Вопросы связанные с Ремонтом Квартиры в Ж.К.Лефорт

  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Думаю, пора начинать тему "Ремонтов наших будущих квартир". ;)

Окна от застройщика выгледят добротно.
Наружняя сторона стеклопакетов коричневого цвета, внутренняя сторона со стороны квартиры, белого цвета.
Если окна будут качественно установлены, то однозначно менять окна не к чему.
Можно просто будет во время ремонта еще раз проверить, чтобы щели между стеклопакетом и стеной были хорошо запенены.
После окончания ремонта вызвать специалиста, чтобы он отрегулировать окна.
Также для пущей уверенности можно заменить уплотнительные резинки.
Фото наших стеклопакетов в прикреплении.

Прикрепленные изображения

  • image.jpg
  • image.jpg
Объявления Все объявления
Производитель.

Прикрепленные изображения

  • image.jpg

Производитель.

Какие они маленькие оказывается, всего 40 сантиметров в ширину! Я считал, что должны на порядок больше... 

Апартаменты комфорт-класса в Мариоки от 5,7 млн ₽Готовые семейные видовые квартиры с террасами. 15 мин. пешком от Финского залива.
Премиум-квартал Symphony 34!Квартиры с дизайнерской отделкой MR Ready и панорамными видами. Сдача в 2024 году.

Какие они маленькие оказывается, всего 40 сантиметров в ширину! Я считал, что должны на порядок больше...

Michael, не переживайте размеры на фото окон (они стояли в офисе, как образец) не актуальны. В квартирах проём окна 1,10 - само окно - после установки будет чуть уже. (но точно не 40см)
Эх, вот в таких вопросах (и не только) очень бы пригодились сотрудники НДВ, которые не писали бы дифирамбы - ах какая стройка и т.д. А конкретно написали бы окна производитель такой-то, размеры такие-то, батареи - аналогично. Думаю вопросов мы бы им подкинули.
Сотрудники - а - ау, где вы?
  • Helenka это нравится
Обратите внимание

После того как я написал, они пропали =) Но там люди некомпетентные, они такие только сказать как все хорошо, не владеют информацией.

Я писал им просил привести кого-то знающего, но все в пустую. Может если кто-то нас и читает то соизволит. Столько объектов от НДВ на форуме... 

  • Antuan и виктоrия это нравится

Michael, не переживайте размеры на фото окон (они стояли в офисе, как образец) не актуальны. В квартирах проём окна 1,10 - само окно - после установки будет чуть уже. (но точно не 40см)

Виктория, вот и я неоднократно слышал про 110 см. 40 - это катастрофически мало.

Виктория, вот и я неоднократно слышал про 110 см. 40 - это катастрофически мало.


Ну насчет 110 см информация точная.
  • Michael это нравится

на окнах считаю обязательно, если у кого есть дети или будут в ближайшем будущем, надо установить ключи-блокираторы. А щели само собой проверить на продуваемость

5640cb7f20eff_2343zashchitanaoknaotdetej

  • Antuan, виктоrия и Michael это нравится
Еве Аксеновой огромное спасибо за информацию (про ключи блокираторы) - однозначно будем ставить.
Уже уточнила, что такие, как на фото удобно ставить на окна (даже проветривать можно не открывая ключом), а на балконную дверь удобнее поставить ручку с ключом - воть))))
  • Antuan это нравится

Ребята, советую всем-недавно закончили ремонт..обращалась в фирму ++++++++..не скажу,что прям быстро они там делали,но капиталка во всей квартире-это конечно долгий процесс.офис у них в москве,а делала я у себя в балашихе.вообщем,если надо хороший ремонт обращайтесь в .............


Я бы точно не рискнула обратится в эту фирму. В интернете отзывов нет, всё что нашла - это то, что работает одЫн - так да ремонт будет долги-и-й....

Для себя через знакомых ( по поводу ремонта) уже белорусов присмотрели, ездили несколько раз смотреть результат их работы - понравилось. Нашли запасной вариант ( одноклассник подруги) и как раз родственикам понадобился косметический ремонт - уже через пару дней ( ремонт ещё не закончен) пришли к выводу, что с одноклассником подруги "нам не по пути" - к нему обращаться точно не будем (не понравилось качество работы).
А в незнакомую фирму обращаться - это лотерея... ИМХО

  • Antuan это нравится

мы по опыту многих знакомых будет обращаться к бригадам, где работают приезжие, но только не азиаты, россияне с других регионов. Они цены не завышают, стараются, потому что боятся потерять место. Рабочие москвичи и с ближних городов работают на авось, им то проще найти работу в случае чего, отсюда качество страдает.

  • Antuan это нравится
Ева, а что такая неприязнь к азиатам? Работают они ровно так же. Кто-то отлично, а кто-то спустя рукава. Сильно зависит качество от того кто следит за строителями. Кто ведёт ремонт. А кто его делает - нет никакой разницы.
  • Antuan это нравится

Ева, а что такая неприязнь к азиатам? Работают они ровно так же. Кто-то отлично, а кто-то спустя рукава. Сильно зависит качество от того кто следит за строителями. Кто ведёт ремонт. А кто его делает - нет никакой разницы.

Бригадиры или кто там у них главный обычно платят азиатам мало, а те и не стараются. И еще они не сразу могут понять, чего от них хотят. Вспомним Нашу рашу, там сильно преувеличенно, но доля правды есть.

Не буду судить по "Нашей Раше". Там реально все слишком-слишком утрировано. Но узбеки нам делали дачу и не могу сказать, что все было плохо. Косяки были, но они будут у всех. Не верю я, что пьющие русские мужики с глубинки сделают лучше, чем трезвый узбек. Кстати, по-русски понимали почти все. Был один, который не понимал, улыбался только. Они ему переводили.

 

А моему знакомому русские делали ремонт на балконе(он, кстати, только русских хотел). Взяли аванс, сроки затянули так, что он их выгнал. Потом нанял других русских. С контрактом от фирмы. Все красиво так написано. И тоже, сделано все не в лучшем виде, сроки затянуты. То не прийдут, потому что другой объект доделывают, то еще какая причина. Перегаром несет. Короче говоря, фу-фу :)

В общем, пришла к выводу, что от нации не зависит. От людей зависит :)

  • Antuan и виктоrия это нравится

Соседи, открою тему про наши радиаторы "Prado", которые будут установлены в наших квартирах.

Положительных отзывов мало, в основном отрицательные.

 

Отзыв: Радиатор отопления Prado - Сплошное недоразумение, а не радиатор!
Достоинства:
Узкий. Дешевый. Легкий.
Недостатки:
Не греет. Ржавеет. Острые опасные края. Сплошной пылесборник.
Стальной панельный радиатор отопления Prado - это не отопительный прибор, а какое-то недоразумение. Производит это "чудо" ООО "Прадо" (Россия, г. Ижевск).
 
Как выглядит радиатор Прадо? Прямоугольная панель из сваренных вместе двух стальных листов толщиной 1,2 мм.
Рабочее давление 9 атмосфер.
Максимальная температура - 120 градусов.
Толщина радиатора Прадо - 6,5 см. Это, пожалуй, его единственный плюс. Он очень узкий и по уровню почти не выступает из-под подоконника.
 
Ну, если смотреть на него спереди, то вроде бы он выглядит чуточку современнее и симпатичнее старых батарей. Но ненамного.
Производитель в описании товара заявляет, что радиатор оснащен воздуховыпускной решеткой и боковыми панелями, придающими прибору завершенный эстетический облик. Ну что тут скажешь?
Эта самая воздуховыпускная решетка превращает радиатор в жуткий пылесборник. Пролезть в эти щели, чтобы протереть пыль, - невозможно. Ни зубная щетка, никакая тряпка туда не лезет. Только чистить пылесосом, и то не до конца вычищается. Или ватной палочкой - занятие для самых терпеливых Золушек)))
Эстетичность боковых панелей - вопрос, конечно, субъективный. Если производитель считает их таковыми - пускай считает. Но вот опасность острых выпирающих углов очевидна.
 
Самое главное - эти радиаторы отопления ничего не отапливают. Регулируй их - не регулируй, все равно!!! Всю зиму они простояли еле теплые, как парное молоко. Толку от них ноль.
Греются неравномерно. Ближе к терморегулятору теплее, дальше - холоднее.
В общем, плюсов в этом радиаторе всего два. Он узкий и дешевый.
А все остальное - сплошные минусы.


Время использования: 2 года
Стоимость: 1600 руб.
Год выпуска/покупки: 2012

Общее впечатлениеСплошное недоразумение, а не радиатор!

 

 

Прикрепленные изображения

  • PRADO.jpg
  • 33.jpg
  • 34.jpg
  • виктоrия это нравится
Антуан, этот отзыв я тоже видела в интернете. Но он от 2012 года. Вдруг сейчас все стало лучше? :) надо поновее поискать.

Елена, даже не знаю. <_<

В основном все грешат на окраску радиаторов

Лично мне Prado нравятся по внешнему виду и что они сильно не выпирают из под подоконника.

 

На разных форумах рекомендуют их заменить на:

Керми

  • виктоrия это нравится
Тоже думаю, что менять их нужно будет однозначно, хотя бы потому, что если бы застройщик был уверен в качестве устанавливаемых батарей, то марка батарей была бы указана на сайте.
По отзывам пишут, что в основном данную марку нужно устанавливать в коттеджах и частных домах, а их лепят в многоквартирных.
Также указывают из недостатков треск и протечки...
Это мы ещё про окна ничего незнаем, не удивлюсь такому же сюрпризу...
  • Antuan это нравится
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов