Застройщик Legenda

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Владеет ли кто информацией по застройщику, а именно по компании Legenda Intelligent Development

То что они строят это понятно, но что касательно сдачи объектов и качества строительства? 

Компания молодая, организована только в 2010 году. Но объекты есть, как в реализации, так и построенные. Один из них - элитная новостройка "Дом на Победы,5". По поводу качества не могу сказать, для этого нужно искать реальных жильцов - но возможно ли это? А вот сроки сдачи конкретно по этому ЖК были сдвинуты, и не мало - на год. 

Объявления Все объявления

Ну, не знаю, мне кажется, такому застройщику доверять нельзя,тем более в нынешней ситуации. Если они сдвинули сроки на год, когда еще не было кризиса, то сейчас и на пять лет могут сдвинуть или стройка вообще может встать.

Ну, не знаю, мне кажется, такому застройщику доверять нельзя,тем более в нынешней ситуации. Если они сдвинули сроки на год, когда еще не было кризиса, то сейчас и на пять лет могут сдвинуть или стройка вообще может встать.

Не могу сказать, в чем проблема была в том конкретном случае. С другой стороны, строительство заняло 2.5 года, а ведь это не так уж много для недвижимости такого класса. Компания молодая, возможно недостаток опыта и сказывается на этих несостыковках по срокам

Апартаменты комфорт-класса в Мариоки от 5,7 млн ₽Готовые семейные видовые квартиры с террасами. 15 мин. пешком от Финского залива.
Город-парк Лисино от УнистройМеняйте старую квартиру на новую по программе Трейд-ин с дисконтом 3%! Курортный р-н СПб

Тем не менее, результаты работы очень даже впечатляют! Как раз-таки о Доме на Победе информация, получившем международную премию. По архитектуре - высший класс! Это же правда украшение для Питера, где как не здесь, строить такие дома!)56b243e918d5d_d.jpg56b24413728ab_.jpg

один реализованный объект и все? а кроме Легенды что будет строить? Сроки на год и более срывают не только начинающие компании, но и те, у которых 20-летний опыт и стаж работы.

Обратите внимание

Ну Победы 5 это элитка, тут нечего сравнивать.

 

А юридическое лицо застройщика - Спектр ? К чему это

 

56cedb112d512_GoogleChrome20160225124310

Компания молодая и возводит проекты без оглядки на деньги. Квартиры выходят дорогие и малоликвидные. Может быть им стоит вплотную заняться эконом классом.

Согласен, это очень отпугивает - наличие у застройщика всего одного реально законченного проекта - пусть хоть и получившего определенные награды, причем сдали они его ещё в 2014 году.

Наслышан, что проваливать сроки для него обычное дело, а вовсе не аврал. 

В общем, крайне сомнительная компания, я бы выбрал кого понадежнее.

А можно где-то посмотреть полный список проектов, в которых Легенда (или ее части) участвовали в любом амплуа?

Подрядчик, инвестор, застройщик, риелтор там.  -_-

Нашел только эти + построенный на Победе 5.

570c9cf34ae0a_n4.png

А можно где-то посмотреть полный список проектов, в которых Легенда (или ее части) участвовали в любом амплуа?

Подрядчик, инвестор, застройщик, риелтор там.  -_-

Нашел только эти + построенный на Победе 5.

 

 

Кажется, вы нашли всё, что есть. В смысле, конечно же Легенда и работала ранее, до всех этих своих сольных проектов, однако не думаю, что у вас получится найти их в интернете.

Застройщик Legenda intelligent development на текущий момент реализует сразу 4 проекта.

ЖК «Оптиков, 34»

ЖК «на ул. Победы, 5»

ЖК «Яхтенная, 24»

ЖК «Legenda на Дальневосточном, 12»

Все они строятся по схеме ДДУ по ФЗ-214. Пока вроде ни один объект не сдан.

Лишь бы такое количество незаконченных проектов не отразилось на датах сдачи недвижимости. Опыта в роли застройщика у Legenda Intelligent Development очень мало. Потянет ли сразу такую ношу?

Лишь бы такое количество незаконченных проектов не отразилось на датах сдачи недвижимости. Опыта в роли застройщика у Legenda Intelligent Development очень мало. Потянет ли сразу такую ношу?

Ну пока они не давали повода сомневаться. Безусловно у меня тоже есть некие опасения, но они скорей всего связаны со сроком сдачи жилого комплекса.

Будьте оптимистами и жить станет легче! :smile: Я вот ни сколько не сомневаюсь, что Legenda Intelligent Development достроит все свои проекты. К этому даже нет ни каких предпосылок. А панику создавать, это неблагодарное дело.

Лишь бы такое количество незаконченных проектов не отразилось на датах сдачи недвижимости. Опыта в роли застройщика у Legenda Intelligent Development очень мало. Потянет ли сразу такую ношу?

 

У Легенды, по всей видимости, есть инвесторы, которые не дадут проектам кануть втуне.  Именно поэтому они не боятся тратить деньги на то, чтобы сделать жк интересными и приятными в плане дизайна..

У Легенды, по всей видимости, есть инвесторы, которые не дадут проектам кануть втуне.  Именно поэтому они не боятся тратить деньги на то, чтобы сделать жк интересными и приятными в плане дизайна..

Инвесторы есть и это 100%. Без них сейчас ни одна строительная кампания не обходится. Они же являются лоббистами строительной кампании на рынке недвижимости.

Инвесторы есть и это 100%. Без них сейчас ни одна строительная кампания не обходится. Они же являются лоббистами строительной кампании на рынке недвижимости.

 

Ну вообще есть компании, у которых собственный уставной капитал больше минимального необходимого.) Но такие обычно планомерно застраивают самыми типичными проектами с самыми ликвидными планировками, не отступаясь в плане дизайна

Ну вообще есть компании, у которых собственный уставной капитал больше минимального необходимого.) Но такие обычно планомерно застраивают самыми типичными проектами с самыми ликвидными планировками, не отступаясь в плане дизайна

Если вы не в курсе, то минимально необходимый уставной капитал по российским законам, это 10000 рублей. Чем все застройщики и пользуются. Есть только единицы застройщиков, у которых он превышает несколько миллионов рублей.

Если вы не в курсе, то минимально необходимый уставной капитал по российским законам, это 10000 рублей. Чем все застройщики и пользуются. Есть только единицы застройщиков, у которых он превышает несколько миллионов рублей.

 

Так я и говорю, что такие компании есть. Я не говорил, что их много  :search:

Вообще там вроде закон рассматривают, по которому повысят необходимый уставной капитал для строительных компаний. Посмотрим, принесет ли это практическую пользу

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов