Инфраструктура

  • Назад
  • Страница 2 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Скажите, пожалуйста, где вы прочли про снос автобазы и таксопарка?

 

Это же сколько новых соседей....

Скажите, пожалуйста, где вы прочли про снос автобазы и таксопарка?

 

Это же сколько новых соседей....

А что, на их месте жилые дома будут? :shok:

Объявления

Скажите, пожалуйста, где вы прочли про снос автобазы и таксопарка?

Это же сколько новых соседей....

Гуглил интернет.Нашёл что-то вроде «перспективного проекта развития Москвы», «редевелопмент промзон» или похожие слоганы. Там была информация. Ссылку не сохранил ибо на тот момент мне это было не важно. Поищите, все есть в сети.

Вряд ли там дома построят, скорее в порядок приведут промзоны. Такую нагрузку район уже не выдержит 

ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

Жизнь не стоит на месте. Ждём сноса:
- автобазы на Маломосковской;
- таксопарка между Графским и Кулаковым переулками.
С последующим строительством на их территории больших (15-20 секций) и высоких (20-25 этажей) жилых комплексов.

 

Добрый день.

Поделитесь, откуда информация про "автобазу"? Там таксопарк, БЦ, все, вроде как, в частной собственности.

Пардон, прочитал вторую страницу.

Вопрос снимается)

Обратите внимание
Любопытный документ недавно разместили, который определяет дорожное строительство в округе на ближайшее время.
https://www.mos.ru/u...ocs/1028-PP.pdf

Любопытный документ недавно разместили, который определяет дорожное строительство в округе на ближайшее время.https://www.mos.ru/u...ocs/1028-PP.pdf

Да, документ интересный. Его давно (годами) обсуждали и наконец утвердили. Знаете чего не хватает? Сроков исполнения ))
Вот если бы в нем было написано «В срок до такого-то выполнить следующие решения», то другое дело. А сейчас это всего лишь решение о том, что если кто-то когда-то решит построить дороги, то делать это нужно по данному плану.

Да, документ интересный. Его давно (годами) обсуждали и наконец утвердили. Знаете чего не хватает? Сроков исполнения ))
Вот если бы в нем было написано «В срок до такого-то выполнить следующие решения», то другое дело. А сейчас это всего лишь решение о том, что если кто-то когда-то решит построить дороги, то делать это нужно по данному плану.

 

Из документа непонятно (а может я не нашел), пройдет ли все-таки рядом с ЖК дублер Ярославского шоссе или нет?

Из документа непонятно (а может я не нашел), пройдет ли все-таки рядом с ЖК дублер Ярославского шоссе или нет?

Ох, ну как же это может быть непонятно? Как там в песне поётся? «Осталось только охать» ))
Отложите все свои дела на полчаса, это же не трудно?
Сосредоточтесь. Возьмите большую карту Алексеевского района в формате А3 (она наверняка где-нибудь у Вас дома есть), возьмите текст документа, яркий маркёр, сопоставьте карту с текстом.... и опля, вот он - «дублёр». И второй «дублёр» пойдёт ему параллельно от Графского переулка.
Почти от третьего транспортного кольца до Ростокинского пупетровода. До боли в глазах знакомые места, улицы и переулочки.
Только когда это будет, доживем ли? )) Сроков исполнения указа в документе нет.
Вопрос закрыт.

Ох, ну как же это может быть непонятно? Как там в песне поётся? «Осталось только охать» ))
Отложите все свои дела на полчаса, это же не трудно?
Сосредоточтесь. Возьмите большую карту Алексеевского района в формате А3 (она наверняка где-нибудь у Вас дома есть), возьмите текст документа, яркий маркёр, сопоставьте карту с текстом.... и опля, вот он - «дублёр». И второй «дублёр» пойдёт ему параллельно от Графского переулка.
Почти от третьего транспортного кольца до Ростокинского пупетровода. До боли в глазах знакомые места, улицы и переулочки.
Только когда это будет, доживем ли? )) Сроков исполнения указа в документе нет.
Вопрос закрыт.

 

Спасибо за ответ! Сроков на самом деле никаких нет. В \интернете тоже не нашел, остается только ждать.

Дороги сделают, но на мой взгляд 3-я Мытищинская (Ярославская) не станет дублером Проспекта Мира. В районе метро Алексеевская все едет более-менее. Ну даже если предположить что вечером в самый час пик пробка образуется от 3-го кольца в сторону области, то, чтобы объехать ее по "дублеру" необходимо будет сделать крюк и преодолеть 3 светофора чтобы выехать на Маломосковскую, 4 - чтобы выехать на Кибальчича и т.д. Ну может кто-то и будет объезжать в самый-самый час пик, но вряд ли. Что касается второго "дублера" Рижский проезд - 2-я Мытищинская улица, то мне вообще не понятно кто там будет ездить, так как в текущем проекте не предусмотрен выезд на 3-е кольцо. Да, предусмотрен внеуличный переход к метро Рижская от 2-ой Мытищинской улице, там минимум 600 м тупо по Яндекс линейке. До 714 автобуса от метро метров 50 например. 

В каждом принятом Законе должны быть оговоренные сроки по проекту, поэтому он не может быть без определённой даты. Если его уже опубликовали, значит вступил в силу я так считаю и остаётся только ждать. Автобазу и таксопарк в принципе можно и перенести, не страшно.

Не стоило и сомневаться в том, что ЖК Серебряный фонтан будет строиться в заявленные сроки, они почти заканчивают 1,2 корпуса и относительно скоро уже будет выдача ключей. И самое главное, про инфраструктуру: в районе ЖК достаточно школ и детских садиков, поликлиники/медцентры и т.д. - да всё рядом здесь есть.

они почти заканчивают 1,2 корпуса и относительно скоро уже будет выдача ключей.

Скоро? Первый корпус ещё отделывают как внутри, так и снаружи, тянут коммуникации. Достроят не раньше марта. Выдача ключей май-июнь 2020.
Второй корпус даже не построен. Не говоря уже об отделке и коммуникациях. Вангую лето 2021 выдачу ключей во 2 корпусе.
У всех, несомненно, разное понимание времени. Но «скоро» говорить пока рано.

Мы когда выбирали, где будет наша квартира, то преимущество отдали этому ЖК. Инфраструктура здесь хорошая, рядом садики, школы, парки. От метро и центра недалеко, своя внутренняя инфраструктура будет классная - кафешки, магазины, салоны. Двор просторный и подземная парковка для машин есть (под каждым корпусом). Как по мне, вообще, Алексеевский - идеальный район для жизни.

Мы когда выбирали, где будет наша квартира, то преимущество отдали этому ЖК. Инфраструктура здесь хорошая, рядом садики, школы, парки. От метро и центра недалеко, своя внутренняя инфраструктура будет классная - кафешки, магазины, салоны. Двор просторный и подземная парковка для машин есть (под каждым корпусом). Как по мне, вообще, Алексеевский - идеальный район для жизни.

Изучала район перед покупкой , рядом около 10 детсадиков и около 15 школ. Есть из чего выбрать.

Изучала район перед покупкой , рядом около 10 детсадиков и около 15 школ. Есть из чего выбрать.

Куда-то да получится впихнуться, потому что с местами как всегда напряг.

Куда-то да получится впихнуться, потому что с местами как всегда напряг.

Думаю , что б в Москве да не хватило места, врят ли это возможно. Главное вовремя записаться в сад через Госуслуги.

  • Назад
  • Страница 2 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов