Ипотека, акция в ЖК

Приветствую! рассматриваем вариант покупки жилья и Аристье нам нравиться по макетам, вот собираем сейчас информацию по нем. 

На данном этапе интересны условия покупки квартиры и как раз увидели что появился один банк по программе ипотеки - банк Енисей. У них вроде как %я ставка от 12% до 13% годовых и первый взнос от 20%.

Для нас это высокая %я ставка и поэтому мы будем ждать другие банки что предложат, надеемся на Сбер с их адекватными %ми.)

Кто знает, аккредитует ли сбер его вообще, не может же он все подряд новострои кредитовать, тут никаких ресурсов не хватит. Еще ВТБ неплохо было тут увидеть в аккредитовавших банках, у них тоже хорошие условия.

Я понимаю вас, сама против брать у неизвестных банков, но Себр просто предлагает ставку ниже, а по факту может те же 12-13% дать.

Объявления Все объявления

А рассрочку не хотите рассмотреть? Тут есть на 6 месяцев и на год. Если на 6 месяцев, то беспроцентная, но первоначальный взнос от 50% должен быть, а если на год идет уже процент 12%, правда первоначальный взнос значительно снижен - всего 30 %. 

Понятно, что такая рассрочка не всем подходит, но вдруг вы не в курсе про нее  :lol:

Спасибо за предложение, но нет)) Такой короткий срок для нас нереально. Только ипотеку брать лет так на 15-20. А тут еще и это окончание гос поддержки.. Даже не знаю, что будем делать. Под большие проценты брать не хочется, но и понимаем, что снимать бесконечно квартиру невозможно. Особенно с детьми. 

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
Skolkovo ONE - скидки до 15%!Квартиры бизнес-класса от 8,4 млн ₽. Широкий выбор планировок. Панорамное и угловое остекление.

боюсь, что скоро уже даже ипотека не подойдет многим людям, не говоря о рассрочке. Ежемесячный платеж около 40000, и хорошо если работа стабильная, а если через 5 лет сокращение, тогда как быть? Немного просрочки и уже огромные штрафы...

Это точно! Да еще и фиг получишь эту ипотеку, раньше то не очень охотно ее давали, а будущие проценты вообще перекроют кислород, просто начнется массовое обнищание населения. Бедные валютные ипотечники и так сейчас воют, скоро завоют и рублевые. Банки говорят, что за 15 год неуплата по ипотеке и кредитам резко возросла, населению просто нечем платить. Не думаю, что вскоре ситуация как то резко изменится.  :(

Обратите внимание

С таким прогнозом и жить не хочется)) Что ж вы так все в негативном ключе. Все равно альтернативы ипотеке для большинства граждан нет. Придется ее брать и по большому проценту если будет или ждать пока опять снизят. Рассрочку дают на слишком короткий срок, накопить на 100% с нашей зп вряд ли реально и за 20 лет. А снимать всю жизнь у меня нет желания. 

Появилось объявление об аккредитации ЖК банком Енисей, условия вроде как следующие

56b9ebb78591b_1.jpg

 

Интересно, это уже по новому процент посчитан или все еще старый?

Вроде как по новому посчитали и я смотрю у многих банках такие %ые ставки. Прям не радуют они меня, но что делать придеться влезать в эту кабалу ради того чтоб было свое жилье.) 

Слышала от знакомой, которая недавно оформляла ипотеку на др.ЖК, что сейчас у банков жесткие критерии по выдаче ипотеки - имеют право отказать не называю причины и ей так два банка отказало, пришлось брать под большие %ты и то вроде дали меньшую сумму чем она рассчитывала. 

Так что боюсь выплата по кредиту это второстепенная проблема, главное его взять.

Критерии реально жесткие, это правда. Но есть свет в конце туннеля! 

56bc889456c04_1.jpg

 

Зря мы короче с вами так переживали, но расслабляться не стоит, потому что сумма в 16,5 млр смехотворная в масштабах страны. Так что надо быстрее определятся и подавать документы. 

А почему смехотворная? Какую вам надо то! 16,5 млр! Ничего себе! Дайте мне тогда хоть одну треть и смейтесь себе сколько хотите.

Сейчас банки наоборот хорошо дают кредиты, тот же Сбер всего дня за 3 вам дать ответ по ипотеке. Так что нормально все. 

нормальная сумма в масштабах страны 16,5 млрд. Надо не только по Москве ориентир брать, где берут обычно по ипотеке 3-6 млн. По регионам люди берут максимум 2 млн.

нормальная сумма в масштабах страны 16,5 млрд. Надо не только по Москве ориентир брать, где берут обычно по ипотеке 3-6 млн. По регионам люди берут максимум 2 млн.

 

Да прям максимум 2 миллиона, сейчас в среднестатистическом городе однокомнатная нормального метража стоит 1,8 млн руб, но не только же однушки покупают. Что то вы приукрасили.

Да и к тому же, я так понимаю эта сумма на дофинансирование процентов, а не та из которой будет вся сумма браться. Так что не совсем верно считаете. 

Вот нашла как раз сколько выдали в 2015 году по гос. поддержке. 374 млр!! А тут дают всего 16,5 млр на год почти и вы говорите, что этого будет достаточно? Да они через несколько месяцев выберут этот бюджет. 

56c315d872021_1.jpg

Ну так может это они всю сумму выданного кредита посчитали, а не свое субсидирование, а тут указанна сумма как раз на субсидии. Короче нормальная сумма, чего вы придираетесь, вы лучше мне скажите, когда Жк строить начнут! 

возможно, еще учли тот момент, что банки ужесточили условия и отказывают каждому второму обратившемуся за ипотекой. Отсюда и взялась сумма 16,5 млрд.

Я так понимаю, что кроме Енисея никаких банков за это время не подключилось к аккредитации? Хотелось бы увидеть хорошие банки -Сбербанк, ВТБ хотя бы. Когда будут? 

Я так понимаю, что кроме Енисея никаких банков за это время не подключилось к аккредитации? Хотелось бы увидеть хорошие банки -Сбербанк, ВТБ хотя бы. Когда будут? 

 

Я слежу за проектом на сайте продавцов естатет, там в общем то не много информации, а раздел с ипотекой вообще не работает толком. В новостях по объекту была аккредитация только банком Енисей, если бы другие банки аккредитовали ЖК, об этом бы обязательно написали, а раз нет, то считайте без вариантов 

Плохо, не хочу брать у какого то Енисея. Мне бы Сбербанк, у меня их зарплатная карточка есть, уже было бы проще получить ипотеку. Сейчас говорят не так то просто получить одобрение по ипотеке, вы что то про это слышали? 

Кто знает, аккредитует ли сбер его вообще, не может же он все подряд новострои кредитовать, тут никаких ресурсов не хватит. Еще ВТБ неплохо было тут увидеть в аккредитовавших банках, у них тоже хорошие условия.

Я понимаю вас, сама против брать у неизвестных банков, но Себр просто предлагает ставку ниже, а по факту может те же 12-13% дать.

У сбера есть свои требования к новостройкам, если не считать партнерки, то только проходящие по этим требованиям получат аккредитацию.

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов