Отзывы ЖК "Царская площадь"

  • Назад
  • Страница 34 из 42
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • Вперед

А никого не смущает что двери в квартиру открываются внутрь, а не наружу? Из-за этого полезная площадь в коридоре квартире существенно уменьшается. Хотя с другой стороны коридоры довольно узкие, не знаю, получится ли переделать двери т.к. могут запретить по критериям пожарной безопасности. Кто  что думает на этот счет?

Да, мене тоже показалось непривычно, но наверняка перевесить не составит труда, нужно только до конца понять стоит ли это делать... к примеру: если перед дверью в подъезде, в момент эвакуации, образуется завал, то с квартиры не выйти... в этом случае открывание двери внутрь квартиры скорее плюс, другой вопрос на сколько вероятен этот завал... Еще у меня возникают вопросы к благоустройству дворовой территории вот в этом ролике на 11:16 хорошо видно))) кому и что напоминает? может, после высадки растений внешний вид изменится...

Кто уже успел сходить на просмотр квартиры? Как впечатление? Как вам новость что нужно доплачивать за стояки, которые приравняли к жилой площади квартиры? )

  • Lana Geraseva это нравится
Объявления

Да, мене тоже показалось непривычно, но наверняка перевесить не составит труда, нужно только до конца понять стоит ли это делать... к примеру: если перед дверью в подъезде, в момент эвакуации, образуется завал, то с квартиры не выйти... в этом случае открывание двери внутрь квартиры скорее плюс, другой вопрос на сколько вероятен этот завал... Еще у меня возникают вопросы к благоустройству дворовой территории вот в этом ролике на 11:16 хорошо видно))) кому и что напоминает? может, после высадки растений внешний вид изменится...

Во-первых, да, как только там высадят цветы, форма потеряет четкие очертания. Во-вторых, кто-то уже кажется сравнивал это не с гробами, как тут звучало, а с жучками, но мне даже больше похоже на осколки зеркала, но точно не на ритуальную атрибутику. У кого как работает воображение. 

Кто уже успел сходить на просмотр квартиры? Как впечатление? Как вам новость что нужно доплачивать за стояки, которые приравняли к жилой площади квартиры? )

Не было такой информации из официальных источников. Пока не увижу «бумажку» лично, не поверю.
Ну либо же ок, типо правда, какого цена вопроса? Снова за копейки будем грызться? 

ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!
Квартал МИРАПОЛИС. Скидки до 7% в апрелеБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.

Кто уже успел сходить на просмотр квартиры? Как впечатление? Как вам новость что нужно доплачивать за стояки, которые приравняли к жилой площади квартиры? )

не совсем так. Просто их очерчиваются не сплошной линией, а как бы прямоугольником по периметру, раньше так не делали. Те грубо говоря, у вас 1 стояк , рядом 2. Во многих жк их очерчивают вместе и пространство между ними не включают в общую площадь , в цп включают. Поговорили со специалистом (не из мрп естественно), для себя решили, что война не стоит свечь, хотя в нашем случае доплата больше 400 000 р.

Кто уже успел сходить на просмотр квартиры? Как впечатление? Как вам новость что нужно доплачивать за стояки, которые приравняли к жилой площади квартиры? )

у нас впечатление в целом позитивное. Все что тут пишут (и негативное) в целом правда, но для нас по факту при просмотре это не стало историей из серии типа «ой, мы заплатили, а они нас обманули». Про межквартирные пространства понятно , что будет ни так как на рендерах, но как будет в итоге не понятно , потому что их переделывают - вроде хотят штукатурку под плитку , как бы смешно Это не звучало. Входные группы хорошие. Окна у нас в царапинах , но их меняют , если указать это в акте. Двери в царапинах , но опять же таки в акте это можно указать. Вообщем не супер бизнес , но и не эконом , как тут пишут...я считаю, что так как жк стоил дешевле жк бизнес-классов в этом районе, то вприпципе цена качество соответствуют. Мы 4 часа провели в офисе, я не видела кого-либо возмущающегося, на все наши вопросы ни менеджера отвечали без уклонений.
Обратите внимание

не совсем так. Просто их очерчиваются не сплошной линией, а как бы прямоугольником по периметру, раньше так не делали. Те грубо говоря, у вас 1 стояк , рядом 2. Во многих жк их очерчивают вместе и пространство между ними не включают в общую площадь , в цп включают. Поговорили со специалистом (не из мрп естественно), для себя решили, что война не стоит свечь, хотя в нашем случае доплата больше 400 000 р.


Никак не могу понять что за два стояками стоимостью 0.4 млн.???

не совсем так. Просто их очерчиваются не сплошной линией, а как бы прямоугольником по периметру, раньше так не делали. Те грубо говоря, у вас 1 стояк , рядом 2. Во многих жк их очерчивают вместе и пространство между ними не включают в общую площадь , в цп включают. Поговорили со специалистом (не из мрп естественно), для себя решили, что война не стоит свечь, хотя в нашем случае доплата больше 400 000 р.


Никак не могу понять что за два стояка стоимостью 0.4 млн.???

не совсем так. Просто их очерчиваются не сплошной линией, а как бы прямоугольником по периметру, раньше так не делали. Те грубо говоря, у вас 1 стояк , рядом 2. Во многих жк их очерчивают вместе и пространство между ними не включают в общую площадь , в цп включают. Поговорили со специалистом (не из мрп естественно), для себя решили, что война не стоит свечь, хотя в нашем случае доплата больше 400 000 р.


Никак не могу понять что за два стояка стоимостью 0.4 млн.???

Никак не могу понять что за два стояка стоимостью 0.4 млн.???

не за стояки, а за постранствово между. Вообщем у нас общая площадь получилась 73 кВ. М. Без стояков 71.80 вроде. В обмерах от застройщика - 71.55. По договору была - 69.6

не за стояки, а за постранствово между. Вообщем у нас общая площадь получилась 73 кВ. М. Без стояков 71.80 вроде. В обмерах от застройщика - 71.55. По договору была - 69.6


Я тупая штоль, но откуда стояки при горизонтальной разводке отопления и как это может занимать 1,2 кв.метра???

Не было такой информации из официальных источников. Пока не увижу «бумажку» лично, не поверю.
Ну либо же ок, типо правда, какого цена вопроса? Снова за копейки будем грызться? 

 

А вы еще не ходили принимать квартиру? Ну значит вас ждет еще много неприятных открытий

  • Lana Geraseva это нравится

А вы еще не ходили принимать квартиру? Ну значит вас ждет еще много неприятных открытий

Еще нет. Но из прочитанного поняла, что шумиха из-за 2 квадратов. Цена вопроса 2-х квадратов?! Не проще ли заплатить? Я на «пикет» из-за этих копеек не пойду и это сейчас не снобизм, это взвешенность. 

Не пойму почему мое сообщение удалилось. По факту: 1. Про дополнительные метры. У нас, если исключать стояки и балкон, то по метрам все сошлось практически, 0,15 разница. Принимал квартиру специалист в этой сфере. Поговорили с ним и с нашим юристом, прочитали ещё раз договор, никаких разночтений с застройщиком не нашли. Сами же все дду подписывали. 2. Про недостатки. Все зафиксировали в акте, но это все действительно не считается существенными недостатками - это подтвердил наш Приемщик- специально наняли, чтобы ничего не упустить, он же подсказал что стоит в акте указывать, а в чем нет смысла. Если воды нет, то это уже существенно. Но нам сказали, что она есть, просто отключена. Мы не проверяли, но нам сейчас не актуально не наличие воды, не парковка. Про все, что мы указали в акте , у меня не сложилось впечатление , что не будут переделывать: по окнам сразу предупредили , что ждать месяц - полтора. 3. Про Коммунальные , пока не требует , не помню , вроде для нас это не актуально пока не доплатим за доп. Кв.м. Но в договоре точно прописано , что надо оплату вносить за 2 месяца. Если я или специалисты , с которыми мы общались где -то ошибаются , поправьте , только без грубоватей. А то тут всем кто более менее хорошее пишут , начинают почему -то грубить. Ps про межквартирные пространства . Я не понимаю , все же хотели , чтобы их переделали. Переделывают. Что не так -то опять, кроме того, что изначально нормально не сделали? Или все хотели , чтобы ключи позже дали, лишь бы коридор переделали ?

Еще нет. Но из прочитанного поняла, что шумиха из-за 2 квадратов. Цена вопроса 2-х квадратов?! Не проще ли заплатить? Я на «пикет» из-за этих копеек не пойду и это сейчас не снобизм, это взвешенность.

Понятие копеек у всех разное, как и расхождения. Пусть каждый решает за себя.

Понятие копеек у всех разное, как и расхождения. Пусть каждый решает за себя.

Что Вы из меня дурочку делаете? Были мы тут с вами бедные, то квартиру покупали не в бизнесе в центре города. На доплату двух квадратов средства есть, хватит прибедняться. Никто не будет из-за этого протестовать. Это смешно. Либо же Вы просто не из наших, что скорее всего так и есть. 

Что Вы из меня дурочку делаете? Были мы тут с вами бедные, то квартиру покупали не в бизнесе в центре города. На доплату двух квадратов средства есть, хватит прибедняться. Никто не будет из-за этого протестовать. Это смешно. Либо же Вы просто не из наших, что скорее всего так и есть. 

 

Ну на протесты естественно никто выходить из-за этого не собирается, это полнейший бред, но и платить лишние пару сонет сверху тоже никто не собирается. Кстати, а какая там вообще сумма к доплате?

По поводу приемки - как думаете, стоит ли нанимать специалиста для приемки квартиры? Самому там не справится? 

Что Вы из меня дурочку делаете? Были мы тут с вами бедные, то квартиру покупали не в бизнесе в центре города. На доплату двух квадратов средства есть, хватит прибедняться. Никто не будет из-за этого протестовать. Это смешно. Либо же Вы просто не из наших, что скорее всего так и есть.

Так вопрос не в "хватит", а "какого черта"?!
Дураков из нас застройщик делает, причем не на первом своем ЖК. У МР, как выясняется, одна схема по надувательству работает на всех объектах.

ну МР в очередной раз подтвердили каким "добропорядочным" застройщиком они являются на самом деле. Я еще ни за кем не встречал такого количества обманных действий, как со стороны МР, они вообще ничем не пренебрегают, используют все лазейки.

Тем временем паркинг закрыт до января, ремонт начать нельзя, т.к. завозить материалы невозможно  :rofl:

  • Назад
  • Страница 34 из 42
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов