регистрации, соответственно, денежные средства поступают на р/с застройщика.

 

 

Да, купил в Зиларте. Проект в Марьино мне интересен, тк я живу в Марьино. В зиларте, конечно, подороже, но у меня большой метраж, поэтому разница не такая большая, как если при покупке однушки.

Спасибо за ответ Антон! Признаюсь мой муж хотел в этом ЖК (ЗилАрт) квартиру, но посмотрели что в цене не потянем, а потом как увидел их рекламный ролик-песню то вообще передумал. Я то посмеялась от души и решила что пока остановимся на Домашнем.

 

 

1. Первоначальный взнос – 50% на 12 мес. с наценкой 5% на прайс и квартальными платежами.

2. Первоначальный взнос – от 70%, остаток – через 1 мес. после регистрации ДДУ.

Олег, спасибо за хорошие новости по рассрочке! В 1м случае если в течении срока выплаты поднимется цена на квартиры, то и остаток выплаты с %ми пересчитают по новой?

Во 2м случае регистрация договора проходит за неделю или больше?

Спасибо за ответ Антон! Признаюсь мой благоверный хотел в этом ЖК (ЗилАрт) квартиру, но посмотрели что в цене не потянем, а потом как увидел их рекламный ролик-песню то вообще передумал. Я то посмеялась от души и решила что пока остановимся на Домашнем.

 

Олег, спасибо за хорошие новости по рассрочке! В 1м случае если в течении срока выплаты поднимется цена на квартиры, то и остаток выплаты с %ми пересчитают по новой?

Во 2м случае регистрация договора проходит за неделю или больше?

Добрый день, Линда! :) 

В 1-м случае - % не начисляется, фиксируя квартиру, мы фиксируем и её стоимость.

Во 2-м случае - регистрация ДДУ - 5 рабочих дней, соответственно, неделя.
 

Спасибо Олег за ответ! Теперь в моей голове посветлело.)

Это хорошо что стоимость остается фиксированной и не подвержена корректировке в случае её повышения в период погашения. Над первым вариантом рассрочки можно подумать, а то сейчас кредит не особо возьмешь да и проценты большие платить не улыбается.

Прочитала в онлайн газете хорошую новость по продлению ипотеки до конца года, ставку в 12% годовых оставляют и дают на все банки 16,5 млрд.руб. - маловато будет конечно, но хоть что-то.) 

 

Вот читайте скрин новости.)

56bc492ac3549_1.jpg

Олег,здравствуйте! Правильно ли я поняла,что ДДУ зарегистрируют через месяц от начала оформления ипотеки?
Можно пошагово сколько времени идет на оформление.
Собрали доки и идем к вам оформлять ипотеку.
1.Через сколько дней от банка ждать одобрения
2. Следующий этап внисим взнос и регистрируют ДДУ,не так?
3. ДДУ оформляют в росреестре пять дне правильно?
4. А потом уже окончательное оформление иотеки.
Спасибо. В голове каша. И хочется все уяснить по полочкам.

Олег,здравствуйте! Правильно ли я поняла,что ДДУ зарегистрируют через месяц от начала оформления ипотеки?
Можно пошагово сколько времени идет на оформление.
Собрали доки и идем к вам оформлять ипотеку.
1.Через сколько дней от банка ждать одобрения
2. Следующий этап внисим взнос и регистрируют ДДУ,не так?
3. ДДУ оформляют в росреестре пять дне правильно?
4. А потом уже окончательное оформление иотеки.
Спасибо. В голове каша. И хочется все уяснить по полочкам.

Добрый день, Елена!

1. По срокам одобрения, в среднем, от 3-5 дней 

2. Подписываем ДДУ+Кредитный договор ( размещаем первоначальный взнос по Ипотеке на аккредитив )

3. ДДУ проходит регистрацию в течение 5 рабочих дней

4. После регистрации ДДУ, деньги с аккредитива поступают на р/с застройщика

 

Проще говоря, определяемся с квартирой, формой оплаты.

Бронируем квартиру и начинаем одобрение по Ипотеке. После получения одобрения, проводим выше описанную процедуру.

Олег ,спасибо,огромное!
То есть я правильно,поняла увидеть,что квартиру зарегистрировали в Росреестре можно дней через 10,как начали оформлять. Объясню,росреестр -это пока и есть сама квартира,которая пока только картинка. А так уже зарегистрировали и спокойнее платить за иотеку.
Еще раз огромное спасибо,что в выходной нашли время ответить.

Олег ,спасибо,огромное!
То есть я правильно,поняла увидеть,что квартиру зарегистрировали в Росреестре можно дней через 10,как начали оформлять. Объясню,росреестр -это пока и есть сама квартира,которая пока только картинка. А так уже зарегистрировали и спокойнее платить за иотеку.
Еще раз огромное спасибо,что в выходной нашли время ответить.

У кого выходной, а у кого рабочий день :D

Увидеть, что Ваша квартира была зарегистрирована можно довольно просто ( на ДДУ ставится отметка рег. палаты с номером и датой прохождения регистрации ).

Олег,здравствуйте! Правильно ли я поняла,что ДДУ зарегистрируют через месяц от начала оформления ипотеки?
Можно пошагово сколько времени идет на оформление.
Собрали доки и идем к вам оформлять ипотеку.
1.Через сколько дней от банка ждать одобрения
2. Следующий этап внисим взнос и регистрируют ДДУ,не так?
3. ДДУ оформляют в росреестре пять дне правильно?
4. А потом уже окончательное оформление иотеки.
Спасибо. В голове каша. И хочется все уяснить по полочкам.

То есть я правильно,поняла увидеть,что квартиру зарегистрировали в Росреестре можно дней через 10,как начали оформлять. Объясню,росреестр -это пока и есть сама квартира,которая пока только картинка. А так уже зарегистрировали и спокойнее платить за иотеку.
Еще раз огромное спасибо,что в выходной нашли время ответить.

 

Млин, я вот таких людей как вы, Лена, вообще не понимаю, вам что проще зайти на форум и написать тут вопросы, нежели взять телефон и задать вопросы официально менеджерам застройщика и банка, которые на этом специализируются???

 

Колхозный подход к очень серьезным вопросам.

Кому как! и если Лене удобно спрашивать здесь у официального представителя продавца, то почему это должно кого-то напрягать! 

 

Так ведь форумы для этого и созданы, чтобы обсудить разной важности вопросы. Тут опять же есть официальный представитель застройщика, а также мнение зала можно услышать.

 

 

Так ведь форумы для этого и созданы, чтобы обсудить разной важности вопросы. 

Да, Вы правы и эту мысль я пыталась выразить выше! Сейчас не всегда есть время кататься в офис или звонить туда, когда проще в сети найти интересующую, важную информацию. 

Слышал что в Сбере поднимают проценты по ипотечным программам, значит ли это что и в других банках

стоит ожидать повышения ставок? 

И еще, будут ли здесь аккредитованы другие банки?

  • Назад
  • Страница 3 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов