мещерский лес или эталон-сити

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

всем привет

хотел бы спросить у знатоков мнение, какой жк является лучшим, мещерский лес или эталон-сити?

Сложно сказать, оба достойных объекта, выделить определенный довольно сложно. У каждого свои плюсы. Разве что у мещерского метро надо будет ждать... так как сроки по метро везде срывают.

Ну а у Эталона минус еще 6 башен строить будут и мортон рядом собирается что-то развернуть, еще забыл про солнцево-бутово-видное (трассу)

Объявления Все объявления

я тоже склоняюсь больше к мещерскому лесу, но там нет скидок, в общем фрейме указана скидка в 10%, а в правилах указано, что это только на квартиры на 1 этаже, а меня интересует 4-7 этажи, а у эталона общие скидки на любой этаж.

разве плохо, что вокруг будет застроено, чем больше домов, тем больше инфраструктура, или я не прав?

по поводу метро для мещерского - я согласен подождать, тем более, что дом не скоро еще построят.

в эталон-сити по карте вроде смотрел, и мне показалось, что трасса не так прям близко к домам.

Трасса будет близко, потому что там открытое расстояние. 

Когда достроят все в эталоне то будет ощутимая проблема с инфраструктурой, с теми же садами и школами, строят там везде, на расторгуевском, бунинские луга, прима-парк, бунинский, на всех не хватит.

И насколько мне известно эталон-сити ждать придется дольше, какой корпус рассматриваете 2 или 3?

ЖК balance в 3 мин. м.ОкскаяБизнес-класс. Рядом две станции метро. Квартиры с французским балконом и угловым остеклением.
ЖК EVO в РеутовоЖК EVO! 30 квартир по спеццене. Развитая инфраструктура. Школы и д/сады. "Реутов" (МО), 4 км МКАД

рассматриваю 2 корпус, так вроде бунинские луга на 4км дальше, а рядом с эталоном ничего не будет?

мещерский мне больше нравится расположением и траспортной доступностью, но по цене однушка выходит на 400000 дороже, чем в эталоне, поэтому трудный выбор, либо покупать в эталоне, либо в рассрочку в мещерском(((

Будет конечно, вот-вот выведет Мортон там в продажу новый ЖК, огромный, так что ждите. Обещали в декабре, может вам стоит подождать и рассмотреть его.

Бунинские Луга не вариант вообще, до метро далеко и настроили там кучу всего.

Обратите внимание

спасибо, попробую подождать, всё будет зависеть от того, где и как мортон будет строить, и какие сроки. а вообще не в курсе, есть ли смысл ехать в офис продаж ПИК, чтобы узнать стоимость квартир, или то, что на сайте указано это и есть, и в офисе ничего лучше не предложат?

спасибо, попробую подождать, всё будет зависеть от того, где и как мортон будет строить, и какие сроки. а вообще не в курсе, есть ли смысл ехать в офис продаж ПИК, чтобы узнать стоимость квартир, или то, что на сайте указано это и есть, и в офисе ничего лучше не предложат?

В офисе смогут сказать, сколько стоит квартира на конкретном этаже, также проконсультировать по рассрочке.

У нас все застройщики грешат тем что на сайте цены одни, а снизу надпись "Не является публичной офертой" 

Мое мнение что везде надо узнавать цены.

ясно, спасибо, съезжу в офис мещерского леса и эталонсити, буду узнавать, общался с мортоном, вот их ответ:

Мы ожидаем появление новых объектов в следующем году в Бутово парке (в самой Москве) и на юго-западном направлении - объект Новой Москвы – Середнево (12км от МКАД).
Сроки появления их в продажу пока не известны, равно как и площади, цены. Известно лишь, что они должны появиться в следующем году.
При выходе новых объектов в продажу, их покупка возможна либо по полной оплате сразу либо через рассрочку (как правило максимальный срок рассрочки 2 года).
На рассмотрение покупки по ипотеке, с момента старта продаж, как правило проходит около полугода. Цены, соответственно, к моменту появления ипотеки, будут изменены.​

побывыал в мещерском лесу и в эталонсити, вот итог:

мещерский лес - однокомнатная квартира 34.5м, этаж 4-7, в корпусе 1.2 обойдется 4200000, с беспроцентной рассрочкой до 25 марта. тут до строящегося метро идти 5-7мин, корпус сдадут второй квартал 2017 года.

эталонсити - однокомнатная квартира 42м, этаж 4-7, в корпусе 2 обойдется 4100000, с беспроцентной рассрочкой до конца 2016года, тут до метро Скобелевская идти 12мин, сдадут корпус в августе 2017 году.

теперь не знаю, что выбирать

Думаю что Эталон будет получше, все-таки это оригинальный фасад, более серьезная компания, как по мне, огромный подземный паркинг. Сам проект тоже ничего.

а мне кажется, что пик посолиднее эталона будет, да и транспортная доступность мещерского леса намного лучше, рядом метро, ж/д и мкад, а у эталона метро 12 мин, ж/д вообще нет, до мкад 4-5км. по поводу паркинга: у мещерского между корпусами тоже строятся отдельные паркинги, просто я не любитель маши, поэтому не интересовался.

Чем солиднее? Панельными, однотипными домами? Продажей по ЖСК, без документов начиная строительство? 

dolf85 неужели вы думаете что метро будет сдано до 2020? Я думаю что нет.

солиднее тем, что по объему строительства и сданного жилья пик намного больше, насчет однотипных и панельных домов - не могу сказать, что мещерский лес такой, вот продажа по жск мне не понятна, я не до конца понимаю, чем отличается жск от дду, в инете пишут, что даже по дду нет 100% гарантии.

судя по тому, что строительство идет, думаю метро сдадут до 2018 года.

побывыал в мещерском лесу и в эталонсити, вот итог:

мещерский лес - однокомнатная квартира 34.5м, этаж 4-7, в корпусе 1.2 обойдется 4200000, с беспроцентной рассрочкой до 25 марта. тут до строящегося метро идти 5-7мин, корпус сдадут второй квартал 2017 года.

эталонсити - однокомнатная квартира 42м, этаж 4-7, в корпусе 2 обойдется 4100000, с беспроцентной рассрочкой до конца 2016года, тут до метро Скобелевская идти 12мин, сдадут корпус в августе 2017 году.

теперь не знаю, что выбирать

Второй корпус они сдают не в августе (вы с кем-то вероятно спутали в запарке), а гораздо раньше - в 1 квартале 2017 года. Но он почти весь уже раскуплен. Кстати, нынешние корпуса у них строят европейцы (инженеры). Сербский подрядчик КЕНМЕР - погуглить можно. Что вообще-то супернонсенс для рынка Москвы - сильное преимущество по качеству. На третий корпус - тоже уже мнооого квартир забронировано, судя по сайту. Следующие корпуса (башни) - скорее всего, дороже Эталон выставит. Их первый флагманский проект в столице стал пользоваться значительной популярностью - особенно после того, как фасады навесили на первый корпус и он стал не похож на долгострой и очень привлекателен внешне с ул.Поляны. Ну и ценник - сладкий сейчас выставили, от 3,5 ляма. Надежность компании, монолит, вменяемые планировки и т.д. - офис продаж там машинами клиентскими забит последние месяцы... может тачками сотрудников заставляют, конечно, для создания ажиотажа, но не факт :)

привет

нет, ни с кем не спутал, я был у них, 1 корпус в эталонсити сдача 1 квартал 2017, второй корпус сдача август 2017 года, 3 корпус сдача конец 2017 года. но судя по общим данным в данном районе стройка будет длится до 2022-2025 годов

А чего до 2022-25? Что это за данные такие...

2022-2025 года это не время стройки эталон-сити, а общее время стройки в данном районе, это примерно по моим расчетам: 6 корпусов эталона вдоль дороги + стройка от мортона

Тогда согласен, так и будет, как минимум. Вы ведь знаете что тремя корпусами эталон не ограничится ?  

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра