Планировки

  • Назад
  • Страница 2 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

У меня было так. Пришли, спросили квартиру-студию, в ответ - все забронировано, ждут решения от банка на ипотеку, ищут деньги и т.д., спросил - что делать, ответ - могу записать в очередь, вы будете 26ым. Я уже прямо - у меня наличка, готов брать, ответ - минутку, посмотрю что можно сделать... Да есть одна, вот такая, ценник правда +150к к цене на сайте. Нам с женой очень хотелось купить, по бюджету проходили, говорим ОК. Бронь, ДДУ, оплата. Вопрос - как это так нас без очереди пропустили? Кто остался без квартиры? Как же ожидающие ипотеки? Не ответили, вода... Вывод - создание ажиотажа. И доп.заработок. Горевать смысла нет, дело сделано.

 

Ну так, если вы платите наличкой всю сумму за квартиру сразу естественно вам будет приоритет. А остальные в очереди возможно думали, были на брони, хотели взять в ипотеку и т.п. Вот вас и пропустили.

Обидно, за что к ипотечникам такое "особое" отношение? Люди проходят нервную процедуру (ведь ипотеку дают далеко не всем) - проверка, справки с работы и т.д., платят нотариусу, всякие страховки, потом огромные % банку. И при всём этом - они люди 3 сорта в глазах застройщика. Застройщик хочет сразу кэш. Но без ипотеки очень мало чего продастся, ипотечник - такой же клиент, как и другие.

И по поводу акции "дайте две" - моё мнение, что ипотечникам негласно не дадут участвовать по понятным причинам ;-) так что не обольщайтесь акциями этими.

Объявления
А ипотечнику кстати очень пригодится вторая квартира. Её можно продать и погасить ипотеку ;)

А ипотечнику кстати очень пригодится вторая квартира. Её можно продать и погасить ипотеку ;)

Только сначала государству нужно НАЛОГ ЗАПЛАТИТЬ (и спи спокойно)!!! Читайте правила участия в АКЦИИ. Никто не интересовался какой процент 13% или 35% от стоимости квартиры. Вот и придется ипотечникам сильно напрячься (взять опять взаймы такие суммы)?

Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж
Квартал МИРАПОЛИСБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.
Налог с чего, квартира ведь не в собственности пока?

Налог с чего, квартира ведь не в собственности пока?


Сначала с подарка! - налог ( Подарок не утаить, т.к. Будет реклама, а ИФНС любит приходить не вовремя, когда нет денег). Затем повторный налог при продаже квартиры в собственности до 5 лет. Правда не знаю, есть ли налоги при переуступке (при условии согласия застройщика на реализацию данного имущества).
Обратите внимание

Интересно, с чего налог, какой подарок? Квартира ещё не построена и она не в собственности, ни у Застройщика, ни у победителя. А по переуступке налог не платится кстати.

Интересно, с чего налог, какой подарок? Квартира ещё не построена и она не в собственности, ни у Застройщика, ни у победителя. А по переуступке налог не платится кстати.


Читаете условия проведения акции , там все прописано даже стоимость объекта в подарок, 3 этаж секция Г. Заключается ДДУ. О всех подарках Налоговый агент (застройщик) должен сообщить в налоговую. Читайте налоговый кодекс: НДФЛ.
Ну и ладно, продаете по переуступке, гасите ипотеку, а в след году подаете декларацию за прошедший год. Может даже на налог останется, смотря у кого какая ипотека.

А ипотечнику кстати очень пригодится вторая квартира. Её можно продать и погасить ипотеку ;)

 

Вы имеете ввиду если есть вторая квартиру в другом ЖК, то её продать и выкупить здесь квартиру?  Ачто и вправду не плохая схема. Возьму на вооружение :)

при покупке по ипотеке банк формирует единую сумму из первоначального взноса и суммы взятой в кредит и отправляет застройщику. Таким образом, застройщику всё равно, ипотечная сделка или нет.

На сайте наконец обновили список доступных квартир, их осталось совсем мало :) Стартовала новая акция -5%, которая будет действовать до конца мая. 

Как я предполагаю, дораспродадут неликвид по акциям, и с 1 июня - тадаааам повышение цен :) Естественно, квартиры тоже будут другие. Такая вот картина маслом ;-)

На сайте наконец обновили список доступных квартир, их осталось совсем мало :) Стартовала новая акция -5%, которая будет действовать до конца мая. 

Как я предполагаю, дораспродадут неликвид по акциям, и с 1 июня - тадаааам повышение цен :) Естественно, квартиры тоже будут другие. Такая вот картина маслом ;-)

Странная акция: сначала подняли стоимость квартир (это менеджмент, как и во всех магазинах, зачеркнут новую цену красным), затем дают скидку 5%, в  в итоге получается тысячи 2-3 скидка от стоимости по состоянию на 01.04.2016г. Главное "Запудрить" глаза новым покупателям. ;) :D

Согласна, в группе Вконтакте уже скрины приводят с ценами "до" и "после"  :D

Сейчас народ тоже хитрый  :P  Так что надо делать и сохранять скрины тем, кто следит за событиями вокруг этого комплекса, для более полной картины так сказать  B)

Да, акция рассчитана в основном на новых покупателей, которые не в курсе. Для нас конечно это шок, думаю никто не ожидал такого финта от застройщика.

Да, акция рассчитана в основном на новых покупателей, которые не в курсе. Для нас конечно это шок, думаю никто не ожидал такого финта от застройщика.


Этого следовало ожидать!
Хороший форум!!! За нами следят и не дают высказаться о наболевшем!!! Нет слов одни эмоции!!!

Хороший форум!!! За нами следят и не дают высказаться о наболевшем!!! Нет слов одни эмоции!!!

 

Что вы имеете ввиду? Что произошло, тут вроде бы свобода слова на форуме, никогда не замечал чтобы кого то затыкали и не давали сказать то о чем он думает.

Что вы имеете ввиду? Что произошло, тут вроде бы свобода слова на форуме, никогда не замечал чтобы кого то затыкали и не давали сказать то о чем он думает.

Все, что я написала по поводу повышения цен было удалено.  В МД цены повышают каждый квартал, так что ничего неожиданного нет. Больше нет смысла на эту тему разглагольствовать. В каждой компании свой менеджмент и развод покупателя.

У меня было так. Пришли, спросили квартиру-студию, в ответ - все забронировано, ждут решения от банка на ипотеку, ищут деньги и т.д., спросил - что делать, ответ - могу записать в очередь, вы будете 26ым. Я уже прямо - у меня наличка, готов брать, ответ - минутку, посмотрю что можно сделать... Да есть одна, вот такая, ценник правда +150к к цене на сайте. Нам с женой очень хотелось купить, по бюджету проходили, говорим ОК. Бронь, ДДУ, оплата. Вопрос - как это так нас без очереди пропустили? Кто остался без квартиры? Как же ожидающие ипотеки? Не ответили, вода... Вывод - создание ажиотажа. И доп.заработок. Горевать смысла нет, дело сделано.

Я когда пришла с таким же вопросом на счет квартиры, без проблем предложили, так же предлагали варианты у кого квартира была в брони, т.е. люди должны были решить до определенной даты, если решали не покупать, то ее предлагали. Но часть квартир по любому придерживают!

  • Назад
  • Страница 2 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов