Документы - есть ли разрешение на строительство?

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Добрый день. Народ, начал присматриваться к этому объекту, стал потихоньку наводить справки про ПИК, и узнал, что многие свои проекты он начинает строить без разрешения на строительство? Для меня это стало неприятной новостью, поэтому прежде всего хочу выяснить этот вопрос, так как для меня это принципиально. На сайте ПИКа не смог найти ни декларации, ни разрешения на строительство, поэтому буду рад, если поможете в этом разобраться

был у них в офисе, мне тоже непонятно, как начинают строить без документов, но мне сказали, что многие свои проекты они так начинают строить, а потом в процессе строительства дополучают эти документы

Объявления

03.09.2015 - Мосновострой

meshcherskiy.jpg

Столичная ГЗК на сегодняшнем заседании утвердила ГПЗУ для возведения ГК "ПИК" первой очереди жилого комплекса "Мещерский лес".

Новостройка будет построена в ЗАО по адресу: Боровское шоссе, владение 2.

Участок, отведенный под застройку, входит в территорию, ограниченную Боровским шоссе, проектируемым проездом №6475, улицей Матросова и Домостроительной улицей. В апреле 2015 года ГЗК одобрила проект планировки на указанную территорию площадью 53,8 гектара. Проект прошел публичные слушания в августе 2015 года.

 

Под первую очередь строительства отведен участок площадью 7,55 гектара. Наземная площадь жилых объектов первой очереди составит 162 тысячи квадратных метров. Предельная высота зданий установлена на отметке 75 метров.

 

А разрешение пока оформляется

Это земля ПИКа.... А пока Вы дождётесь разрешения и ДДУ, а по Бунинским Лугам это произошло через 0.5 года, Вы отдадите другие деньги за квартиру. И в одном и том же доме будут квартиры и по ЖСК и по ДДУ. По последнему можно судить о достоверной сдаче дома....

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Это земля ПИКа.... А пока Вы дождётесь разрешения и ДДУ, а по Бунинским Лугам это произошло через 0.5 года, Вы отдадите другие деньги за квартиру. И в одном и том же доме будут квартиры и по ЖСК и по ДДУ. По последнему можно судить о достоверной сдаче дома....

 

Разрешение на строительство всё еще оформляется? Почему они так долго тянут с ним? Может быть его в сети еще нету и на сайте. А на бумажном носителе уже существует в офисе.

Вот утвержденный проект планировки - http://mka.mos.ru/up.../2015111303.pdf

 

Из интересных вещей: строительство детского сада и школы будет во второй очереди, подземный переход через Боровское шоссе будет только один и, судя по всему, напротив 4 корпуса (хотя тут я не уверен, на плане изображение перечеркнутая зона подземного перехода и только одна, хотя один переход уже есть в начале Боровского шоссе), проезд под железной дорогой будут расширять до четырех полос, у офисов будет своя подземная парковка.

Обратите внимание

Вот утвержденный проект планировки

Из интересных вещей: строительство детского сада и школы будет во второй очереди, подземный переход через Боровское шоссе будет только один и, судя по всему, напротив 4 корпуса (хотя тут я не уверен, на плане изображение перечеркнутая зона подземного перехода и только одна, хотя один переход уже есть в начале Боровского шоссе), проезд под железной дорогой будут расширять до четырех полос, у офисов будет своя подземная парковка.

Ну, внеуличный переход - это подземный и это вполне обычно, что он один; наземный есть в районе корпуса 1.1, но там немного неудобно переходить дублер Боровки. Я надеюсь, там поставят светофор в будущем, а то уже больно стремно там переходить, особенно, когда темно.

Разрешение на строительство всё еще оформляется? Почему они так долго тянут с ним? Может быть его в сети еще нету и на сайте. А на бумажном носителе уже существует в офисе.

Нет, разрешение пока не получено, но оно находиться на стадии оформления, менеджеры говорят, что в марте будет и разрешение и квартиры начнут продавать по ДДУ. Но вот к тому времени квартиры поднимутся и по такой цене уже будет не купить. 

Только вот те, кто покупал квартиры по ЖСК, переводиться на ДДУ не будут. 
Вот и нам тоже самое сказали. С переводом на ДДУ квартиры подорожают на 10%

Вот именно из-за этого многие и находятся в подвесном состоянии, так как вроде всё нормик и доки будут в марте, как бы можно покупать и сейчас, так как переплачивать не хочется, но в то же время все эти обещания лишь на словах, а как будет на самом деле-вопрос. Да, дилемма. 10% не так уж и мало, во всяком случае для меня, лучше уж в ремонт эти деньги пустить, НО-а вдруг разрешение получить всё таки не смогут, что тогда? Это конечно маловероятно, но на 100% исключить этого тоже не могу.

 

Нет, разрешение пока не получено, но оно находиться на стадии оформления, менеджеры говорят, что в марте будет и разрешение и квартиры начнут продавать по ДДУ. Но вот к тому времени квартиры поднимутся и по такой цене уже будет не купить. 

Только вот те, кто покупал квартиры по ЖСК, переводиться на ДДУ не будут. 

 

вообще то все застройщики предоставляют возможность переоформлять договоры с жск на дду, у каждого для этого определенный срок, так что и здесь можно, не надо вводить народ в заблуждение

Чего спорить то, вот когда будет разрешение и ДДУ, вот тогда всё и выясниться. Действительно не на всех объектах ПИК переводит ЖСК на ДДУ, это факт, как будет здесь пока не известно. Но вот есть некий нюанс, когда переводишь квартиру на ДДУ, цена за неё будет новая, действующая на данный момент и со всеми повышениями, поэтому многие оставляют ЖСК, так как разница в цене выходит приличная, плюс к этому нужно будет доплачивать за сам ДДУ, если не ошибаюсь 30 тысяч рублей.

Вот и нам тоже самое сказали. С переводом на ДДУ квартиры подорожают на 10%

Это везде так, но с ЖСК на ДДУ перейти ведь нельзя будет, читал по Оранж Парку что в этом случае расторгают договор по ЖСК и можешь по новой цене покупать по ДДУ, так ли это? 

Совершенно верно, если будите менять договор ЖСК на ДДУ, то цена на Вашу же квартиру будет уже совсем другая. Так что не вижу в этом никакого смысла, какая разница, какой договор, двойных продаж у ПИКа никогда не было, ну будут половина квартир по ЖСК, половина по ДДУ, в любом случае все получат свои квартиры. 

Это выписка из реестра заключений экспертизы проектов за 4 квартал 2015 года.56eff5db1c9c1_.jpg

  • ARKS и Freeman_FCLM это нравится

Цифры в номерах реестра означают:

 

первая цифра - сведения об объекте негосударственной экспертизы (у нас 4) - проектная документация без сметы и результаты инженерных изысканий,

 

вторая цифра - сведения о предмете негосударственной экспертизы (у нас 1) - оценка соответствия техническим регламентам и (или) результатам инженерных изысканий 

 

третья цифра - результат заключения негосударственной экспертизы  (у нас 1) - положительное заключение  (если отрицательное то ставят 2)

 

четыре цифры подряд (у нас 0148 и 0149) - это порядковые номера выданных заключений

 

15 - это год выдачи.

  • ARKS и Freeman_FCLM это нравится

Цифры в номерах реестра означают:

 

 

Ничего не понятно) Когда дадут разрешение?

Удалось найти в интернете сведения о том, что проектная документация на корпус 1.1 и корпус 1.2 получила положительное заключение экспертизы.

Когда будет разрешение на строительство я не знаю. Если найду хоть какую инфу про это, обязательно поделюсь с соседями. 

  • ARKS это нравится

Удалось найти в интернете сведения о том, что проектная документация на корпус 1.1 и корпус 1.2 получила положительное заключение экспертизы.

Когда будет разрешение на строительство я не знаю. Если найду хоть какую инфу про это, обязательно поделюсь с соседями. 

И за эту инфу спасибо!

 

Удалось найти в интернете сведения о том, что проектная документация на корпус 1.1 и корпус 1.2 получила положительное заключение экспертизы.

Когда будет разрешение на строительство я не знаю. Если найду хоть какую инфу про это, обязательно поделюсь с соседями. 

Спасибо Проект за новость и за подробное пояснение . Самое главное что заключение экспертизы положительное, разрешение в любом случае получат, я в этом даже не сомневаюсь, на Ярцевской получили же, значит и у нас получат. Думаю летом скорее всего будут все доки, не раньше. 

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов