Будет ли огорожена территория ЖК?

  • Назад
  • Страница 5 из 14
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

Расстроили (( Придется рыть ров, как предлагает Проект.

Не расстраивайтесь, это утверждение не подкрепленное фактами (в простонародье-хня). В реальности на улице по другому.
  • Svet-lana это нравится

Интересно,вдоль тротуара нельзя высадить деревья,или это слишком большая территория?Тогда и машины на него не смогут заехать и воздух чище будет. Ну,или кустарники.


На некоторых вариантах визуализации так и есть, возможно Проект как агент застройщика знает лучше, о чем он так и не подтвердил/опроверг))))) сохранил интригу/no comments))
Объявления

Не расстраивайтесь, это утверждение не подкрепленное фактами (в простонародье-хня). В реальности на улице по другому.

Шта? Вам нужны факты, что покупая квартиру вы не получаете впридачу ближайшие несколько квадратных километров земли? Ну, даже не знаю, что вам на это ответить, пожалуй да, фактов нет, аргументы закончились.

 

По поводу посадки, это может прокатить, но только куда там сажать то? Закрывать проезд для пожарки нельзя, а если просто, чтобы пробку не объезжали по тротуару, так это легче мерию попросить пошевелиться и защитить пешеходов от злостных нарушителей.

Вообще интересное соседство меня ожидает. Одни собираются стеклить балконы непригодные для остекления, вторые хотят все вокруг обнести заборами с охраной, даже там где уже не территория их дома. Теряюсь в догадках, что придумают следующие.

ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Доброе утро,Рустам.Соседи у нас прекрасные.Общаемся,обсуждаем,делимся мнениями,решаем ,как будет лучше.Что касается деревьев,то имела ввиду участок между дублёром и тротуаром,если это возможно.Такая практика имеет место быть и решает проблему с водителями ,которые хотят объехать пробку.Это эстетично и экологично.Что касается опасения того,что у нас будет проходной двор,это действительно так.Напротив наших домов будет подземный переход к парку ,гости будут у нас оставлять машины и через переход в парк.А мы будем кружить вокруг дома в поисках места для машин.Вот и думаем думу,как нам избежать этого.
  • LeleK и Sunzone это нравится

вот соседи, выйдем на субботник и высадим аллею вдоль тротуара!))) думается если за свой счет, то управа солнцево и пик - комфорт возражать не станут...к сожалению, по району солнцево вообще нельзя сказать, что управа уделяет должное внимание благоустройству и уборке территорий(((( в соседних районах юго-запада и запада намного все  ухоженное.

Субботник - прекрасная идея. Кстати, есть опыт, когда Пик-комфорт (УК) поддерживает такое озеленение дворов, выделяет саженцы, материалы и т.д. Но вот жители не все активно поддерживают, это да.. Но это все можно обсудить ближе к заселению. Кстати, с этого года еще можно подать заявку на озеленение в департамент природопользования (и управу тоже) на озеленение, приходит комиссия в течение двух недель, оценивает и принимает решение. Заявки принимаются два раза в год, кажется, до начала марта и сентября. 

  • Sunzone это нравится
Обратите внимание

А еще я не очень понимаю, во дворах будет проезжая часть? Говорили, что парк, пешеходная зона и т.д. Я так понял, что по проекту внутри дворов только пешеходные дорожки, тротуары. Как вообще можно по ним заехать? Для дебилов обычно ставят в таких местах бетонные тумбы. Или говорится про про проезд машин с  внешней стороны домов? На тротуаре вдоль Боровки также можно поставить тумбы, мне кажется.

А еще я не очень понимаю, во дворах будет проезжая часть? Говорили, что парк, пешеходная зона и т.д. Я так понял, что по проекту внутри дворов только пешеходные дорожки, тротуары. Как вообще можно по ним заехать? Для дебилов обычно ставят в таких местах бетонные тумбы. Или говорится про про проезд машин с  внешней стороны домов? На тротуаре вдоль Боровки также можно поставить тумбы, мне кажется.

Да будут пешеходные дорожки и тротуары, проезжей части быть не должно,но учитывая в какой стране мы живем, то не удивлюсь, что найдутся и такие умники, которых и это не остановит. Но эта проблема действительно решаема, но решать её нужно будет после заселения, организуем собрание, создадим инициативную группу, которая будет заниматься такими вопросами.

Речь о парковках,которые будут за домами,во двор машины,как говорилось выше,не смогут заехать.

Вообще интересное соседство меня ожидает. Одни собираются стеклить балконы непригодные для остекления, вторые хотят все вокруг обнести заборами с охраной, даже там где уже не территория их дома. Теряюсь в догадках, что придумают следующие.

Рустам, думаю, все хотят на новом месте избежать проблем, с которыми столкнулись ранее. Я сейчас не имею возможности парковать машину у своего дома, т.к. все занято транспортом офисных работников, работников рынка и прочими. В соседнем дворе установили шлагбаум, и все счастливы)

 Я сейчас не имею возможности парковать машину у своего дома, 

Я сейчас не имею возможности парковать машину, потому-что не имею машину. И начинаю задумываться, а нужна ли она мне?

Такси обойдется дешевле и проще.

Шта? Вам нужны факты, что покупая квартиру вы не получаете впридачу ближайшие несколько квадратных километров земли? Ну, даже не знаю, что вам на это ответить, пожалуй да, фактов нет, аргументы закончились.

 

По поводу посадки, это может прокатить, но только куда там сажать то? Закрывать проезд для пожарки нельзя, а если просто, чтобы пробку не объезжали по тротуару, так это легче мерию попросить пошевелиться и защитить пешеходов от злостных нарушителей

Мне кажется вы сейчас передергиваете. Не буду отвечать в таком же тоне. Факт в том, что я живу в обычном доме, но с огороженной территорией, свои слова я подтвердил несколькими фото. Ограждение включает дворы и парковки. А вы путаете людей утверждениями что это практически невозможно ничем слова не подкрепив.

 

Ваше мнение понятно, оно может отличаться от моего, это понятно. Кстати, раз уж у вас есть план территории, придомовой и той, которая к ней не относится, покажите, всем интересно. 

 

 

Вообще интересное соседство меня ожидает. Одни собираются стеклить балконы непригодные для остекления, вторые хотят все вокруг обнести заборами с охраной, даже там где уже не территория их дома. Теряюсь в догадках, что придумают следующие.

Считаете себя лучше других? У вас есть право выбирать где жить, не жалуйтесь здесь на людях.

А еще я не очень понимаю, во дворах будет проезжая часть? Говорили, что парк, пешеходная зона и т.д. Я так понял, что по проекту внутри дворов только пешеходные дорожки, тротуары. Как вообще можно по ним заехать? Для дебилов обычно ставят в таких местах бетонные тумбы. Или говорится про про проезд машин с  внешней стороны домов? На тротуаре вдоль Боровки также можно поставить тумбы, мне кажется.

Можно и тумбы, или другой более эстетичный вариант, забор это действительно некрасиво. Только въезд/выезд все равно надо как то регулировать, шлагбаум или др. блокираторы без присмотра быстро придут в негодность, да и сломаться может.

Я сейчас не имею возможности парковать машину, потому-что не имею машину. И начинаю задумываться, а нужна ли она мне?

Такси обойдется дешевле и проще.

Я тоже задумываюсь нужна ли, но ездить на дачу на такси не проще и не дешевле)) 

Я тоже задумываюсь нужна ли, но ездить на дачу на такси не проще и не дешевле)) 

+ малыши!  :db:

 

Кстати решил пока воздержаться от покупки паркинга, перегорел  :rofl:

Я тоже задумываюсь нужна ли, но ездить на дачу на такси не проще и не дешевле)) 

И думаю я себе, а нужна ли мне дача? И надумал - не нужна. Не хочу каждые выходные ездить в одно и тоже место. Хочу ездить в разные.

А с введением налогов на недвижимость по кадастровой стоимости, еще и дорого будет ее иметь. ИМХО.

  • Avimary это нравится

И думаю я себе, а нужна ли мне дача?

ну почему же. где нить в 40-50 минутах от сколково, участок в пешей доступности от платформы. чисто лужайка, беседка и "курятник" от дождя есть в мечтах

Вот, безвозмездно отличный план:

 

Вдоль всех въездов устанавливаем автоматические пушки, во дворах патруль с пулеметами, вдоль шоссе минное поле (отмечено красным). На территории паркинга можно также установить пушки гатлинга, а то вдруг какой-нибудь купающийся незаконно въедет и оставит там свою машину.

Untitled-4.jpg

Считаете себя лучше других? У вас есть право выбирать где жить, не жалуйтесь здесь на людях.

Что вы такой злой-то? Я наоборот нахожу предстоящее соседство интересным, это вы все время на кого-то жалуетесь, то одни, чем-то не устраивают, то власти в мазуте, то еще кто-то.

 

Лично вот вы, точно лучше чем я! Я так считаю  :hi:

Предлагаю дождаться объявления тендера на благоустройство и озеленение территории. К нему будет приложена рабочая документация, в которой все будет видно, где какое дерево, где и какой ширины проезды и проходы.

Сейчас можно сколь угодно долго гадать и не угадать ни одной буквы.

  • Назад
  • Страница 5 из 14
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов