ЖК «Столичные Поляны» отзывы

  • Назад
  • Страница 15 из 16
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Вперед

Да вот смотрю камеру с Эталона и думаю... Хорошо, что есть хоть такая камера! Которую ПИК не имеет права вырубить. А то совсем не иметь возможности увидеть - как-то грустно было бы.

По поводу планировок - по цене доступен был тот вариант, который не был бы доступен в другом варианте. А покупать за 5.5-6 миллионов однушку средненькую в будущем, или двушку за 7.5-8 я бы нынче и не стал бы, хотя вру - есть корпуса и планировки где всё более менее, квартир на этаже немного и комнаты не узкие.

 

Не удивлюсь если ПИК пронюхает о том что с камер Эталона видно его комплекс и заставит их повернуть камеры не много в сторону, тем более там второй корпус сдали, т.е. одну камеру уже снимут.

Кто что посоветует, если под сдачу в аренду, что лучше брать, квартиру или на эти бабки купить несколько машиномест? С парковкой точно будет ОПА, вот я и думаю что выгоднее. Господа специалисты что скажете на этот счёт, какие плюсы и минусы могут быть и все таки что лучше, одна трешка или двенадцать машиномест при бюджете 10 лямов? Есть здесь грамотные счетоводы?
Объявления Все объявления

Кто что посоветует, если под сдачу в аренду, что лучше брать, квартиру или на эти бабки купить несколько машиномест? С парковкой точно будет ОПА, вот я и думаю что выгоднее. Господа специалисты что скажете на этот счёт, какие плюсы и минусы могут быть и все таки что лучше, одна трешка или двенадцать машиномест при бюджете 10 лямов? Есть здесь грамотные счетоводы?

 

:smile: ну так сам считай инвестор, что тебе легче контролировать одного жильца в трешке или возиться с 10-тью арендаторами м/мест?

Кто что посоветует, если под сдачу в аренду, что лучше брать, квартиру или на эти бабки купить несколько машиномест? С парковкой точно будет ОПА, вот я и думаю что выгоднее. Господа специалисты что скажете на этот счёт, какие плюсы и минусы могут быть и все таки что лучше, одна трешка или двенадцать машиномест при бюджете 10 лямов? Есть здесь грамотные счетоводы?

Аренда машиноместа стоит 5-6 тысяч руб в месяц.
Лучше три студии купите вместо трешки. Трешки тяжело сдать в аренду приличным жильцам, вероятнее 15 таджиков снимут, после них ремонты косметические замучаетесь делать и все заработанное будет уходить на ремонт. Студии сейчас сдаются прекрасно, читала, что студия 27 метров в Бунинских лугах ушла за 27 тыс р в первый же день как ее выставили на циане.
Обратите внимание на ЖК Лесопарковая, метро там рядом, студии там есть, в аренду сдаваться будут хорошо.
Решать Вам!

"Зорге 9" на Ходынке от 13,8 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
Апартаменты комфорт-класса в Мариоки от 5,7 млн ₽Готовые семейные видовые квартиры с террасами. 15 мин. пешком от Финского залива.
Если с точки зрения получения прибыли, если мы рассматриваем только предложенные варианты, то проще оставить деньги в банке геммора меньше, а деньги те же, а может и чуть больше. Сейчас рынок будет продолжать падать, аренда в том числе, потому делать ставку (долгосрочную так уж точно) на сдачу я бы не стала. С точки зрения сохранности денег, я бы взяла квартиры, причём, как тут правильно успели заметить ликвидные, а это студии и однухи.

Если с точки зрения получения прибыли, если мы рассматриваем только предложенные варианты, то проще оставить деньги в банке геммора меньше, а деньги те же, а может и чуть больше. Сейчас рынок будет продолжать падать, аренда в том числе, потому делать ставку (долгосрочную так уж точно) на сдачу я бы не стала. С точки зрения сохранности денег, я бы взяла квартиры, причём, как тут правильно успели заметить ликвидные, а это студии и однухи.

но тут есть момент, парковаться будет негде и возможно эти машиноместа можно будет в два раза дороже перепродать, спрос будет точно, только чуть позже, после заселения. А квартира в два раза не подорожает))
Обратите внимание

но тут есть момент, парковаться будет негде и возможно эти машиноместа можно будет в два раза дороже перепродать, спрос будет точно, только чуть позже, после заселения. А квартира в два раза не подорожает))


Может и так, но не факт. К примеру взять эталон, там мм продаются в рассрочку по 9 тыс. в мес, но потом это мм переходит в собств-ть, а значит аренда таких мм должна быть сильно дешевле в районе 5 к примеру, иначе никому неинтересно. Так вот там не все мм раскуплены и есть аренда. Скорее всего пик сделает что-то похожее. Хотя наверное в долгосрочной перспективе и выстрелит... Ещё есть момент, если я не ошибаюсь, они не продают тем у кого нет квартиры в доме, а так бы нашлось куча инвесторов, желающих купить весь паркинг... Думаю даже при наличии квартиры, будет какой-то лимит по мм...

но тут есть момент, парковаться будет негде и возможно эти машиноместа можно будет в два раза дороже перепродать, спрос будет точно, только чуть позже, после заселения. А квартира в два раза не подорожает))

 

Машиноместо - не кладовка.

Его арендовать выгоднее и проще, особенно если нет капитала на выкуп места без привлечения заемных средств.

При стоимости места в 750 тысяч рублей, пять лет платежей в зеленый банк обойдутся по переплате в еще дополнительных лет пять аренды (за 5000/мес).

Итого, за полную стоимость места, приобретенного в кредит, можно 17 лет его арендовать, а потом не думать, куда и кому его "скидывать", в случае решения смены места жительства.

Расчеты, конечно, примерные и без учета инфляции, но все-таки.

А вы их в два раза дороже продавать планируете...

Заселят эталон и поляны, вот тогда и начнутся войны за парковку. Это сейчас не до конца осознают. 90 процентам жильцов ставить будет некуда и тогда что есть авто, что его нет, толку никакого. Смотрите на ютубе как люди борются за парковочные места, там много интересного.

Заселят эталон и поляны, вот тогда и начнутся войны за парковку. Это сейчас не до конца осознают. 90 процентам жильцов ставить будет некуда и тогда что есть авто, что его нет, толку никакого. Смотрите на ютубе как люди борются за парковочные места, там много интересного.

Если Вы считаете что машиноместа разойдутся как горячие пирожки, то зачем Вы спрашиваете совета и чужое мнение??? Значит и покупайте 12 парковок.
В Эталоне два уровня вниз в каждом построенном доме, стоят наполовину пустые. Кому будут нужны ваши 12 м/м?
Сам вопросы задает, потом сам же и спорит! Или Вы нас хотите сподвигнуть чтоб мы все дружно тоже мчались покупать м/м? Уж лучше в аренду за 5 тыс р. в месяц!!!

Машиномест не когда не будет хватать не где, но по факту люди находят и будут находить места. Как будто сейчас у кого то мест в избытке там где живут. Это вопрос времени и уже не редкость когда УК потом переделывает зону в вокруг домов для расширения парковочных мест. Как вариант это делается специально застройщиком для повышения продаж машиномест. Живу в районе сталинских домов, по началу мест было очень мало но за последние 3 года увеличили в четыре раза.

Эх, мне бы такие проблемы куда 10 лямов пристроить))))
В настоящее время самое выгодное положить на банковский вклад по 8,5%

Эх, мне бы такие проблемы куда 10 лямов пристроить))))
В настоящее время самое выгодное положить на банковский вклад по 8,5%


Банки, которые предлагают сегодня 8,5% не самые надежные. А если у этого банка лицензию ЦБ отзовёт, то свои деньги свыше 1,4 млн. можно долго ждать обратно
  • Gusch это нравится

Эх, мне бы такие проблемы куда 10 лямов пристроить))))
В настоящее время самое выгодное положить на банковский вклад по 8,5%

 

Банки, которые предлагают сегодня 8,5% не самые надежные. А если у этого банка лицензию ЦБ отзовёт, то свои деньги свыше 1,4 млн. можно долго ждать обратно

 

Разговор про вклад лишних 10 млн. рублей больше похож на троллинг, чем на правду.

Так вроде такие вклады будут защищены со всех сторон и уж точно от разорения банка.

Из минусов не могу не отметить чудовищное отношение ПИК к бывшим проектам Мортона.

Это максимальное удешевление объектов, игнор всех притензий и полное отсутсвие диалога с дольщиками.

Сейчас тотально удешевляют проект на Мосфильмовской и ЖК Петр I. Если кому-то интересно, вот сюжет недавно отснятый командой о новостройках.

Надеюсь вас все происходящее затронет чуть меньше и честно расстраивать заранее не хочу.

С наступающим. Держитесь!

Нас "спасло" то, что проект был полностью заменен. А еще то, что у тех, кому новый проект вообще поперек горла, была возможность выйти из него с относительно минимальными потерями.

Впрочем, предположу еще не одну волну недовольства людей действиями ПИКа.

У Эталона начато строительство ФОКа)))
  • KaGor73, Федотова Елена Игоревна и Firine это нравится

  • Gusch это нравится

С уважением администрация форума ProNovostroy
Подписывайтесь на наши социальные сети Youtube-СПБ Youtube-МСК

  • Gusch это нравится

С уважением администрация форума ProNovostroy
Подписывайтесь на наши социальные сети Youtube-СПБ Youtube-МСК

🙂

Зачем там покупать парковочные места, если есть большая проблема подъехать к своему дому, и к въезду на парковку? Такой дурдом может сравниться только с Ж.К. Бунинские Луга, и то, там проще. По моему, при пожаре, сгорит какой нибудь из корпусов дома 5А, пожарная машина не проедет.

  • Назад
  • Страница 15 из 16
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов