Отзывы ЖК «Балканы»

  • Назад
  • Страница 2 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Это точно, с заливкой фундамента не нужно торопиться. Ведь если не дать ему правильно лечь и просохнуть и т.п. он в итоге может потрескаться и рухнет ваш дом тьфу тьфу. Так что пусть работают ребята.

Ну не факт, что рухнет, но стены изрядно повести может. Сомневаюсь, что кто-то хочет, чтобы у них все окна и двери перекосило. В этом случае строительную кампанию ждут долгие и дорогие судебные тяжбы.

Ну не факт, что рухнет, но стены изрядно повести может. Сомневаюсь, что кто-то хочет, чтобы у них все окна и двери перекосило. В этом случае строительную кампанию ждут долгие и дорогие судебные тяжбы.

 

Ну я всегда рассчитываю на лучшее, но готовлюсь к худшему. А не в курсе какая тут страховая компания будет?

 

и сколько можно получить в случае такой проблемы?

Объявления

Ну я всегда рассчитываю на лучшее, но готовлюсь к худшему. А не в курсе какая тут страховая компания будет?

 

и сколько можно получить в случае такой проблемы?

 

В проектной декларации указана эта:

 

 «Страховая компания «Советская» (ОГРН 1047833028704, ИНН 7835003413, КПП 783501001 

 

  

Точных цифр по компенсации я не знаю, но думаю они достаточно большие, если под вопросом будет целостность всего дома. Если же только в вашей квартире что-то "поплывет",то на ремонт должны возмещать

ЖК БАКЛАНЫ АХАХАХА простите не сдержался

Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб

ЖК БАКЛАНЫ АХАХАХА простите не сдержался

 

:fool:  :fool:  Девять лет чтоли тебе? Или это троллинг такой толстый? От Балканского полуострова наверное вообще животик надорвется 

Есть момент, над которым необходимо задуматься, прежде чем приобретать квартиру в данном ЖК, а именно – слабый (подвижный) грунт. И это не пустые слова! Конечно, можно себя успокоить тем, что весь Петербург стоит на болоте и ничего. Но одно дело здание кинотеатра, другое - жилой дом в 26 этажей с подземной парковкой - это огромная нагрузка, и есть большая вероятность, что дом просто поведет: в лучшем случае он отклонится от вертикали, в худшем - рухнет. Тем более, подобное уже случилось с домом 3, корп.1 по Шипкинскому переулку, дом падал, но был сдан и заселен, не думаю, что люди рады проживать в доме, который сейчас называют «Пизанской башней» (это соседний дом). Про речушку, которая протекала раньше в Купчино тоже надо вспомнить - по документам именно на этом месте подземные воды. Вот и появляется вопрос: разумно ли строительство здесь 26-этажного дома?  Очень бы не хотелось вложить деньги, а потом получить  проблемы. И хочу заметить, что это будет проблема собственников квартир. Естественно современные технологии строительства позволяют возводить многоэтажные жилые комплексы и не опасаться за их надежность, но никто не даст гарантию, что все было выполнено без нарушений и свайное основание будет устойчиво к подвижкам грунта. Даже при строжайшем соблюдении всех технологий строительства количество этажей заставляет сомневаться в надежности.

Обратите внимание

Есть момент, над которым необходимо задуматься, прежде чем приобретать квартиру в данном ЖК, а именно – слабый (подвижный) грунт. И это не пустые слова! Конечно, можно себя успокоить тем, что весь Петербург стоит на болоте и ничего. Но одно дело здание кинотеатра, другое - жилой дом в 26 этажей с подземной парковкой - это огромная нагрузка, и есть большая вероятность, что дом просто поведет

 

Вообще в случаях неустойчивого грунта обычно применяется шпунтовое ограждение (шпунтовый фундамент), которое требует дополнительных вложений времени и средств, однако гарантирует что всё будет в порядке.

Не знаю, применялось ли оно конкретно в Балканах, но Лидер Групп-то не новички

Вообще в случаях неустойчивого грунта обычно применяется шпунтовое ограждение (шпунтовый фундамент), которое требует дополнительных вложений времени и средств, однако гарантирует что всё будет в порядке.

Не знаю, применялось ли оно конкретно в Балканах, но Лидер Групп-то не новички

 

Я вот тоже ничего не слышал о том, чтобы в Балканах было шпунтовое ограждение, хоть и слежу за стройкой с самого начала. 

Так что фраза "весь Питер на болоте" как раз идеально подходит для нашей ситуации :pardon:

На каком этаже?
тоже остановили свой выбор на ЖК "Балканы", внесли предоплату за трехкомнатную 92 кв. метра.

Живу рядом. Школы переполнены. Отправил ребёнка в первый класс, второго в третий. По 34 человека в каждом.
А если добавить еще 700 и более детей?

А если добавить еще 700 и более детей?

 

Ну на 720 квартир Балкан семьсот детей никак не выйдет, как не считай. Но 34 ребенка в классе - это уже перебор, не думаю, что учителя способны контролировать и обучать  такую ораву одновременно. Так что проблема на лицо..

Нехватка детсадов и школ - общая проблема всех районов Питера, как это не грустно. Сейчас вообще все деньги города и застройщиков на стадион бросят и строительство соцобъектов встанет(

Нехватка детсадов и школ - общая проблема всех районов Питера, как это не грустно. Сейчас вообще все деньги города и застройщиков на стадион бросят и строительство соцобъектов встанет(

И так ведь уже уйму денег в него вбухали, опять все разворовали?  :diablo: Кому он вообще нужен за такие деньги, уж точно не подавляющему большинству питерцев 

И так ведь уже уйму денег в него вбухали, опять все разворовали?  :diablo: Кому он вообще нужен за такие деньги, уж точно не подавляющему большинству питерцев 

 

Это вы скажите фанатам, которые громят все после игр  :smile:

Очевидно, тех, кому это действительно надо - не мало)..

Всем привет!
По поводу котлована могу сказать следующее, не без известная история была с соседним домом, который после постройки наклонился на 1,5% что привело к сплётку негодование и море разбирательство что же теперь делать, сносить или жить дальше ?! Возможно в этом месте почва тоже хлипкая и сваи решили закопать по глубже.
Я задумался над покупкой жилья в этом доме, пока взвешиваются все за и против. Сам живу в соседнем доме. Хочу 1ку не женат) детей нет...

Всем привет!
По поводу котлована могу сказать следующее, не без известная история была с соседним домом, который после постройки наклонился на 1,5% что привело к сплётку негодование и море разбирательство что же теперь делать, сносить или жить дальше ?! Возможно в этом месте почва тоже хлипкая и сваи решили закопать по глубже.
Я задумался над покупкой жилья в этом доме, пока взвешиваются все за и против. Сам живу в соседнем доме. Хочу 1ку не женат) детей нет...

 

История действительно интересная, но я к сожалению слышу её впервые. Вообще есть сейчас методики по строительству на любой почве, шпунтовое ограждение опять же. 

Присоединяйтесь, проект вроде как неплохой 

Всем привет!
По поводу котлована могу сказать следующее, не без известная история была с соседним домом, который после постройки наклонился на 1,5% что привело к сплётку негодование и море разбирательство что же теперь делать, сносить или жить дальше ?! Возможно в этом месте почва тоже хлипкая и сваи решили закопать по глубже.
Я задумался над покупкой жилья в этом доме, пока взвешиваются все за и против. Сам живу в соседнем доме. Хочу 1ку не женат) детей нет...

 

Если деньги есть, то вполне можно брать. Тут только цена немного завышена, по всем остальным параметрам проект более-менее достойный. Ну и квартир много на этаже, что не всегда комфортно..

Цена-то как раз сейчас ключевой параметр для большинства покупающих.А дальше уже смотрят, с каким недостатками квартиры они способны мириться, а какие выше их сил  :diablo:

Абсолютно неуместная постройка на данной территории , строят эконом класс с ценами комфорт класса !

Не продуманна вообще организация территории , такое чувство что строят просто чтобы покупали квартиры , но никто не думает про удобства. и как вообще не предусмотрели нагрузки на ближайшие школы и детские сады 

  • Назад
  • Страница 2 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов