Обсуждаем ЖК «Серебряный фонтан»

  • Назад
  • Страница 120 из 145
  • 118
  • 119
  • 120
  • 121
  • 122
  • Вперед

и что? опять слон из мухи.

 

увидели что и заменяемые окна с царапками где - обратили на это внимание в акте приёмки - застрой заменит и их по гарантии.

 

проблема решается на раз два. у нас в квартире только всего 1 небольшая царапина была - попросили заменить стекло, вообще без возражений приняли, и через неделю (да, не сразу) смонтировали новое.

 

Все регулируют и по настройке стеклопакета/рамы, нужно просто по-человечески и без эмоций попросить сотрудников, при необходимости зафиксировать письменно.

 

С данным застройщиком общий язык находить можно, тут всем нам повезло. А есть такие в Москве, которые отмораживаются по-полной как только ключи вам всучили, вот с теми можно судиться годами потом и не факт что высудишь что-то.

Мне интересно, а как могли по второму кругу допустить такие же недочеты.

Мне интересно, а как могли по второму кругу допустить такие же недочеты.

да очень просто - мы в России живём ) перепутали стёкла или во время доставки-разгрузки уже успели новые даже поцарапать и т.д.

 

ну и плюс не стоит забывать что далеко не каждый второй у нас идеалист-перфекционист, выкладывающийся в свою работу по максимуму и от души. далеко не каждый.

 

многим линейным исполнителям лишь бы закрыть побыстрее заявку, любыми способами, и часто с этим очень сложно бороться.

 

потому следим, просим, контролируем ) 

Объявления

Вы бы лучше напрямую запросили ответ, чем тут обвинять друг друга. От ваших споров стены сухие не станут.

если споры жаркие - то от них может и подсушить )) но серьёзно, думаю, УК с застроем к осени этот вопрос уже решат сами. они тоже заинтересованы к сезону дождей подготовиться, устранив мелкие недоделки. 

Правильнее будет не чат, а группа, потому что многие путают и не знают куда им нужно идти для спокойного общения.

От SF_2020 мне в личку ничего не пришло. Возможно Вы подскажите, как связаться с этой группой? Готов предоставить ДДУ.

ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

От SF_2020 мне в личку ничего не пришло. Возможно Вы подскажите, как связаться с этой группой? Готов предоставить ДДУ.

Переходите на главную страницу форума ЖК Серебряный фонтан, опускаетесь внизу, будет такое: ну а дальше по инструкции.

5f2c1443036bb_Screenshot_17.jpg

проблема решается на раз два. у нас в квартире только всего 1 небольшая царапина была - попросили заменить стекло, вообще без возражений приняли, и через неделю (да, не сразу) смонтировали новое.

Повезло Вам. Наши окна меняются уже полтора месяца. Отдел постпродажного обслуживания стоит на автоответчике, а на письма полтора месяца приходят автоматические ответы "Как только ответ будет готов, мы свяжемся с Вами. С заботой о вас, Группа Эталон."

Обратите внимание

Повезло Вам. Наши окна меняются уже полтора месяца. Отдел постпродажного обслуживания стоит на автоответчике, а на письма полтора месяца приходят автоматические ответы "Как только ответ будет готов, мы свяжемся с Вами. С заботой о вас, Группа Эталон."

Могу только посоветовать лично в офис УК подойти и попросить чтобы связались с исполнителем по гарантийной замене с целью активизации её или инфу хотя бы дали что может не привезли еще стёкла.

 

У меня в другой новостройке в Москве от другого застройщика было ожидание стёкол 2,5 месяца ) Ну и что - рабочие как раз всё это время ремонт делали. Почти к его финалу - нам принесли новые стёкла, заменили - извинились, объяснили срывом срока поставки от партнёров.

 

Мой прораб сказал может оно и к лучшему так получилось, его ребята всё равно скорее всего поцарапать бы успели ) 

Могу только посоветовать лично в офис УК подойти и попросить чтобы связались с исполнителем по гарантийной замене с целью активизации её или инфу хотя бы дали что может не привезли еще стёкла.

 

У меня в другой новостройке в Москве от другого застройщика было ожидание стёкол 2,5 месяца ) Ну и что - рабочие как раз всё это время ремонт делали. Почти к его финалу - нам принесли новые стёкла, заменили - извинились, объяснили срывом срока поставки от партнёров.

 

Мой прораб сказал может оно и к лучшему так получилось, его ребята всё равно скорее всего поцарапать бы успели ) 

А ведь так то да, ремонт по любому несколько месяцев делать, и стекла лучше ближе к его концу и менять. Иначе свои же ремонтники эти бедные стекла опять покоцают.

Могу только посоветовать лично в офис УК подойти и попросить чтобы связались с исполнителем по гарантийной замене с целью активизации её или инфу хотя бы дали что может не привезли еще стёкла.

 

У меня в другой новостройке в Москве от другого застройщика было ожидание стёкол 2,5 месяца ) Ну и что - рабочие как раз всё это время ремонт делали. Почти к его финалу - нам принесли новые стёкла, заменили - извинились, объяснили срывом срока поставки от партнёров.

 

Мой прораб сказал может оно и к лучшему так получилось, его ребята всё равно скорее всего поцарапать бы успели ) 

Спасибо за совет!
Но есть ощущение, что УК тут не при чем, это застройщик исправляет свои ошибки, а свою некомпетентность прикрывает автоответчиками.

Вы бы лучше напрямую запросили ответ, чем тут обвинять друг друга. От ваших споров стены сухие не станут.

 

 

Так вообще-то мы (жильцы готового корпуса) и запросили ответ от Эталона. Вот ждем теперь. 

 

А smm Эталона как обычно пытается всех недовольных заткнуть на этом форуме:

 

"Что вы кричите, вы же еще ремонт делаете" / "происки конкурентов" и т.д. 

 

Ребят, что я делаю в моей квартире - мое дело. Вы должны были сразу сдать мне ее в нормальном виде. Без всяких "ну у вас же ремонт, ну вы же пока не живете, ну вы же пока машину в залитый паркинг не ставите"

От SF_2020 мне в личку ничего не пришло. Возможно Вы подскажите, как связаться с этой группой? Готов предоставить ДДУ.


Написал в личку, если есть ДДУ - вход без проблем, ждём вас, присоединяйтесь)

и что? опять слон из мухи.
 
проблема решается на раз два. у нас в квартире только всего 1 небольшая царапина была - попросили заменить стекло, вообще без возражений приняли, и через неделю (да, не сразу) смонтировали новое.
 

Либо вы очень везучий, либо это сказки, уж простите :)
Я принимал квартиру 3 июля, до сих пор не одно окно не заменено, а они все под замену.
Действительно, чудный Евгений приходил, огорчился, что ремонт уже идёт и бригада не его это делает, сказал, якобы через пару дней прийдут окна и вот уже прошла 3-я неделя, как он это сказал.
Кто не начал ещё ремонт, говорите Евгению, что думаете и скорей всего через него будете делать ремонт, тогда может и окна быстрее поменяют)
И по поводу фотографий, действительно это фото нашего жк, к сожалению. А что менеджеры тут пытаются опять конкурентов найти, ну так оно понятно, работа такая...
Жаль конечно, что вся инициативная группа людей сейчас занята письмами к застройщику и попыткой устранить этот ужас, времени нет на форум совсем, поэтому и правят балом менеджеры Эталона)

 

 

 

 

Не волнуйтесь, мы то как раз в этом доме проживаем. А вот Вы - нет (подчёркиваю - не проживаете), раз говорите что все хорошо.Тем временем ужасная ситуация в паркинге не улучшается. Выкладываю несколько фото из кладовых помещений.

Прикрепленные изображения

  • 52A0F52C-FC6F-4DCF-98CC-E03BD819BAF7.jpeg
  • E170A9AD-66AE-42E2-B325-FE4F9A57FBC1.jpeg
  • ADC5419B-64E7-4118-8074-CBF112D82FAC.jpeg
  • 3B4B3C65-5799-410B-92ED-C0DE10A45F0F.jpeg

 


Попрошу вас заметить, я подтверждённый дольщик на данном форуме, то есть я предоставил администрации свой ДДУ и обвинять меня в предвзятости, что я от конкурентов - бессмысленно. В ЖК, есть проблемы и они очевидны.

 

И Александра, попрошу вас заметить, я против лично вас никаких обвинений не выдвигал, на личность не переходил. Мое Сообщение обобщенное, что опять началось «во всем виноваты конкуренты» и «менеджеры». Отрицать, что тут есть все слои человечества - глупо, не так ли?)
Так что, каждый сделает выводы для себя сам, кто и чью сторону представляет)

Не волнуйтесь, мы то как раз в этом доме проживаем. А вот Вы - нет (подчёркиваю - не проживаете), раз говорите что все хорошо.Тем временем ужасная ситуация в паркинге не улучшается. Выкладываю несколько фото из кладовых помещений.

еще раз повторюсь, протечки паркингов и просто новостроек в целом этим сверхдождливым летом в Москве - повсеместно.

 

Для ознакомления с таковым своими глазами просто гуглите ютуб, телеграм и т.д. - текут ЖК, где квартиры начинаются от 70 млн рублей в центре Москвы.

 

Текут и почти все новостройки крупнейшего застройщика России - Группы "ПИК" - вот здесь шикарнейший обзор В ПУБЛИКАЦИИ ОФИЦИАЛЬНОГО СМИ - как у них с этим:

 

«ПИК» разгильдяйства: жилищная компания сдает подтекающие дома-полуфабрикаты

 

"«За счет наших технологий мы можем построить 25-этажный дом за два месяца и полностью сдать его с отделкой за шесть месяцев», говорил в одном из интервью владелец ПИКа

 

Строительство жилья в Москве по-прежнему идет стахановскими темпами – и даже коронакризис не сильно его притормозил. Недвижимость в больших городах неизменно остается одним из самых ходовых товаров у целеустремленных людей и лакомым куском для инвесторов. Вот только скорость обратно пропорциональна качеству. В погоне за прибылью застройщики возводят дома невиданными темпами и сдают в итоге «полуфабрикаты».

 

Не всегда новострой проходит испытание дождями. Крайне частыми стали жалобы владельцев жилья, построенного ГК ПИК. На данный момент компания по всей России возводит 197 домов суммарной площадью в 4 148 885 кв.м, а в Москве на ее долю приходится 15% всего строительства. Вот только каждый мало-мальски сильный дождь превращается для обитателей возведенных компанией домов в настоящий кошмар.

 

Недовольство жильцов по поводу подтопления строений ПИКа стало повсемесным. После ливней в таких ущербных домах не срабатывает канализация на крышах, и квартиры обильно затапливаются с верхнего по первый этажи. Достаточно зайти в жилищную группу ВКонтакте, чтобы понять, что проблема эта становится масштабной. Исчерпывающе ситуацию описывает заголовок одного из постов: «Мы тонем».

 

Молодая семья Юлии Г. – муж, жена и маленький ребенок – с большим опозданием переехали в новый дом ЖК «Столичные поляны» в феврале этого года. Радость от долгожданного новоселья быстро сменилась нежданными хлопотами: с приходом дождей квартиру стало регулярно подтапливать. Вода безжалостно портила обои и штукатурку. Текло порою даже из лампочек".

 

5f3151350c8bb_1.jpg

5f315142398cc_2.jpg

5f31514c45371_3.jpg

 

Читать статью полностью: https://www.km.ru/ne...Kks-GBX6FKcxVoM

 

ВОТ КАК ТО ТАК. Но всё решаемо - в этом зерно, если застрой и УК приличные, как в случае с нашим "Серебряным фонтаном", потому они этим занимаются и сделают как обещали, в этом у меня 100% уверенность.


 

Как бы хорошо или плохо не делали, а всё равно на этапе строительства или сдачи это проверить никак, только по факту, только погодные испытания. Вот и не прошел краш тест. 

Как бы хорошо или плохо не делали, а всё равно на этапе строительства или сдачи это проверить никак, только по факту, только погодные испытания. Вот и не прошел краш тест. 

краш-тест - это когда в тотал машина. а здесь лёгкая потёртость или царапины, решается полировкой, если уж такую аналогию сформулировать. 

краш-тест - это когда в тотал машина. а здесь лёгкая потёртость или царапины, решается полировкой, если уж такую аналогию сформулировать.

Зайдите в коридор с кладовками, загляните в кладовки. Сомневаюсь, что собственники помещений согласятся с определением «легкие царапины».
Также посмотрите на стены паркинга -2 этажа сразу при въезде на -2 этаж и в районе 5,6,7,8 секций. Это точно не «легкая потертость».
Разговаривал со строителями нашего ЖК. Они рассказали, что на прошлой неделе в Эталоне было большое совещание по гидроизоляции, искали «крайнего». Нашли - подрядчик. Потом обсуждали что делать с нарушением гидроизоляции, нашли вариант решения. Оказалось, что ремонт гидроизоляции это очень и очень дорогостоящая процедура. Пытаются повесить стоимость ремонта на подрядчика. Посмотрим что из этого выйдет.
  • Назад
  • Страница 120 из 145
  • 118
  • 119
  • 120
  • 121
  • 122
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов