1
ЖК строится
2005
Год основания компании
1
ЖК строится
2005
Год основания компании

О застройщике

Телефон: +7 (812) 571-54-72
Адрес: ул. Рубинштейна, д. 36, оф. 1

«Amtel Properties» - это часть крупного холдинга «Amtel Group». Данная организация была основана еще в 1990 году. Изначально здесь специализировались на поставке каучука из Индонезии и Малайзии. Оборот был весьма впечатляющим – 100 тысяч тонн за год.

Затем интересы холдинга переключились на электронику. Структура стала дистрибьютором мировых брендов в России. С 1993 года начал работать завод по выпуску продуктов питания, в частности соков, минералки и спиртных напитков, расположенный в городе Королеве. Создали даже собственный бренд «Амтел». Через 5 лет доля бренда соков на рынке составила 12%. Холдингу надоел продуктовый бизнес, здесь сосредоточились на шинах. Выкупили советские заводы по производству шин, полностью оптимизировали производство, сделали продукцию востребованной и конкурентоспособной с европейскими шинами. Позднее, в 2005 году, даже выкупили голландскую компанию по производству шин и под совместным брендом вывели бизнес на IPO. В тот же год было создано девелоперское подразделение компании - «Amtel Properties».

Объекты девелопера на территории России сосредоточены в обеих столицах – Москве и Петербурге. Пока жилищного строительства немного, можно отметить комплексное освоение территории в Петербурге – МФК «Пулковские высоты» и развитие курорта «Верея» в Подмосковье.

Объекты на карте

Объекты от застройщика

Другие застройщики

Спецпредложения от застройщика