Цены

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Привет! Давайте обсудим цены на квартиры. Сейчас открыто только бронирование, старт продаж обещают вскоре. И вот по какой цене нам предлагают квартиры

567bdd6aacbe2_2.jpg

 

Скажем прямо для меня дороговато, учитывая, что еще ничего не построено. А вам как? 

Для Красногорска на такой нулевой стадии стройки - это скажем прямо не дешево. Я ожидала старта с более низких позиций. Конечно поселок клевый, ничего не скажешь, но опять же свой инфраструктуры не предлагают, никаких особых плюшек нет. Тогда почему такая цена? Сейчас можно в более высокой стадии купить за те же деньги, а если напрячься то и дешевле.  -_-

Объявления

Вот согласна с вами полностью! Меня тоже это обстоятельство удивило. Обычно малоэтажка дешевле, разве нет? Тут конечно нет крохотных квартирок по 25 метров, но все же. Если они по броне такую цену зарядили, что будет дальше? А если учесть, что со стадией строительства растут и цены, то вообще дурно становится..

Может очнутся, когда мало будут покупать. Все же сейчас спрос не велик

Для местных и соседей может и великовата цена, то если сравнивать другие комплексы и города, то цена приемлемая. По инфраструктуре тут конечно не очень, но сам комплекс хорош, думаю, вполне стоит своих денег. Только беспокоит, что это предварительная цена, чего тогда ждать, когда выйдут на два-три этажа...

Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Да чего тут неясного?! Очевидно, что будет еще дороже! Я про то и говорю, что начальной цены они очень дорого задрали. Там же ничего нет пока, а цена как будто построили уже как минимум фундамент полностью и еще и первый этаж начали... Я ожидала цен ниже процентов на 15% минимум

Цены кстати не поменялись пока что, держатся на том же уровне. Однако, я поискала в Красногорске похожие проекты, тоже малоэтажное строительство и нашла несколько за ту же цену, но уже на приличном этапе стройки и с лучшей инфраструктурой (садик тоже есть!). Спрашивается, зачем они задрали цену, если не обладают конкурентным преимуществом? 

Обратите внимание

Цены кстати не поменялись пока что, держатся на том же уровне. Однако, я поискала в Красногорске похожие проекты, тоже малоэтажное строительство и нашла несколько за ту же цену, но уже на приличном этапе стройки и с лучшей инфраструктурой (садик тоже есть!). Спрашивается, зачем они задрали цену, если не обладают конкурентным преимуществом? 

 

Это как так не поднялись цены, вы у ест-а-тета смотрели ценники? Есть значительные изменения по цене.

5698d15f8ae46_1.jpg5698d162c1481_2.jpg5698d165f3bae_3.jpg

Я что то не пойму, по вашему скрину получается, что цены упали, а я ожидала повышения. Или это по скидкам или я что-то в жизни не понимаю)) Может они осознали свою ошибку и скинули цену?  :lol:  :lol:  :lol:  У кого какие варианты?

Цены действительно падают, сегодня зашла на сайт ест-а-тета, вот какие цены

 

569dd4f718d16_4.jpg569dd4ffcca2c_5.jpg569dd505d4a06_6.jpg

Получается они даже дешевле, чем были 15 января, когда смотрел Стинг и уж точно дешевле тех, что были на старте. Очень странно. Получается, те, кто брал в самом начале прогадали. Вот вам и повышение цен...

Цены во многих вариантах лучше чем у того же Митино и расположение лучше, нету кладбища и очистных под окнами... Да и не муравейник

Проект интересный, посмотрим конечно как его реализуют в нынешней ситуации, малоэтажное строительство переживает не лучшие времена.

Это точно, и не только малоэтажное строительство, но и вообще вся отрасль строительства переживает хороший такой кризис. Если еще и гос. поддержку не продлят, то я не знаю, что будет. Просто встанет все насмерть и кирдык. Если новостройки многоэтажные еще как то будут продаваться, то малоэтажка вообще будет мертвым грузом лежать. 

все верно они сделали, осознали, что цена оказалась слишком высокой, квартиры не продавались и решили спуститься на землю и установить нормальные цены. Думаю, надеялись, что много человек клюнет и накупят квартиры, но прогадали.

Да ну, это был заранее провальный вариант, тем более по инфраструктуре тут не очень хорошо, поэтому на что было клевать? На красивые обещания или фотографии, которые они сделали в фотошопе? 

 

Это точно, и не только малоэтажное строительство, но и вообще вся отрасль строительства переживает хороший такой кризис. Если еще и гос. поддержку не продлят, то я не знаю, что будет. Просто встанет все насмерть и кирдык. Если новостройки многоэтажные еще как то будут продаваться, то малоэтажка вообще будет мертвым грузом лежать. 

 

Катрин, не продлят гос. поддержку,в марте закончится, ходят слухи, что процентная ставка будет от 14% 

Да ну, это был заранее провальный вариант, тем более по инфраструктуре тут не очень хорошо, поэтому на что было клевать? На красивые обещания или фотографии, которые они сделали в фотошопе? 

 

 

Катрин, не продлят гос. поддержку,в марте закончится, ходят слухи, что процентная ставка будет от 14% 

Я бы сказала, что не слухи, а реальные проценты. Эксперты говорят о росте ставок на 2, 3, а то и все 4 процента, тут всё от банков зависит. Можно будет скоро и 15% запросто увидеть!

А насчет продления - тоже думаю, маловероятно. Хотят только льготы какие-то ввести взамен...

Что-то вы меня совсем напугали! Только присмотрели себе жилье и на тебе! Что делать? Быстрее брать где-то квартиру? В спешке тоже не хочется решать, но за 15% брать ипотеку я не смогу чисто финансово. 

Какие льготы могут предоставить? Хотя бы чисто теоретически? В любом случае, я думаю они будут действовать далеко не для всех

Чисто теоретически могут дать денег на первоначальный взнос, а чисто практически я сомневаюсь  :lol:  Говорили, что бюджет и так трещит из-за продления материнского капитала, если еще туда всунуть выплаты первоначального взноса всем желающим - будет кабздец. Вот такие пироги. 

Но без поддержки государства спрос упадет ниже плинтуса. Опять. И рынок схлопнется. Что тогда делать будут? Продавать за бесценок никто не будет, это себе в убыток, и покупать по адским ценам с еще более адскими процентами тоже.

Не знаю, что будут делать. Я тоже об этом думала. По идее цены пойдут вниз, но они тоже не могут бесконечно падать, потому что ниже себестоимости никто не будет продавать. Может быть Центробанк понизит проценты, тогда все вернется на круги своя. Но это маловероятно. Скорее всего застройщики начнут жестко конкурировать, придумывать акции, альтернативные способы продажи и тд. А покупатель будет выбирать. Но спрос упадет - это точно 

держат цены на одном уровне, не поднимают. Господдержка ипотеки кстати продлена до конца года

56cb34758f556_6.jpg

Ну так какой смысл поднимать если нет никакого движения по стройке? Скорее всего застройщик не обрадовался вялым продажам и решил еще придержать коней. Но сейчас дураков мало покупать на пустом месте, тем более что строительство судя по всему не ведется.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов