УК в ЖК «Мещерский лес»

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Доброе утро. Конечно я понимаю, что забегаю немного вперед, но все таки хочу поинтересоваться, какая УК будет у нашего ЖК. Насколько я знаю во всех новостройках, строительством которых занимается ПИК, управление домов назначают УК Комфорт, но вот почитал о них отзывы и призадумался, отзывы мягко сказать негативные, люди чуть ли не нецензурно о них отзываются, интересно нам тоже навяжут эту УК или же УК будет выбираться на конкурсной основе?

Доброе утро. Конечно я понимаю, что забегаю немного вперед, но все таки хочу поинтересоваться, какая УК будет у нашего ЖК. Насколько я знаю во всех новостройках, строительством которых занимается ПИК, управление домов назначают УК Комфорт, но вот почитал о них отзывы и призадумался, отзывы мягко сказать негативные, люди чуть ли не нецензурно о них отзываются, интересно нам тоже навяжут эту УК или же УК будет выбираться на конкурсной основе?

Здравствуйте! А есть ли разница? Даже если будет конкурс, выбор же за застройщиком. А жильцы смогут как-то повлиять на работу УК только после заселения. 
А по поводу отзывов, вообще не слышал ни одной УК с положительными отзывами) Поделитесь, если есть на примете такие, возьмем на заметку!

Объявления

В том доме, где я сейчас живу - УК ГУП ДЕЗ района Солнцево (в других источниках зовется "ГБУ Жилищник района Солнцево". Эта компания обслуживает большинство домов в районе - в районе улицы Матросова, кстати тоже, что очень близко к нам. 

Она обычная... дорожки чистят, мусор вывозят, мусоропровод забитый тоже оперативно чистят. Что они еще делать должны? Я просто особенного внимания не обращала на это, есть и есть. 

Если скажете, на что обратить внимание - расскажу подробнее :) 

А по поводу отзывов, вообще не слышал ни одной УК с положительными отзывами) Поделитесь, если есть на примете такие, возьмем на заметку!

Согласен, что в основном у всех УК свои изъяны, но вот на УК Комфорт слишком много грязи вылито, я то сам с ними лично не сталкивался, поэтому и судить об их работе тоже не могу лишь с чьих то слов, ведь противников и у ПИКа достаточно, может и на УК наговаривают, я так просто интересуюсь, может кто с ними имел дело и на личном опыте может с нами поделиться своим мнением.

Она обычная... дорожки чистят, мусор вывозят, мусоропровод забитый тоже оперативно чистят. Что они еще делать должны? Я просто особенного внимания не обращала на это, есть и есть. 

Если скажете, на что обратить внимание - расскажу подробнее 

Если судить по отзывам об УК Комфорт, то у жителей в основном претензии состоят в том, что деньги дерут они в три шкуры, а ответственности никакой, что свои обязательства они не выполняют и полностью игнорируют все жалобы жильцов.

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж
Какого года эти отзывы? Там же реорганизация у ПИКа произошла, и последние отзывы, которые я видел, были норм

Да если уж на то пошло, то ни об одной УК нет одних положительных отзывов, везде люди не довольны, у всех есть те или иные претензии, но это совершенно не говорит о том, что все УК плохие. По поводу тарифов, УК не имеет права повышать установленные законом тарифы Москвы или МО, самое главное, чтобы они выполняли всои обязанности перед жильцами, большего от них и не надо. К тому же многие жильцы потом либо создают ТСЖ, либо меняют УК, я лично не вижу проблемы в том, какая УК будет.

  • LeleK это нравится
Обратите внимание
Первая УК по любому будет от Застройщика. С этим надо смириться.

Скорее всего так и будет, и наша УК будет от застройщика, но согласен с Alex ML, нам то какая разница, какую УК нам назначат, лишь бы выполняла всё, что от неё требуется. Потом, но это можно будет сделать минимум через год, если эта УК не будет нас устраивать, можно будет её сменить. Но если я не ошибаюсь, на УК Комфорт в данный момент жалоб мало, есть конечно недовольные, но всем не угодишь, но чтобы так уж прямо все ими были недовольны, я не слышал. общем поживем увидим, будем решать проблемы, по мере их поступления. Пока что предлагаю следить за стройкой и радоваться темпам)))

А сталкивался ли кто-то со сменой УК по инициативе жильцов? Просто недовольства встречал часто, а вот реальную замену УК - нет. Видимо какие-то сложности в этом деле все-таки существуют? Расскажите, кто в курсе.

Конкретно с этим не сталкивался, но судя по тому, что я об этом читал, проблемы существуют и еще какие. Очень сложно сменить одну УК на другую, это нужен настоящий штурм, чтобы сместить их с должности. Но на мой взгляд менять шило на мыло менять, только время терять. Если конечно будут большие претензии по качеству их работы, тогда можно будет и задуматься о замене.

Прочитал на одном из форумов интересную историю, где жители ЖК Новое Домодедово, которых не устраивала работа их управляющей компании, а именно, то что они не убирали снег у них во дворе, завалили дверь снегом своей УК, где в то время находились директор и инженер, вот так вот люди своими силами пытаются бороться со своими УК, которые не выполняют свои обязанности перед жильцами  :lol: Надеюсь, что нам не придется прибегать к столь экстренным мерам, чтобы добиться положительных результатов)))

56af3a808b53b_94gmVieiRw4.jpg

основная проблема Комфорта - непомерные хотелки УК

Тоже слышала, что люди не довольны слишком завышенными ценами на все их услуги, тарифы за квартплату тоже завышены, говорят что гребут лопатами деньги, при этом ничего не делая взамен. Чтобы добиться от них каких либо действий, придется столько нерв себе вымотать, что мама не горюй. Хотя если почитать отзывы о других УК, везде одна и та же история - дорогие тарифы, обязанности не выполняют, навязывают свои услуги, в которых жители не нуждаются. Но думаю на любую УК можно найти управу, если конечно действовать не в одиночка и вместе с соседями, как говориться, вместе - мы сила)))

Не переживайте,если мы уже на этапе стройки сплотились, то и с УК разберёмся. Лишь бы не быть толерантными ))
  • Darter это нравится

Да вот живу в доме, построенном ПИКом уже 6 лет, пока дом не развалился... Подъезды чистые и с цветами на этажах, не говоря о самих квартирах - теплые и уютные. И темпы строительства дома были разумные.

А какая УК у Вас? Если ПИК-Комфорт, то можно подробнее про нее?

А кто-нибудь знает, сколько примерно будут составлять ежемесячные платежи УК?

А какая УК у Вас? Если ПИК-Комфорт, то можно подробнее про нее?

Ну о УК Пик -Комфорт можно говорить очень долго, Вы только почитайте о них отзывы, сплошной негатив, так что будите Вы жить как в аду, пока не создадите своё ТСЖ, а до тех пор никакого житья Вам не будет( ну это конечно если Вы еще квартиры свои получите) 

Ну о УК Пик -Комфорт можно говорить очень долго, Вы только почитайте о них отзывы, сплошной негатив, так что будите Вы жить как в аду, пока не создадите своё ТСЖ, а до тех пор никакого житья Вам не будет( ну это конечно если Вы еще квартиры свои получите) 

Отзывы в интернете я уже читал. Хотелось послушать конкретного пользователя их услуг. А тут опять Вы :( , или Ваш дом тоже ПИК-Комфорт обслуживает?

Ну о УК Пик -Комфорт можно говорить очень долго, Вы только почитайте о них отзывы, сплошной негатив, так что будите Вы жить как в аду, пока не создадите своё ТСЖ, а до тех пор никакого житья Вам не будет( ну это конечно если Вы еще квартиры свои получите) 

Ну начнем с того, что нельзя доверять инфе полученной в инете, сколько людей столько и мнений, не бывает всё либо слишком плохо, либо слишком хорошо, всего хватает. Ну а назовите мне хоть одну УК, где бы жители были ей полностью довольны? Да не бывает такого. В любом случае найдутся те, кто будет недоволен, либо цены будут высокие, либо что обязанности свои не выполняют. 

Ну а назовите мне хоть одну УК, где бы жители были ей полностью довольны? Да не бывает такого. В любом случае найдутся те, кто будет недоволен, либо цены будут высокие, либо что обязанности свои не выполняют. 

 

На всех форумах о ЖК восторженные отзывы о строительстве и управляющих компаниях, навязываемых застройщиком обычно оставляют те самые работники этих будущих УК)) До того момента, как ответственные и возмущенные жители не начинают объединяться в группу и пытаться их сместить) Но только в такой гигантской общаге сделать это будет практически нереально) Даже если этот гадюшник достроят, общажникам придется платить столько, сколько скажет ПИК-комфорт)

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов