Отзывы ЖК "Домашний"

  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Приветствую! Наблюдаем за стройкой этого комплекса, думаем о покупке здесь жилья. Есть некоторые сомнения, (нет документации) хоть сам проект очень нравиться...

Хотелось бы здесь услышать реальные отзывы и мнения от реальных покупателей квартир. Кому что нравиться или не нравиться..  

Буду благодарна за ваш конструктив! :)

 

Привет! Посмотрела видео со стройки, хотела уточнить сейчас залили бетон для секции 5, правильно я понимаю? Или сразу бетон заливают под секции 5-7?

Объявления Все объявления

 

 

Привет! Посмотрела видео со стройки, хотела уточнить сейчас залили бетон для секции 5, правильно я понимаю? Или сразу бетон заливают под секции 5-7?

Дарина, я сама не профи в стройке, но насколько могу понимать то залили 5-ю секцию, а насчет 7 не уверена. :rolleyes:

Было бы хорошо, чтоб тут на форуме был спец.со строительными знаниями и мог нам комментить ход работ, чтоб было более понятней. 

Пойду в соседнюю ветку попрошу Олега рассказать, может прояснит ситуацию для нас.  :)

Всех с весной! (хоть за окошком снег) расскажите пожалуйста о ходе строительства. Какие мероприятия сейчас проходят на стройке (кроме корпоративных)

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 60 000 ₽ в месяц. Скидка 15%.
ЖК balance в 3 мин. м.ОкскаяБизнес-класс. Рядом две станции метро. Квартиры с французским балконом и угловым остеклением.

 

 

Всех с весной! (хоть за окошком снег) расскажите пожалуйста о ходе строительства. Какие мероприятия сейчас проходят на стройке

Спасибо! Вас тоже с наступившей весной, Дарина.  :)

Тут на форуме есть отдельная тема по стройке ЖК, туда все пишут коменты и выкладывают фото, видео. 

Вот ссылка на тему, как раз там есть свежачок - https://pronovostroy...ительств/page-5   ;)

Спасибо! Вас тоже с наступившей весной, Дарина.  :)

Тут на форуме есть отдельная тема по стройке ЖК, туда все пишут коменты и выкладывают фото, видео. 

Вот ссылка на тему, как раз там есть свежачок - https://pronovostroy...ительств/page-5   ;)

 

Спасибо! Вас тоже с наступившей весной, Дарина.  :)

Тут на форуме есть отдельная тема по стройке ЖК, туда все пишут коменты и выкладывают фото, видео. 

Вот ссылка на тему, как раз там есть свежачок - https://pronovostroy...ительств/page-5   ;)

Спасибо! Но там только видео да картинки )) А мне бы хотелось прям отчета по КСГ 

Обратите внимание

Приветствую! Наблюдаем за стройкой этого комплекса, думаем о покупке здесь жилья. Есть некоторые сомнения, (нет документации) хоть сам проект очень нравиться...

Хотелось бы здесь услышать реальные отзывы и мнения от реальных покупателей квартир. Кому что нравиться или не нравиться..  

Буду благодарна за ваш конструктив! :)

Линда, долго жил в соседнем  с местом строительства  доме. (Батайский 5). И сейчас часто там бываю. Знаю все недостатки и достоинства этого района.  Ну что Вам сказать.  Как архитектор-градостроитель могу сказать что проект действительно интересный. И место выбрано удачное вопреки расхожим мнениям о якобы неудачном расположении.  С экологией в этой части Марьино все в порядке.  И в целом роза ветров направлена с Запада на Восток, так что участок застройки  относительно НПЗ Капотня как раз западнее и на приличном удалении.  Когда сажали парк вдоль Москва-реки я смеялся, мол, что это за кусто-парк, а сейчас деревья разрослись, территория благоустроилась  и там сформировалась  классная зеленая зона которая примыкает к площадке ЖК Домашний. Тот факт что за "Домашним" проходит железная дорога, это скорее хорошо, поскольку она является естественным интуитивным и градостроительным  барьером отделяющим промзону Курьяново от района Марьино.  Район имеет  объективные транспортные проблемы по отношению к центру Москвы, но это актуально только для автомобилистов. Люблинская ул. это основной коридор выезда из района Марьино. После открытия новой развязки ул. Люблинской с волгоградским пр-том ситуация намного улучшилась, но большое кол-во светофоров на Люблинской все равно затрудняет движение.  В целом район вполне пригодный для жизни.  

 

 

Спасибо! Но там только видео да картинки )) А мне бы хотелось прям отчета по КСГ 

Оо, так это вам надо спрашивать у представителя продавца, он тут есть на форуме - Олег. Он писал, что сидит в офисе продаж на самом объекте, значит каждый день видит реалии стройки. Правда что-то давненько его здесь не видно..

 

 

 

долго жил в соседнем  с местом строительства  доме. (Батайский 5). И сейчас часто там бываю. Знаю все недостатки и достоинства этого района.

Спасибо Antony за подробный отзыв.  :rolleyes:  С транспортной доступностью мне все понятно, это ведь Москва.. Про капотню и запах уже читала в соседней ветке форума, но там пишут что есть запах и он ощутим.. Не понятно как-то, он есть или нет! ?

Добавлю, только что звонила в офис, сказали что уже открыли запись на смотровую площадку откуда можно будет увидеть весь процесс стройки.

ВОт так!

Привет!)) Нам приглянулся этот ЖК, пока на покупку не решаемся - присматриваемся еще.

Да и жена у меня хочет поближе к реке квартиру, а самые близкие дома по генплану это в 3-й очереди и ждать начала стройки 1,5 года тоже долго...

Что посоветуете, подскажите? Кто на дома 3-й очереди тоже смотрит? 

Нее, для нас очень долго ждать третью очередь и даже вторую (там ведь тоже есть дома с видом на реку). В первой очереди в 7 секции есть не плохие квартиры с видом на речку, только надо брать последние этажи чтоб обзор был хороший. Ну, или ждите когда начнут строить остальные очереди и там определяйтесь.  :)

 

А кто нибудь покупал здесь в кредит? Какой банк будет выгоднее по условиям? 

Увидел что появился у них РСХБ с господдержкой, 11,9% годовых, только не ясно стоит ли его рассматривать, может есть повыгоднее банки...

А кто нибудь покупал здесь в кредит? Какой банк будет выгоднее по условиям? 

Увидел что появился у них РСХБ с господдержкой, 11,9% годовых, только не ясно стоит ли его рассматривать, может есть повыгоднее банки...

Еще вчера была новость про ГЛОБЭКС банк -  у них, правда, 12% и господдержка тоже есть

 

 

Еще вчера была новость про ГЛОБЭКС банк -  у них, правда, 12% и господдержка тоже есть

Пасиб! Потом сам на сайте увидел. Кстатий, еще появился банк Москвы, написано под 11,75% годовых выдают кредиты и тоже с господдержкой... тоже что и у ВТБ24...

А Сбер будет или его не стоит ждать, да может взять в ВТБ?

Не помню точно будет или нет Сбер, тут где то менегер писал о банках - поищите, должно быть.

Увидела статью в онлайн газете о ТОПе 5 новостроек которые можно выгодно купить и что вы думаете,

среди них увидела название этого ЖК, 

 

Вот списочек для сравнения, если кому надо рассмотреть альтернативу:

 

57038e3f182b8_.jpg

вот интересный Диалог с гендиректором PSN Group

актуально для тех, кто думает про ЖК Домашний в том числе, ну и про все остальные объекты этого застройщика

 

вот интересный Диалог с гендиректором PSN Group

актуально для тех, кто думает про ЖК Домашний в том числе

Спасиб за видюшку! Ни чего нового я особо не узнал, но было интересно его послушать - особенно про инвесторов... Я не верю что им неинтересна это область продаж, ведь какая разница кому продавать, для них ведь главное увеличить свои продажи...

Про спрос и предложения, да и экономику и так все понятно уже давно...

 

С уважением администрация форума ProNovostroy
Подписывайтесь на наши социальные сети Youtube-СПБ Youtube-МСК

Ого, классное видео по облету комплекса! Спасибо тем кто снимал и модерам сайта.  ;)

А пониже возможно будет опуститься, чтоб чуть-чуть разглядеть корпуса на стройке? И вид вокруг строки хотелось бы увидеть, если такая будет возможность еще полет устроить.  :)

Приветствую! Наблюдаем за стройкой этого комплекса, думаем о покупке здесь жилья. Есть некоторые сомнения, (нет документации) хоть сам проект очень нравиться...

Хотелось бы здесь услышать реальные отзывы и мнения от реальных покупателей квартир. Кому что нравиться или не нравиться..  

Буду благодарна за ваш конструктив! :)

Сделала анализ документации, представленной на официальном сайте ЖК "Домашний". Вот что получилось:  Когда я начала смотреть информацию об этом комплексе, у меня возникло очень много вопросов.  

Согласно представленным на сайте данным (разрешение на строительство и проектная декларация), разрешение на строительство многоквартирных домов по адресу: ул. Донецкая, вл. 30, выдано застройщику - ОАО производственно-коммерческому предприятию «Мосстройснаб» (форма собственности  - частная). В проектной декларации от 02.03.2016 на многоквартирные дома по адресу: ул Донецкая, влад. 30  застройщиком также  значится  эта организация. 
ОАО «Мосстройснаб»  является правообладателем зданий, сооружений и строений по указанному адресу. Земельный участок под ними — в аренде, обремененной ипотекой.
Уставный капитал ОАО - 36,8 тыс. руб.  Чистый убыток  "Мосстройснаб" за 2014 год  составил 2,5 млрд. руб. (Гендиректор -  Ерохин Н.Н., является руководителем еще нескольких  организаций с уставным капиталом 10,0 тыс. рублей).
. Строительство (в том числе, выполнение функций заказчика, застройщика) не является видом деятельности "Мосстройснаба", так как, согласно сведений о видах экономической деятельности ОАО ПКП «Мосстройснаб», по данным ЕГРЮЛ, основной вид деятельности - оптовая торговля прочими строительными материалами.  
Вопрос: как организация с таким уставным фондом и с такими показателями получила разрешение на строительство, и как она может его осуществлять, если строительство не является  видом ее деятельности?
- в графе декларации «Информация о проектах строительства многоквартирных домов..» указано: в течение предшествующих  3х лет ОАО «Мосстройснаб» не принимал участия в строительстве. Вопрос: организация никогда не принимала участие в строительстве, как она могла сразу получить разрешение на строительство такого объекта?;
- в графе «Учредители Застройщика»  указано:  компания Лафитерсо холдинг ЛТД,  зарегистрированная  на Кипре 23.04.2013, с зарегистрированным офисом на 5 этаже  (указан адрес). 
Этот пункт вообще не очень понятен (после сбора средств  у дольщиков, сразу "вывести" их в офшоры?);
- право аренды обременено ипотекой ПАО «Промсвязьбанк» на основании договора об ипотеке (залоге недвижимого имущества) В графе «Информация о способе обеспечения исполнения обязательств застройщика по договору» указано, что обеспечением исполнения Застройщиком своих обязательств считаются: находящееся в залоге право аренды земельного участка и строящийся на объекте многоквартирный дом и  иной объект. Вопрос:  что это значит? Если право аренды в залоге у банка, а дома еще нет и в помине, тогда,  чем Застройщик обеспечивает свои обязательства?
Также в проектной декларации указано, что ознакомиться с проектной  и др. документацией можно в ОАО «ПСН» по адресу: Дербеневская наб., д.7, стр. 10. Общество с ограниченной ответственностью "ПСН Проперти Менеджмент" (группа ПСН) специализируется на девелопменте (реализации) и управлении недвижимостью.
Какое отношение эта организация имеет к строительству жилых домов по указанному адресу, и, если имеет, то какими документами это регламентировано?.
На официальном сайте  компании ПСН Групп значится,  что Застройщиком ЖК "Домашний" назначена компания ПСН Групп. Однако, согласно вышеуказанным документам, эти функции возложены на ОАО «Мосстройснаб». Почему такое разночтение?
  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов