Зарубежные новости

Кому по карману новые проекты Дубая?

Кому по карману новые проекты Дубая?
Фотоматериалы: Summerhotels

Строительные объекты на новой набережной главного города Арабских Эмират всегда занимали особое место в сердцах своих разработчиков. В недавнем прошлом они реализовали такие крупные проекты, как Dubai Properties, острова Bluewaters Meraas, пляж Никки, район Sobha Group и Hartland в MBR City.

 Из самых последних это Tilal Al Ghaf и облагороженные участки, примыкающие к Дубайскому водному каналу, такие как Aykon City Damac Properties, Dubai Creek Harbour, а также многоярусный кластер Emaar Beachfront, расположенный между Palm Jumeirah и JBR.  

«Потрясающие виды с береговой линии, безусловно, привлекают множество покупателей» - рассказывает Эндрю Клатор, директор отдела продаж «Luxhabitat». – «В последнее время инвесторы проявляют большой интерес к таким проектам, как «Риверсайд» в Дубае, «Ривьера Азизи», «Крик-Харбор Эмаар» и совсем новому пляжу «Emaar Beachfront» на гавани в Дубае».

«Проекты на набережной города всегда вызывали большой интерес, хотя мы видим покупательский спрос и на других, не менее масштабных объектах, в частности – «Dubai Creek Harbour» и «Sobha Hartland» - поделился Джейсон Хейс, основатель и генеральный директор «LuxuryProperty.com».

Цены на такую недвижимость зависят от местоположения и качества строительных материалов. В Meydan или Business Bay за 1 квадратный дюйм придется выложить 2 тысячи дирхам (Прим. Ред. 1 дирхам = 17 российских рублей), а за ту же площадь в пляжной зоне – в два раза больше.

Один из самых масштабных проектов на набережной - «Jumeirah Beach Residence» будет сдан в 4 квартале 2019 года. Это станет единственной жилой недвижимостью в районе с прямым доступом к пляжу и собственной кольцевой развязкой для легкого доступа в центр города.

На сегодняшний день проект выполнен на 40%, а строительство продолжается со скоростью 1 этаж в неделю. После завершения, мы увидим 46-этажное здание со 163 квартирами. Сюда входят 2,3 и 4-комнатное жилье, а также пентхаусы с 5 спальнями.

«Jumeirah Beach Residence» был свидетелем повышенного интереса, которое проявляют к нему покупатели аж с 2015 года. Большинство из них – это инвесторы, надеющиеся на высокую отдачу от вложенных средств», - рассказывает Марван Аль Кинди, исполнительный директор по продажам в «Dubai Properties».  

Проект «Jumeirah Beach Residence» выдает очень хорошие показатели, особенно после недавней эффективной маркетинговой кампании. В настоящее время распродано 70% площади всего объектов. Кроме того, перепродажи начались уже сейчас, потому что некоторые выгодные по площади и планировке квартиры уже недоступны напрямую от застройщика.

После завершения строительства, это здание станет одной из самых «стройных» башен Дубая. «Поскольку это относительно высокое здание, было сложно разработать устойчивое соотношение сторон. Помимо прочего, это еще и одностворчатое здание, означающее, что все апартаменты предлагаются с видом на пляж», - сказал Мартин Бэршмидт, партнер-основатель и управляющий директор EDGE, архитектор проекта и ведущий консультант при строительстве «Jumeirah Beach Residence».

«В то время, пока другие застройщики пытаются уменьшить площадь жилья и сэкономить на строительстве, мы предлагаем просторные апартаменты с прямым доступом к пляжной зоне» - добавил Бэршмидт.

Подборки по теме