Будет ли огорожена территория ЖК?

  • Назад
  • Страница 8 из 14
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед

О! Давид, а почему вы самоустранились из ветки форума про окна и балконы?) Вы там так сильно намусорили, а ответить за слова не можете. Или вы виртуал праекта?)

Предлагаю пока ничего не огораживать. Считаю, что стройка и так огорожена. А когда получим свои квартиры и увидим что и как огорожено, тогда и будем думать - что огораживать, и что остеклять. 

  • Daniil24, Subarist и Лера Солнце это нравится
Объявления

О! Давид, а почему вы самоустранились из ветки форума про окна и балконы?) Вы там так сильно намусорили, а ответить за слова не можете. Или вы виртуал праекта?)

Потому , что я скинул ссылки на постановление правительства, а Вы ничего ответить вразумительного не смогли. Считаю дальнейшая дискуссия с Вами бессмысленна.

  • Проект и Subarist это нравится

Сегодня в шоуруме менеджер отвечая на вопрос одной девушки, сказал что ЖК будет огорожен. Учитывая то, с какой легкостью менеджеры заливают нам всякое, вероятность правдивости слов 50 на 50.

 

Тем временем на холмах начали воздвигать забор. Фоточка стырена с форума холмов.

57f16f0741078_147542586072502551.jpg

Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж
ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.

в мл огораживать не будут.

  • Insik это нравится

Сегодня в шоуруме менеджер отвечая на вопрос одной девушки, сказал что ЖК будет огорожен. Учитывая то, с какой легкостью менеджеры заливают нам всякое, вероятность правдивости слов 50 на 50.

 

Тем временем на холмах начали воздвигать забор. Фоточка стырена с форума холмов.

Очередной обман со стороны Пика, и как выясняется не первый и уверен, что не последний. Ну как можно врать людям глядя в глаза и говорить, что комплекс будет огорожен? Вероятность правдивости их слов равняется нулю, так как даже по проекту ограждение территории не предусмотрено. Тогда вопрос, для чего они вводят людей в заблуждение? Ведь не будут же они огораживать ЖК по доброте душевной и брать на себя лишние расходы.

Обратите внимание

Очередной обман со стороны Пика, и как выясняется не первый и уверен, что не последний. Ну как можно врать людям глядя в глаза и говорить, что комплекс будет огорожен? Вероятность правдивости их слов равняется нулю, так как даже по проекту ограждение территории не предусмотрено. Тогда вопрос, для чего они вводят людей в заблуждение? Ведь не будут же они огораживать ЖК по доброте душевной и брать на себя лишние расходы.

Проект выкладывал планировку первых корпусов, там вроде было обозначено какое-то ограждение внутренних дворов. 

В соответствии со  статьей  16 Федерального закона от 29.12.2004 N 189-ФЗ «О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации» «2. Земельный участок, на котором расположены многоквартирный дом и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества, который сформирован до введения в действие Жилищного кодекса Российской Федерации и в отношении которого проведен государственный кадастровый учет, переходит бесплатно в общую долевую собственность собственников помещений в многоквартирном доме. 

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/114614/

 

Вообщем если мы соберемся и захотим можем и ограничить, решать жильцам.  Но видимо тогда придется ее самостоятельно обслуживать!

Вообщем если мы соберемся и захотим можем и ограничить, решать жильцам.  Но видимо тогда придется ее самостоятельно обслуживать!

Ну думаю многие будут только за, так как огороженная территория всё таки необходима. Только вот во сколько обойдется все это удовольствие, я так понял, что помимо обслуги еще и за свои деньги огораживать придется? 

Ну думаю многие будут только за, так как огороженная территория всё таки необходима. Только вот во сколько обойдется все это удовольствие, я так понял, что помимо обслуги еще и за свои деньги огораживать придется? 

Ну а как же ! Но если на число квартир поделить, не так уж и много получиться. Просто надо инициативную группу , придется побегать по инстанциям, это сложнее организовать

Ну а как же ! Но если на число квартир поделить, не так уж и много получиться. Просто надо инициативную группу , придется побегать по инстанциям, это сложнее организовать

 

Но весь ремонт и обслуживание дворов тоже за ваш счет. И это должно быть решение всех жильцов. Это самое трудное. Далее техника.

не всех а большинства согласно статье на которую ссылку дал. Но я думаю, можно людей убедить.Тут есть коммерческая составляющая, квартиры в доме резко подорожают в результате подобных преобразований, будет практически как элитный дом.

  • swagger это нравится

Но весь ремонт и обслуживание дворов тоже за ваш счет. И это должно быть решение всех жильцов. Это самое трудное. Далее техника.

Ну есть три узких момента, которые мне сейчас кажутся достаточно труднопреодолимыми, с предыдущими спорщиками конструктивного диалога на эту тему не вышло:

 

1. Владельцы помещений на первых этажах будут против, вплоть до суда. Не для того они покупали за много миллионов площадь, чтобы ее под решетку поставили.

 

2. Собрать деньги с жильцов.

 

3. Как согласовать выходы? Я например не готов делать крюк в сто метров, чтобы попасть в ЖК, а потом дойти до своего дома.

Но весь ремонт и обслуживание дворов тоже за ваш счет. И это должно быть решение всех жильцов. Это самое трудное. Далее техника.

Обслуживание дворов в любом случае будет за наш счет. Вы согласны? Но, наверное, лучше, если будет порядок и как правильно сказал Давид, статус жилья будет другой. Вопрос только по какому периметру огораживать, только внутренний двор или полностью всю арендованную территорию, сколько она там отступает от внешних границ зданий.

Ну есть три узких момента, которые мне сейчас кажутся достаточно труднопреодолимыми, с предыдущими спорщиками конструктивного диалога на эту тему не вышло:

 

1. Владельцы помещений на первых этажах будут против, вплоть до суда. Не для того они покупали за много миллионов площадь, чтобы ее под решетку поставили.

 

А есть ли нежилые помещения со входами во двор? Если нет, то на внешней стороне можно сделать проходы к входам. 

А есть ли нежилые помещения со входами во двор? Если нет, то на внешней стороне можно сделать проходы к входам. 

 

Я думаю однозначно в нежилые помещения входы будут с внешней стороны, со двора их не будет. Это будет тогда не двор, а проходный двор с пьянками

Да коммерсанты будут возражать однозначно, но если внутренний двор огородить все норм будет. У них вроде у всех выходы на Боровку получаются. Надо у застройщика уточнить этот момент.

А так если чисто внутренний двор ,и при этом даже зону гаража не охватывать будет норм, очень удобно подъезды у нас сквозные.  Рустам и поставленные Вами вопросы автоматически отпадут.

 

Если проголосуют за, я думаю деньги соберем! Там рублей по 500 с квартиры выйдет.

Ну есть три узких момента, которые мне сейчас кажутся достаточно труднопреодолимыми, с предыдущими спорщиками конструктивного диалога на эту тему не вышло:

1. Владельцы помещений на первых этажах будут против, вплоть до суда. Не для того они покупали за много миллионов площадь, чтобы ее под решетку поставили.

2. Собрать деньги с жильцов.

3. Как согласовать выходы? Я например не готов делать крюк в сто метров, чтобы попасть в ЖК, а потом дойти до своего дома.

А на первых этажах есть коммерческие площади с входом со двора?
По поводу входов - просто 2 калитки со стороны Боровки и со стороны ж/д и дет.сада
А со стороны Боровки лучше не забор а шумоизолирующий экран сразу ставить..так и шума и газов будет меньше на наших деток, гуляющих во дворе
Вроде уже соглашались ничего не огораживать до заселения, и посмотреть что огородит ПИК.
  • Rustam это нравится

Вроде уже соглашались ничего не огораживать до заселения, и посмотреть что огородит ПИК.

Да просто болтаем)) Пока не заселимся и не обустроимся никто ничего делать не будет

  • Назад
  • Страница 8 из 14
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов