Инфраструктура в ЖК

Всем привет! Предлагаю в этой ветке обсудить вопрос инфраструктуры в ЖК Аристье. На сколько я поняла, застройщик никакой собственной инфраструктуры не предлагает, т.е нам придется пользоваться тем что есть в Красногорске. Но если вы читали хоть немного про этот город, то должны знать, что сейчас он очень активно застраивается, там уже новостроек чуть ли не больше чем старых домов, а вот инфраструктура за такими темпами не поспевает. Поэтому вопросов несколько: что есть вокруг, и хватит ли этого еще и на нас! Спасибо! 

Привет, согласна абсолютно, что может встать вопрос об инфраструктурном обеспечении жителей. Почти ничего необходимого рядом нет, ближайший детский сад -частный, находится почти в 3 километрах от ЖК, а муниципальный и вовсе почти в 4 км. 566808536b797_2.jpg

 

Вы правду сказали, что в Красногорске очень много строек, поэтому удивляет почему застройщик, имеея такую конкуренцию не продумал вопрос с садами и школами

Объявления Все объявления

Считаю бредом, что они не делают собственной инфраструктуры. Скажите на милость куда девать всех детей из такого кол-ва квартир? 

566e88426bd0b_1.jpg

 

Даже если очень грубо взять 1000 детей не разместишь в одном муниципальном саду и паре школ! А значит будет бойня за места, хорошо если есть бабушки, можно с ними оставить пока все не разрешится, а если некому, что тогда делать? Не бросишь же ребенка одного дома на целый день?

Это вы очень уж много детей насчитали, я думаю их максимум будет 500 и часть школьников, часть в дет сад пойдет. Студенты уже не нуждаются в такой инфраструктуре, так что поместимся худо бедно. 

Расстояние в 2-3 км - это ни о чем, вы сами то как в школу ходили? В соседнем дворе что ли была? Мне вот надо было идти пол района и ничего, как то отучились. Понятно, что хотелось бы свою инфраструктуру, но тут уж что поделать. Не считаю эту ситуацию безвыходной

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
"Зорге 9" на Ходынке от 13,8 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!

Ну, а я вот такие варианты нашел, и не очень радуют они, если не будет мест в ближайших садиках и школах, то придётся водить своих детей в школу.56728c84188e6_1.jpg56728c87318b0_2.jpg

Ну ок, пусть из будет даже 500! Спасибо Стингу за скрины, вот посмотрите на них. Возьмем садик - один еще строят, два других надо ехать 25 минут на общественном транспорте. Представьте каждое утро надо поднять бедное дитя рано, чтобы туда успеть, а я уверена, что это еще без пробок подсчет. 

Школы еще дальше, ладно если у вас взрослый школьник, сам как -нибудь доедет. А если он еще маленький и учится с 1-5 класс, это же его надо возить туда и как то забирать обратно. А в школе в отличие от садиков не держат до вечера. 

Обратите внимание

Я вам скажу, что сейчас ребенка вожу в сад даже дальше, чем тут написано, поэтому для меня ничего толком не изменится.  Наверняка откроют рядом частные сады, куда можно будет отдавать деток надеюсь за умеренную плату. Тут придется выбирать, что вам важнее, если важнее инфраструктура, тогда смотрите другие жк, а мне этот проект очень нравится. 

Печально, что спортивных центров в округе нет. Одни лишь фитнес-клубы, один из которых вообще закрылся прошлым летом. Хоть велотренарежрку домой покупай, чтобы совсем жирком не заплыть. Надеюсь, кто-нибудь возьмется за такую нишу.  :rolleyes:

Не верю, что в Красногорске нет спортивных центров. Все таки город далеко не маленький. Или вы хотите чтобы прямо возле ЖК? Меня лично и фитнес клуб устроит. Строить бы начали, а там уже разберемся 

Вот, говорят застройщик оформит подобные центры прямо на территории комплекса: 56dfd441d00ee_f1.png

 

Не с официального сайта, можно не строить радужные картины, но информация может подвердиться.

Печально, что спортивных центров в округе нет. Одни лишь фитнес-клубы, один из которых вообще закрылся прошлым летом. Хоть велотренарежрку домой покупай, чтобы совсем жирком не заплыть. Надеюсь, кто-нибудь возьмется за такую нишу.  :rolleyes:

вот за фитнес-клуб вообще нет повода переживать. Это же не детский сад, его обязательно откроет какой-нибудь частный предприниматель.

Откроют или нет- это еще бабушка на двое сказала, и какого качества тоже неизвестно. Фитнесс клубы они ведь разные бывают. Я по Яндекс картам нашла три фитнесс центра

56e029db88445_1.jpg

Уже не плохо

 

56e029db88445_1.jpg

 

 

Последний как раз таки закрылся. Шишка вообще где-то в заднице, дороги туда нет. На деле близко есть только один, посмотрим, что там да как.

56e177e1deaa7_h1.png

Да не о том совсем вы переживаете, господа. Какие фитнес-центры, спорт клубы и прочее, когда стройка как не двигалась, так и не движется! Анонсировали ЖК еще в декабре, уже середина марта, а воз и ныне там! Будет ли вообще хоть что то построено? 

так люди обсуждают на перспективу, если начнут строить, чтобы уже знать, что так есть и в каком количестве, на каком расстоянии. Многие ждут начала строительства Аристье, потому что цена будет нормальная, не баснословная.

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов