Какие сроки?

  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Ребят, привет! А что вообще слышно по поводу сроков ЖК "Серебряный фонтан"? Я имею в виду, когда его вообще планируют начинать строить, уже известно или нет? И отсюда соответственно: и когда планируется сдача, хотя бы ориентировочно?

Приветик! Судя по той информации что я накопала в нете, можно сказать что не скоро его начнут строить. Так как ЖК начали проектировать в 2012 году в то время еще планируемая земля под застройку (а это территория з-да Водоприбор) не была выкуплена, но в 2013м землю продали за 94млн. (причем по заниженной стоимости, когда реальная была где-то 470млн., но ни кто истинных причин не знает). Сейчас владельцем завода является компания Эталон, но так и не понятно будут они там реализовывать этот проект или нет.!? Так как по слухам, завод еще функционирует и вообще на его территории находиться историческое здание конца 19века.

Воть! Даже и сама не знаю что думать..

Объявления

Как это функционирует?! Ничего себе! О-о-о, ну тогда это не скоро всё будет... Представляю сколько времени нужно, чтобы остановить завод и разобрать его.

А зачем тогда этот комплекс рекламируют не пойму?

для чего проект вообще тогда создали, если еще под большим вопросом, смогут ли его построить и вообще там работающий завод, который не собираются закрывать и переводить в другое место?

Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

Я после этого разговора стала узнавать, мне сказали, что завод всё таки не работающий уже, его закрыли. 

А проект на то и проект, чтобы быть на перспективу, он ещё дорабатывается наверное. Вопрос только сколько ждать реализации придется.

Сейчас, сколько не читаю, у всех Застройщиков плачевная ситуация на объектах. Никто новые проекты не начинает, существующие бы до ума довести.

Вот и думаю, не останется ли "Серебряный фонтан" навсегда на бумаге?

Обратите внимание

может быть так и останется все в стадии документации, а если нет, то неизвестно, когда еще строительство начнется. Полно новостроек, которые уже почти готовы к сдаче и там с продажами дела плохи, куда еще строить новые?

Ну это как-то просчитывается, мне кажется. Я имею в виду, будут квартиры в новом проекте востребованы или нет. Отсюда и будут принимать решение. Но не согласна с вами по поводу новых объектов. Какая бы ни была ситуация, все равно ведь начинают строить? 

Привет! Нашла ещё информацию.  :) Всё таки будут строить ЖК "Серебряный фонтан"! И причем начало строительства запланировано уже в этом году. Гендиректор "Эталона", Антон Евдокимов, в одном из интервью сказал.  :) Закончить и сдать собираются в 2019-ом году.

Вот как?! Это здорово просто! )) Всё таки решились значит. ) Ну что же, тогда будем уже ждать более детальной информации о комплексе, потому что на сайте "Эталона" я ничего не нашла. Детали пока не известны.

Я думаю, что скорее всего осенью начнут. Потому что по сдаче уже увидела более детальную информацию - это первый квартал 2019 года.

А там посмотрим, это только мои предположения. 

Скорее всего так и будет, даже не осенью, а ближе к зиме, я бы так сказал. Там какие-то проблемы со сносом гаражей, пока не решат, не начнут. Да и документация ещё не вся готова. Так что, не факт ещё, что в этом году начнут, может и на следующий перенесут. 

Так что, не факт ещё, что в этом году начнут, может и на следующий перенесут. 

 

Если гендиректор Эталона такое в интервью заявляет, то должны начать. Все таки для них это репутация, такие заявления просто так не делаются. Ну, я так думаю.

Если гендиректор Эталона такое в интервью заявляет, то должны начать. Все таки для них это репутация, такие заявления просто так не делаются. Ну, я так думаю.

заявления гендиректора еще ни о чем не говорят, он может планировать одно, но случится может всякое непредвиденное. Но заинтересованные, и я в том числе, верим и ждем, что проект будет начат и доведен до конца.

Все равно же они как-то планируют, у них же много новостроек в работе. Бюджеты, количество людей, техники и все остальное. Поэтому хотя бы ориентировочные сроки могли бы и озвучить, плюс-минус.

 

Мы уже столько непредвиденного пережили. Это не повод.

Скорее всего так и будет, даже не осенью, а ближе к зиме, я бы так сказал. Там какие-то проблемы со сносом гаражей, пока не решат, не начнут. Да и документация ещё не вся готова. Так что, не факт ещё, что в этом году начнут, может и на следующий перенесут. 

 

Да ну, когда и где, подскажите, проблема с гаражами местных жителей была препятствием для начала строительства жилых комплексов? Это уже мелочи, на которые никто обращать внимания даже не будет, снесут и все.

Я вот тоже думаю, что в начале осени начнут строительство.

Скорее всего так и будет, даже не осенью, а ближе к зиме, я бы так сказал. Там какие-то проблемы со сносом гаражей, пока не решат, не начнут. Да и документация ещё не вся готова. Так что, не факт ещё, что в этом году начнут, может и на следующий перенесут.


Каких ещё гаражей? О чем Вы? Кто-нибудь был вообще на территории? Хоть фото территории размещай, чтоб не говорили ерунду. Я там бываю раз в неделю. Нет там никаких гаражей. Есть огромная закрытая охраняемая территория на которой размещены крупные складские и производственные строения из кирпича. Есть несколько металлических ангаров. Некоторые строения используются как автомастерские или автомойки, и если кто-то оставляет в них машину на ночь, то это ещё не значит что строение является гаражом. На текущий момент собственник не пролонгирует договора аренды. Половина арендаторов по состоянию на август 2016г. съехали. У второй половины арендаторов договора заканчиваются к новому году (2016-2017). Так что весной 2017 можно будет спокойно начинать демонтаж старых строений. Чтобы снести все строения потребуется от трёх месяцев до полугода. Но возможно все строения сразу сносить не будут.

Каких ещё гаражей? О чем Вы? Кто-нибудь был вообще на территории? Хоть фото территории размещай, чтоб не говорили ерунду. Я там бываю раз в неделю. Нет там никаких гаражей. Есть огромная закрытая охраняемая территория на которой размещены крупные складские и производственные строения из кирпича. Есть несколько металлических ангаров. Некоторые строения используются как автомастерские или автомойки, и если кто-то оставляет в них машину на ночь, то это ещё не значит что строение является гаражом. На текущий момент собственник не пролонгирует договора аренды. Половина арендаторов по состоянию на август 2016г. съехали. У второй половины арендаторов договора заканчиваются к новому году (2016-2017). Так что весной 2017 можно будет спокойно начинать демонтаж старых строений. Чтобы снести все строения потребуется от трёх месяцев до полугода. Но возможно все строения сразу сносить не будут.

 

Сергей, вот за фото были бы благодарны. :) А то и правда, от недостатка информации проект начинает обрастать какими-то глупыми слухами.

Я кое что находила, выкладывала: https://pronovostroy...й-фонтан»-фото/

Но этого мало. ((

Сергей, вот за фото были бы благодарны. :) А то и правда, от недостатка информации проект начинает обрастать какими-то глупыми слухами.
Я кое что находила, выкладывала: https://pronovostroy...й-фонтан»-фото/
Но этого мало. ((


Зайдите на сайт соседнего ЖК (1147), там есть понорамная съёмка территории с высоты птичьего полёта, можно вертеть камерой, приближать-удалять объекты, на ней территорию завода очень хорошо видно, он на соседней улице.

Октябрь начало строительства

  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов