Будет ли огорожена территория ЖК?

  • Назад
  • Страница 2 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Я так понял, что у нас аналогичная история со смарт картами и без консъержей.


Зимой была речь о том, что смарткарты будет только на Варшавке, а у нас обычное - с магнитами и консьержами.

Ну это было бы гораздо лучше, но все таки по поводу парковки.. Как то не особо набралось энтузиастов)

Объявления

Ну это было бы гораздо лучше, но все таки по поводу парковки.. Как то не особо набралось энтузиастов)


я за оградку всеми руками и ногами, если что, красивую, да)))

я за оградку всеми руками и ногами, если что, красивую, да)))

Солидарен, тоже считаю, что ограждение решит многие проблемы, с которыми мы может в дальнейшем столкнуться, но разрешит ли Администрация это сделать? Есть мысли с чего начинать и как это можно будет устроить? Если раскидать расходы на все квартиры, то на одну квартиру выйдет не так уж и много, думаю каждый сможет внести свой вклад, а польза от этого будет огромная. 

ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!
ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.

Солидарен, тоже считаю, что ограждение решит многие проблемы, с которыми мы может в дальнейшем столкнуться, но разрешит ли Администрация это сделать? Есть мысли с чего начинать и как это можно будет устроить? Если раскидать расходы на все квартиры, то на одну квартиру выйдет не так уж и много, думаю каждый сможет внести свой вклад, а польза от этого будет огромная. 

Вообще, как показывают первые пять ссылок гугла - это довольно сложно + вызывает нешуточные срачи среди жильцов дома. Более того, у нас же на первых этажах нежилые помещения располагаются - к ним по идее тоже не очень можно ограничивать проход. Или можно, но как-то хитро.

Можно, конечно, частично огородить территорию (там где парковка или еще что стратегически важное) - это сделать проще и не требует множества согласований в куче инстанций. 

а ночью поставить шлагбаум? B)

Обратите внимание

Да шлагбаумы в принципе поставить, сделать несколько въездов/выездов. Ну коммерческих помещений у нас мало, пешком проход свободный на территорию, а въезд для разгрузки/погрузки например по пропускам. И гостевые пропуска так же, звонить на КПП и заказывать. 

Да шлагбаумы в принципе поставить, сделать несколько въездов/выездов. Ну коммерческих помещений у нас мало, пешком проход свободный на территорию, а въезд для разгрузки/погрузки например по пропускам. И гостевые пропуска так же, звонить на КПП и заказывать. 

если помещений мало, то выйдут встретят машину, чай не бояре.

Была сейчас в офисе, спросила про возможность ограждения. Во-первых, необходимо 100% согласие всех жильцов дома. Во-вторых, необходимо согласовывать с властями. В-третьих, ремонт дорог и уход за территорией внутри ограждения с большой вероятностью ложится также на плечи жильцов, а не управы, т.к. они могут сказать, что у вас огороженная территория. Не знаю имеет ли смысл. Как бы себе дороже не вышло.

Консьержей не будет. Будут смарткарты и видеонаблюдение. Из квартиры по видео можно увидеть что делается во дворе дома, у лифта на 1 этаже и на своем этаже.

Ну значит будем смотреть по обстоятельствам, думаю если будут неудобства в процессе проживания, этот вопрос еще всплывет не раз.

Если не огородить территорию, то через дворы будут пробку объезжать. Можно будет заехать на территорию ЖК у МКАД и выехать у заправки Лукойл.

Была сейчас в офисе, спросила про возможность ограждения. Во-первых, необходимо 100% согласие всех жильцов дома. Во-вторых, необходимо согласовывать с властями. В-третьих, ремонт дорог и уход за территорией внутри ограждения с большой вероятностью ложится также на плечи жильцов, а не управы, т.к. они могут сказать, что у вас огороженная территория. Не знаю имеет ли смысл. Как бы себе дороже не вышло.

Консьержей не будет. Будут смарткарты и видеонаблюдение. Из квартиры по видео можно увидеть что делается во дворе дома, у лифта на 1 этаже и на своем этаже.

Если для ограждения территории понадобиться 100%голосов жителей, то наверняка найдутся и такие,  которым будет по барабану, или которые не захотят нести лишние расходы, к тому же еще нужно учитывать, что многие квартиры будут в аренде, так что они тоже отпадают, поэтому наврятли нам удастся собрать столько голосов, или же нам придется платить и за них, не только за установку ограждения, но и за дальнейшее содержание. 

Ну как то же это делается, явление не уникальное, арендаторы и пофигисты есть в каждом доме. Тем более у ПИКа доверенности есть, мне кажется при воле застройщика и поддержке собственников это возможно.

Ну как то же это делается, явление не уникальное, арендаторы и пофигисты есть в каждом доме. Тем более у ПИКа доверенности есть, мне кажется при воле застройщика и поддержке собственников это возможно.

надеюсь, что у нас все получиться. 

Если для ограждения территории понадобиться 100%голосов жителей, то наверняка найдутся и такие,  которым будет по барабану, или которые не захотят нести лишние расходы, к тому же еще нужно учитывать, что многие квартиры будут в аренде, так что они тоже отпадают, поэтому наврятли нам удастся собрать столько голосов, или же нам придется платить и за них, не только за установку ограждения, но и за дальнейшее содержание. 

Сейчас в городе ограждают пешеходные зоны обычными столбиками. От машин этого вполне достаточно и не дорого. Так что можно и не за свой счет это сделать, а пробить через город, если заезды в пешеходную зону будут носить систематический характер.

Сейчас в городе ограждают пешеходные зоны обычными столбиками. От машин этого вполне достаточно и не дорого. Так что можно и не за свой счет это сделать, а пробить через город, если заезды в пешеходную зону будут носить систематический характер.

Если так, то отлично, если честно даже об этом не подумал)))

Сейчас в городе ограждают пешеходные зоны обычными столбиками. От машин этого вполне достаточно и не дорого. Так что можно и не за свой счет это сделать, а пробить через город, если заезды в пешеходную зону будут носить систематический характер.

Так мы же обсуждаем не пешеходную зону огородить, а всю придомовую зону, включая дворовые проезды, чтобы умники не шныряли, объезжая пробку. А это можно сделать только огородив периметр и сделав в него въезд со шлагбаумами.

Так мы же обсуждаем не пешеходную зону огородить, а всю придомовую зону, включая дворовые проезды, чтобы умники не шныряли, объезжая пробку. А это можно сделать только огородив периметр и сделав в него въезд со шлагбаумами.

Не имея плана благоустройства, трудно рассуждать о местах для шныряния. 

Я думаю, что шлагбаумы нужно будет поставить для въезд на территорию, чтобы место было только для жильцов, потому что бывает такое (думаю все автолюбители сталкивались), что места машину поставить у дома вечером негде, а ставит их какой-то товарищ с другого двора. Понятно, что будут парковки у комплекса и тд, но все же бывает что и гости приезжают.

У знакомого квартира на Янгеля, тоже ПИК строил, сдали года 2 назад. У них метро рядом и прочие дома, и машины ставили все кто хотел+в доме был паркинг подземный, который выкупили жильцы ближайших домов и ходили через их подъезд на стоянку, хотя рядом было сооружение с лифтом для того, чтобы спускаться в машине минуя чужой подъезд. В итоге скинулись они поставить шлагбаум возле дома, так как машину поставить было негде во дворе и камеры поставили у входа в подъезд. Не знаю, все ли сдали, но вышло 30 т.р. с квартиры. Самое интересное, что это законно все, и реально можно шлагбаум ставить у дома. Мне кажется, что ради того, чтобы никто посторонний свои машины во дворе не ставил, а ставить будут, так как рядом метро будет, жд станция. Еще с Богданова (улица напротив) ставить будут, так у них проблема с выездом на Боровку утром, а вечером стрелку минут по 20 ждут (знаю так как живу здесь). В Лесу им будет удбно ставить, так как вечером на дублер выехал, в нашем дворе поставил, а утром сразу под стрелку и в строну МКАД поехал. На фото отметил, где можно эти шлагбаумы ставить ( исключительно мое мнение).5748883ebcca5_.png

Вы просто не ставили Шлагбаумы. Там вънездов куча, со сдачей каждого нового корпуса надо менять концепт. З месяца нам управа согласовывала в ЦАО 4 шлагбаума на двор на три дома. Сколько пофигизма и проблем изза жильцов - МОРЕ!!!!!!! Было и такое что несознательные ломали ночью шлагбаум. 30 тыс - дорого, три - поверю

  • Назад
  • Страница 2 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов