Будет ли огорожена территория ЖК?

  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Добрый день. Хочу поинтересоваться и выяснить вот что, будет ли здесь каким либо образом огорожена территория комплекса, предусмотрено ли это проектом? Ведь двор запланирован без машин, а это значит что должна же быть хоть какая то преграда для того, чтобы на территорию не смогли заезжать чужие машины? Кто нибудь в курсе что предполагается для этого сделать, чтобы двор как и запланировано, был без машин?

Если хоть как-то опираться на макет из офиса, то я предположила варианты и отметила: синим проезжую часть, красным - пешеходную, а зеленым - клумбы. Если правильно предположила - то машины не смогут въехать во двор, так как просто для них не будет дороги, но это очень странно, как насчет скорой, пожарных, доставок/погрузок всяких? 

 

56825729cec61_img20151229123145.png

Объявления Все объявления

Рендер с сайта говорит о том же: 

 

56825a266999f_88693455.jpg

А насчет подъезда - пока искала картинку - вспомнила, что выход из подъезда будет же на две стороны - так что можно будет зайти и с проезжей части (это про скорую и доставку). 

Проход в подъезд будет с 2-х сторон, приехал на машине, все выгрузил, ставь перед домом или на стоянке, так же как и везде. А вот во дворе дома машин нету, там будут деревья посажены, причем обещают уже большие, в каждом дворе своя фишка, где красные клены, где каштаны и т.п. и детские площадки в каждом дворе. На варшавке все это можно посмотреть и оценить. А территория комплекса ничем не будет огорожена, если я правильно понял. Плюс в том, что чужих машин особо не должно быть, т к больше домов там уже и не впихнешь. Единственное это когда метро откроют, возможно будут рядом с домами машины оставлять. 

"Зорге 9" на Ходынке от 13,8 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
Skolkovo ONE - скидки до 15%!Квартиры бизнес-класса от 8,4 млн ₽. Широкий выбор планировок. Панорамное и угловое остекление.

А вот во дворе дома машин нету, там будут деревья посажены, причем обещают уже большие, в каждом дворе своя фишка, где красные клены, где каштаны и т.п. и детские площадки в каждом дворе.

Если так, то будет отлично. Просто на картинках это одно, а вот как на самом деле будет, это под вопросом, надеюсь что все будет окей и все будет соответствовать плану. Не хотелось бы чтобы наш двор превратили в невесть что, ведь наши люди и на газоны поставить свои машины не побрезгуют, лишь бы въезда не было, тогда вероятность порядка на территории комплекса увеличивается. 

почитала здесь что написали и пришла к выводу, что огораживать территорию не будут и это очень хорошо. Вроде и дворы останутся чистыми, и забора не будет. На первых этажах откроются всякие магазины, салоны, а если территорию оградить, то получится, что кроме жильцов никто в них зайти не сможет, а это уже меньше потенциальных клиентов.

Обратите внимание

Мне кажется если бы территория была бы огорожена, во первых было бы спокойнее, во вторых было бы проще содержать дворы в чистоте. Мне очень жаль что забор не предусмотрен застройщиком, так было бы больше уверенности, что двор будет без машин, просто хорошо зная наш народ, думаю все равно найдутся такие, кто будет ставить свои машины под окнами, а так же была бы уверенность, что всякий желающий не будет шляться по нашим дворам. Может я конечно драматизирую, и будет всё по другому, посмотрим.

Мне кажется если бы территория была бы огорожена, во первых было бы спокойнее, во вторых было бы проще содержать дворы в чистоте. Мне очень жаль что забор не предусмотрен застройщиком, так было бы больше уверенности, что двор будет без машин, просто хорошо зная наш народ, думаю все равно найдутся такие, кто будет ставить свои машины под окнами, а так же была бы уверенность, что всякий желающий не будет шляться по нашим дворам. Может я конечно драматизирую, и будет всё по другому, посмотрим.

Насчет без машин - там физически не будет даже дороги для них во дворе, во всяком случае так говорили и на варшавке. Не думаю, что у народа хватит наглости прямо посреди двора ставить машину. 

Забор был бы хорош против обитателей социальной гостиницы на Сколково, это как раз где-то парой постов выше обсуждалось (ну или в другой теме). 

А для пожарных машин физически дороги тоже не будет? А как по Вашему они будут тушить квартиры, если пожар будет именно внутри двора? Пожарные будут ехать по Красным Клёнам или между ними?

А для пожарных машин физически дороги тоже не будет? А как по Вашему они будут тушить квартиры, если пожар будет именно внутри двора? Пожарные будут ехать по Красным Клёнам или между ними?

За что купила - за то и продаю, не предполагается, что автотранспорт будет заезжать во двор при обычной ситуации, но наверняка есть какой-то вариант для экстренных случаев. 

Не узнавал просто никто. 

Знаете, мне тоже интересно, как внутрь нашего двора будут проезжать пожарные машины в случае чего - проезда то нету, но дело не в красных кленах, а в "отличной" парковке :) 

А кстати это очень хорошая тема для размышлений и думаю, что этот вопрос нужно вовремя выяснить у застройщика. Ведь это же касается безопасности, всех жителей этого комплекса, и вопрос далеко немаловажный. Но вот думаю, если сделают заезд для экстренных случаев, тогда и самые хитрые жители будут заезжать во двор и парковать свои авто во дворе, если конечно на этот заезд-выезд не поставить шлагбаум и не посадить охранника, то так оно и будет. 

А кстати это очень хорошая тема для размышлений и думаю, что этот вопрос нужно вовремя выяснить у застройщика. Ведь это же касается безопасности, всех жителей этого комплекса, и вопрос далеко немаловажный. Но вот думаю, если сделают заезд для экстренных случаев, тогда и самые хитрые жители будут заезжать во двор и парковать свои авто во дворе, если конечно на этот заезд-выезд не поставить шлагбаум и не посадить охранника, то так оно и будет. 

Вот всегда интересно, вроде пока обсуждается строительство, все единодушны - двор нужно освободить от машин, на территории не парковаться, сохранять порядок! Потом же все равно находятся желающие этими правилами пренебречь)
Лично я против ограждения, понимаю, что охрана, безопасность и прочее, но в пределах города как-то отталкивающе выглядят эти заборы у домов.. Да и изнутри, со двора вид не очень-то.
Может я чересчур оптимистичен, но очень надеюсь, что и без забора здесь жить можно комфортно

Многое будет зависеть от самих жильцов, двор предполагается без машин, вот все и должны будут придерживаться этого правила, а более наглыми , если таковые найдутся и будут парковаться во дворе, с ними нужно будет решать этот вопрос в жесткой форме, думаю с этим проблем не должно возникнуть, а для скорой и пожарной проезд в любом случае должен быть предусмотрен, без этого никак.

Многое будет зависеть от самих жильцов, двор предполагается без машин, вот все и должны будут придерживаться этого правила, а более наглыми , если таковые найдутся и будут парковаться во дворе, с ними нужно будет решать этот вопрос в жесткой форме, думаю с этим проблем не должно возникнуть, а для скорой и пожарной проезд в любом случае должен быть предусмотрен, без этого никак.

дело в том, что таких наглых может оказаться больше, чем думается, тогда уже сложнее будет найти на них управу. Есть такие автовладельцы, которые по клумбам поедут, по тротуару, и там же и припаркуют машину.

Люди, приезжающие отдыхать на праздники и выходные летом в Мещерский - большая проблема. Понятно, что это общественное место как и многие другие места, но жители дачно-мещерского воют в голос. Летом от приезжих, которые паркуют машины на газонах и у ворот, зимой от объезда МКАДа чз поселок. Есть форум дачно-мещерского, можно почитать, хотя можно представить что после себя и во время себя оставляет быдло и гопота со всех окрестностей.

Поэтому я обеими руками за ограждение, оно может быть эстетичным и невысоким, а так же за пост охраны и шлагбаум. На такой многоквартирный комплекс оплата на квартиру будет копейки, а всякого сброда не будет на территории - это огромный плюс!
  • Svet-lana это нравится
Тем более консъержей у нас не будет!

Поэтому я обеими руками за ограждение, оно может быть эстетичным и невысоким, а так же за пост охраны и шлагбаум. На такой многоквартирный комплекс оплата на квартиру будет копейки, а всякого сброда не будет на территории - это огромный плюс!

Конечно, огороженная территория это и безопасность и порядок, но Вы думаете это так легко будет сделать? Я естественно за, но мне кажется что чтобы огородить наш комплекс потребуется очень много времени и нервов, читала многие форумы, где жители пытались своими силами огородить свою территорию, у многих не получилось. 

Конечно, огороженная территория это и безопасность и порядок, но Вы думаете это так легко будет сделать? Я естественно за, но мне кажется что чтобы огородить наш комплекс потребуется очень много времени и нервов, читала многие форумы, где жители пытались своими силами огородить свою территорию, у многих не получилось. 

Ну вот не сталкивался с тем как это сделать, но вижу в районе юго-западной очень много огороженных обычных 17-эт. панелек, т.е. построенных относительно недавно, значит это вполне возможно и явление массовое. Каким то особым жильем там и не пахнет, живут обычные люди, а дворы мизерные, но все равно все огорожено.

Тем более консъержей у нас не будет!

Разве? Вот в Варшавском какие-то хитрые магнитные смарт-карты - поэтому у них точно нет консъержей, а у нас вроде обычные магнитные ключи будут и вроде поэтому у нас консьерж должен быть. Во всяком случае так вроде зимой говорили. 

Я так понял, что у нас аналогичная история со смарт картами и без консъержей.

  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов