Взыскание неустойки за задержку сдачи объекта

Друзья, привет!

 

Предлагаю подать коллективный иск о взыскании неустойки в связи с задержкой сроков сдачи объекта.

Рассчитать размер неустойки можно здесь: http://www.mosadvisor.ru/calculation/

У меня получается около 240 000 руб. Правда, говорят, реально никогда столько не взыскивают, но на 20%-50% от указанной суммы рассчитывать можно.

 

Можем написать исковое заявление и посещать судебные заседания сами, можем нанять юристов. В случае выигрыша (а дело 99% выигрышное) оплату наших с вами трат на юридические услуги несет Ответчик.

Что думаете? Кто со мной?

Добрый день. Идея хорошая. Только не знаю, а как лучше: коллективный иск или каждый от себя? Тут просто не понятно, в каком случае шансы больше.

Вы у юристов на этот счёт ещё не консультировались?

За калькулятор спасибо, удобная вещь.

Объявления Все объявления

пени прописаны в договоре, это 1/150 от процентной ставки рефинансирования ЦБ (два дня назад она была 8,25 % от суммы договора за каждый день.

в договоре прописан срок переноса сроков сдачи дома на комиссию на квартал, также, если не ошибаюсь прописано в договоре, что передача ключей осуществляется в течение полугода.

так что неустойку можно требовать только начиная с 1 января 2016.

ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 31.03!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
ЖК EVO в РеутовоЖК EVO! 30 квартир по спеццене. Развитая инфраструктура. Школы и д/сады. "Реутов" (МО), 4 км МКАД

пени прописаны в договоре, это 1/150 от процентной ставки рефинансирования ЦБ (два дня назад она была 8,25 % от суммы договора за каждый день.

в договоре прописан срок переноса сроков сдачи дома на комиссию на квартал, также, если не ошибаюсь прописано в договоре, что передача ключей осуществляется в течение полугода.

так что неустойку можно требовать только начиная с 1 января 2016.

 

Вот, видите, какие нюансы уже появляются. Спасибо за подсказку!

Мне кажется, что в любом случае нужно у юристов проконсультироваться для начала, а потом что-то предпринимать, что они подскажут.

Можно, в принципе, всем дольщикам собраться и обговорить дальнейший план действий.

Друзья, привет!

 

Предлагаю подать коллективный иск о взыскании неустойки в связи с задержкой сроков сдачи объекта.

Рассчитать размер неустойки можно здесь: http://www.mosadvisor.ru/calculation/

У меня получается около 240 000 руб. Правда, говорят, реально никогда столько не взыскивают, но на 20%-50% от указанной суммы рассчитывать можно.

 

Можем написать исковое заявление и посещать судебные заседания сами, можем нанять юристов. В случае выигрыша (а дело 99% выигрышное) оплату наших с вами трат на юридические услуги несет Ответчик.

Что думаете? Кто со мной?

Судитесь! Я выиграла больше 50%. Иск подать лучше по месту жительства. Там нет прикормленных судей. Все судят по закону. А в суде застройщика суды выигрываются, но только с минимальной компенсацией. около 20-30%.

Обратите внимание

Судитесь! Я выиграла больше 50%. Иск подать лучше по месту жительства. Там нет прикормленных судей. Все судят по закону. А в суде застройщика суды выигрываются, но только с минимальной компенсацией. около 20-30%.

Дело выигрышное 100%. Вопрос только в размере компенсации.

иски уже подаются в Пушкинский суд. уже есть решения-удовлетворены частично. но Флагман обжалует в Облсуде. судиться можно и нужно. главное соблюсти досудебку. а то без нее и не возьмут к рассмотрению дело. могу составить иск и представить ваши интересы  в суде 89162353269

Друзья, привет!

 

Предлагаю подать коллективный иск о взыскании неустойки в связи с задержкой сроков сдачи объекта.

Рассчитать размер неустойки можно здесь: http://www.mosadvisor.ru/calculation/

У меня получается около 240 000 руб. Правда, говорят, реально никогда столько не взыскивают, но на 20%-50% от указанной суммы рассчитывать можно.

 

Можем написать исковое заявление и посещать судебные заседания сами, можем нанять юристов. В случае выигрыша (а дело 99% выигрышное) оплату наших с вами трат на юридические услуги несет Ответчик.

Что думаете? Кто со мной?

Не поленитесь сходить в суд!!! В моём доме 8 человек выиграли у них от 340000 до 980000 руб (в зависимости от метража квартиры). Можно идти без адвоката (главное исковое заявление правильно написать) - и ОБЯЗАТЕЛЬНО судится не в Московском суде (как прописано в договоре), а делать акцент на нарушение прав потребителя (обратитесь в Пушкинский Роспотребнадзор - они даже в суд с вами готовы пойти - так сами недовольны застройщиком). В Пушкинском суде (пять минут хотьбы от ж.д. станции) - все дела рассматривают в пользу дольщиков.

Коллективный иск лучше не подавать. Как показывает практика - суд урезает больше, если подавать по "одиночке".

 

Если есть вопросы, касающиеся обращения в суд, возможной суммы к взысканию и аналогичные вопросы, касающиеся данной темы - пишите мне в лс окажу содействие.

 

Готов оказать безвозмездную посильную помощь в рамках консультации и (или) изучения ваших документов, а также перспектив обращения в суд

я судилась, двушка 49,9 м кв. удовлетворили 400 000 р. могу помочь взыскать. за однушку взыскала 34 м.кв. взыскала 200 000 это с подписанным допником. а без допника  два раза больше. обращайтесь юля

я судилась, двушка 49,9 м кв. удовлетворили 400 000 р. могу помочь взыскать. за однушку взыскала 34 м.кв. взыскала 200 000 это с подписанным допником. а без допника  два раза больше. обращайтесь юля

Юлия,скажите,проблем с получением денег не было?Вам их перечислили уже?

Юлия,скажите,проблем с получением денег не было?Вам их перечислили уже?

 

я судилась, двушка 49,9 м кв. удовлетворили 400 000 р. могу помочь взыскать. за однушку взыскала 34 м.кв. взыскала 200 000 это с подписанным допником. а без допника  два раза больше. обращайтесь юля

 

Да, кто-нибудь на руки деньги уже получал? А то читаю-читаю, многие пишут, что отсудили. А вот то, что им перечислили - такого нигде не встречала.

Здравствуйте!!! Подскажите что у вас как все прошло???? Наш ЖК тоже продает Домус  Авентин.... и срок сдачи стали переносить...... помогите подскажите!!! 

Практика взыскания в судах общей юрисдикции приблизительно одинаковая. Суды применяя 333 ст. уменьшают неустойку в среднем в два раза или три раза от заявленной (рассчитанной) суммы. Скажем заявленная суммы взыскания 1 000 000 руб., а судья уменьшила неустойку руководствуясь ст. 333 ГК РФ и удовлетворила только 350 000 руб. Почему так ? Трудно сказать. Судьи в районных судах, считают, что потребители злоупотребляют своим правом, и обогащаются за счёт несчастных застройщиков. 

Именно по этой причине, мы предлагаем потребителям взыскивать неустойку через Арбитражный суд, через договор уступки прав требования неустойки и штрафа. Практика Арбитражных судов иная, там не применяется 333 ст. и неустойка и штраф взыскивается в полном размере. Арбитражный суд, это суд рассматривающий в основном коммерческие споры связанные именно с процентами и неустойками за неисполнение договоров между юридическими лицами (компаниями). Любая компания в силу закона осуществляет свою деятельность для извлечения прибыли, и получение прибыли напрямую связано именно со своевременностью исполнения договоров. По этому практика АС складывается иначе. Там наоборот виновника не исполняющего обязательства в срок, рассматривают как компанию приобретающую определённую выгоду за счёт второй стороны, в том числе возможно и в следствии не своевременного исполнения договоров.
Практика в Арбитражном суде - неустойка и штраф - 100%.

Нужна помощь  - обращайтесь.

 Добрый день! Подскажите пожалуйста, а что надолго задерживаю срок сдачи?

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов