Сроки строительства?!

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Ау, здесь есть кто-нибудь?! Подскажите, этот комплекс уже начали строить или нет? Я ничего не пойму, очень мало информации. Если не начинали, то когда планируют приступать и хотя бы ориентировочно сроки сдачи?!

Нет, ещё не начинали его, это пока только проект. Поэтому и сроков сдачи вам, естественно, никто не назовет сейчас.

Тут другой вопрос. А начнут ли его вообще возводить?

Объявления Все объявления

вот в этом и есть главный вопрос, а будет ли строительство? у компании многие проекты давно в разработке, но дальше дело не заходит.

Вот и меня не столько вопрос сроков волнует, а насколько реально вообще реализовать им сейчас все проекты. Они представили уже 3 проекта в этой серии, обозначив похожие названия  -   AFI Residence Почтовая  AFI Residence Павелецкая  и собственно  Botanic Garden. И это не говоря уже про другие, которые строят в настоящий момент!

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Город-парк Лисино от УнистройМеняйте старую квартиру на новую по программе Трейд-ин с дисконтом 3%! Курортный р-н СПб
Я сегодня звонила туда, сказали, в ближ год информации не появится. Судя по инф-ции из интрнета, AFI у кого-то перекупили этот объект, там другая стройка должна была быть.
Там же жилые дома планируются, не аппарты? Интересный был бы объект, но как долго ждать - вот в чем вопрос...

Я сегодня звонила туда, сказали, в ближ год информации не появится. Судя по инф-ции из интрнета, AFI у кого-то перекупили этот объект, там другая стройка должна была быть.
Там же жилые дома планируются, не аппарты? Интересный был бы объект, но как долго ждать - вот в чем вопрос...

 

Спасибо большое за информацию. Теперь хоть какая-то ясность. Не знаю, я где-то читал, что должны быть квартиры, а не апартаменты.

Только не понятно почему так долго ждать. Они только начали проектировать получается?

Обратите внимание

Проект уже вроде как созрел, имеются и рендеры, и какая-то общая информация о концепции. Но теперь видимо вопрос в документах..если перекупили, как сказали выше, то сейчас впереди бумажная волокита по разрешению на строительство и получении прав на землю.. Эх, тут можно и не дождаться продвижений

Народ, этот комплекс планировался очень давно. Ещё в 2008-ом году под него стройплощадку начали готовить, но потом отправили на доработку и всё заморозилось. 

Разрешение на строительство есть от 04.12.2014 до 04.12.2018 года. 

Проект уже вроде как созрел, имеются и рендеры, и какая-то общая информация о концепции. Но теперь видимо вопрос в документах..если перекупили, как сказали выше, то сейчас впереди бумажная волокита по разрешению на строительство и получении прав на землю.. Эх, тут можно и не дождаться продвижений

наличие рендеров еще ни о чем не говорит. у этой компании есть другой проект, который не могут реализовать с 2008 года. Так же есть и были рендеры, а там кризис, дело застопорилось, недавно решили вновь взяться за реализацию проекта, но опять наступил кризис.

В общем, по AFI Development можно сверяться! )) Если выкатили какую-то новость, что будут начинать строительство какого-нибудь объект - жди кризис! ))) Начать начнут, а вот когда достроят - как карта ляжет. )) Хоть продажи не открывают и то хорошо.

Народ, этот комплекс планировался очень давно. Ещё в 2008-ом году под него стройплощадку начали готовить, но потом отправили на доработку и всё заморозилось. 

Разрешение на строительство есть от 04.12.2014 до 04.12.2018 года. 

 

Да, тоже нашла информацию, что там оказывается восемь лет назад и котлован вырыли, да потом все забросилось. Так огороженная территория и стоит.

И увидела ещё, что у комплекса другое название есть - "Ботанический сад". Наверное раньше так хотели назвать, а теперь какой смысл, если с таким названием ГК Пионер строит.

Я сегодня звонила туда, сказали, в ближ год информации не появится. Судя по инф-ции из интрнета, AFI у кого-то перекупили этот объект, там другая стройка должна была быть.
Там же жилые дома планируются, не аппарты? Интересный был бы объект, но как долго ждать - вот в чем вопрос...

 

Проект сам по себе интересный, согласен. Но я насколько слышал, что наоборот, это AFI в конце прошлого года выставили проект на продажу. А выкупил его кто-то или нет, так информации и не было. Может другой застройщик и начал бы строительство.

И да, там котлован давно выкопан.

Проект сам по себе интересный, согласен. Но я насколько слышал, что наоборот, это AFI в конце прошлого года выставили проект на продажу. А выкупил его кто-то или нет, так информации и не было. Может другой застройщик и начал бы строительство.

И да, там котлован давно выкопан.

Даже так?! А вот это для меня новость! А везде говорят, что AFI выкупило. Хотя мог бы и сам догадаться, что что-то тут не так. Зачем выкупать, если этот участок и так давно их, как и проект. Нет, я сомневаюсь, что его кто-то возьмет себе, придется все таки им самим строить. )))

Зенкер, наверное. Сейчас посмотрел, АФИ у себя на сайте не снимали этот проект, он за ними остался:

 

56d73126279d7_.jpg

 

Но рендеры убрали! Наверное опять, в сотый раз, будут проект переделывать.

Переделают, и не раз ещё, это к гадалке не ходи. Нашел, кстати, проект освещения комплекса, два варианта. Какой вам больше нравится?

 

56dc53fcb3e41_Q2AIoed.jpg56dc540a51983_ApE9N3N.jpg

Это на любителя конечно, но мне второй вариант нравится, красиво и строго. Зачем как в первом делать из башен новогодние ёлки?

Но это всё будет смотреться, если всё таки фасады серебристыми оставят, как давным-давно планировали.

А какая разница каким фасад оставят? Это же ночное освещение, там без разницы. Мне наоборот нравится тот вариант, где голубым цветом верхушки подсвечены и желтые полосы по углам зданий. Так красивее мне кажется.

Это все будет без разницы, если проект никогда не реализуют. Вот тогда да. А так, любая мелочь имеет значение для жилого комплекса, не только для АФИ Ботаник Гарден: и каким сам фасад будет, и какой подсветка будет ночью.

Кстати, фото котлована в сети нашел. Представьте сколько лет ему. Восемь получается?

 

56e9a8902d4fd_.jpg

 

Там уже озеро образовалось на его месте. Бери, облагораживай территорию - и вот тебе готовое место отдыха для местных!  :) Шашлычки, купание, загорание.  :lol:

Jonny, спасибо за фото, хоть представление теперь буду иметь о местности и состоянии застройки. Зрелище конечно печальное, честно. Столько лет в таком виде. Часть забора уже отсутствует? Хоть бы оградили нормально, чтобы не убился никто.

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов