Вопросы связанные с Ремонтом Квартиры в Ж.К.Лефорт

  • Назад
  • Страница 4 из 17
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Антон, а у вас дом там, где сделали ремонт панельный или монолит?

 

Метро боюсь будет создавать вибронагрузки. Насчёт просадок в подобных домах не сталкивался. Любое строение должно отстоятся.

Собирался делать стены из пазогребня, но возможно пожертвую звукоизоляцией и возведу стены из 200-го печного кирпича белорусского производства (тяжёленький он, стены внизу у соседей трещать будут ;)), 

так как есть у меня положительный опыт эксплуатации стен возведённых подобным образом.

На такую стену не только телевизор 50 дюймов повесить запросто можно, но и турник ;), а что бы печной кирпич потрескался (если он конечно уложен по правильной технологии с применением спец растворов) нужно землетрясение магнитудой балов 7 не менее...

 

Делали ремонт 3 года назад в подмосковном Одинцово. Ж.К. Одинцовский парк.

Дом тоже монолитный с вент. фасадом. В подъезде было 20 этажей.

И фишка была в том, что даже межквартирные стены, застройщиком были возведены из пазогребня.

В нашем случае хорошо, что межквартирные стены из монолита.

Мы приступили к ремонту примерно через пол года после сдачи, уже понимали, что у соседей со стенами ахтунг.

Стены возводили из пеноблоков, были обои под покраску. Но прожив год, заметили, что также в местах стыка несущих пилонов и пеноблоков идут под обоями трещины, обои в этих местах не рвало, но они имели чёткую деформационную полосу.

 

Сейчас сам склоняюсь делать стены из пазогребня, обои обычные без покраски.

Прикрепленные изображения

  • 1.JPG

 

И фишка была в том, что даже межквартирные стены, застройщиком были возведены из пазогребня.

В нашем случае хорошо, что межквартирные стены из монолита.

 

 

Сейчас сам склоняюсь делать стены из пазогребня, обои обычные без покраски.

 У нас на этаже в Лефорте стены межквартирные построили из Газосиликата под технологию Hebel.  

Благо в моём случае всё можно поправить;)

Смешно, внутренние стены все почти монолит, кроме санузлов, а межквартирные из пеноблоков:)

Объявления

 У нас на этаже в Лефорте стены межквартирные построили из Газосиликата под технологию Hebel.  

Благо в моём случае всё можно поправить ;)

Смешно, внутренние стены все почти монолит, кроме санузлов, а межквартирные из пеноблоков :)

Ага, это только у Вас Василий Петрович в подъезде стены из Газосиликата под технологию Hebel.  

Поэтому и объединяют квартиры. :) 

В первом доме в трешках, которые ближе к Наличной, даже межкомнатные стены монолитные. :rolleyes: 

 

 

Хотя Вы же в первом доме, там межквартирные стены должны быть монолитные. Ничего не понимаю:(

Сообщение отредактировал Antuan: 13 февраля 2016 - 20:18

я хочу найти нормальную контору, которая сделает ремонт от и до
ну чтобы я выбрал типа какие двери, материал пола и стен, и где розетки
остальное все они сами
пока нашел из крупняков только мортон. думаю есть выход получить 7% (максимальная скидка у них), есть у кого подобные конторы на примете?
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Привет соседи!

Кто имеет трешку в первом корпусе с круглой комнатой? Какие планы на эту комнату, будете переность туда кухню и делать зал? Должно получится очень хорошо в 30 метрах.

Привет соседи!

Кто имеет трешку в первом корпусе с круглой комнатой? Какие планы на эту комнату, будете переность туда кухню и делать зал? Должно получится очень хорошо в 30 метрах.

Я

Обратите внимание

Я

Сергей, планируете кухню переностить из маленькой комнаты в круглую? Если Да, есть понимание, что технически надо будет сделать для этого? сверлить стену, гидроизолировать часть комнаты и т.д.  

Кстати, недавно были в одной из новостроек, люди как раз делают ремонты...
Понравилось, что во избежание порчи стен, полов и т.д. - в общественных местах всё обклеено картоном. Надеюсь у нас также УК позаботится об этом...

Кстати, недавно были в одной из новостроек, люди как раз делают ремонты...
Понравилось, что во избежание порчи стен, полов и т.д. - в общественных местах всё обклеено картоном. Надеюсь у нас также УК позаботится об этом...

Хотелось бы.
Иначе что будет в памяти я имею.
Сразу можно забыть об итальянской плитке на полу.
  • виктоrия это нравится

 

Семен, привет. Да, проход в капитальн стене для труб надо будет сделать, и гидроизоляцию...А вообще думаю, не подписаться ли на дизайн проект одной комнаты (полукруглой) с NDV проект,....

Стоить будет около 33000 руб. Результатами дизайна и 3D чертежами поделюсь. Было бы неплохо устроить взаимообмен дизайнерскими решениями между всеми собственниками аналогичных квартир. Обмен проектами и идеями может быть полезен.

Семен, привет. Да, проход в капитальн стене для труб надо будет сделать, и гидроизоляцию...А вообще думаю, не подписаться ли на дизайн проект одной комнаты (полукруглой) с NDV проект,....

Стоить будет около 33000 руб. Результатами дизайна и 3D чертежами поделюсь. Было бы неплохо устроить взаимообмен дизайнерскими решениями между всеми собственниками аналогичных квартир. Обмен проектами и идеями может быть полезен.

Я тоже думаю сделать проект именно для этой комнаты, остальное вроде в связи с капитальными стенами имеет мало пространства для фантазии, хотя еще можно коридор с туалетами покрутить. Обмен идеями и проектами полностью поддерживаю, наверняка все заказы на базовый дизайн от нас на данную комнату получат очень близкие результаты. Про то, что НДВ делает дизайн не знал, почитаю.  Сейчас самостоятельно воссоздаю квартиру по имеющимся размерам в 3D и пока нарисовал кухню в комнате, где она сейчас находится, для понимания сколько там места. Получается очень банальная кухонка, как в панельках. Скину картинку в ЛС. 

Сбрасываю план с размерами для тех, у кого трешка во втором корпусе. Уже можно сориентироваться в пространстве :)

план

Прикрепленные изображения

  • план2.jpg
  • Antuan, виктоrия, Lemura и еще 1 это нравится

Сбрасываю план с размерами для тех, у кого трешка во втором корпусе. Уже можно сориентироваться в пространстве :)


Поделитесь, как добыть план своей квартиры?)

Поделитесь, как добыть план своей квартиры?)


Ответила в л/с
  • Helenka это нравится

Ответила в л/с


Виктория и мне пожалуйста напишите... (про план)
Виктория 13 и Антону Викторовичу тоже напишите плиз.:)
Ответила всем желающим

Ответила всем желающим

Виктория, мне тоже интересно)) 

Спасибо большое за ответ:)
  • Назад
  • Страница 4 из 17
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов