Будет ли огорожена территория ЖК?

  • Назад
  • Страница 4 из 14
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Можно ли сделать ограждения/шлагбаумы пока не создано ТСЖ? Кто в курсе?

Я не в курсе, надо выяснять. Но я уверен, если территорию не огораживать, схватим мы по полной, и от срезающих через дачно-мещерский автомобилистов и от перехватывающей парковки на территории наших дворов и от отдыхающих в лесу, которые будут парковаться и курсировать по дворам.

Объявления Все объявления

если территорию не огораживать, схватим мы по полной, и от срезающих через дачно-мещерский автомобилистов и от перехватывающей парковки на территории наших дворов и от отдыхающих в лесу, которые будут парковаться и курсировать по дворам.

Полностью согласна. Сейчас испытываю все "прелести" неогороженного двора (( 

Полностью согласна. Сейчас испытываю все "прелести" неогороженного двора (( 

Ну в спальниках проще, я до недавнего времени жил в Филях и в Кунцево, там нафик эти огражденные дворы не нужны потому что они никого не интересуют кроме местных и жителей из соседних домов, хотя тоже есть на Кастанаевской например.. А вот в таких "транзитных" местах - не понт, а просто насущная необходимость.

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Город-парк Лисино от УнистройМеняйте старую квартиру на новую по программе Трейд-ин с дисконтом 3%! Курортный р-н СПб

Почему вы считаете это маловероятным?

 

Эти дома 17-эт., в наших 14-25, в одном корпусе около 600кв., т.е. хотя бы 4 корпуса это порядка 2400кв. 

Вы считаете, что это будут существенные затраты на такое количество квартир? Нет, это не так.

Потому что собрать деньги будет задачей сложной, думаю, что большая часть жильцов просто откажется платить, сказав, что их и так устраивает, и если вам надо, то за свой счет и ставьте, мы не против. А для оставшейся инициативной группы это будут слишком большие расходы.

 

Потому что вам нужно получить разрешения от архнадзора/совета. От МЧС, полиции, и отделения службы скорой помощи. И если для полиции и скорой этот вопрос не принципиален при наличие входа с другой стороны дома, то МЧС будет уже сложнее убедить в том, что пожарка сможет в любой момент проехать на территорию двора. Архнадзор же, скорее всего просто пошлет, потому что этот забор не предусмотрен изначальным проектом дома.

 

Потом что вам надо получить одобрение более 50% жильцов, которые не будут против забора. И тут надо понимать, что владельцы помещений на первых этажах первые кто пойдут судиться против такого решения, и их вес будет достаточно приоритетный, так как дом не является полностью жилым, нижние этажи нежилые и будут сдаваться под магазины и соц услуги. Они с легкостью заблокируют такую инициативу.

 

 К тому же не вся придомовая территория является собственностью жильцов и соотвественно не всю территорию вы сможете огородить забором, придется пилить по ограждению на каждый дом.

Я не в курсе, надо выяснять. Но я уверен, если территорию не огораживать, схватим мы по полной, и от срезающих через дачно-мещерский автомобилистов и от перехватывающей парковки на территории наших дворов и от отдыхающих в лесу, которые будут парковаться и курсировать по дворам.

Я с вами категорически не согласен. Не вижу никакого смысла ставить полноценный забор, когда достаточно просто поставить препятствия на пути машин, и они не смогут попасть во двор.

  • Freeman_FCLM и Проект это нравится
Обратите внимание

Я с вами категорически не согласен. Не вижу никакого смысла ставить полноценный забор, когда достаточно просто поставить препятствия на пути машин, и они не смогут попасть во двор.

Во двор не смогут попасть, но вся территория гостевых парковок будет занята незвестно чьими машинами. 

И если к вам приедут в гости или нужно будет самому временно припарковаться, не факт, что место найдется. Забор/шлагбаум как раз решает проблему наличих "чужих" машин на территории ЖК.

Во двор не смогут попасть, но вся территория гостевых парковок будет занята незвестно чьими машинами.

Светлана, не хочу вас расстраивать, но территория не являющаяся придомовой (не двор дома) не является собственностью жильцов, и соответственно ни под каким соусом, никто не позволит ее огораживать.

Потому что собрать деньги будет задачей сложной, думаю, что большая часть жильцов просто откажется платить, сказав, что их и так устраивает, и если вам надо, то за свой счет и ставьте, мы не против. А для оставшейся инициативной группы это будут слишком большие расходы.

 

Потому что вам нужно получить разрешения от архнадзора/совета. От МЧС, полиции, и отделения службы скорой помощи. И если для полиции и скорой этот вопрос не принципиален при наличие входа с другой стороны дома, то МЧС будет уже сложнее убедить в том, что пожарка сможет в любой момент проехать на территорию двора. Архнадзор же, скорее всего просто пошлет, потому что этот забор не предусмотрен изначальным проектом дома.

 

Потом что вам надо получить одобрение более 50% жильцов, которые не будут против забора. И тут надо понимать, что владельцы помещений на первых этажах первые кто пойдут судиться против такого решения, и их вес будет достаточно приоритетный, так как дом не является полностью жилым, нижние этажи нежилые и будут сдаваться под магазины и соц услуги. Они с легкостью заблокируют такую инициативу.

 

 К тому же не вся придомовая территория является собственностью жильцов и соотвественно не всю территорию вы сможете огородить забором, придется пилить по ограждению на каждый дом.

Скиншоты выше в теме посмотрите. Они опровергают вашу маловероятность и все приведенные доводы на 100%.

Я с вами категорически не согласен. Не вижу никакого смысла ставить полноценный забор, когда достаточно просто поставить препятствия на пути машин, и они не смогут попасть во двор.

Можно и препятствия. Забор я приводил как аргумент опровергающий невозможность его установки. 

А как в вашем варианте предлагается контролировать въезд и выезд автомобилей на огражденную каким либо образом территорию? Или предложение ограждать только пешеходную зону?

Скиншоты выше в теме посмотрите. Они опровергают вашу маловероятность и все приведенные доводы на 100%.

Ваши скриншоты ровном счетом ничего не опровергает, мы не знаем не о собственниках этих домов, не о структурах в них находящихся. Я не хочу с вами спорить, просто не вижу смысла. Я же вам пишу не для того, чтобы переубедить вас делать это, а для того чтобы вы понимали ситуацию. Попробуйте, конечно, если личного времени не жалко.

Можно и препятствия. Забор я приводил как аргумент опровергающий невозможность его установки.
А как в вашем варианте предлагается контролировать въезд и выезд автомобилей на огражденную каким либо образом территорию? Или предложение ограждать только пешеходную зону?

это не мой вариант, а планировка жк такая. На местах гле машины могут проехать (их два) установить препятствия, которые могут проехать только машины с высоким клиренсом при этом нарушив целостность препятствия. Если задумка архитекторов сработает, то вообще ничего поверх выдумывать не придется.

это не мой вариант, а планировка жк такая. На местах гле машины могут проехать (их два) установить препятствия, которые могут проехать только машины с высоким клиренсом при этом нарушив целостность препятствия. Если задумка архитекторов сработает, то вообще ничего поверх выдумывать не придется.


Да я про въезд автомобилей говорю! Ладно, как я понял вы за свободный проезд сторонних автомобилей через ЖК.

А давайте ров выкопаем по периметру, крокодилов туда запустим и подъемный мост на цепях подвесим.

Вот только зимой крокодилы замерзнут, придется каждый год новых покупать.

  • Rustam это нравится

А давайте ров выкопаем по периметру, крокодилов туда запустим и подъемный мост на цепях подвесим.

Вот только зимой крокодилы замерзнут, придется каждый год новых покупать.

Думаю Rustam ваше предложение не одобрит. Потому что ров по периметру это дорого и МЧС разрешения не даст! А коммерсантов с нежилых этажей будут кусать зимой замерзающие голодные крокодилы и в конечном итоге на вас подадут в суд зеленые за издевательство над животными. А мост на цепях тоже вряд ли получится, потому что дыру в несущей стене для крепления цепей сразу же займет Проект для установки бризера.

 

Короче это маловероятно.

потому что дыру в несущей стене для крепления цепей сразу же займет Проект для установки бризера.

Спалили :sad:

А давайте ров выкопаем по периметру, крокодилов туда запустим и подъемный мост на цепях подвесим.

Вот только зимой крокодилы замерзнут, придется каждый год новых покупать.

Мне нравится, точно лучше заборов ) 

 

Вот по теме www.artlebedev.ru/kovodstvo/sections/180/

Интересно,вдоль тротуара нельзя высадить деревья,или это слишком большая территория?Тогда и машины на него не смогут заехать и воздух чище будет. Ну,или кустарники.

Светлана, не хочу вас расстраивать, но территория не являющаяся придомовой (не двор дома) не является собственностью жильцов, и соответственно ни под каким соусом, никто не позволит ее огораживать.

Расстроили (( Придется рыть ров, как предлагает Проект.

вот соседи, выйдем на субботник и высадим аллею вдоль тротуара!))) думается если за свой счет, то управа солнцево и пик - комфорт возражать не станут...к сожалению, по району солнцево вообще нельзя сказать, что управа уделяет должное внимание благоустройству и уборке территорий(((( в соседних районах юго-запада и запада намного все  ухоженное.

  • Назад
  • Страница 4 из 14
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов