Всем ахтунг! Застройщик не даёт БТИ с расположением мокрых зон!

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Внимание, тема касается всех кто купил квартиры.
Наш любимый застройщик не выдаёт БТИ с расположением мокрых зон! Более 2 месяцев пытаюсь добиться от него плана БТИ с мокрыми зонами для дизайна, но он только отсылает с одного "мэнеджера" на другого.
Есть опасение что он такой план и не делал!
 
Кому-нибудь удалось получить на наш ЖК БТИ с мокрыми зонами?
 
Если опасения подтвердятся, то для нас это означает невозможность ЛЮБОЙ законной перепланировки.
Тем кто покупал за свои ещё можно выкрутиться просто не регистрируя перепланировку. А ипотечникам - труба!
 
Посмотрите проектную документацию - там все квартиры 1-комнатные, с 1 комнатой на ВСЮ площадь. Это значит что мокрых зон у нас нет. И сделать их не из чего. Вот пример отказа в перепланировке в аналогичной ситуации:
 
Вот ещё любопытная статья: http://gsps.ru/ogran...ke-kvartiry.php
 
Хотелось бы услышать мнение юридически подкованных людей со ссылками на статьи законов, регулирующие этот вопрос, и главное - застройщика. Не с обещаниями "вот заработает Управляющая Компания - там и спрашивайте", а с конкретными планами БТИ.

В БТИ мне ответили что наш дом к ним не обращался, а это значит что после получения ключей мы все за свой счет должны вызывать БТИ. Ну это конечно если вы хотите узаконивать планировку. Если нет, видимо можно лепить что хочешь, разница только в том что потом такую квартиру нельзя продать в ипотеку.

 

Внимание, тема касается всех кто купил квартиры.
Наш любимый застройщик не выдаёт БТИ с расположением мокрых зон! Более 2 месяцев пытаюсь добиться от него плана БТИ с мокрыми зонами для дизайна, но он только отсылает с одного "мэнеджера" на другого.
Есть опасение что он такой план и не делал!
 
Кому-нибудь удалось получить на наш ЖК БТИ с мокрыми зонами?
 
Если опасения подтвердятся, то для нас это означает невозможность ЛЮБОЙ законной перепланировки.
Тем кто покупал за свои ещё можно выкрутиться просто не регистрируя перепланировку. А ипотечникам - труба!
 
Посмотрите проектную документацию - там все квартиры 1-комнатные, с 1 комнатой на ВСЮ площадь. Это значит что мокрых зон у нас нет. И сделать их не из чего. Вот пример отказа в перепланировке в аналогичной ситуации:
 
Вот ещё любопытная статья: http://gsps.ru/ogran...ke-kvartiry.php
 
Хотелось бы услышать мнение юридически подкованных людей со ссылками на статьи законов, регулирующие этот вопрос, и главное - застройщика. Не с обещаниями "вот заработает Управляющая Компания - там и спрашивайте", а с конкретными планами БТИ.

 

Объявления Все объявления

Не так всё просто. Меня волнует даже не то что за свой счёт (это десятый вопрос). Дело в том, что мокрые зоны должны располагаться одинаково по всему стояку. Нам что, нужно будет всем (44 квартирам в каждом стояке) кооперироваться и скопом получать БТИ? Боюсь что УК тут не помогут, у них нет права на получение БТИ - это зона ответственности застройщика. Или мокрые зоны у всех будут такие, как захотят владельцы первых (вторых) этажей?

Я сама над этим ломаю мозг не первую неделю, ни каких внятных ответов от УК я не добилась. Только БТИ сказали - как получите ключи, вызывайте нас, мы все замерим и составим вам планы.
Все... А все эти вызовы, составления планов, заверения, это минимум на месяц два растянется.

Не так всё просто. Меня волнует даже не то что за свой счёт (это десятый вопрос). Дело в том, что мокрые зоны должны располагаться одинаково по всему стояку. Нам что, нужно будет всем (44 квартирам в каждом стояке) кооперироваться и скопом получать БТИ? Боюсь что УК тут не помогут, у них нет права на получение БТИ - это зона ответственности застройщика. Или мокрые зоны у всех будут такие, как захотят владельцы первых (вторых) этажей?

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Я сама над этим ломаю мозг не первую неделю, ни каких внятных ответов от УК я не добилась. Только БТИ сказали - как получите ключи, вызывайте нас, мы все замерим и составим вам планы.
Все... А все эти вызовы, составления планов, заверения, это минимум на месяц два растянется.

а где они будут выделять мокрые зоны и по какому принципу не сказали?

Те кто занимается приемом-передачей уверяют что у УК есть нормальные планы на которых отмечены мокрые зоны, но то что мне прислали УК, это не план, а фигня, и там ничего не отмечено.

В итоге я решила, как только дадут ключи, приглашаю БТИ и пусть они мне рисуют где у меня что, что бы потом если буду продавать квартиру, от них же не было вопросов.

Может быть и правда у УК что то есть, но мне проще сразу все вопросы решить с БТИ, всеравно и электрику у них потом заверять.

 

а где они будут выделять мокрые зоны и по какому принципу не сказали?

 

Обратите внимание

Я сама над этим ломаю мозг не первую неделю, ни каких внятных ответов от УК я не добилась. Только БТИ сказали - как получите ключи, вызывайте нас, мы все замерим и составим вам планы.
Все... А все эти вызовы, составления планов, заверения, это минимум на месяц два растянется.


У вас квартира или апартаменты ?
Все планировки застройщик давно предложил , мокрые зоны очевидно возле стояка. Более того, я ещё даже квартиру не принимала , но уже была в помещении с дизайнером, мы все промеряли и делаем проект. Мне ещё легче , так как у меня апартаменты поэтому никакие БТИ мне не указ .
Квартира

У вас квартира или апартаменты ?

Вот и я уже подалела что не апартаметны)))
То что очевидно у стоков - понятно, но сколько метров вправо, сколько метров влево? И не дай бог на 50см меньше ее сделать - штраф. Вот по этому и ждем запуска БТИшников в квариру.

Все планировки застройщик давно предложил , мокрые зоны очевидно возле стояка. Более того, я ещё даже квартиру не принимала , но уже была в помещении с дизайнером, мы все промеряли и делаем проект. Мне ещё легче , так как у меня апартаменты поэтому никакие БТИ мне не указ .

Все планировки застройщик давно предложил , мокрые зоны очевидно возле стояка. Более того, я ещё даже квартиру не принимала , но уже была в помещении с дизайнером, мы все промеряли и делаем проект. Мне ещё легче , так как у меня апартаменты поэтому никакие БТИ мне не указ .


Писали что кухня не может быть под туалетом или ванной, у меня вопрос всё же, можно кухню разместить возле стоянка, который у окна, где по проекту ванна с окном. Могу я на том месте кухню поставь? Кто то писал, что нет под ванной может быть ванная только а не кухня. Кто может знает?

Писали что кухня не может быть под туалетом или ванной, у меня вопрос всё же, можно кухню разместить возле стоянка, который у окна, где по проекту ванна с окном. Могу я на том месте кухню поставь? Кто то писал, что нет под ванной может быть ванная только а не кухня. Кто может знает?

Прикрепленные изображения

  • 8F06A426-35CB-4302-9F8C-0E40668938A9.jpeg
В итоге я решила, как только дадут ключи, приглашаю БТИ и пусть они мне рисуют где у меня что, что бы потом если буду продавать квартиру, от них же не было вопросов.Может быть и правда у УК что то есть, но мне проще сразу все вопросы решить с БТИ, всеравно и электрику у них потом заверять.

 

я бы на вашем месте не спешил пока, да заминка по выдаче доков есть. Но как я понял она в большей мере связана с тем что они сейчас разрываются между выдачей ключей и документами на квартиры.

Писали что кухня не может быть под туалетом или ванной, у меня вопрос всё же, можно кухню разместить возле стоянка, который у окна, где по проекту ванна с окном. Могу я на том месте кухню поставь? Кто то писал, что нет под ванной может быть ванная только а не кухня. Кто может знает?

Получается вместо ванны у окна я не могу кухню сделать, если мне там не нужна ванная я бы сделал кухню. Это можно согласовать?

А от мокрой зоны-то я могу отказаться и не делать ее вообще в том месте, где застройщик предлагает, "обшив" трубы?

Писали что кухня не может быть под туалетом или ванной, у меня вопрос всё же, можно кухню разместить возле стоянка, который у окна, где по проекту ванна с окном. Могу я на том месте кухню поставь? Кто то писал, что нет под ванной может быть ванная только а не кухня. Кто может знает?


У меня стояк посредине стены, собственно планировка застройщика легла в основу нашего проекта . Про ванну с окном как-то совсем бредово , окон маловато , в основном они выходят на одну сторону , лучше не тратить окно на ванну , там логичнее сделать кухню. Хотя я, конечно, специалист. Точно знаю , что мои апартаменты точно согласовывать не нужно с БТИ, поэтому хоть бассейн могу поставить у себя .

Не очень понятно, почему нельзя ставить кухню под чужим туалетом. А в случае наших домов, не понятно почему нельзя вылезти туалетом немного в жилую комнату. Тут если даже потечет вниз, то из окон)

 

По поводу картинки выше. Стояки канализации и водоснабжения сами застройщики вообще прячут. И что это за квартира такая, где они стоят как есть.

У меня стояк посредине стены, собственно планировка застройщика легла в основу нашего проекта . Про ванну с окном как-то совсем бредово , окон маловато , в основном они выходят на одну сторону , лучше не тратить окно на ванну , там логичнее сделать кухню. Хотя я, конечно, специалист. Точно знаю , что мои апартаменты точно согласовывать не нужно с БТИ, поэтому хоть бассейн могу поставить у себя .

 

печально

У меня стояк посредине стены, собственно планировка застройщика легла в основу нашего проекта . Про ванну с окном как-то совсем бредово , окон маловато , в основном они выходят на одну сторону , лучше не тратить окно на ванну , там логичнее сделать кухню. Хотя я, конечно, специалист. Точно знаю , что мои апартаменты точно согласовывать не нужно с БТИ, поэтому хоть бассейн могу поставить у себя .

Я помню тут вначале строительства фантазировали по поводу будущего дизайна квартир и выкладывали красивые картинки где окно в ванне. чтобы лежать и смотреть на москву)

печально


Почему вам печально ?
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов