Отзывы ЖК "Домашний"

  • Назад
  • Страница 19 из 21
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • Вперед

Опечатка, с 1 октября)

Дворецкий Владимир Ричардович

опытный юрист

споры с застройщиками

арбитраж и суды общей юрисдикции

+79039729528 dvoretsky.vl@mail.ru

Рекомендую всем отправить застройщику уведомление о готовности принять квартиру, содержащее предложение заключить дополнительное соглашение на Ваших условиях, то есть с компенсацией за просрочку. Это может помочь в суде при взыскании неустойки. Образец выкладываю.

 

В АО СЗ «МОССТРОЙСНАБ»
109651, г. Москва, ул. Донецкая,
д. 30, стр. 11, пом. 1А, ком. 2
 
от __________________________________
(адрес для переписки) _________________
 
 
УВЕДОМЛЕНИЕ
о готовности принять квартиру
 
______________ г. мной (нами) и АО СЗ «МОССТРОЙСНАБ» был заключен договор участия в долевом строительстве № _________, который предусматривает передачу мне (нам) квартиры в строящемся жилом доме, расположенном по адресу: г. Москва, ул. Донецкая, вл. 30.
В соответствии с пунктом 1.3 договора № ____ передача квартиры участнику долевого строительства должна быть осуществлена не позднее 30.09.2018 г., однако квартира мне (нам) до настоящего времени не передана.
Сообщаю (сообщаем) о своей готовности принять объект долевого строительства без выполнения каких-либо предварительных условий.
В соответствии с частью 2 статьи 6 Федерального закона от 30.12.2004 г. № 214-ФЗ в случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная данной нормой закона неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере.
В связи с тем, что строительство объекта долевого строительства не завершено в указанные в пункте 1.3 договора № __________ сроки, предлагаю (предлагаем) вам заключить дополнительное соглашение к договору № ______________, предусматривающее изменение срока передачи объекта долевого строительства на более позднюю дату, а также предусматривающее выплату мне (нам) денежной компенсации за перенос срока передачи квартиры в размере одной сто пятидесятой ставки рефинансирования за каждый день увеличения срока передачи квартиры.
В том случае если мое (наше) предложение не будет принято, я (мы) буду (будем) вынужден (вынуждены) потребовать от АО СЗ «МОССТРОЙСНАБ» уплаты неустойки за просрочку передачи объекта долевого строительства.
 
 
 
_________ г. __________________ ________________

Дворецкий Владимир Ричардович

опытный юрист

споры с застройщиками

арбитраж и суды общей юрисдикции

+79039729528 dvoretsky.vl@mail.ru

Объявления

Время прошло, сейчас уже можно и претензию отправлять (хотя и уведомление пока не поздно).

Образец претензии выкладываю.

 

 

В АО СЗ «МОССТРОЙСНАБ»

109651, г. Москва, ул. Донецкая,

д. 30, стр. 11, пом. 1А, ком. 2

 

от ___________________

 

ПРЕТЕНЗИЯ

 

______________ г. мной (нами) и АО СЗ «МОССТРОЙСНАБ» был заключен договор участия в долевом строительстве № _________, который предусматривает передачу мне (нам) квартиры в строящемся жилом доме, расположенном по адресу: г. Москва, ул. Донецкая, вл. 30.

В соответствии с пунктом 1.3 договора № ____ передача квартиры участнику долевого строительства должна быть осуществлена не позднее 30.09.2018 г., однако квартира мне (нам) до настоящего времени не передана.

В соответствии с частью 2 статьи 6 Федерального закона от 30.12.2004 г. № 214-ФЗ в случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере.

В соответствии с Указанием Банка России от 11.12.2015 г. № 3894-У с 01.01.2016 г. значение ставки рефинансирования Банка России приравнивается к значению ключевой ставки Банка России, определенному на соответствующую дату.

В соответствии с Информацией Банка России от 14.09.2018 г. значение ключевой ставки установлено Банком России в размере 7,5 % годовых.

В соответствии с пунктом __ договора № _____________ его цена составляет ______________ рублей.

По состоянию на __.0_.2018 г. просрочка передачи объекта долевого строительства составляет __ дней, таким образом, я (мы) имею (ем) право требовать от АО СЗ «МОССТРОЙСНАБ» уплаты неустойки в следующих размерах:

_____________ рублей × 7,5 % ÷ 300 × __ дней × 2 = _______ рублей __ копеек

Требую (ем) перечислить данные денежные средства на банковский счет по следующим реквизитам:

Получатель: _____________

Номер счета: ______________

Банк: _______________

ИНН банка: ______________

БИК: ___________

Корреспондентский счет: ____________________

В случае отказа выполнить данные требования я (мы) буду (ем) вынужден (ы) обратиться в суд с соответствующим иском.

 

 

__.0_.2018 г.                                                                         _____________ ________________

Дворецкий Владимир Ричардович

опытный юрист

споры с застройщиками

арбитраж и суды общей юрисдикции

+79039729528 dvoretsky.vl@mail.ru

Приветсвую уважаемые! Рассматриваем к покупке кв с семьей в этом жк Домашний. Есть очень важный для сеня вопрос. Ктонибудь быд на стройке и видел ли как произвели монтаж вентелируемого фасада? Менеджер уверяет что все по технолигии, мин вата закрывается параизоляцией, действительно ли это так? На многих других новостройках , менеджеры на этот вопрос либо включают дурачка, типо не знаю, либо врут, пока не дойдеш до фасада, и не ткнешь носом! А тут не пускают на территорию(
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
И еще вопрос, может есть инфа у кого....? Гдето слышал Мост через речку хотят возвести, для трафика еа каширку.На сколко правдивы слухи, кто этим будкт заниматся( затройщик или муниципалитет) ??

Приветсвую уважаемые! Рассматриваем к покупке кв с семьей в этом жк Домашний. Есть очень важный для сеня вопрос. Ктонибудь быд на стройке и видел ли как произвели монтаж вентелируемого фасада? Менеджер уверяет что все по технолигии, мин вата закрывается параизоляцией, действительно ли это так? На многих других новостройках , менеджеры на этот вопрос либо включают дурачка, типо не знаю, либо врут, пока не дойдеш до фасада, и не ткнешь носом! А тут не пускают на территорию(

Насколько я знаю, там реально все корпуса из монолитного ЖЗБ каркаса и вентилируемого фасада с хорошим утеплителем

Обратите внимание

Насколько я знаю, там реально все корпуса из монолитного ЖЗБ каркаса и вентилируемого фасада с хорошим утеплителем

Слишком дорого звучит, учитывая низкую цену тут за квартиры))

Вчера подал в арбитражный суд иск к АО СЗ «Мосстройснаб», вот ссылка на него: http://kad.arbitr.ru...r=А40-3894/2019

В арбитражном суде не режут неустойку так сильно, как в судах общей юрисдикции, поэтому стоит подумать о переводе спора в арбитраж.

Если просто идти в районный суд, то большинство сможет подать иски только в Люблинский суд, а там они часто попадают к судье Чугайновой, которая режет неустойку очень сильно.

Дворецкий Владимир Ричардович

опытный юрист

споры с застройщиками

арбитраж и суды общей юрисдикции

+79039729528 dvoretsky.vl@mail.ru

Вчера подал в арбитражный суд иск к АО СЗ «Мосстройснаб», вот ссылка на него: http://kad.arbitr.ru...r=А40-3894/2019

В арбитражном суде не режут неустойку так сильно, как в судах общей юрисдикции, поэтому стоит подумать о переводе спора в арбитраж.

Если просто идти в районный суд, то большинство сможет подать иски только в Люблинский суд, а там они часто попадают к судье Чугайновой, которая режет неустойку очень сильно.

Лучше посмотреть на эту ссылку, истец судится со всеми подряд (видимо без особого результата):

http://kad.arbitr.ru...a5-84f7ae322160

Странный Вы, это мои дела и результат там везде отличный. ИП Гончарова - это предприниматель, с которым я работаю.

Дворецкий Владимир Ричардович

опытный юрист

споры с застройщиками

арбитраж и суды общей юрисдикции

+79039729528 dvoretsky.vl@mail.ru

Вы наверное не поняли, я юрист, судиться с застройщиками - моя работа.

Что касается арбитража, то туда иски подаются, чтобы избежать очень сильного уменьшения неустойки, которое практикуется в судах общей юрисдикции. По небольшим суммам это не очень заметно, а начиная с полумиллиона - очень сильно.

Сам дольщик пойти в арбитраж не может, так как он покупал квартиру не для осуществления предпринимательской деятельности, а для личных целей.

Чтобы все же судиться в арбитраже, разработана специальная схема - право на неустойку и штраф уступается индивидуальному предпринимателю (только право на неустойку и штраф, не на квартиру), который потом судится в арбитражном суде, получает неустойку и штраф, после чего за вычетом вознаграждения юриста и налога перечисляет полученные деньги дольщику.

Я по этой схеме сужусь почти два года, в активе десятки дел.

Дворецкий Владимир Ричардович

опытный юрист

споры с застройщиками

арбитраж и суды общей юрисдикции

+79039729528 dvoretsky.vl@mail.ru

:shok:

И в пятый раз отозвал Застройщик сам РВЭ по Первому ПК Домашнего.

Руки опускаются уже ((

Какую сумму получить от застройщика? Как взыскать деньги? 

Последняя судебная практика свидетельствует о целесообразности подачи исков о взыскании неустойки в суды общей юрисдикции. Взыскание денег по исполнительному документу с действующего застройщика дело несложное.

Последняя судебная практика свидетельствует о целесообразности подачи исков о взыскании неустойки в суды общей юрисдикции. Взыскание денег по исполнительному документу с действующего застройщика дело несложное.

Практика показывает, что судиться лучше в арбитраже. У меня по Гринаде шесть исков уже в арбитраже, еще с десяток ожидают подачи. По Домашнему у меня один иск уже в арбитраже, еще два готовлю к подаче.

Ну и несколько десятков дел по Гринаде и Домашнему у меня в судах общей юрисдикции.

Дворецкий Владимир Ричардович

опытный юрист

споры с застройщиками

арбитраж и суды общей юрисдикции

+79039729528 dvoretsky.vl@mail.ru

Тем не менее суждения арбитражных судов о злоупотреблении правом при совершении уступки, отказ во взыскании штрафа по ЗоЗПП присутствуют.

Есть суждения, а есть судебные акты, которыми штраф взыскивается.

Дворецкий Владимир Ричардович

опытный юрист

споры с застройщиками

арбитраж и суды общей юрисдикции

+79039729528 dvoretsky.vl@mail.ru

 

Уважаемые дольщики
В этой теме я предлагаю обсуждать вопросы, связанные с просрочкой передачи квартир дольщикам.
В договорах указана дата передачи: третий квартал 2018 года, это сентябрь, который заканчивается через день после создания этой темы. Застройщик всех уведомил, что в установленные сроки он не укладывается, то есть послезавтра начнется просрочка передачи квартир дольщикам Домашнего.
В соответствии с частью 2 статьи 6 Федерального закона от 30.12.2004 г. № 214-ФЗ в случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная данной нормой закона неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере.
Это значит, что с 1 июля у дольщиков появится право требовать у АО СЗ «МОССТРОЙСНАБ» уплаты неустойки за то, что застройщик не исполнил свои обязательства в срок.
Что в связи с этим надо знать.
Во-первых, ни в коем случае нельзя подписывать дополнительные соглашения, которые предлагает к подписанию застройщик, так как это просто лишает дольщиков права требовать уплаты неустойки. Если подписали сгоряча, но допник еще не прошел регистрацию в Росреестре, то эту регистрацию можно остановить и тогда допсоглашение не вступит в силу.
Во-вторых, придется судиться, то есть потребуется юрист.
В-третьих, до суда нужно написать застройщику претензию, в которой потребовать уплаты неустойки. Образец я выложу, когда начнется просрочка.
В-четвертых, до начала просрочки или в начале июля хорошо бы отправить застройщику уведомление о готовности принять квартиру, содержащее предложение заключить дополнительное соглашение на Ваших условиях, то есть с компенсацией за просрочку. Это может помочь в суде.

 

 


Добрый день

Как можно с вами связаться, для подачи документов в арбитраж?

  • Назад
  • Страница 19 из 21
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов