Горячая линия ЖК Альтаир

Вопросов нет, Вы можете стать первым.

Задайте интересующий Вас вопрос.
Вопрос будет направлен представителю застройщика.

Другие вопросы по компании Сибпромстрой
Не удовлетворена ответом на вопрос обустройства выездов из ЖК
Полученный ответ на вопрос -это просто отписка.
1. Что значит -застройщик убедил, что обустроены дороги? Внутри дворов есть, но я прошу представить план застройки, где ясно показаны выезды. Сегодня один выезд на и без того загруженную однополосную дорогу из Голубого, где выезды из домов первой очереди на Пятницкое шоссе.
2. В обращении содержался вопрос по нарушению при проектировании и постройке 4 подъезда 17 дома, где на 250 квартир 2 лифта.
Я поняла, что застройщику все равно как живут в ЖК люди. Поэтому, дальше по всем вопросам я буду обращаться в прокуратуру, может, таким образом, получу ответы на вопросы. То, что жилье эконом-класса, не дает право застройщику игнорировать элементарные соблюдения норм и правил. Если думают, что нет рычагов, напрасно. Люди не будут молчать про такое безобразие. Получается, лишь бы налепить домов, а то что люди попали в ловушку выезда, никого не волнует! Есть еще Губернатор, аппарат президента. И еще испорченная репутация самого застройщика, который озабочен только финансовой выгодой.
glen_39 08 февраля 2018 - 16:35 Сибпромстрой
1. По поводу внедворовых дорог застройщик пояснил, строительство квартала еще не закончено , поэтому есть проблемы с дорогами , данным вопросом застройщик не занимается.
2. Застройщик прокомметировал данный вопрос : " Дом сдан в соответствии с нормами. " Иных комментариев к сожалению не предоставил.
Администрация ProNovostroy 09 февраля 2018 - 12:54
Обустройство выездов из ЖК, установление знаков, работа парковок
Добрый день!
Вопрос просто кричащий! Покупая в феврале 2016 года квартиру в ЖК Зеленоградский был представлен план развития и менеджеры отдела продаж убеждали об обустройстве нескольких выездов из ЖК. Однако, заселение идет семимильными шагами, я проживаю с октября 2016 года. Сейчас случился транспортный коллапс, не выехать, не въехать в микрорайон. Выезд на такое количество домов один. Не обустроены запрещающие знаки на выезд о запрете парковки (понимаю, что это вопрос не к застройщику). Не работает парковка возле 22 дома. Не дай бог заехать скорой или пожарной. Где обещанные выезды на Пятницкое шоссе. Как могли сдать дома без обустройства дорог.
Еще вопрос по 4 подъезду дома 17. При норме на 500 кв должно быть 2 лифа, в подъезде превышен норматив в 2 раза, больше 1000 кв. метров и всего 2 лифта. ГДЕ АКТ ПРИЕМКИ? КАК МОГЛИ СДАТЬ?
Я обращалась на официальный сайт застройщика с вопросом: почему в выходные дни с 7 утра забиваются сваи в строящихся домах? Ответ не был получен.
Но, самая большая проблема, конечно, это выезд из ЖК. Прошу дать аргументированный ответ с приложением утвержденного плана застройки. Жильцы направили обращение к главе администрации и готовится обращение в прокуратуру.
glen_39 07 февраля 2018 - 16:46 Сибпромстрой
Представитель застройщика утверждает , что дороги внутри двора построены . Объект сдан в соответствии с нормами.
Администрация ProNovostroy 08 февраля 2018 - 16:24
Почему мне не продают квартиру, которую я оплатила по ПДКПК-16/1-34
Отвратительная компания! Выбрали квартиру, заключили ПДГКП 16/1-34 , менеджер прислал на почту, не подписанный с реквизитами банка , оплатили 20,000 , менеджер пропала, поехали в офис, сказали квартиры не продаются эти, они в стопе, взамен предложили несопоставимые, варианты, замену. Кввртиру, оплаченную по предварительному договору, не продают. Деньги оплаченные, возвращать нужно путем потери своих нервов и времени, просят приехать в офис и писать заявление, ждать 2 недели, до возврата. Мы возмущены таким поведением сотрудников данной компании!
Изначально предложили квартиры с ремонтом, а по факту предлагают голые бетонные стены ! Покуем квартиру не в первый раз, но такое неуважительное отношение к клиенту, видим в 1-й!
Никому не советую сюда идти, не тратьте время зря, обманывают на каждом шагу! Всем знакомым , а у меня их достаточно, буду рекламировать вашу организацию в самом не выгодном свете!
Прикрепленные файлы
Натаааша 02 февраля 2018 - 19:46 Сибпромстрой
Ремонт фасада здания (балконов)
Четвертый месяц борюсь с УК и Застройщиком, пишу официальные письма на эл.почту и Заявления. В ответ 3 месяца вешали лапшу на уши, что Застройщик устранит "косяки" по фасаду здания, а именно: не заделаны стыки (швы) выступающей балконной части здания. При каждом дожде возникают серьезные протечки во внутренней (жилой) части балкона. При усилении ливней, эти протечки увеличиваются, весь мой ремонт уже отвалился и напоминает хрущевку из 30-х гг. Неоднократно звонила в диспетчерскую, с напоминанием о моем ремонте (с соседями по подъезду не объединялась, но не сомневаюсь, что у кого-то еще есть такие проблемы), разговаривала с гл.инженером УК и его подчинёнными. Производили осмотр повреждения, составляли и подписывали Акт, после чего мне было велено ждать 10 рабочих дней, которые почему-то растянулись на 3 месяца. А после и вовсе поступил звонок от УК, где мне в устной форме отказали в ремонте, обосновывая, что Застройщик отказался от своей ответственности и более мне ни чем помочь не могут... Я ежемесячно плачу не маленькие деньги за кап.ремонт и содержание дома, куда или на что распределяются эти денежные средства? Почему я должна устранять данный дефект Застройщика своими силами - нанимать рабочих с люльками, покупать материал для герметизации внешних швов плит фасада и заново переделывать свой ремонт внутри балкона? Дом 16/1, подъезд 6, с улицы видно, что у всего подъезда отсутствует герметик и облуплена штукатурка на этих швах балконов. У соседних подъездов такой ситуации не замечено, виден герметик покрашено белой краской, но не у нас...
Прикрепленные файлы
vikakon2907 16 сентября 2017 - 14:31 Сибпромстрой
Дом сдан и передан ук , застройщик данную проблему не решает, вам следует еще раз обратиться в ук.
Администрация ProNovostroy 18 сентября 2017 - 10:34

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

--

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

--